Смесь по переписке N1

Давненько я уже хотел опубликовать письма читателей и ответы на всякие вопросы. Или особенно приятно, когда есть советы. Или всякое другое. Например, регулярно ругают. Например, регулярно хвалят. Спасибо и за то, и за это. Если вам понравится эта статья, напишите в комментарии. Буду делать подборку ежемесячно. Так удобнее для всех.

Поехали.

Про часы

Здравствуйте!

Спасибо большое за подробный и интересный обзор часов Casio ProTrek PRW-5000-7ER. Мне очень понравился обзор и очень понравились часы! В своей статье, так же как и видео обзоре Вы сказали, что эти первая модель аналого-цифровых часов.

Не соглашусь с Вами :)

До этого была еще одна, пилотная модель, на которой обкатывались технологии, ныне используемые в часах подробно рассмотренных Вами.

К этому письму прикреплена фотография этих часов.

Часы меня устраивают полностью. За 5 лет эксплуатации в тяжелых условиях (постоянные выезды в горы на месяц и более) они показали себя лишь только с хорошей стороны.

Спасибо за Ваш обзор, надеюсь он не последний.

P.S. Извините, что фотографии такие не резкие... не было под рукой штатива и нормального фотоаппарата...

С уважением, Хаснутдинов Роман.

Собственно, здесь только могу сказать спасибо за поправку и полюбоваться на часы пятилетней давности. Удивительно, что они до сих пор живы. Хотя, судя по корпусу, хозяин эксплуатирует их нещадно. По поводу ошибки - фраза про «первенца» мне попалась в где-то в сети, да и был уверен в том, что все ProTrek были цифровыми.

Про винтики

Добрый день.

Прочитал Вашу статью на mobile-review, и желание поделиться знанием победило мою лень и нежелание засорять Ваш почтовый ящик. В общем, проблема самопроизвольно вывинчивающихся болтиков знакома и в сопредельной области любителей специфических гаджетов - а именно складных ножей. Но так как проблема развинчивания для подвижных механизмов шарниров ножей более значительна, то и вариант тут был найден довольно давно. Это так называемые "фиксаторы резьбы". Винты на большинстве фирменных ножей уже посажены на фиксатор на заводе, но после разборки-сборки обновить фиксатор самому не помешает. По сути это такая анаэробная паста в тюбике, при сборке наносится капелька на винт, винт закручивается, и все. Есть разные фиксаторы, самый известный - Локтайт. Причем, нужен именно синий фиксатор (blue lube), так как он подразумевает возможность последующей разборки(отверткой винт в дальнейшем стронуть несложно, но самопроизвольно винт не выкрутится). Ни в коем случае не связывайтесь с красным фиксатором - он предназначен для мертвой фиксации винта, разобрать винтовое соединение потом практически невозможно. Продаются такие штуки в магазинах автохимии, расфасовка - небольшие тюбики, от 10мг. и более.

Конечно, самому дорабатывать конструкторские просчеты на недешевом Макбуке не есть хорошо, но русскому человеку не привыкать "после сборки доработать напильником".

P.S. Бюджетный вариант - капнуть немного лака для ногтей в винтовое соединение и дать высохнуть. Чуть похуже синего Локтайта, но тоже пойдет.

С уважением, Дмитрий.

Мне кажется, более чем адекватный совет, и им грех не воспользоваться. Собственно, дело касается не только MacBook Pro, но и любой техники с винтиками вообще.

Про iPhone 4

Уважаемый Сергей Кузьмин! Прочитал Ваш обзор про новый iPhone 4 на сайте www.mobile-review.com.

Там написано, что представленный в обзоре iPhone 4 из Англии! Меня интересует вопрос: если я куплю iPhone 4 в Германии (без привязки к оператору), то будет ли он нормально обновляться и поддерживать русский язык?

С уважением, Третенко Игорь.

Вопросов насчет iPhone 4 приходит очень много и все похожи один на другой. Поэтому, по пунктам:

  • Любой актуальный iPhone (3, 3Gs, 4) изначально оснащен русификацией, это касается меню и клавиатуры. Достаточно выбрать язык в настройках. Уже сто раз писал на эту тему специально для господ, ждущих РСТ - отличие заключается только в упаковке и наклейке РСТ. Это все.
  • Любой актуальный iPhone, купленный заграницей и готовый к работе с любой SIM-картой (то есть, не привязанный к определенному оператору) будет работать и в наших сетях. Но с iPhone 4 есть одна оговорка, понадобится карта памяти microSIM. Такие карты уже делают наши операторы, есть и режим «хард», когда вам придется обрезать обычную SIM-карту самостоятельно. В этом нет ничего сложного, но риск потерять свою карточку все-таки есть.
  • Если говорить про iPhone 4 из США, то там пока разлоченных аппаратов нет. И я бы все-таки отсоветовал стремиться купить аппарат, нуждающийся во «взломе». Как ни крути, но экономия может обернуться нешуточным геморроем (простите). По крайней мере, на данный момент ситуация такова.

Про Samsung Wave

День добрый, Сергей!

Хотелось бы уведомить Вас относительно новой модели Samsung Wave Bada, приобрел недавно, очень доволен, но к сожалению есть один минус, видимо недоработка прошивки. Причем она проявляется кажется на всех телефонах, по крайней мере на моем и еще трех, которые я смотрел в магазинах города. В режиме фотоаппарата имеется функция "Винтаж", она дает возможность выбрать режимы сьемки "Обычный", "Теплые цвета", "Холодные цвета" и "Моно", так вот при выборе режима "Теплые" или "Холодные цвета" телефон сразу же зависает и не реагиреут ни на что абсолютно.

Вот так! )

Замир Ахметов

Самое интересное, что так оно и есть - вылечить эту неприятность можно, только если достать батарейку. Или подождать, пока аппарат не перезагрузится самостоятельно. Думаю, добрые люди в компании Samsung постараются исправить этот странный «баг».

Про Mobile Me

Добрый день Сергей!

Нашел Ваше пояснение по mobile me на одном из сайтов. (спасибо что помогаете людям)

Если знаете, подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы некоторые выбранные календари в моем iCal сенхронизировались с другим iphone ?

Например, можно ли имея одну учетную запись в mobile me привязать к ней еще один iphone ?

Спасибо огромное!!!!

Good luck!

Alexey Savenkov

Главное, иметь аккаунт Mobile Me, а уж привязать к нему можно хоть черта лысого. В настройках iPhone, iPod Touch, iPad или MacBook нужно просто ввести свои данные, и тут же начнется синхронизация почтового ящика, контактов, заметок, закладок и так далее. К моему аккаунту, например, привязано больше десятка устройств.

Про iPod Shuffle

Сергей, добрый вечер.

Прочитал Вашу статью об опыте эксплуатации плеера Шафл. Не могли ли Вы посоветовать наушники взамен идущих в комплекте помимо Klipsch Image S4i и Apple In-Ear Headphones With Mic and Remote. Останавливает цена. Что-нибудь в пределах 2 тыс рублей. Может Вы знаете где можно приобрести бу наушники, например на горбушке.

Спасибо.

Все-таки, я бы не рассчитывал на недорогие модели, уж лучше использовать комплектные наушники. Кроме того, в сети часто можно встретить объявления о продаже Apple In-Ear Headphones, просят от 2 500 до 3 000 рублей. Думаю, это не так и дорого.

Про Blackberry

Сергей, добрый день!

Прочитал Ваш обзор по данному аппарату (Blackberry 9700), очень интересно. Сейчас собираюсь брать аппарат такой с подключенным у Билайна BIS (правда с работаюшим WI-FI). Сергей, скажите можно ли будет установить на него скайп?

С уважением, Прохор Павлов.

Это удивительно, как же может работать Wi-Fi у аппарата, подключенного к Beeline. В любом случае, для BB есть свой Skype, но работать он на «русском» Blackberry не будет. Предназначен только для аппаратов американского оператора Verizon. Но зато есть аналоги вроде IM + и других - насчет передачи голоса я не знаю, но общаться в чате можно, это точно.

Про Xbox 360

Сергей Кузьмин я читал вашу статью где вы описывали ps3 slim! Я хотел бы что бы вы (если не против) сделали обзор xbox 360, ну а ещё лучше будет xbox 360 S.

p.s. Заранее благодарю. (И ссылку пришлите как сделайте обзор или просто ответьте на это сообщение).

Я бы с радостью прислал ссылку, но если говорить об игровых приставках, то я еще пока ни разу не просил эти гаджеты на тест. И желания особого нет. Соответственно, пока я лично использую PS3 Slim и вам советую. У меня в этом плане четкая позиция - мне лично не нравится мир «бокса» по ряду причин.

Про Sony NEX-3

Я тут в Питер по случаю попал - так тут просто море народа с nex-3 (а может и пятерки среди них были), человек 30 уже точно насчитал. Делюсь, так сказать, наблюдениями.

Илья, спасибо большое за впечатления - но верится с трудом.

Про Sony Ericsson X10 Mini

Прочитал Вашу статью и купил Sony Ericsson X10 Mini. Так как для меня важно, чтобы была полная виртуальная клавиатура (а не перебор по буквам), а на фото в статье я такое увидел.

И вот облом!!! Нет там раскладки виртуальной клавиатуры!!!!!!!!!!!! Может, и можно установить - но я конкретно туплю!!! Везде пишут, какие есть программы, как их активировать в телефоне после установки!!! Но нигде нет, как же УСТАНОВИТЬ то!!!??? (Минуя Маркет...)

Если у вас вдруг возникает вопрос такого рода, вам поможет наш раздел «Андроид» (зеленая такая ссылочка на главной странице). Что касается клавиатуры, то на фотографиях в обзоре Russian Keyboard, она есть в Market, нужно просто в поиске ввести название и установить программу. Правда, есть там один момент с настройкой, нужно выбрать эту клавиатуру для использования - но это тоже очень просто.

Про Samsung NX-10

Здравствуйте!

Прочитал в «Штучках», что Вы готовите обзор Samsung NX 10. У этого аппарата имеется один брак. На объективе отклеивается лицевая панель. У меня штатный зум 18-55, и недавно купил телеобъектив. Этот брак присутствует на обоих объективах. На переднем торце объектива, вокруг линзы, между линзой и посадочным местом под светофильтр есть пространство, на котором написано Самсунг, светосила и фокусное расстояние. Это — лицевая панель. Она приклеена, вероятно, двусторонней липкой пленкой, и приклеена плохо, у меня — на двух разных новых объективах.

В целом же аппаратик мне очень нравится, и если бы не эта неприятность, то можно было бы сказать, что он доставляет мне одно удовольствие.

Евгений

Евгений, у меня пока лишь один объектив - «блин», с ним все нормально. Уточню у представителей компании, есть ли жалобы на этот аксессуар, и если есть, как с этим бороться. Все-таки, не игрушка.

Мне хотелось бы сказать спасибо всем авторам писем, и в этот раз мне нет нужды оставлять внизу подпись. Данная статья подготовлена коллективом читателей Mobile-review.com.

Обсуждение на форуме >>>

Опубликовано - 23 июля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.