[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Знакомство с BlackBerry Torch

Один из самых продвинутых смартфонов на рынке совсем скоро появится в продаже в России. Легендарный BlackBerry Torch, деловой смартфон со всеми возможностями мультимедийного устройства. Давайте познакомимся с аппаратом и начнем с азов.

Torch снаружи

Уже давно устройства BlackBerry являются своеобразным эталоном среди смартфонов, они стали культовыми не только в деловой, но и в творческой среде. «Ежевики» любят за взвешенный подход к функциональности, прекрасный дизайн, качественные материалы, отменные дисплеи и множество других достоинств. Полагаем, BlackBerry Torch любить будут еще больше. Это уникальный смартфон в форм-факторе слайдер. Но! Слайдер необычный. Потому что здесь предусмотрены все возможные способы ввода. Представьте себе, сенсорный дисплей, диагональ 3,2 дюйма, разрешение 480 х 360 точек. Выполнен с применением емкостной технологии, что делает использование интуитивным и простым. Есть и виртуальная клавиатура, не раскрывая флип, можно набирать сообщения, создавать новые контакты и записи в календаре.

Раскроем аппарат, заодно можно отметить работу автоматической доводки. Под экраном открывается полноразмерная клавиатура. Аппараты BlackBerry Torch для «Билайн» полностью локализованы, русские буквы на клавиатуре подсвечиваются, для набора некоторых необходимо двойное нажатие (например, это Й и Ц).

Столь необычный подход дает свои плоды, по сути, вы легко можете выбирать удобный способ ввода для вас в данный момент времени. Что-то быстро написать с помощью виртуальной клавиатуры, а для более вдумчивого ответа на важное письмо лучше воспользоваться механической QWERTY.

Крайне необычен внешний вид аппарата, в нем сочетаются инновации и ретро-нотки, интересны материалы корпуса. Над дисплеем - решетка динамика и глазок камеры для видеовызовов, оптический джойстик при взгляде под определенным углом отсвечивает красным, на задней части флипа металлическая панель, крышка аккумулятора сверху покрыта резиной - гениальная задумка с горизонтальными полосками. Это делает внешний вид легко узнаваемым, плюс BlackBerry Torch очень удобно держать в руке и общаться в течение долгого времени.

Аппаратная клавиатура BlackBerry Torch - это плод многолетних изысканий и напряженного труда инженеров компании. В итоге получилась одна из самых (если не самая) удобная QWERTY в мобильном устройстве. Удобное размещение клавиш, комфортный ход, легкость привыкания - попробуйте сами один раз - и вы вряд ли захотите пользоваться чем-то другим. Под дисплеем также находятся оптический джойстик, механические кнопки приема и отбоя вызова, меню, возврата. Полагаем, «механику» оценит большинство потребителей, ведь это очень удобно - ответить на вызов, нажав на кнопку.

Используются стандартные разъемы 3,5 мм и microUSB, можно подключить любые наушники, ну а подобный кабель легко найти повсеместно - без питания вряд ли останетесь. Зарядка возможна как от сети, так и от USB-порта компьютера.

Важные дополнения

Начать стоит с комплекта поставки, в него входят проводная гарнитура с кнопкой ответа, USB-кабель, вилка крепится отдельно. Заряжать устройство можно как от ноутбука, так и от сети.

Как и для других смартфонов BlackBerry, для Torch в компании создали множество полезных аксессуаров. Начать стоит с кожаного чехла, он позволяет с удобством переносить аппарат на ремне. Если вас не устроит гарнитура в комплекте, то обратите внимание на более качественные наушники - есть даже модель с пультом ДУ. Еще одна «музыкальная» штучка - это bluetooth-модуль, позволяющий передавать музыку со смартфона на любые устройства. Например, его можно подключить к колонкам и спокойно слушать альбом с Torch, не вставая с дивана - не просто слушать, но полностью управлять воспроизведением, громкостью.

Для использования в автомобиле имеет смысл приобрести bluetooth-гарнитуру BlackBerry HS-500, она обладает хорошим качеством передачи речи и позволяет общаться без рук.

Оригинальная док-станция для BlackBerry Torch - своего рода дом для смартфона, вам достаточно просто установить аппарат в кредл, и начнется зарядка. Или же док-станцию можно использовать для синхронизации с компьютером.

Звук, профили, питание

В очередной раз стоит особо отметить прекрасное качество звука смартфона. Это касается не только передачи речи - вас хорошо слышно, и вы замечательно слышите собеседника, при этом голос таков, словно человек находится недалеко от вас. Естественно, велика громкость, есть характерные нотки. При прослушивании плеера вы также заметите, что деловой смартфон легко может потягаться с плеерами - качество звука потрясающее для универсального устройства.

Подскажем вам маленький секрет. Например, вы слушаете музыку в хороших наушниках, сидите на работе. Но что-то вам кажется тихо. Хочется добавить. Установлен максимум. Не беда, нажмите кнопку регулировки громкости вверх несколько раз. Появится предупреждение о том, что вы включаете функцию Audioboost (усиление звука). Подтвердите свое желание - и вот, звук станет еще громче, насыщенней, ярче. Кто сказал, что деловое устройство не может быть мультимедийным? BlackBerry Torch доказывает обратное.

Настройка профилей проста, на рабочем столе нажмите на иконку в левом верхнем углу. Так можно быстро выбрать нужный профиль. Для установки своих сигналов нужно выбрать пункт ниже «Изменить сигналы и звуки», ну а тут уже все знакомо и привычно - выбор сигнала вызова, громкость, включение или отключение светового индикатора (очень удобная вещь), включение или отключение вибросигнала, его длина и количество вибраций. Во время выбора мелодии вы можете ее прослушать - не кликайте, а просто переходите с помощью оптического джойстика от трека к треку.

Естественно, кроме предустановленных мелодий, вы можете выбрать и любые другие.

Заявленное время работы аппарата составляет 5,5 часов в режиме разговора, в режиме воспроизведения музыки 27 часов, 5,7 часов в режиме воспроизведения видео.

Сокращенно

При использовании BlackBerry Torch довольно важно знать одну хитрость. Как и при работе с компьютером, здесь работают сочетания клавиш для разных программ и для смартфона в целом. На наш взгляд, особенно стоит помнить вот о чем:

  • При наборе текста двойное нажатие пробела позволяет поставить точку, следующая буква будет прописной
  • Если нужна прописная буква, нужно нажать и удерживать клавишу
  • Для ввода только цифр нужно нажать Alt и правый Shift
  • Аппарат позволяет копировать и переносить информацию, для этого нужно нажать Shift и выбрать нужную информацию с помощью оптического джойстика, на дисплее появятся соответствующие иконки - вырезать, вставить или отменить действие. Допустим, вы скопировали информацию в буфер. Чтобы вставить, нужно нажать Alt и нажать джойстик, тут же появится текст
  • Для переключения языка ввода нужно нажать Alt и Enter, затем выбрать нужный - у Torch это удобно за счет сенсорного дисплея
  • Для быстрой смены профиля нужно нажать и удерживать Q, будет активирован «тихий» профиль (вибрация)
  • Для вызова списка запущенных программ нужно нажать и удерживать кнопку Menu (еще ее называют «ягода» - из-за логотипа BlackBerry). Для перехода к программе просто кликните на нее

Есть отдельные сокращенные команды для мультимедиа, календаря, поиска и так далее. Более подробно ознакомиться с сокращениями можно в «Справке», раздел помощи находится прямо в меню аппарата.

О памяти

512 МБ оперативной памяти, 512 МБ встроенной памяти для установки приложений, 4 ГБ встроенной памяти для мультимедиа файлов и другого контента плюс карта microSD на 4 ГБ в комплекте - но вы можете использовать и свою карточку объемом до 32 ГБ. Вам наверняка захочется это сделать, потому что BlackBerry Torch с легкостью заменит плеер - слушайте музыку, смотрите любимые фильмы и наслаждайтесь.

Пройди тест и получи ББ 9800. Сезон охоты на BlackBerry открыт!

[an error occurred while processing this directive]

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 13 декабря 2010 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.