Смесь N19

В общем, решил я несколько дней назад открыть Nokia Software Updater и посмотреть, не вышла ли новая прошивка для N81. Подключил, запустил, программа вежливо начала проверять обновления, а затем их устанавливать. Происходит это на ноутбуке с Vista на борту, все такое. В общем, после обновления я попытался запустить программу, а она не запускается. То есть вообще никак. Говорит что-то вроде «не могу я, брат, тут запуститься». Проблема не решена мною до сих пор, полазил по форумам, пока не помогло. Вернее, я ее снес, почистил реестр, поставил свежескачанную версию, так она тоже обновления хочет. Не знаю, что делать.

А вчера хотел музыки новой закачать в плеер Sony A-808, который на форумах сейчас по три тысячи продают. Подключил, открывается Sonic Stage, потом выскакивает сообщение, что не найден «OPEN GL Secure Module». Переставил программу, не помогло. Покопался на форумах, не помогло. Вернее, там советовали папку OpenGL с комплектного диска скопировать себе и запустить установку вручную. Сделал это, не помогло. Тогда я заново удалил SS, почистил реестр, перезагрузился, удалил все найденные программы от Sony, в том числе и Open GL, слегка испугался крайне долгой перезагрузки системы, но ничего, нормально все. Поставил еще раз SS, отдельно поставил OpenGL, все заработало. Ффу.

Зато купил вчера за сто рублей зарядное устройство DT-14 для батарей Nokia. Полезная вещь, вот только, увы, совсем не подходит для последних моделей компании, ибо старые добрые, отлично знакомые «нокиаводам» батарейки BL-4C, BL-5C уже не котируются, им пришла смена в виде BL-6F и других. Понятно, вещь эта нужна только владельцам прожорливых N82, N95/N95 8Gb (собственно, покупал в расчете на него) и так далее, очень надеюсь, что будет выпущен обновленный адаптер. Если кому надо, пишите, подарю. Иногда все-таки полезно смотреть на упаковку, где описаны всякие технические характеристики.

Тут, кстати, параллельно с N95 8Gb удалось взять для съемки и небольшого рассказа ряд фирменных чехлов. Конечно, никто не собирается их тестировать, брал специально под «Смесь». Интересно, что компания активно развивает это направление, причем среди последних тенденций оснащение чехлов шильдиками «Nokia», вроде как элемент одежды получается, подход интересный. Итак, начну с приятной модели CP-296, на снимках в нем спрятан N81. Он выглядит как небольшой футлярчик, но его бока сделаны из растягиваемой ткани, туда легко влезает N81, да и N95 тоже (правда, выглядит это не здорово). Чехол предназначен для самых разнообразных моделей, но мне кажется, что больше для музыкальных, из серии XpressMusic. Смотрите, на боку есть отстегивающаяся лямка, вы наматываете на чехол наушники и пристегиваете их. Это интересно, помогает выбрать нужную длину. Лямки отличаются по цвету, есть и красные, и синие, и желтые, кроме этого, тем же цветом оформлено днище.

Специально для E61/E61i сделан чехол, артикул которого узнать пока не могу, на снимках он выглядит как маленькая папочка с дыркой для камеры. На фирменном сайте найти его тоже, к сожалению, не удалось. Странный, честно говоря, чехол, меня слегка смущает фактурный кожзам на сгибе, хотя внутри он сделан достойно, пластиковые вставки выглядят надежно. Моделька крепкая, но я бы такой пользоваться не стал, есть в ассортименте компании гораздо более подходящий футляр CP-111. Абсолютно идентичные модели чехлов (ну, кроме размера, конечно) представлены для N96 и N78. Посетую на то, что в жизни слайдером типа N96 в паре с такой моделью пользоваться будет неудобно. Ну представьте себе: раздается звонок, вам надо открыть дверку, поговорить, закрыть дверку - не здорово. В случае с моделью для E61 вообще разговор с чехлом выглядит смешно, ибо он закрывает половину лица. Перейдем снова к вольному стилю и посмотрим на универсальную модель CP-297, растягивающийся чехол из нейлона, вернее, вставки растягиваются, а он нет. Тканевые полосочки сверху чехла не для красоты, а для крепления гарнитуры, вы можете посмотреть, как это выглядит на примере BH-703, недавно протестированной. Здоровые «носки» CP-294 предназначены для девушек, выглядят они как мини-сумка, даже ручка есть (вернее, дырка), цвет и дизайн говорят сами за себя. Да, совсем забыл, тут же еще и висюльки специальные наличествуют, красивые такие блестяшки. А на одном блестяшек нет, есть карабинчик и типа щетки такой... Ну, вы поняли. Самой же странной моделью, по моему мнению, является этакая мини-сумка, серая, в полосочку, с псевдокожаной ручечкой и застежечкой. Можно взять куклу и дать ей в руку такую сумку, будет красиво. На самом деле, девушкам, наверное, такой чехол понравится, скорее всего, предназначен он для имиджевых телефонов типа «Призмы». Какие могут быть выводы? Это лишь часть чехлов, их на самом деле гораздо больше. К одежде, на мой взгляд, компании стоит присмотреться плотнее, под брендом Nokia вполне уместно смотрелись бы всякие ремни со встроенными аккумуляторами для заряда батареи, кепки с кармашком для карт памяти, «симок», куртки с трассами для прокладки проводов и так далее. Чехлы - это только начало. Единственное, почему бы не перенять опыт у компании Samsung и не заняться чехлами со встроенными батарейками? Это было бы здорово, на мой взгляд.

Теперь о приятностях для любителей компании Sony. «Сонифилы», «сониманы», «сонистайлеры», «сонигики» - хоть горшком назови, только в печку не суй. Как я уже говорил, человек красит место, а не место человека, посему Bluetooth-гарнитуры Sony появились в «Евросети». То есть они заняли, наконец, свое место и отбивают у многих всякое желание смотреть что-то еще, особенно это касается полубезымянного ширпотреба за бешеные деньги. Мало того, сегодня своими глазами видел в магазине на «горбушке» модель BT-DR22G, она относительно новая, но уже продается за три с лишним тысячи, что не так много за столь хорошую вещь. Я себе такую подарил на светлый праздник сам, так что в ближайшее время ждите тест, очень она мне нравится. Кроме этого, в одном из магазинов «Сонистайл» появились аксессуары для плееров A-серии, хотя это я загнул, не аксессуары, а аксессуар. Кожаный (да!), коричневый (да-да!), с колечком (да-да!!!) футляр за тысячу рублей. Интересно? Если да, пишите, я подскажу, в каком именно из магазинов.

И, наконец. Вроде бы совсем недавно по новостным сайтам гуляла первая информация о самой мелкой видеокамере, которая может снимать в HD, называется модель Sony HDR-TG1, на официальном сайте пишут такое: «Самая компактная и легкая в мире видеокамера с разрешением Full HD 1920x1080. Стильный, ультракомпактный титановый корпус с защитой от царапин. Простое управление камерой. Великолепное качество изображения, технология фокусировки по лицу и 5,1-канальный окружающий звук». Выглядит машинка и впрямь интересно, мне удалось посмотреть несколько минут записи на соответствующем телевизоре, в общем, впечатляет. Конечно, я не буду говорить, что прямо вообще, но впечатляет для таких размеров. Так вот, а она уже вовсю продается в России, как оказалось. И стоит двадцать восемь тысяч рублей в фирменном магазине. В интернет-магазине почему-то стоит тридцать одну тысячу, хотя, на мой взгляд, должно быть наоборот. Ну да пусть их, главное, что доставка новинок теперь явно ускорена. Кроме этого, не могу не отметить серьезные меры по просвещению потребителей насчет персонального аудио, на стенде висит красивый такой плакат, на нем изображена вся существующая линейка плееров, их основные преимущества, ну а ниже стоят сами плееры. Уже начал присматривать себе NWZ A-728, но посмотрел на плакат, увидел, что Bluetooth-то будет в NWZ A-828 (кажется, так называется), и решил подождать появления на рынке. Не думаю, что цены будут ломовые, есть ведь и четырехгигабайтная модель с «голубым зубом».

Напоследок немного о маленьком новеньком разделе. Вернее, смелом замысле. В прошлом году много разговоров от меня было посвящено игровому разделу, хотели тестировать игрушки для PSP. Честно скажу, так и не удалось придумать, как делать то видео, которое нам хочется, да и как-то так исторически сложилось, что PSP оказалась в углу комода, забытая и заброшенная, изредка на ней гоняется Tekken, ну и все. Нет игр, ради которых штучку хотелось бы носить с собой. Увы, для меня это так. Зато есть PC-игры, постоянно происходит знакомство с новинками игромира и так далее. Почему бы не писать про некоторые лучшие образчики по субботам? Как вы думаете? Все равно ведь на сайте толпится народ, многие уже пишут ругательные письма, мол, почему редакция забывает про нас и не работает по выходным?

А и вправду, почему?


P.S. А вот и нашлась причина, по которой не работает "обновитель" от Nokia, цитата с официального сайта:

"Microsoft Vista support temporarily removed - 8 May 2008

Support for Microsoft Vista has temporarily been removed from the Nokia Software Updater. This is due to recent changes in certain Microsoft Vista configurations that cause the Nokia Software Updater to become unstable. Other Microsoft Operating Systems are not affected. Support will be reintroduced as soon as possible. We apologise for any inconvenience this may cause". Для интересующихся привожу и ссылку, там на английском и на английском же сайте. Кстати, еще - из аппаратов в списке убран E65. Такие дела.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 29 мая 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.