Десять штучек января

«Добро пожаловать в первые штучки нового года, с неким трепетом я пишу эти строки, и этот самый трепет легко объяснить. На календаре январь, через три дня состоится глобальный анонс от Apple, совсем скоро самая важная в этом году выставка, на которой мы увидим основные тенденции нового года. Правда, если сопоставить слухи, догадки и мнения представителей компаний, то 2009-ый не поразит завзятых гаджетоманов волшебными устройствами самого мной любимого типа. Время N91 и N93 ушло. Скорее всего, ближайшие двенадцать месяцев производители будут аккуратно «вычесывать» линейки, работая над массовыми предложениями, оставляя так мной любимые нишевые «сливки» на потом. Ну да ладно. Давайте посмотрим, что интересного можно будет прикупить в январе».

Я начал писать эту статью в самом начале января, также в процессе создания находилась и iГадалка N2, где в цветах и красках рассказывалось о новых Mac Mini и так далее. Кроме этого, начал готовить и «Смесь» про выставку CES. На деле получилось все совсем по-другому: iГадалки не будет вообще, поскольку анонс новых штучек от Apple не поразил воображение, «Смесь» будет посвящена другим моментам, ну а десять штучек останутся практически неизменными. Кроме, конечно, бодрого и оптимистичного въезда. Некий трепет отсутствует.

Mophie Juice Pack

Я не буду здесь сильно распространяться на тему этого аксессуара, в ближайшее время в разделе про Apple вас ждет подробный обзор. Мне удалось купить такую штучку для iPhone 2G, она отлично себя показала на праздниках, пусть телефон становится в два раза толще и почти на столько же тяжелее. Зато изрядно увеличивается время работы, что не может не радовать. Найти аксессуар в продаже непросто, обойдется он где-то в три тысячи рублей, есть версия и для первого поколения «айфонов», и для 3G.

Motorola .V

Будем называть Aura так, как она официально именуется в нашей стране. После использования в течение нескольких недель я в корне поменял свое мнение об аппарате, все-таки это вещь без определенного пола, одинаково подходящая как мужчинам, так и женщинам. Ни один из знакомых, кинув взгляд на телефон, не смог удержаться от соблазна попросить подержать .V в руках, пощелкать крышкой, рассмотреть механизм. Столь любимая мной Nokia 8800 Carbon Arte не вызывала таких эмоций. Есть, конечно, и недостатки — клавиша подтверждения, отделенная от джойстика, тяжела для привыкания, в меню заметны небольшие «тормоза», не слишком радует время работы, но все это меркнет перед внешним видом, материалами и оригинальностью. Цена данного аксессуара будет на уровне семидесяти тысяч рублей. Добавить особо нечего — игрушка для господ с туго набитым кошельком. Побалуйте себя в эти холодные месяцы, вещь хороша.

HTC MAX 4G

Люблю этот аппарат прежде всего за всякие мелочи. Очень нравится организация контактов. Нравится то, что есть датчик приближения, отключающий дисплей, когда вы беседуете. Нравится «ребристый» внешний вид. Правда, могли бы кнопки сделать обычными, а не сенсорными, это не очень радует. Если говорить не о мелочах, то греет душу наличие WiMAX, пусть он и не работает в квартире, зато рядом с домом можно сесть на снежок и насладиться музыкой, телевидением и прочими благами от Yota. В любом случае, это отличный коммуникатор с очень вкусной изюминой в виде нового стандарта, будем надеяться, что с покрытием в 2009-ом году дела будут обстоять все лучше и лучше. Приобщиться к современным технологиям вы сможете, заплатив алчным торговцам около тридцати тысяч рублей.

Toshiba Qosmio G50

Январь и февраль — самое время для серьезных покупок, не правда ли? В общем, если говорить о G50, то это очень большой восемнадцатидюймовый монстр с отличным дисплеем, отдельным процессором для обработки видео, впечатляющими характеристиками. Дизайн этого Qosmio не так изящен, как старичка G40, но зато эта мощная машинка берет оснащенностью и функциональностью, тут вам и отличная начинка, и замечательный восемнадцатидюймовый дисплей, и дополнительные бонусы в виде специальных портов USB, с их помощью вы сможете заряжать ваш мобильный телефон даже в то время, когда G50 выключен. Еще мне очень нравится подсветка ноутбука, которая загорается в темноте, словно габариты автомобиля или навигационные огни воздушного лайнера. Стоит Qosmio G50 чуть более ста тысяч рублей. После праздников самая та покупка.

Mac Mini

Говорят всякое — может быть, в 2009-ом жизненный путь этого маленького компьютера закончится. Может быть, наоборот, будет представлен обновленный Mac Mini. Гадать на кофейной гуще не будем, факт в том, что я лишний раз хотел напомнить о существовании этого замечательного «десктопа». По правде сказать, у всех моих знакомых владельцев «миники» приспособлены под работу в паре с качественным телевизором и выступают в качестве хранилища для фильмов, музыки, плюс можно сходить в Интернет при нужде. Ну и, конечно, благодаря размерам и малому весу Mac Mini очень просто положить в сумочку и увезти работать в другое место — в офис или на дачу. В общем, хорошая штука. Цены очень разные, и мне сложно судить об их адекватности.

Зерненый творог «Сваля»

Мало того, что сам по себе этот творог очень вкусный, так в той же баночке есть отделение для различных добавок, это вишня, черника, клубника и так далее. Уже год я начинаю утро, вкушая данный продукт, и он неизменно влияет не только на мое настроение, но и на общее состояние измученного сигаретами и кофе организма (ладно, хватит прибедняться, никакой он не измученный). Для меня этот творог стал настоящим наркотиком, от которого избавиться так же сложно, как и от любимой манной каши. Если кто не пробовал, крайне рекомендую. Стоит баночка около тридцати рублей.

«Темный рыцарь» на DVD

Хороший фильм, который давно хотел заполучить в коллекцию, это вроде бы расширенное издание. Помимо фильма есть и DVD с дополнительными материалами, особенно порадовали несколько эпизодов в высоком разрешении. Правда, покупка была импульсивной, хотел дождаться Blu-ray-версии, возьму и ее. В любом случае, фильм стоит потраченных денег. Странно, но он мне не нравится весь, скорее вызывают отклик в душе отдельные куски. Уж больно тут много всего. В магазине «Озон» такой диск стоит около пятисот рублей.

Metal Gear Solid: Online

Если среди читателей есть владельцы PS3 (а они, я полагаю, есть), ответьте мне на вопрос: а почему так мало говорят и пишут про указанную игру? Поиграл тут на каникулах, ведь интереснейшее же сетевое занятие! Даже как-то задвинул в сторону Bad Company, правда, не только из-за понравившегося нового развлечения, но еще и из-за странностей с проникновением в сеть: почему-то зайти в игру получается порой лишь с десятого раза. Так вот, MGS: Online великолепна. Поиск невидимых противников, которые хотят своровать утку, чрезвычайно увлекает. Очень красивые карты. Интересное управление. Куча всяких любопытных фишек. Кто-то играет в нее? Ау, отзовитесь!

Casio G-Shock GW-9200

Насколько я понимаю, это одна из первых моделей, в которую добавили функциональность другой часовой линейки Casio — Protrek. Часы относительно небольшие, легкие, работают от солнца или искусственного света, естественно, они защищены от разных жизненных невзгод. Влага, удары, пыль им нипочем. Кроме этого, радует функциональность — альтиметр, барометр, термометр, будильник, секундомер, таймер и так далее. Модель без возможности корректировки времени по радио стоит порядка семи тысяч рублей. Да, я купил эту игрушку себе в подарок. Да, меня никто не понимает. В смысле нафига. Но безумное счастье охватывает меня при взгляде на рубленые формы этого «джишока». Мало того, я постараюсь заразить и вас, в ближайшее время напишу обзор. Тоже ведь гаджет.

Nokia E63

Молодежный «клавиатурник» с голубым или красным оформлением корпуса, разъемом 3,5 мм. Стоит дешевле, чем E71, но если уж выбирать, то я бы лучше смотрел на металлического старшего брата. С другой стороны, кого-то может привлечь расцветка и обычный разъем (да и цена тоже). Вдумайтесь только: аппарат с QWERTY для молодежи. А? Видели когда такое? Вот и я не видел. А ведь абсолютно логично, что гиперобщительным парням и девчонкам сей смартфон может прийтись по вкусу. SMS, чаты, «аськи», одноклассники, вконтакте и так далее. Писать — не переписать. Стоит около десяти тысяч. Прикольно.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 12 января 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.