Смесь про HDi

Очень быстрая и ловкая статья про выставку «Фотофорум», она же HDi или как ее там. По большому счету, уже второй год прямо на входе вы погружаетесь в привычную и знакомую мне атмосферу отъявленного «сониманства» самого жестокого пошиба. От телевизоров до карт памяти. От игровых приставок до ноутбуков. Чего тут только нет. На фоне огромного стенда Sony блекнут все усилия конкурентов. И, как ни странно, даже в первый день народу тьма. Пока на выставке есть Canon, Nikon, Sony, она будет хороша. Тем более, теперь до «Крокуса» можно легко добраться на метро. И стоит воспользоваться этим методом, обратный путь до Крылатского на машине занял у нас два с половиной часа, МКАД стоял намертво, и я никогда ранее не видел, чтобы четыре полосы занимали грузовики, их заботливо придерживали около поворота на Рублевское шоссе. Мрак.

Но смесь у нас сегодня про несколько малозаметных вещей из мира Sony. Про выставку расскажет позже Алексей Иконников.

Буль-буль, кря-кря

Если вы помните, в прошлом году был на сайте обзор интересного летнего плеера компании Sony, модель W202. Он имел несколько приятных особенностей. Во-первых, это штука для тех, кто не любит провода. Вставил наушники, пошел куда надо. Во-вторых, такая конструкция отлично подходит не только для использования на пляже или во время пробежки, но и для велосипедных вояжей (и еще множество сценариев, когда на одежде нет карманов для хранения плееров или одежды нет вообще). В-третьих, реализована функция ZAPPIN, позволяющая прослушать отрывки композиций и выбрать нужную. Наконец, в комплекте был удобный кредл для зарядки, использовался разъем miniUSB - классика.

Совершенно правильно поступили в Sony, не закрыв эту интересную тему. Анонсирована следующая версия под названием NWZ-W250. Отличия есть в дизайне, весит плеер 43 грамма. Память - два или четыре гигабайта, четыре цвета: серебристый, черный, розовый, желтый. Выглядит новинка приятно, сборка на высоте. Ориентировочная цена - около 60 долларов в США, Европе. Полагаю, у нас догонят тысяч до двух. Хочется верить, что просить будут все-таки меньше.

Но самое главное в другом. Эта модель имеет влагозащиту, причем достаточно серьезную. Вплоть до возможности плавать или мыться в душе, не снимая W250. Я вижу, в Sony серьезно взялись за «агрессивный» сегмент, модель является хорошим дополнением к фотокамере TX5. Плавайте, слушайте музыку, фотографируйте.

Эту штуку нельзя не одобрить, жду ее на тест в ближайшее время.

Простая согласная

Плейдрайвы серии B - традиционный и стабильный источник дохода. Простые и понятные плееры - снял колпачок, всунул в USB, зарядил, закачал музыку, пошел в города или леса. Хочешь - купи себе наушники получше. Не хочешь - используй то, что было в комплекте. Соответственно, обновленная модель 2010-го года называется Walkman B150. Есть радио, отдельная кнопка, активирующая режим усиления басов, сюда тоже добрался ZAPPIN. Обещают около 18 часов работы в режиме воспроизведения. Слегка изменен дизайн, подсветка все так же переливается, меню по-прежнему аскетично и понятно человеку с любым уровнем подготовки. Есть режим быстрой зарядки: три минуты подключения к USB - полтора часа прослушивания. Продажи начнутся ближе к лету, после окончания выставки ждите теста. Я думаю, плеер будет популярен.

«С» как доллар

Почему-то не показали новых представителей серии S, на японском сайте компании уже появилась предварительная информация о модели S640. Напоминает уменьшенный A845, в комплекте хорошие наушники. Осмелюсь предположить, что будет запись радио. Несколько цветов - явный «привет» молодежной аудитории. Конечно, может случиться, что в России его не покажут или покажут, но через пару месяцев. Посмотрим. Ждать чего-то нового в меню не стоит, в Sony предпочитают использовать одну базу и с уверенностью смотреть в будущее.

Гарнитурен мобилен

Еще одна незаметная тенденция компании - появление в ассортименте большого числа гарнитур, как для компьютера, так и для портативной техники. На выставке были представлены только первые, модели называются DR-350 USB, DR-320DPV, DR-310DPV. Ничего особого от них не ждал, но вещички интересные. Гарнитура на фото называется DR-350, ножка микрофона сделана из твердой резины, если в ней нет нужды, легко снять. Есть пульт управления - регулировка громкости, отключение микрофона. Гарнитура якобы предназначена для любителей игр, но на деле ее можно и нужно использовать для кучи других задач, начиная от разговоров в Skype, заканчивая прослушиванием музыки.

Кроме большой гарнитуры для компьютера не так давно были анонсированы и штучки поменьше, вроде DR-EX300iP. Сделана на базе EX-300, представляет из себя гарнитуру для устройств Apple. Необычно, правда? Но так и есть. Интересно, что на пульте есть кнопки регулировки громкости.

Карты памяти

На выставке были показаны карты памяти microSD и SD, у первых максимальный объем 8 Гб, у «эсди» - до 32 Гб. Интересно было взглянуть на разобранную карту с функцией Transfer Jet. В своем блоге писал про это более подробно, с фотографиями и описанием процесса, если интересно, то вам сюда. Насчет таких карт и технологии в России ничего пока не известно.

Подводя маленькие итоги: на стенде Sony есть на что посмотреть, если любите марку, добро пожаловать. На стендах можно встретить очень интересных людей. Совсем рядышком находится отдел Sony Ericsson, из интересного - Vivaz Pro, X10 Mini, X10 Mini Pro, если рассчитываете на покупку чего-то из перечисленного, имеет смысл пощупать предмет своих мечтаний.

Жалко, что нет прототипа не-зеркальной фотокамеры со сменными объективами. И еще - уж очень много телевизоров, тема 3D уже набила оскомину, как мне кажется. Конечно, это тренд года, но не дохлая ли это лошадь? В специальной комнатке можно оценить наработки Sony в этой области.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.