Смесь про разные товары

Как приятно порой поговорить с понимающим человеком о всяких разных штуках. Присесть так крепко, и давай языками чесать. Давайте будем считать, что сегодня я - ваш собеседник. И рассказываю вам про вещи, меня интересующие. Вы легко можете ответить мне, для этого есть форум. Затянемся, запьем, выдохнем и начнем.

VAIO - разделяй и властвуй

Не буду публиковать здесь полный текст новости, пришедшей к нам из японского главного офиса компании. Суть в том, что теперь ноутбуки компании Sony будут условно разделяться на VAIO и не VAIO. Казалось бы, зачем? Я постараюсь пояснить простыми словами и сразу же скажу, что бояться нам, потребителям, нечего.

Смотрите, начиная с 2009-го года (а, вообще говоря, симптоматика проявилась раньше), в линейке VAIO появился ряд устройств, не совсем подходящих под это гордое определение. Давние пользователи ноутбуков Sony вряд ли были рады узнать о появлении в стройных рядах, среди мощных и необычных лэптопов, странного, дешевого и адресованного широкой аудитории... Уже запутался в этом предложении, поэтому скажу еще проще. Нетбукам среди VAIO делать действительно нечего. Как и другим попсовым гражданским штукам, про которые и сказать-то особо нечего. Вот и было решено немножко разделить линейки. Вы сами можете себе представить, глядя на текущий модельный ряд, что останется у VAIO, а что будет просто Sony. Такие модели, как Z, конечно, будут отнесены к первой категории. Всякое типа W - нет.

Ну и славно.

Хотя если раньше потребитель мог клюнуть на VAIO, вбитое в крышку, и потратить кровные на менее функциональное решение, но зато с «магией», то вот как будет теперь - предсказать не берусь. Подождем - посмотрим. В этом году анонсы ноутбуков от Sony не закончились, думаю, кое-что интересное нас еще ждет.

Защита и предохранение

В этом году прямо какой-то бум на защищенные фотоаппараты. С чем он связан - не совсем понятно. То ли в японских компаниях пристально следят друг за другом. То ли в кризис важно дать покупателю надежную технику, легко выдерживающую удары судьбы. Не знаю. Знаю только, что сейчас, кроме Pentax и Olympus, тяжело защищенные камеры появились у Sony и Casio. У первой это модель DSC-TX5, мой фаворит. Выглядит как простой фотоаппарат, но защищена от ударов, воды, пыли, грязи и других невзгод. Подробно познакомиться можно вот здесь. Склоняюсь к тому, что это оптимальный вариант из защищенных, поскольку тут, кроме особого корпуса, вполне себе нормальные возможности. Получаются неплохие снимки. И видео - 1280х720, вполне неплохое.

У Casio Exilim EX-G1 все очень хорошо со сборкой, материалами, стилем и маркетингом, но вот с фотографиями, должен заметить, гораздо хуже, чем у Sony. И с видео тоже. Она интересна как гаджет. Но все-таки просмотренные в сравнении с «сонькой» фотографии как-то не очень радуют.

Остается еще один интересный вариант - Panasonic DMC-FT2. Он стоит дороже Sony и Casio, выглядит спокойно, я его не использовал долго, крутил в фирменном магазине. Тут тоже есть запись видео в HD, что не может не радовать. Снимки вроде бы тоже неплохие. Но примерно пятнадцать тысяч. Тогда как Sony можно найти за двенадцать. Даже не знаю, что выбрать.

Я собрал все эти три камеры в сравнении на «Яндекс.Маркете», вот, можете оценить самостоятельно. Выбор очень непростой. Но в этом году хочется поехать отдыхать именно с таким фотоаппаратом, повторения истории с песком в объективе LX-3 не хочется. Да и под водой любопытно поснимать без всяких чехлов. Будет интересно узнать ваше мнение или опыт использования этих камер - не ленитесь, заходите к нам в форум, многие скажут вам спасибо. Время сейчас такое, пора уже собираться в отпуска.


Кухонные страсти

Подзаголовок я, конечно, придумал не самый удачный. Хорошее название для любительского эротического видео. Плохое название для процесса подбора телевизора на кухню. Рано или поздно мы все к этому приходим. Причина искать кухонный телевизор в моем случае была простой - сломался старый. Ему уже пора было сломаться, и он сделал это. Потом, хотелось даже не просто телевизор, а некий гаджет, чтобы он не только радовал глаз и ухо, но и предоставлял какие-то дополнительные возможности.

И с такими вот устремлениями я написал пост в ЖЖ про подбор. Опросил друзей и знакомых. Поехал на Горбушку, готовый потреблять. Но четкого видения того, чего хочу, в голове не было. С другой стороны, я вспомнил рекламу маленького телевизора Sony, очень удачную. Там разные люди таскали этот «телик» как штурмовую винтовку, сверху - рукоятка для переноски. Взял, значит, и пошел в города. Начал узнавать, что это такое. Модель называется Sony KLV-22S570A. Жуткое название для неподготовленного ума. Сейчас модель уже вроде бы снята с производства, найти ее можно «Яндексом» лишь в одном магазине, да и то непонятно, есть он там или нет. Цены варьируются от 14 до 16 тысяч, а кое-где эта штука продается и за десять. Надо искать.

Зная название модели, на «Горбушке» я слегка замучил продавцов в нескольких магазинах. Оказалось, что найдена интересная штука. Все как один отмечали прежде всего хорошие углы обзора этого телевизора. Ведь на кухне мы зачастую вешаем телевизор повыше и смотрим его не только сидя за столом, но и во время приготовления пищи, когда моем посуду или делаем еще что-нибудь. Телевизор существует только в белом корпусе, меняется цвет рамки - он может быть зеленым, бежевым, серым или розовым. Рукоятка для переноски есть в комплекте, при желании ее можно прикрутить, если планируете использовать телевизор в разных комнатах. Под дисплеем есть цифровые часы, еще одна особенность - наличие радио. Прием в моей квартире стал нормальным, после того как прикрутил внешнюю антенну. Эта штука может при желании заменить музыкальную систему в спальне, а еще ее можно использовать как фоторамку. У телевизора есть HDMI, подключаем фотокамеру (скажем, Sony HX-5V), включаем слайд-шоу - наслаждение, радость и восторг.

Если серьезно, то эта белая штука так до кухни и не добралась по ряду причин. И стал белый телевизор Sony настоящим кочевником. Это странно, но я подключил к нему PS3 и делал это не раз и не два, когда в гостиной семья что-то смотрела по телевизору. Да, здесь дисплей всего лишь 22 дюйма. Разрешение небольшое, 1366х768. Есть поддержка HDTV (720), смотрел фильмы с PS3, качество вполне нормальное. Удобный пульт ДУ. Неплохие динамики. В инструкции особый раздел отведен креплению на стену. Размеры составляют 577х385х135 см (с подставкой), весит телевизор с подставкой примерно 7,4 кг. Без подставки на килограмм меньше. Кухонный телевизор, но углы обзора действительно хорошие, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Черный цвет тут найти сложно, какой-то он темно-темно-серый. Но, с другой стороны, чего еще хотеть за такую цену? Смело рекомендую вам этот телевизор, если ищете что-то необычное, веселое, качественное и многофункциональное. Для меня эта штука в итоге стала чем-то вроде монитора - вот ведь, какие странные подчас загогулины случаются. Впрочем, хватит уже ему кочевать, надо бы выдолбить в вентиляции на кухне нишу, да и прописать туда телевизор навсегда.

Долгая дорога к PSP-телефону

Вот какая мысль родилась у меня недавно.

Смотрите, если говорить о Sony, а я люблю говорить об этой компании, то у меня лично сохранилась привязанность к двум суббрендам. Это VAIO и PS3. С Walkman я закончил свои плотные отношения уже пару лет назад, и любовь не вспыхнула с новой силой после выхода серии X. Надо будет попробовать телевизоры компании, нравится «монолит», но пока банально некуда ставить. Надеюсь, после летнего ремонта (ужас, страх и кошмар) уютное гнездышко найдется. Так вот, если говорить о PS3, то здесь у меня нет ровным счетом никаких претензий. Есть сообщество. В сети постоянно есть кто-то из друзей, можно поиграть вдвоем. Регулярно выходят новые интересные игры. Выходят прошивки, исправляющие и добавляющие новые функции. Скоро появится новый контроллер. Возможно, состоится запуск магазина видео. Ввели в продажу карты предоплаты. Явный прогресс по всем направлениям, и мне как пользователю не хочется менять этот продукт на что-то другое. Если моя «американка» вдруг сгорит, я пойду в магазин и куплю новую приставку.

Я думаю, вот это можно назвать не просто лояльностью, а уже верностью.

Давно уже на рынке существует ряд слухов по поводу мифического PSP-телефона от компании Sony Ericsson, причем слухи эти настолько бравурны и настолько позитивны, что просто захватывает дух. Как будто это некая волшебная палочка, спрятанная в магическом сундуке. Если дела пойдут СОВСЕМ плохо, то вот тогда и можно будет использовать этот ресурс.

Как мне кажется, PSP-телефон - это не просто телефон с возможностью игр. Опыт PSP Go показывает, что потребители не совсем поняли упрощенную приставку. Продавцы говорят, что от покупки люди отказываются, как только узнают о хитросплетениях регистрации и загрузки игрушек через PS Store, там нет ничего сложного на деле, но на словах звучит угрожающе. Родителям проще взять PSP, кучу дисков в подарок чаду, чадо потом приставку «крякает», и начинается веселье. Чтение, просмотр фильмов разных форматов, игры во что хочешь и так далее. Для многих PSP - такой же культ, как для меня - утренний творожок.

И вот вопрос, дорогой читатель. Вы можете представить себе телефон от Sony или Sony Ericsson, игровой и столь же притягательный? Чтобы его не хотелось менять, было просто пользоваться, а при поломке вы бы пошли и купили новый? При этом чтобы была адекватная цена, не было всяких глупых вещей вроде Mediascape и явных кошмарных косяков?

Давайте мы будем отвечать на вопросы честно. Для Sony выгодней развивать все связанное с PS3 и портативными консолями. У Sony Ericsson вряд ли сейчас есть ресурсы для разработки универсального и долгоживущего решения. Только если это не простой телефон с сотней Java-игр, выдаваемый за волшебную палочку.

Палочка эта, кстати, вполне себе имеет право на существование, если добавить в ту же PSP Go телефон, сделать поменьше дисплей - и еще сотня типичных фан-боев Sony.

Волшебные палочки в магических сундуках где-то были потеряны, к большому сожалению.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.