Десять штучек декабря

Ну что ж, конец года близок, пролетел он как-то незаметно, быстро и четко. Много было хорошего, много было и такого, о чем бы лучше не вспоминать. Правда, тут недавно ехал в такси и разговорился с водителем на тему баланса добра и зла. Тот долго рассказывал о своих неудачах (набор действительно впечатлял), а затем просто пояснил причину всех неурядиц. Високосный год-то! Вот оно как. Закончится високосный год - и будет все снова, как по маслу. По крайней мере, в это очень хочется верить. Ну а мне лишь остается рассказать вам, чем можно себя порадовать, пока родственники, друзья и коллеги пакуют подарки. Так сказать, предварительные ласки.

Nokia 5800

Много копий сломано на форумах по поводу этой модели, как владелец лишний раз могу сказать, что это вещь утилитарная, демократичная, не особо дорогая. Универсальный музыкальный телефон, который отлично показывает себя в продажах, притом, что агрессивной рекламы не было. Отмечу, что настоящее счастье для владельцев Nokia 5800 настанет в тот момент, когда начнут в большом количестве появляться приложения, которые будут на нем работать точно и хорошо, пока таких программ не сильно много. Имеется в виду, чтобы нареканий не было вообще, а то у одной софтинки не работает управление, другая не реагирует на сенсорный дисплей, третья говорит, что она вообще не понимает, как сюда попала. Аппарат можно купить за пятнадцать тысяч рублей или даже дешевле.

Душеполезные песни на каждый день

А вот этот диск я отобрал у одной своей подруги, песни исполняют А. Котов, С. Старостин, В. Волков, Л. Федоров, содержание диска не может не радовать, вот такой набор песен: "Заведу я компанью", "А в лугах", "Макарий", "Грешный человече", "Куда летишь, кукушечка" и так далее. Правильные песни, под которые очень приятно и легко работать. Я даже несколько дней не скачивал новые миксы, вот как понравилось. Правда, домашние не совсем понимают странные порывы, да еще бы им понять человека, который в детском тоталитарном саду пару лет кряду занимался украинскими народными танцами. А потом в школе пел со всеми песенки про "Орленка", Щорса и так далее. Словно бы вспомнил детство золотое с этим диском. Может быть, и у вас тоже получится.

Left 4 Dead

Игра про то, как чуваки лупят из стрелкового оружия мертвяков, кадавров, зомби и так далее. Отличается динамичным действием, не страшная, не противная - шутер каким он должен быть. В коллекционном издании, которое стоит около двух тысяч рублей, можно найти палец зомби, специальную майку и браслет. Хорошо, что не забыли диск с игрой. Развлечение несколько мясное, я бы предложил использовать L4D в офисах для снятия напряжения во время короткого брейка. Поиграл минут пятнадцать, и уже хочется жить.

Razer Pro V1.6

В последней "Смеси" писал про эту мышь, тут же остается только лишний раз отметить, что сие есть хороший и качественный продукт не только для игроков, но и для владельцев техники от Apple - по цвету она полностью вписывается в стерильную концепцию марки. Стоит по-разному, приготовить нужно как минимум две тысячи рублей. Интересно, что моей любимой кошке удалось-таки перегрызть кабель у этой мышки, так что придется мне раскошелиться.

Пуаро: полная коллекция

Некие господа, зная мою любовь к классическим детективам, подарили недавно полное собрание тягучего, как патока, сериала про Эркюля Пуаро. В специальной упаковке аккуратно сложены аж сорок дисков, которые я пока не смотрю - жду посленовогоднего настроения. После волны всех этих празднеств, поездок по родственникам и друзьям очень правильно завалиться на мягкий диван и, поплевывая в потолок, смотреть и смотреть тягучий, как патока, детектив. Очень умиротворяюще. Коллекция стоит около одиннадцати тысяч рублей. В общем-то, некие господа могли и не тратить столько денег, лучше бы сразу купили PS3. С другой стороны, очень приятно.

Plantronics GameCom 777 Surround Sound Gaming Headset

Вот такая мультимедийная гарнитура недавно приехала ко мне в гости, и я пока не знаю, насколько она задержится. В комплект входит специальный USB-адаптер, в котором проживает "сурроунд", "долби" и другая всякая нечисть. Прямо на коробке написано буквально следующее: Dolby headphone technology transforms 2-channel stereo into a kick-ass, five-channel, full-range surround sound expirience for gaming, music and movies. Эта гарнитура очень большая, при взгляде на нее мне сразу пришла в голову мысль, что правильней сразу делать для игроков в шутеры шлемы с наушниками, типа как у клонов в "Звездных войнах". Например, может быть такой диалог:

- А где папа?
- А вон, шлем надел и пошел в гостиную играть.

Ну и вот, играть с данной гарнитурой одно удовольствие, звук, конечно, интересный такой, живой. Могу смело сказать, что таким Call of Duty 4 еще не слышал - сочные взрывы гранат, шуршание шагов, бряцанье амуниции, а сверху шелестит лопастями вертолет, заходящий в атаку. Играть в Dead Space вообще невыносимо страшно, я все еще ее не дошел до конца, принимаю маленькими дозами. Микрофон чувствительный, на кабеле есть пульт управления (громкость, отключение звука), интересно сделан кабель - он с насечками, толстый, словно какая-то военная вещь.

Насколько я понимаю, в России этот продукт пока не продается, в других странах штучка стоит чуть больше ста долларов. Вещь мне показалась интересной, замечу, что этот самый USB-адаптер можно использовать и с другими наушниками, сама по себе штука полезная.

Lenovo X300

Между прочим, упомянутый ранее в "Смеси" запах из недр ноутбука потихоньку прошел. И я стал его активно использовать в своей деятельности, если конкретно, то разок ездил на встречу и демонстрировал на нем наш сайт представителям одной компании. А еще я получил несколько писем от пользователей X300, которые очень много рассказали мне как о философии марки, так и про именно эту модель. Один мужчина, например, говорит очень верные слова, не буду пересказывать дословно, суть в том, что в Lenovo поступают неверно, позиционируя X300 как конкурента MacBook Air. Все дело в том, что, назвав его конкурентом, компания сама себе подложили грабли, теперь каждый журналист считает своим долгом сравнить эти ноутбуки, а сравнение выходит не в пользу Lenovo, про дизайн лишний раз говорить не буду, но на фоне тонюсенького Air все прелести X300 улетучиваются, кто бы что ни говорил. Посему если бы X300 был просто X300, портативный ноутбук, то тогда и вопросов бы было гораздо меньше. И воспринимала бы публика его лучше. Ведь данную машинку есть за что похвалить, могу это сказать после уже почти двух недель очень плотного использования. Как отмечают сразу два автора писем, у них есть деньги на любой нотбук, но X300 был выбран в силу специфики их профессий, человека с Air просто не поймут (не буду озвучивать профессии, подразумевается очень строгий дресс-код). Согласен, такое бывает - нужна не "блестяшка", а нечто деловое. Отмечу также, что полностью изменил свое мнение о клавиатуре, джойстике, только им и пользуюсь, к тачпаду практически не прикасаюсь. Увы, мне выдали ноутбук не с самой сильной батареей, посему работает он около трех часов, наверняка есть аккумулятор покруче, хотелось бы попробовать и его. Наконец, у меня крайне привередливая в плане техники супруга, которая на маленьких ноутбуках съела собаку, разъезжая по презентациям и встречам. И ее мнение насчет X300 крайне позитивное, как она сказала, ничего лишнего и все по делу. В общем, рекомендую к покупке, а опыт эксплуатации будет позже. Купить X300 можно где-то за восемьдесят тысяч рублей. Вещь для богатеньких буратин, никто не спорит.

Cowon O2

Хороший мультимедийный плеер примерно за десять тысяч рублей. Все в порядке с качеством звука, неплохой внешний вид, много разных функций - что еще надо, чтобы спокойно встретить старость. Больше ничего не скажу, читайте обзор на нашем сайте, в нем все написано.

HTC MAX 4G

А вот у Артема есть MAX, а у меня пока нет. А продажи уже вроде бы начались в некоторых магазинах. И, полагаю, нашлись уже люди, приобщившиеся к радостям WiMax прямо в столице нашей замечательной Родины. Правда, двадцать девять тысяч рублей. Хм, это хорошая такая цифра. Интересно, а вот если купить какой-нибудь КПК с USB-хостом и к нему попытаться подцепить модем Yota, будет от этого толк или нет? Срочно надо попробовать.

Sony VAIO AR-71MR

Это уже старая модель, которую вроде бы и не следует рекомендовать, кабы не цена в некоторых местах - вполне можно купить за тысячу долларов. А это очень хороший "прайс" за семнадцатидюймовый ноутбук с отличным дисплеем, дизайном, начинка оставляет желать лучшего, но вот я бы не отказался поменять свой офисный компьютер на такой ноутбук. Еще его можно использовать и дома для кабинетной работы, идеальная штука для работы с текстом, клавиатура удобная. В общем, ищите и обрящете, за цену двух нетбуков взять один действительно качественный ноутбук редко когда удается.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 04 декабря 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.