Десять штучек ноября

Очень тяжело писать после активно проведенных праздников. Кроме того, синдром начала месяца характерен и для тех журналистов, которые работают в сети, – месяц кончился, вроде бы надо слегка отдохнуть, и работать не слишком хочется. Кажется, что все еще успеешь, и впереди куча времени. Ага, как бы не так. Поэтому начинать надо с маленьких приятных штучек. А там уже, как говорится, само пойдет.

Чехол Agent 18 для iPhone 3G

Хороший чехол, который я смело могу рекомендовать к покупке для вашего «айфончика». Из пластмассовых моделей этот мне кажется одним из лучших, он крепко собран, не скрипит, добавляют удобства и ребристые грани на торцах. Понятно, мне нравится черный, но и белый очень даже неплох.

Fallout 3

Собственно, вот так я и провел выходные. Вволю поиграть не получилось, поскольку и в кино надо было сходить, и в гости, и в ресторанчик по семейной традиции, и так далее. Однако я успел понять про данную игру многое, если не все. Отчаянно рекомендую к покупке, также рекомендую забыть все прежние части, это совсем другая тема. Более подробно об игре мы расскажем с Артемом в одну из ближайших суббот ноября.

Новый iPod Nano

Обзор этого плеера недавно появился на сайте, мнения читателей по поводу модели разошлись (сужу по письмам). Я лично откровенно считаю, что если хочется именно плеер для музыки, то смело можно брать именно обновленный Nano – у него хороший дисплей, он сделан из металла, этот самый дисплей прикрывает стекло, и так далее и тому подобное. Хороший звук, акселерометр, плюс вполне нормальная за такую штучку цена. В общем, рекомендую.

Dead Space

Очень страшная игра. С отличной озвучкой, графикой, задумкой, музыкой, монстрами, оружием и так далее и тому подобное. Самое же интересное в том, что там, где в других играх сидит монстр, здесь его нет. А где в других играх его нет, в Dead Space он бежит вам навстречу с распростертыми объятиями. Вообще, тут не очень страшно, это все журналисты придумывают. На самом деле принимать Dead Space стоит в ночи, в темной комнате, держа рядом валерьянку, по сорок-пятьдесят минут. То ли в тридцать лет нервная система совсем расшатанная, то ли действительно с игрой что-то не так. Ну да, не так – вроде бы убил же тут всех, так какого из-за угла бежит эта тварь? И так все время. Страшная, но отличная игра. И о ней расскажу подробно потом.

Макс Фрай «Кофейная книга»

Хорошая книга про кофе, с рецептами, написанная в фирменном стиле. К покупке крайне рекомендую, особенно натуральным кофеманам (Эльдар, тебе понравится). Я тоже потребляю чашек пять в день, отчего порой с трудом засыпаю. Но отказать себе в кофе с сигареткой уже не могу. В кофе с книжкой, журналом, ноутбуком и даже плеером.

Red Alert 3

Честно скажу, мне не слишком понравилось. Причин тому несколько – из всех игр серии я до сих пор предпочитаю Generals, как оригинальные, так и Zero Hour. Нравится C&C 3 во всех ипостасях, особенно сетевой режим (давненько не играл, кстати). Так вот, здешний «редалертовский» стеб достаточно приколен, но делать стратегию ради стеба слишком смело по нынешним временам. Да, отличные ролики, да, хорошо подобраны актеры, да, интересные юниты… Но сам процесс мне не кажется интересным и увлекательным. Тем не менее, поклонникам серии рекомендую для коллекции. И, опять же, в ноябре будет «Игромания» про Red Alert 3.

Ritmix RH-ARMA 001/002

Я полюбил арматурные наушники от Ritmix, которые стоят две с половиной тысячи рублей, модели одинаковые, отличаются дизайном, одни черные, другие прозрачные. Они изменили мое отношение к той музыке, которую выдает iPhone, то же касается и работы с более прозаичным телефоном Motorola ZN5. Еще месяц назад писал о наушниках в ЖЖ, так сразу же посыпались всякие высказывания в духе «Этимотики лучше! Это вообще ни о чем!», и так далее в том же духе. Я верю тому, что слышу, конечно, минусы присутствуют, они, например, на улице не показывают себя хорошо, так как шумоизоляция сильно зависит от используемых насадок. Так вот, слышу я музыку хорошо, и она мне нравится. Мало того, интересные вещи рассказал и Алексей Дорожин, скоро вы сможете прочитать статью от него про современные «арматуры». И вот тогда-то я вдоволь посмеюсь над фразами про «этимотики» и другие дорогие «арматуры». Рекомендую обратить внимание на указанный продукт.

Archos 5

Уже почти неделю я с этим интернет-планшетом и отделаться от него будет проблематично, как бы дело не закончилось покупкой. Он такой, на все руки мастер – чего в него не закинешь, все показывает (понятно, файлы более двух «гигов» лучше не совать), музыку играет, позволяет выйти в сеть и принять почту и так далее и тому подобное. Особо отмечу отличный дизайн, то ли работал приглашенный мастер, то ли сами постарались, но впечатление, как от техники Apple или Sony, – крепко, красиво, всегда актуально. Серьезный такой гаджет, который особо порекомендую вечным путешественникам.

Yota

В общем, из того, что мне рассказал Артем, я сделал простой вывод – надо тоже добыть себе модем и тестировать Wimax в средней полосе. Второй момент - сотрудничество с HTC тут крайне интересно, потому что потенциально может найтись куча граждан, которые захотят иметь про запас устройство для Москвы, чтобы на большой скорости ходить в сеть, качать всякое, использовать устройство как модем для ноутбука. Кроме того, «Кварц» и сам по себе достаточно привлекателен для покупки определенной группой граждан, это и любители компании, которые ждали Touch HD, но не дождались его, и любой человек, который хочет нечто вроде iPhone, но не iPhone. Я не делаю поспешных выводов, посмотрим, как технология будет работать, что будет за устройство, что мы в итоге получим. Шестнадцатого презентация, редакторы отчитаются. Кстати, тут вроде недавно видел ноутбук от Toshiba с Wimax, надо бы его тоже поиспользовать в благих целях (но сперва его надо добыть).

Sony MZ-RH1

Я тут нашел одно место, где упомянутый плеер продается по цене пять тысяч рублей. Это такая топовая Hi-MD-модель. Только для любителей экзотики, на самом деле, и в штучки я ставлю плеер исключительно потому, что дешево. Если хотите узнать где - пишите.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 07 ноября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.