TV-реклама в декабре-январе 2007-2008 года

Для рекламщиков январь – очень страшный месяц: рекламодатели только возвращаются к нормальному существованию, работать после праздников тяжело, у населения кончились деньги на крупные покупки, и вообще, непонятно, что делать. Тем не менее, производители потихоньку начинают продвигать кой-какие товары в преддверии мужского и женского праздников, их немного, но все-таки. Кстати говоря, из всех-всех роликов, хоть как-то связанных с техникой, мне больше всего нравится реклама телевизоров K.i.N.O от Samsung, в этом маленьком фильме есть какая-то проникновенность, сила, доброта, бескрайние заснеженные просторы, вертолет и атмосферность. Когда я первый раз видел рекламу, ни за что бы не поверил, что речь идет о телевизорах, думалось, что это трейлер к какому-то кино (а ведь по факту и получается, что это трейлер к K.i.N.O).

Скачать видео (flv, 6,8 мб) >>>

Автоматическая жизнь

Первый ролик, о котором пойдет речь, посвящен удобству. Удобно, когда утром вас уже ждет завтрак. Удобно, когда на дорогах нет машин. Очень хорошо и удобно, когда ботинки не жмут, одежда не доставляет неудобств и не надо в ближайшее время лечить зубы. Удобно, когда настройки GPRS и MMS настраиваются сами, без вашего участия. Все это крайне удобно и хорошо. Собственно, в ролике именно про это и речь, только здесь в качестве удобной завлекалочки представлен автоматический рояль. Все остальное очень хорошо – люди приятные, картинка цветастая, много фирменного (и моего любимого) зеленого, бла-бла-бла. Ролик сделан хорошо, положите на комод.

Скачать видео (flv, 5 мб) >>>

Яйца и скидка

Как вы можете видеть, в ролике повсюду яйца либо намек на них – яйцеобразная прогалина в лесу, яйцеобразная кабинка и такой же город. Жалко, что у людей головы традиционной формы, уж соблюдать образ, так до конца. В который раз посетую на то, что ролики компании неинтересны, не цепляют, и после просмотра не остается ничего, в том числе и осознания, о чем же все-таки шла речь. Здесь речь идет о серьезной скидке на SMS в некоторых странах, только так можно догадаться, к чему тут горные лыжи. И знаете, что я еще вам скажу? Предоставлять абонентам, которые едут в эти страны кататься, скидку на SMS все равно что предлагать покупателю Bently скидку на тонировку. Как-то так мне кажется.

Скачать видео (flv, 4,2 мб) >>>

Жизненные символы

Как мне кажется, это лучший ролик в этом небольшом обзоре, в очередной раз могу только удивиться, как люди могут из ничего сделать нечто, если захотят поворочать мозгой. Дано-то ведь мало – простенький Z250i от Sony Ericsson, про который нужно что-то там рассказать в разрезе продаж по особой цене в «Евросети». И, знаете, удалось-таки ребятам обыграть условные обозначения на флипе телефона, привязав их к парням, которые ломятся к девушке. Интересно, что ролики от самой Sony Ericsson на фоне этого творения смотрятся очень бледно.

Скачать видео (flv, 4,9 мб) >>>

Коробки и куранты

Вот, кстати, и один из роликов от SE, в котором снова и снова обыгрываются провода, сворачивающиеся в причудливые формы. Так как реклама новогодне-зимняя, то здесь нашлось место подарочной упаковке, характерному силуэту Кремля, веселой тусовке и всему такому веселому. Надоело, право слово, я уж было подумал, что с ролика W910 начнется полоса по-настоящему креативных вещей, как это бывает у Sony, ан нет, все то же.

Скачать видео (flv, 4,9 мб) >>>

Вечный подарок

Как утверждает это реклама, Samsung J600 может стать подарком, о котором будут говорить целый год. Мол, о цветах говорят один день, еще о чем-то – месяц, а уж о телефоне… Совершенно надуманный, на мой взгляд, предлог, в наше время вряд ли найдутся такие господа и дамы, сроки жизни аппаратов сокращаются вместе с ценами, и уже через полгодика никто и не вспомнит про красивый J600. С другой стороны, это просто проходной ролик, сделанный в сотрудничестве с Dixis, так что много ждать не приходится.

Скачать видео (flv, 3,3 мб) >>>

Про папу

Очень веселое творение от Samsung и «Евросети» про папу, дочку и ноги, которые живут у дочки в кровати. Папа пришел проверить свою кровинку, а в ее девичьем гнездышке поселились явно мужские, по виду слегка заскорузлые, ноги. Однако папу интересуют не ноги, не дочь, не еще что-либо, а лишь мобильный телефон Samsung E200, который приобрело чадо. Такое впечатление, что персонажи в ролике говорят на смеси украинского и итальянского языка, присутствует и перевод. Ролик короткий, успеваешь только улыбнуться и помянуть сценариста и команду добрым словом. Очень хорошо.

Скачать видео (flv, 4,9 мб) >>>

Синева, синева…

Вы не замечали, что рекламы всех крупных розничных сетей в чем-то похожи? Есть в них какая-то червоточинка, когда с улыбкой предлагается не товар, а низкая цена на него. Добавляй, не добавляй сюда Галыгина, а ушки странной коммуникации с человеком все равно торчат. «Медимаркт» в этом плане отличается тем, что в роликах присутствуют разного цвета фрики с пакетами, которые сладкими голосами говорят про «улет!!!!!!!!», «супер!!!!!!!» и так далее. Здесь рекламируется E590, ничего интересного, просто ролик с синевой.

Скачать видео (flv, 2,7 мб) >>>

On TV

Пара роликов от телеканала MTV, где модные виджеи рассказывают про мобильные телефоны зрителям, в первом случае это Ирэна Понарошку, во втором – многоуважаемый Александр Анатольевич, старейшина нового русского TV, мне его рассказ показался более профессиональным, у девушки все выглядит так, словно аппарат всучили за десять минут, пустили текст и попросили сделать лицо поулыбчивей. Наконец-то кому-то в компаниях пришло в голову продвигать музыкальные модели посредством музыкального телеканала и популярных в молодежной среде людей, эффект может быть гораздо большим, чем ротация неких роликов, зачастую странных.

Скачать видео (flv, 2,7 мб) >>>


Скачать видео (flv, 5,6 мб) >>>

Как вы видите, ничего особо интересного в самых зимних месяцах не было, не могу не отметить деятельность компании «Евросеть». Я так понимаю, до весны теперь можно расслабиться, ибо телевизионной рекламы что-то как-то не много.

Проголосуйте за понравившийся ролик:

Sony Ericsson Z250i и «Евросеть»
Nokia 5310 на телеканале MTV
Samsung i450 на телеканале MTV
Samsung E200 и “Евросеть»
«Мегафон» - автоматические настройки
МТС – скидка на SMS
Sony Ericsson W-серия
Samsung E590 в «Медиамаркт»
Samsung J600 в Dixis
начало: 31-01-2008, окончание: 23-10-2008
результаты опроса>>>

архив опросов>>>

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 31 января 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.