Десять штучек апреля

Апрель хорош прежде всего тем, что это не гнусный московский март, и особенно в этом году. Дворники упорно разбивают снег под окном и выкидывают на дорогу, на дороге образуются грязные лужи, лужи радуют детей и совсем не радуют тех, кто пытается войти в автомобиль или выйти из него. В апреле состоится «Фотофорум», в апреле не будет никаких особых новинок, апрель будет ровным. Будем надеяться, что он будет и теплым. И снег куда-нибудь, наконец, пропадет.

iPod Shuffle

Следующее поколение самых недорогих плееров от Apple вызывало бурю толков и пересудов, и за причинами далеко ходить не надо. В погоне за миниатюризацией, стремясь максимально упростить управление, в компании пошли на крайние меры - перенос органов управления на наушники. Это и вызывает эмоции у потенциальных потребителей, свои наушники использовать не получится, а компаниям, выпускающим аксессуары для Apple, придется использовать лицензированные фирменные технологии, чтобы предлагать свои решения для Shuffle. Интересная ситуация, мы ее уже разобрали в обзоре () модели на сайте. Как вы понимаете, можно долго говорить про этот плеер, но лучше один раз попробовать, любители простоты и сами знаете какого логотипа в любом случае штучку приобретут. Цена в нашей стране, правда, получается заоблачной, более четырех тысяч, по тысяче за каждые четыре гигабайта плюс немного сверху за инновации.

Valkyria Сhronicles (PS3)

Есть такой забытый игровой жанр, как TBS (turn-base strategy). По мне, так лучший представитель такого рода игр за последнее время – это серия Silent Storm от компании Nival, всего было выпущено три игры. В вашем распоряжении были бойцы, которых нужно было снаряжать, одевать, «прокачивать» их умения, а затем выполнять всякие интересные задания. Не расскажешь про эту игрушку в коротких строках, думаю, среди читателей найдутся люди, которые пробовали Silent Storm и нашли ее интересной. В общем, предлагаемая мной сегодня игрушка похожа на Silent Storm, но похожа лишь общими принципами. Сперва «ходите» вы, затем противник. Да только здесь вы словно листаете альбом рисунков неизвестного художника, страницу за страницей. Очень необычное аниме, в котором ты словно принимаешь участие. Причем, как абсолютно верно подметили ребята с Ag.ru, здесь нет никаких лишних эмоций, скорее, их приходится додумывать самостоятельно. От этого еще интересней. Причем, всякие мультипликационные моменты добавляют веселья - коротенькие юбочки, огромные глаза, невероятные бюсты, мужественные герои и нереальные пушки наличествуют.

Короче, это одна из тех игр, ради которых и стоит заводить PS3.

Sony Book Reader PRS-700

Обновленная «читалка» от Sony имеет отличный от PRS-505 дизайн, сенсорный дисплей, подсветку, иное аппаратное управление. Собственно говоря, стоимость около двадцати тысяч рублей вполне адекватна – на рынке нет столь удобной «читалки» в плане перелистывания страниц, сенсорный дисплей в этом плане очень удобен. И подсветка, конечно, очень сильно нужна, полагаю, не я один люблю перед сном почитать в кроватке что-то интересное. Отмечу и изменившееся качество звука, и вроде бы более качественное покрытие… Но, на мой взгляд, совершенно верно подметил Алекс Экслер насчет качества чтения и контрастности - на дисплее PRS-505 вы видите не молоко, а вполне нормальную страницу. Что бы ни говорили продавцы, какие бы доводы ни приводили, вывод для себя сделал очень простой – 700-я невероятно удобна. Но читать лучше на 505-ой. К тому же, вопрос с подсветкой решается покупкой специальной обложки с «фонарем».

Однако тем, для кого управление важнее, смело рекомендую эту книгу, она хороша. Нас не заманишь безвестными творениями не пойми каких контор, если читать, то только на PRS.

The Prodigy, Invaders must Die

Одно из самых сильных впечатлений в жизни – поездка «за рулем» БМП на месте механика-водителя с играющим во всю мощь бумбоксом. Диск там стоял, между прочим, группы The Prodigy, альбом The fat of the land. Ничего не было слышно, но сам факт радовал – эксперимент кончился перемещением бумбокса сперва в башню, а потом за ее пределы, в руки парням «на броне». Да, это был очень хороший альбом. Это был великолепный альбом, а все фанаты, любители «пролежней», долго-долго ждали возвращения своих любимцев, надеюсь, вы согласитесь, что Always Outnumbered, Never Outgunned слегка (мягко говоря) не то, что положено. Не было в нем того юношеского задора и тех старых парней, создавших Firestarter и Voodoo People.

Так вот. Уже в продаже новый, правильный альбом – Invaders Must Die. Послушал и словно отмотал время назад. Когда они приезжали в Москву, когда, короче говоря, был другой возраст и другие ощущения от жизни. Если любите их, и так купите, верно? Могу только лишний раз порекомендовать. Ну а впечатлениями делиться никто не запрещает. Помимо фотографии приведем еще и видео с YouTube, это один из «центровых» треков под названием Omen. С первых секунд приходит понимание, что они бросили заниматься ерундой. Наконец-то.

Подмена (Blu-ray)

Не так давно этот интересный фильм появился и на Blu-ray, назвать его хорошим не поворачивается язык. В смысле как фильм он хорош, но вот описанные ситуации ничего кроме злобы на весь мир не вызывают. Очень переживательно, девочки плачут после просмотра, мальчики иногда тоже. Когда режиссер – Клинт Иствуд, именно так все и бывает, сидишь и смотришь до конца, без отрыва на туалет, еду или курение.

Tag Heuer Meridiist

Нельзя сказать, что это устройство можно называть телефоном в прямом смысле слова. Это, скажем так, некий аксессуар, дорогой, из разряда качественных ручек, очков и, конечно, часов. Во-первых, очень интересно сделан циферблат часов на верхнем торце, у Tag Heuer была модель Kirium Microtimer, есть что-то похожее. Во-вторых, все хорошо со временем автономной работы - до семи часов в режиме разговора. В-третьих, радует отделка и всякие детальки. В скором времени наши читатели смогут познакомиться с этим гаджетом поближе либо, еще до выхода обзора, приобрести в фирменном бутике.

Dell Inspiron Mini 10

Вполне возможно, что этот аппарат уже в конце апреля появится в продаже, мне он нравится тем, что неплохо выглядит, клавиатура кажется нормальной, десятидюймовый дисплей, по поводу производительности и памяти можно посмотреть информацию на официальном сайте – процессоры 1,33 или 1,60 ГГц, 160 Гб на жестком диске. Весит чуть больше килограмма, стоить вроде бы будет недорого. Посмотрим.

Я все-таки надеюсь на Dell. Все-таки есть нечто крайне привлекательное в этой марке, в этих ноутбуках.

Razer Mamba Wireless

Интересная беспроводная мышка для любителей игр. Причем можно подключить и по кабелю. Синяя подсветка, черный корпус, подставка даже есть. Длинный корпус не под каждую руку, программа в комплекте для тонкой настройки и полное ощущение того, что эту штуку можно будет смело дарить игрокам, чтобы они смотрели на нее, радовались, но продолжали пользоваться совсем не модными, но гораздо более привычными манипуляторами. Цена устройства составит более трех тысяч рублей, думается.

Sony VN-CX1

А вот еще одна мышка, специально для своего Vaio P я подыскивал нечто маленькое, а в итоге купил экзотику – мышку, которая легким движением раскладывается и превращается в Skype-телефон. Конечно, хотелось бы более миниатюрных размеров, но зато очень удобно для людей, которые часто пользуются указанной программой. В сети мне встретилась цена на уровне пяти тысяч рублей, мне не кажется это адекватным, добрые люди помогли купить за гораздо меньшую сумму. Сильно-сильно меньшую.

Специальный заяц Nabaztag

Специальный заяц Nabaztag очень хорош для человека, который живет один. Зайца можно раскрасить по своему желанию. Заяц будет шевелить для вас ушами и даже говорить всякое. И вы тоже можете с ним разговаривать, если будет на то желание. Зайцу можно приделать ножки и хвостик. А если станет скучно, можно купить штук десять зайцев и устроить дома натуральный крольчатник.

По итогам месяца жизни с Nabaztag в одной комнате могу сказать, что за четыре тысячи пятьсот рублей можно купить много всякого хорошего. Но вот если такого подарят, то жалеть никто не будет.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 01 апреля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.