Телевизионная реклама в августе

Очень хочется верить, что где-нибудь в ноябре я буду писать этот обзор, и в списке будет всякая штука вроде рекламы iPhone у нас, новых аппаратов от Nokia, Samsung, Sony Ericsson,чем черт не шутит, может и Motorola примет участие с ZN5. Ну а пока имеет то, что имеем, добро пожаловать в мир видео, которое крутит нам мозги.

Вирусный ролик про WiTu

Наверняка многие из вас хоть когда-то смотрели ролики на YouTube или на Engadget, посвященные вскрытию коробки с новым, вожделенным аппаратом. Трясущиеся руки, фразы вроде «так, это у нас кабель, это у нас инструкция, а вот и аппарат!», ну и все такое. Хитрые бестии из маркетингового отдела компании решили это дело обыграть, и получилось у них просто замечательно. Можете сперва посмотреть, а потом прочитать, можно наоборот, но как-то неожиданно от обычного ролика мы переходим к вылезающему из коробки оркестру, а потом и к телефону, который появляется под аккомпанемент смешного фейерверка. Очень понравилось, весело, вообще, в последнее время компания радует такими проделками, вспомним хотя бы оптические иллюзии, посвященные Soul.

Вещевая любовь

Ролик от Samsung и «Евросеть», который уже вошел во всякие анекдоты и стал своеобразной часто обыгрываемой историей. Парень пишет на стекле всякое, в общем, лучше посмотреть, чем читать, очень хорошая реклама, в фирменном стиле (в стиле «Евросети», если быть более точным). Ну а истории, которые есть в сети… На «башорг» попалось вот такое, ссылку на сайт приводить не буду, и так знаете:

«MADR:знаете рекламу про U800 там ищо тетка в евросети сидит а мужик на стекле пищит I LOVE u800
вот решил сеня приколоца, вобщем нашол ветрину там тетка ждала когота, начал также)дышать в стекло
MADR:написал I love u800
MADR:так она что,взяла и достала его из сумочки и начала кривляца))»

Если быть параноиком, то можно предположить, что без руки компании-производителя не обошлось. Но мы вроде не параноики, посему просто радостно за Samsung и людей, которые занимаются продвижением, молодцы. И к олимпиаде специальные драйвовые ролики сделали, и тут работа идет, красота.

Детский ноутбук

Скачать видео (mpg, 6,9 мб) >>>

Этот ролик у нас не транслировался, тем не менее, решил его включить. Посвящен он старому ноутбуку от HP, который выкинули в чулан, и стоял он там бедный такой, мертвый, пока не упал на пол и не превратился в детский трехколесный велосипед. Ролик добрый, мягкий, вызывает сплошь положительные эмоции. Вообще, ноутбуками HP никогда не пользовался, и как-то не хочется, но не могу не отметить, что их телевизионная реклама именно ноутбуков просто отлична, всегда с выдумкой, всегда с каким-нибудь таким слоганом, которому хочется довериться. Эх, если бы и вправду старые гаджеты превращались в игрушки… Сколько у моей дочери бы появилось добра.

Zune тебя, Zune!

Скачать видео (mov, 4,5 мб) >>>

Ролик тоже не для нашей страны, мне показалось, что интересно включить рекламу сетевого магазина, торгующего музыкой и рассчитанного на владельцев плеера Microsoft Zune, магазин, понятно, конкурент iTunes. Подход использован такой, вы вроде как в обычном магазине и перебираете пластинки. Кто бывает в таких магазинах, знает, что это очень сладкое занятие. Поиск, перебирание дисков или пластиночек, опа, вот попалось то, что давно искал, а вот то, что было дорогим, а теперь продается с огромной скидкой и надо брать обязательно. В самом деле, покупая в сети музыку ее нельзя пощупать или поставить на полку, как красочно оформленную вещь, которую всегда можно покрутить, понюхать, а при нужде и попробовать. Не с проста во многих плеерах и даже телефонах теперь обложки альбомов отображаются порой чуть ли не на весь экран, хоть какая-то, но сублимация, иначе говоря, самообман. Ролик неплохой, прямо захотелось после него куда-нибудь в «Союз» податься за очередной порцией удовольствия. Допишу, поеду.

Музыкантишки

Не знаю, я не думаю, что ролик для SonyEricsson W980i хороший. Во-первых, почему это аппаратом управляет девушка, а не парень, или не они вдвоем? Уж не намек ли это на женскую ЦА? Во-вторых, что это за музыканты такие хиповые? Уж не намекают ли нам, что простую попсу тут слушать нельзя? В-третьих, что это такая за музыка, простите, адская? Я в отпуске был, краем глаза увидел и чуть не подавился манной кашкой. Не понравилось. Ибо аппарат несет не тот заряд, который был отражен в ролике. Ну почему нельзя было сделать какую-нибудь социальную рекламу про людей, которые в течении дня используют аппарат, показывая нам его основные функции, отличия? Почему хватило запало только на банальщину с какими-то фриками? В России пацаны не понимают таких вот вещей, уж простите. И неужели нельзя было посмотреть на то, что делает Nokia? Да хотя бы обратить внимание на рекламу такого музыкального аппарата, как старый-добрый N91? Там без фриков обошлись…

Ламца-дрица

Скачать видео (mov, 4,5 мб) >>>

Ну а вот вам пример обалденной рекламы, и сделана она для какой компании? Правильно, для компании Nokia, боюсь только, в нашей стране ролик не будут показывать. В общем, посвящен он телефону Nokia 5000. Весь ролик составлен из огромного количества других роликов, вроде как был какой-то конкурс, видимо, люди присылали видеозаписи своих танцев, потом из них был сделан один умопомрачительный танец. Под столь же умопомрачительную музыку. Смотрите, в общем. Самое же главное, что ролик хоть и социальный, но в конце все равно продемонстрировали аппарат и скоренько перечислили его достоинства. Вот, вот это отличная реклама, веселая, бодрая, демонстрирующая аппарат во всей красе. Отлично. Плюс, никакого навязывания и тяжести, остается только легкая приятность.

Налево посмотришь – горы…

Скачать видео (mpeg, 5,8 мб) >>>

Есть такой анекдот про орла. Вроде как сидит орел на горе в состоянии легкого наркотического опьянения и смотрит по сторонам. А потом говорит: «Налево посмотришь – горы. Направо посмотришь – горы». Подумал, и добавил: «Себя в одно место клюнешь – больно».

Есть у нас и столь же бессмысленный и беспощадный ролик от компании МТС про то, как компания МТС вкладывает миллиарды рублей (не долларов, заметьте) сама в себя ради того, чтобы все было круто. Чтобы мужчина Алексей ехал на «Туареге» со снятой W по серпантину, попивая воду без этикетки, он проехал всю Россию, чтобы попросить руки любимой. И он приехал на какую-то чертову гору, и как он эту самую любимую не послал куда подальше, совсем не понятно. Они всегда оставались на связи благодаря огромным деньгам, которые вкладывает компания МТС. И он приехал, и побежал, аки козлик по горам, а любимая сказала ему «Да!».

Любимая ему таким голосом говорит «Да!», что в пору бежать Алексею обратно. Ясно ведь, от такой женщины не жди добра.

К чему эта басня? К чему этот никакой, ужасный сюжет, любовь и миллиарды рублей? Зачем сняли букву W с невинной машины? Вообще, зачем и кому это нужно? Не знаю.

Засасыватель

Скачать видео (mpg, 4,8 мб) >>>

Ролик про SonyEricsson C902, очень хороший, на мой взгляд. Обыгрывается тема не только остановки, но и полного воровства мгновения при помощи камеры аппарата. Кроме того, часто демонстрируется и характерный жест открытия объектива, сейчас сам пользуюсь этим аппаратом, действительно, жест интересный такой, запоминающийся. Вот это веселый, живой ролик, социальный, с хорошо подобранной музыкой, героями ну и так далее. В отличие от рекламы W980, его можно смотреть много раз и не устать.

Стильнота

Скачать видео (mpg, 6,9 мб) >>>

Скачать видео (mpg, 6,4 мб) >>>

Скачать видео (mpg, 4,4 мб) >>>

Тут просто три ролика от «Билайн», собранные в одной главке, не думаю, что имеет смысл их разделять. Все они стильные, красивые, интересный. Например, очень здорово обыграна тема с возрастом (ей пятнадцать! – хотя на экране не такая уж молодая девушка), с роумингом, когда парень вроде бы и плывет в море, но параллельно ему еще удается общаться с товарищами, ну и плюс реклама про «Привет». Сделали по своему, ни на кого не глядя – речь то идет просто об установке мелодии вместо гудков, а обыграно крайне интересно. Вроде как вирус поражает людей, которые вместо привычных «ту, ту-у-у» слышат зажигательный мотивчик. Их тело покрывается желто-черными полосками, они начинают танцевать везде, где только можно – но не торопитесь вызывать эвакуационную бригаду из ближайшей лечебницы. Потанцуют и пройдет.

Кот кота

Скачать видео (mpg, 6,9 мб) >>>

Очень хорошая реклама от «Мегафон» посвященная WAP-порталу с музыкой. Для меня ролик хорош участием Ильи Лагутенко, который в последнее время все чаще появляется в самых неожиданных местах – то вот альбом недавно новый, но реклама вот, то еще где, налицо активизация усилий. Другое дело, что звезды в роликах обычно говорят всякую чушь, которую написали заранее, либо просто нужны проформы ради, вроде как смотрите, у нас звезда. Хорошо, что Илью не заставили ничего говорить, он просто делает то, что умеет, а потом медленно, но верно, улетает в космос, как Жанна Агузарова.

Дуос второй

Скачать видео (mpg, 5,6 мб) >>>

Это не царь, соответственно, и даже не король, а DUOS 2, он же D780. Реклама от компании, на этот раз телефонами не жонглируют, а представляют довольно простую сцену, вроде как две «симки» - это две замочные скважины, через которые мы подглядываем за жизнью одного и того же человека с «двухсимочным» телефоном в руках. В одной «симке» идет работа, в другой кипит «семья». Довольно банально, на мой взгляд. недавно шел такой клип про парня в костюме, которому что то сказал босс, костюм отвалился и под очутился этакий странного вида тусовщик – про конфеты ролик был. Напрашиваются другие картинки в «симках» - вот человек на работе, а вот он в бойцовском клубе. Или играет в хард-бол и делает хедшоты. Простите за не русские слова. В общим, ничего так клипик, но ничего особенного. Реклама первого «дуоса» была гораздо оригинальнее.

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 26 мая 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.