Смесь по переписке N6

Продолжаем серии ответов на замечательные вопросы от читателей сайта Mobile-review.com.

Про «кто лучше, громче, выше»

«Здравствуйте, не могли бы подсказать- выбираю между блекберри 9700 и самсунгом 8910i, вы в обзоре блекберри 9700 писали , что динамик громкий - даже не с чем сравнивать , а громче чем динамик самсунга 8910?? И какой из них вы порекомендуете купить? Спасибо!!!»

Я бы в первую очередь советовал смотреть не на громкость, а на удобство использования вообще. Аппараты разные, как небо и земля. Или как пятая точка и палец. Разного назначения вещи. Если говорить про динамик, так сказать, внешний, то громкость выше у Samsung i8910, что вполне естественно - он изначально заточен на воспроизведение видео.

«Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто громче проигрывает мелодию звонка не через наушники, самсунг вейв или айфон 4?»

Уверен, что iPhone 4. Если выбрать предустановленную мелодию «сверчок», то вообще мало какой аппарат сможет сравниться по громкости.

Про электронные книги

«Собираюсь покупать электронную книжку. Привлекает Sony PRS-600. И собственно вопрос. Меня не волнуют разные мультимедийные функции, разнообразие настроек и поддерживаемых форматов. Главное - это прямое ее назначение - читать. А посему интересен его экран. Сильно он отличается от несенсорных своих собратьев или нет? Поскольку со зрением проблемы, интересна яркость, чистота бумаги и контрастность чернил.

Купить ее можно за 6 500, из конкурентов остается только айчиталка (6 500) и Sony PRS-300 (5 500). Что из этого можете посоветовать для покупки с одним единственным критерием. Или может быть, что-то еще?»

Я бы советовал теперь уже смотреть на новые книги Sony, очень хорошая бумага и привлекательные цены. Кстати, меня тут поправили, Sony PRS-650 можно найти и тысяч за 12 - 13.

Обзор электронной книги Sony PRS-300

Обзор электронной книги Sony PRS-600

Обзор электронной книги Sony PRS-650

Про iPhone

«Дорогой Сергей. Я читал Вашу статью, не выдержал, решил написать Вам лично о своих впечатлениях.

Так сложилось, что у меня свое субъективное крайне отрицательное отношение к iPhone-у, может, это потому, что в одном магазине мне его пытались втюрить за 32 000, когда в сотке он стоил уже 15-16 000. Это когда он только появился на нашем рынке. К делу. Ваша статья это рекламный трюк? Или действительно iPhone хороший аппарат?

Уже не первый год, прежде чем что-либо купить, всегда читаю отзывы на вашем сайте, где любой телефон рассматривается разносторонне. Вы пишете, что "дизайнеры Apple свой хлеб едят не зря", но ведь дизайн не изменился абсолютно!! Как был черный квадрат, так и остался! В чем разница? Почему вы его не сравниваете с допустим HTC HD2? Который стоит почти в два раза дешевле! Он что, в два раза хуже?»

По совокупности характеристик «черный квадрат» обгоняет любой аппарат в своей ценовой категории, тут даже спорить нечего. Хотя многие пытаются. Второй момент - именно «черный квадрат» дал повод дизайнерам других компаний вовсю использовать опыт Apple. Присмотритесь внимательно к сенсорным аппаратам, ничего не напоминают?

Мне кажется, тут в вас говорит больше неудачный опыт общения с продавцом, чем опыт общения с гаджетом.

Про E543

«Здравствуйте, Сергей, практически регулярно читаю статьи вашего информационно полезного сайта и вот обнаружил в вашей статье "Десять штучек октября", неточность, а скорее всего опечатку в названии модели плеера "Sony NWZ-E543", насколько мне известно с сайта "Sony" и из других информационных источников, последняя "Е" серия выпускается под индексом "450" и скорее всего в вашей статье речь идет о модели "NWZ-E453" с 4 Гб памяти. И хотелось бы у вас поинтересоваться, будет ли обзор плеера этой серии и еще увидеть два обзора плееров "Sony NWZ-S750" и "Cowon J3", так как стою перед затруднительным выбором, где с одной стороны для меня "Sony" как-то известен, то "Cowon"для меня темный лес и я думаю по поводу обзоров мое мнение разделят многие читатели. Буду очень вам признателен за ответ на мое письмо, если конечно это возможно».

В любом случае, обзор обновленного плеера серии E выйдет в ближайшее время, уже забрал образец. Пока могу сказать, что у компании получился очередной хит - я могу сколько угодно гнусить по поводу форматов, материалов, меню и чего угодно, но продажи показывают, что недорогие Walkman отлично чувствуют себя на рынке. Ценовая политика имеет значение, да и имя марки.

Обзор плеера Sony Walkman NWZ-E453

Про начало продаж iPhone 4 в России

Из серии лучше поздно, чем никогда. Речь идет про начало продаж iPhone 4 и все сопутствующее данному событию. Ничего, пусть почитают лишний раз ответственные господа.

«Сергей, здравствуйте. Прочитал "смесь про сентябрь", и конечно, вспоминая события недельной давности, не могу не поделиться.

Про очередь, про то, что в ней творилось часов с 6 до 12 писать не буду, дабы не тратить ваше время сейчас. Если вдруг интересно станет, могу описать ЭТО, но ближе к делу. Даже когда открылись двери, когда со всех сторон хлынул народ, все равно охранники пускали тех, кто стоял "как бы за верёвочкой" (её просто разорвали, и делились все немного условно). Так вот из той очереди зашло человек 20. может на пару больше, может меньше. Спустя определенное время вышел представитель не то связного, не то просто этой акции, и сказал, что 50 аппарат был продан. У людей, отстоявших в очереди немало часов, просто шок. Даже если у каждого, кто стоял, было по 2 телефона, это 40, но не 50! как говорил Джим Керри, "вот такие вот пироги". Лично видел пару молодых людей, показывающих беджи "ТК РОССИЯ" и пробравшихся сквозь "заслон". У них ни фото, ни видеоаппаратуры, ничего с собой не было.. И это я стоял большую часть времени в стороне, наблюдая за происходящим. Уверен, таких было немало. В итоге, организовывая такое мероприятие, забыли, что наверное 50 аппаратов предназначалось для людей в очереди, а не "случайных" прохожих. Так что, написав в статье, что оценка - 2, вы уж очень щедры были к Связному(^^)..там даже нулем не пахнет:)»

Добавить тут нечего.

Про Sony VAIO TT

«Привет, видел ваш обзор Sony vaio tt, подскажите пожалуйста, где они делаются, очень хочу японскую соньку и тт понравилась, Япония она :)? Спасибо».

Японское качество - это очень здорово. Но далеко не все VAIO собирают в Японии. На данный момент это только серии Z, X и, наконец, TT. Первые Sony VAIO P тоже делали в Японии, обновленные ноутбуки серии P - уже в Китае.

Про iOS для чайников

«Здравствуйте, Сергей! В материале iСофт 49 Вы писали про возможность написания статьи про данную систему для новичков. Сам недавно приобрёл 3gs(прошивка 4.0) и хотя разбираюсь довольно быстро, как, например, полностью закрыть, а не свернуть сафари так и не понял. Наверняка там ещё много тонкостей, о которых было бы очень интересно узнать! Стоит ли ожидать от Вас статьи?»

Да, в ноябре я постараюсь подготовить первую часть. Подобное письмо - не единственное, значит, циклу быть.

Про Nokia BH-503

«Сегодня оказался перед проблемой выбора новых ушей. Ранее была гарнитура Nokia BH-503. Что посоветуете? Бюджет в районе $100-120»

Привет, за эти деньги выбор невелик, я бы рекомендовал поискать Jabra HALO - я так понимаю, интересуют именно накладные наушники.

Про iPod nano

«Уважаемый Сергей!

помогите, пожалуйста!

хотела купить ipod 5, а вот зашла в магазин и увидела там уже совершенно новый -6й, там даже цены еще не было:)

начала читать в инете про него, смотреть ютьюб... от Вас еще нет обзора… что же делать?? (((он такой маленький, хороший… пусть там даже нет камеры... но как-то он дороговато получается…

в общем для меня плюсы по сравнению с 5м:

  • очень маленький
  • удобное крепление

но минусы:

  • невозможность смотреть видео
  • дорого (ведь отсутствуют некоторые из приложений...должно же наоборот подешеветь...)

и что-то еще...

хочется уже поскорее что-нить купить и слушать музыку, а то мой старый мр3 накрылся..

на скидки рассчитывать не приходится в ближайшее время...да и на 5й,наверное,тоже?? (как считаете?)

подумывала на ebay купить 5й....

в общем, помогите сообразить))»

Частый вопрос в октябре, в статье про новый nano я постарался ответить на него - если нужны функции, берите плеер пятого поколения, если имидж - самый новый гаджет. Это если по-простому. Но лучше откройте два обзора на сайте и посмотрите сами.

Обзор плеера iPod Nano (шестое поколение)

Обзор плеера iPod Nano 5G

Про MBR-100

«Здравствуйте Сергей! Меня заинтересовала штучка от сониэрикссон под названием MBR-100, особенно по цене, которую вы написали в обзоре такого же аксессуара от блэкбери 300-400 руб. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести сей девайс по такой цене? Заранее благодарен. Андрей».

Привет, искать лучше всего в интернете (это логично). Или же отправиться на Горбушку. Кто ищет, тот всегда найдет, и все такое.

Про фильмы на iPod

«Здравствуйте, Сергей,

Обратите внимание на программу CineXplayer, стоит от 1.99 для iphone до 3.99 для ipad. Xvid, видео играет без конвертации, видео заливается через itunes. Сериалы с lostfilm.tv проигрываются вприпрыжку».

Спасибо, надо будет написать отдельную статью про эту программу, все руки не доходят.

Обсуждение на форуме >>>

Данная статья подготовлена коллективом читателей Mobile-review.com.

Опубликовано - 22 сентября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.