Смесь N24

На любимом сайте очередные открытия про ненужность различных дополнений в комплектацию, маркие корпуса, блестящие провода и прочее интересное. Раз за разом понимаю, что становится уже любопытно наблюдать за выкрутасами редакции, попытками заякорить некоторые моменты за собой, чтобы потом ответственно заявить о том, что сделано некое полезное дело. Дело полезное, да, вот только для Diamond это словно укол булавкой слона в мягкое место – что-то такое там было, ну и пусть его. Например, могу высказаться и здесь про комплектацию устройства – на мой взгляд, она хороша как попытка создать свой собственный взгляд на вещи, когда и банальная «зарядка», и гарнитура, и кредл (надо покупать отдельно) сведены в единую систему, видно, что и тут присутствовала рука одного дизайнера. Для некоторых потребителей это важно, они обратят внимание на эту мелочь, как и на упаковку. Смотрите сами, ведь обычно коммуникаторы на WM комплектуются такими дрянными гарнитурами, что дрожь берет, смело могу сказать, что на фоне этого наушники для Diamond - настоящий прорыв, как и сам аппарат. Не было еще пока ни одного устройства на этой платформе, где было бы действительно что-то стоящее, удобное, свое, обычно это поделки ценой в пару десятков центов (утрирую, но все же), на столько же они и звучат. Компании HTC памятник бы поставить еще и за пульт ДУ для своих устройств; возродив славные традиции фирмы Sony, у нее, правда, коммуникаторов не было, но КПК как раз и отличались от большинства интересным комплектом, где можно было найти и упомянутый пульт, и кредл (наверное, редакторы любимого сайта тоже сказали бы, что это дополнительные деньги, которые не надо платить).

И, кстати, упомянутые редакторы и насчет комплектации пытаются раздуть мировой пожар из маленького уголька. Скажем так, по моему скромному мнению, даже когда человек отваливает энную сумму за Nokia 8800 Sapphire Arte black, в комплекте с которым есть беспроводная и обычная гарнитуры, есть кредл, кожаный приятный чехол, есть еще адская упаковка и все такое, он платит очень маленькую сумму именно за комплект. Конечно, многие скажут: «Да как так, одна BH803 в рознице стоит четыре тысячи!» Но это именно что взгляд потребительский, не более того. Недорого стоит все это барахлишко по отношению к самому аппарату, представьте объемы заказов еще. И когда кто-то говорит о том, что, мол, «мы не хотим платить за дополнительные ненужные вещи в комплекте!», то это как минимум странно. В том смысле, что на сайте защиты прав потребителей это еще уместно бы смотрелось, а вот на любимом ресурсе про смартфоны и роверы воспринимается странно, как будто материал написан нашим дорогим мальчиком Васей. Расширенный комплект, на мой взгляд, очень нужен, полезен, и в будущем именно комплектация будет отличать те или иные аппараты друг от друга. И по-настоящему удорожает коробку с телефоном на данный момент лишь один компонент – это беспроводная стереогарнитура. Да, они дороги и могут добавить к цене порой и сотню долларов (с другой стороны, в составе коробки с телефоном она будет стоить дешевле, чем в рознице). С этим столкнулись и в Samsung, и в SonyEricsson. Но копеечные карты памяти, еще более копеечные держатели, которые влияют так сильно на цену… Оригинально, товарищи. Так держать. Непрофессионально используется профессиональный прием с разрушением мнения о том или ином явлении, если приводить банальные примеры, то это как о великом человеке, который покорил что-то огромное, небрежно заявить – да какой он великий, у него под ногтями грязь! Смотрите, разве он может быть таковым. Мы еще поговорим о разных нечестных и выглядящих при ближайшем рассмотрении абсурдно приемчиках в других смесях, ну а потребителям сетевой публицистики я рекомендую правильно выбирать то, чем вы собираетесь забить себе голову. Поверьте, текст является настолько же магической штукой, как и еда – от хорошего завтрака зависит целый день, ну а от прочитанного – ваше моральное состояние. Можно ведь и расстройство мозга получить, читая написанные любимой редакцией комментарии на свои же статьи.

Теперь о презентациях. У презентаций есть пять уровней. Первый уровень – ужин в ресторане с представителями компании, можно сказать, в тесном семейном кругу. Второй уровень – снимается небольшое помещение где-то в центре города, там проходит натуральная презентация с указкой и так далее, потом маленький фуршетик, до свидания. Третий уровень – снимается помещение для презентаций посолиднее, где-нибудь в дорогом отеле, там опять же указкой все показывают, потом солидный фуршет, пока. Четвертый уровень – снимается либо большой ресторан, либо здоровое помещение типа клуба, и там проходит масштабная акция устрашения журналистов представителями так называемого шоу-бизнеса, там куча людей, еды, осетров, дичи, другой свежей убоины; четвертый уровень дорогостоящий и под силу далеко не всем. Пятый уровень мне ближе всего, потому что он ничего общего не имеет с первой четверкой. Пятый уровень – это придумка.

Какие бывают придумки? Да какие угодно. Выезд на корабле, в том числе инопланетном, гонки на картах или спортивных машинах, скачки на лошадях, выставки и прочее, прочее, прочее. В таких мероприятиях лично мне по-настоящему нравится принимать участие, в отличие практически от всех остальных уровней (кроме четвертого, ну или первого) – сильно жаль сидящих в отелях журналюг с кисло-заинтересованными минами, которые слушают зачастую про то, что уже давно изучено и отдано (ну и себя жалко тоже). Буду краток: был на прошлой неделе на презентации пятого уровня, устраивала ее компания Toshiba, название - Summer Cup 2008. В футбольчик играли, короче говоря. Команда компании против команды (сколько нас было, парни?) журналистов. Играли на хорошем поле и все такое, очень хорошая была погода (под тридцать градусов), я отлично подготовился (надел майку с номером 3 и красные гетры), у нас был отличный вратарь и защита (я тоже был защитником), то есть все шло к тому, что мы набьем баки «беломаечникам». Что там какие-то «айтишники» против акул пера и все такое. На поле я принял деятельное участие в процессе, отдавал сам себе команды и практически безукоризненно их выполнял – за первые полчаса было нанесено три осмысленных удара по мячу. Наша команда с первых же минут взяла темп и навязала противнику свою тактику, команда «Тошиба» забивала мяч за мячом, зато мы были сильны в обороне (в смысле, все там бегали, иногда друг от друга). После первого раунда (полчаса бега и полубега под палящим солнцем) мной было предложено закончить матч серией пенальти, что не было выполнено в полной мере. Второй раунд практически принес команде журналистов победу, в конце игры счет чуть не сравнялся - 14:3.

Что ж, победить курящих, пьющих кофе журналистов легко. Но это не значит, что они – журналисты – сдадутся. Проблема была именно в погоде и в том, что я надел красные гетры, мне было несколько неловко их демонстрировать, вот я и вис от страха на штанге… То есть не принимал деятельное участие в атаках. Ага. А зимой мы победим обязательно и всех.

Вот побольше бы таких презентаций пятого уровня. У меня даже появилась задумка, что журналистов можно было бы осенью вывезти на колоритную уборку картофеля, пусть бы их (нас) нарядили, как положено, и пустили по пашне. А сзади бы ехал ГАЗ с огромной колонкой, из которой медленным речитативом раздавался бы презентационный текст про новые коммуникаторы, телефоны и так далее. Ну а что, я бы для разнообразия съездил.

В любом случае, футбол – отличная вещь для прочищения мозгов. Как я себя костерил за то, что плохо занимаюсь физкультурой! Как я теперь ей занимаюсь! Такие мероприятия являются очень правильными.

В заключение несколько слов о замечательных чехлах от SonyEricsson, речь о дизайнерской коллекции, в которую входят модели IDC-21/22/23/24; первые два беленькие, третий и четвертый – черненькие. Общим у всех моделей можно назвать отличную отделку, материалы, задумку, ибо у этих аксессуаров может быть двойное применение, например, IDC-24 вполне подойдет как сумочка для вечера, куда надо положить помаду и тонкий телефончик. Радует еще и то, что обозначения марки практически незаметны, и вы вполне можете использовать сумочки со своими аппаратами от Nokia, Apple и так далее. Белый «чулок» на фотографиях, кстати, тоже непрост, сбоку у него есть не особо заметный карманчик для кредитки или еще чего, в общем, гламурненькие штучки для дам. И вот тут-то настигает меня обидно – ну почему нет «барсетки» от SE? Я чувствую в этом какой-то легкий налет сексизма, что же, мужчинам довольствоваться исключительно предлагаемыми страшненькими чехлами? Сделайте серию и для сильного пола, особенно если уж так хорошо получается. Скажем, почему бы не разработать пару-тройку сумочек для портативной техники вообще, а не только для телефона – чтобы и легкий ноутбук влез, и сотовый телефон, и бумажник. Много ведь человеков ищут такое, а найти тяжело… Кстати говоря, вы можете видеть на фотографиях с черным чехольчиком этакую блестяшку, она не простая блестяшка, а тоже служит определенной цели: на нее следует намотать проводную гарнитуру. Все продумано, как видите.

Теперь про HPM-77. По идее, осенью она появится в продаже, также мы увидим ее в качестве комплектной, пока точно можно сказать такое про W980. Изменения коснулись наушников, микрофона, да и кабель теперь немного другой, он хорошо так прорезинен, что препятствует спутыванию, на практике так оно и есть, можно смело засовывать ее в карман и потом простыми потряхиваниями привести в порядок. Увы, длина велика, я вполне могу положить телефон в наколенный боковой карман походных штанов, и провод еще будет чуть висеть. Микрофон, такое впечатление, поменяли, меня вроде бы лучше слышно (сравнивалось с 70-й на одном и том же телефоне), для эксперимента я засунул гарнитуру в морозилку на десять минут - ничего не поменялось. Хотя тут-то точно оригинальный продукт, а не подделка, которыми наводнен рынок, возможно, все эти мои ухищрения гроша ломаного не стоят. А вот наушники тут совсем другие, интересно, что в качестве эталонного W890 «не прокатил», думал, что именно тут-то как раз почувствую изменения в качестве звука – ан нет, хуже, чем с HPM-70, очень глухо. Но С702, хотя это вообще никак не музыкальный телефон, показал себя так же, как и W890 с 70-й, - хорошее качество звука для повседневного использования. Я продолжаю эксперименты, но уже сейчас могу сказать: если использовать просто наушники от этой гарнитуры отдельно, то получается очень даже ничего. Например, слушаю так песни на iPhone, крайне доволен, лучше, чем все наушники дома, звук получается насыщенный, бодрый. С удовольствием разобрал бы наушнички да посмотрел, что там внутри, но пока этого сделать не смогу. Думаю, в ходе различных статей про опыт эксплуатации мы поговорим о ней больше, в том плане, что будем вычленять подходящие телефоны.

Мой личный отпуск совсем не за горами, а тут начинаются какие-то страшные рассказы со всех сторон: у одного приятеля стащили MacBook Pro новый, у другого - новенький телефон «подмотали» на пляже, у третьего просто пропал чемодан. Горе, о горе, ладно там телефон, ладно там чемодан с барахлом, но ноутбук! Одно дело, когда его берешь в командировку, там он, по большому счету, всегда с тобой, но как быть с отпуском? Сами знаете, если есть сети вокруг, можно и поработать чуток, и фильмы, и «аська», ну и так далее. И самое интересное, что для дорогих машинок не существует эффективной защиты, нет, это я не про замки, пароль на BIOS или еще что. Нет, как бы сделать так, чтобы ноутбук было и сложно утащить, и сложно открыть, и сложно включить, и чтобы самым простым решением был возврат владельцу. Допустим, что-нибудь вроде встроенного GPS с подключенным телефоном – как только происходит несанкционированная попытка запуска, или же кто-то играет с паролем, на указанный телефон отсылались бы данные о местоположении с ноутбука. Идете в полицию или милицию, объясняете ситуацию… Этакий замаскированный невскрываемый блочок с самоуничтожением. Вот, кстати. Тоже вариант – сделать миниатюрное взрывное устройство, которые бы заливало вора краской, если не введешь код правильно с первого раза. В общем, полет фантазии может продолжаться очень долго, предлагаю и вам присылать свои варианты, лучшая, по моему мнению, защита будет описана в следующей смеси. А тот, кто ее придумает, получит недорогой приятный приз.

P.S. Мужчина Nokia-Fan, почему вы не забираете приз?

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 22 июля 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.