Смесь про Move

Сегодня мне хотелось бы представить вам что-то вроде сборной солянки из разного рода интересных новостей. Для начала - банальность. Лето подходит к концу. И снова заскрипели маркетинговые колеса. Производители готовятся к возвращению людей из отпусков, плюс начинается учебный год, школьникам и студентам срочно приходится обновлять парк техники - благодатное время для журналиста. Анонсы будут происходить весь сентябрь (и октябрь, и ноябрь), до новогодних праздников нам будет, о чем поговорить. Напомню, лишь в сентябре представят что-то новое Nokia и HTC, Apple, Sony и Samsung - и кто его знает, что еще произойдет. Но пока перейдем к текущим новостям.

Move, move, move

Всегда приятно почитать сухие строки пресс-релиза, когда это касается интересной вещи:

«Контроллер движений PlayStation Move вот-вот появится в вашем распоряжении, чтобы помочь вам приобрести опыт игр нового поколения на PlayStation 3! Готовьтесь!

Контроллер движений PlayStation Move для PlayStation 3 обеспечивает игроку высокую точность движений при потрясающем удобстве и легкости управления. Контроллер появится в продаже с 15 сентября 2010.

Эта технология предоставляет совершенно новый способ игры: великолепно управляемый контроллер PlayStation Move работает в комплекте с камерой PlayStation Eye camera, улавливающей и отображающей малейшие его движения, результат чего – высочайшая точность. В то же время появляется в продаже и навигационный контроллер, который станет полезным дополнением к контроллеру движений и обеспечит вам интуитивное ориентирование в игре.

Контроллер движений PlayStation Move поступает в продажу в упаковках двух видов, чтобы вы могли выбрать то, что наиболее соответствует вашим требованиям. Вы можете приобрести отдельно контроллер движений PlayStation Move, что очень удобно для игроков, у которых уже есть камера PlayStation Eye (она также продается отдельно). Упаковка второго типа содержит стартовый набор PlayStation Move, идеально подходящий для тех, кто только приступает к этому типу игр. Комплект включает в себя контроллер движений PlayStation Move, камеру PlayStation Eye и стартовый диск PlayStation Move, содержащий демо-версии потрясающих игр PS Move, готовых к загрузке!

Какой бы из двух вариантов упаковки вы ни выбрали, вас в любом случае ждет множество новых увлекательных игр. Более 20 игр для PlayStation Move появятся на прилавках с момента поступления в продажу контроллера движений и до весны 2011 года. Вот лишь некоторые из них: Resident Evil 5 Gold Edition, Tiger Woods PGA Tour 11, EyePet: Move Edition, Sports Champions и Kung Fu.

Вдогонку PlayStation Move выходят два периферийных устройства контроллера PS Move, которые придадут еще большую интенсивность игровому процессу. Первое из них - зарядное устройство PlayStation Move, позволяющее вам заряжать одновременно два контроллера PS Move или навигационый контроллер, при этом не подключая их к системе PlayStation 3. Второе периферийное устройство – это приспособление для стрельбы PlayStation Move, специально разработанное по инновационной технологии, чтобы вы могли играть, держа контроллер движений PS Move горизонтально, по типу огнестрельного оружия, для облегчения прицеливания. Это незаменимая инновация для таких игр, как The Shoot и Time Crisis: Razing Storm. Приспособление для стрельбы PlayStation Move появится в продаже в конце 2010 года, а зарядное устройство PlayStation Move будет выпущено одновременно с контроллером PS Move.

PlayStation Move обеспечит вам совершенный контроль над игровой реальностью. Следите за обновлениями на сайте eu.playstation.com, чтобы не пропустить последних новостей о PS Move».

Самое главное, что нужно знать - в продаже дополнение для PS3 появится в середине сентября. Два комплекта, с камерой PlayStation Eye и без нее. Пока еще на сайте Sonystyle.ru не начат предварительный заказ, но я возьму на себя смелость предположить, что цена пакета «все включено» составит около четырех тысяч рублей. Например, мне придется покупать такой, поскольку камерой не обзавелся.

Стоит ли покупать? Считаю, что стоит. Во-первых, очень любопытно самому убедиться, что же такое сделали в Sony. Во-вторых, тут, может, слегка и попахивает «Детским миром» - этакий ответ Nintendo Wii, и это логично - но есть и игры, притягивающее даже мое внимание. Например, SOCOM 4.

Или Resident Evil 5 (в видео патронов не жалеют, что необычно).

Или The Fight Lights Out (детство здесь отсутствует).

Напоследок - официальный рекламный ролик нового джойстика, очень все понятно и хорошо. Если интересует музыка в клипе, это Feels just like it should, исполняет Jamiroquai.

А еще недавно появилась синяя Sony PS3, уже доступна в Японии. И еще очень хотелось бы узнать ваше мнение, владельцы PS3 - купите ли вы Move? Для себя или для детей? Расскажите, интересно.

Понизили

В феврале этого года я написал обзор плеера Sony Walkman NWZ-A845, основная претензия к модели была простая - цена. Двенадцать тысяч рублей. Дороговато пусть за хороший, но просто плеер.

Обзор плеера Sony Walkman A845

Хотя и получил тогда несколько писем с претензиями по этому поводу, но давайте смотреть в лицо фактам. С главным конкурентом, iPod Nano пятого поколения, модель тягаться никак не могла.

С тех пор утекло много воды. В Японии появились модернизированные версии плеера, главные отличия - в особой отделке корпуса, было что-то с Микки Маусом, было что-то с узорами и прочее. За моделью я следил, так как, несмотря на цену, это очень хорошая штука в целом. Если нужен именно звук плюс сонистайл.

Сейчас в фирменном интернет-магазине появилась модель A844, 8 ГБ памяти, других отличий от A845 нет. Стоит 7 999 рублей. Цена на A845 тоже снизилась, это 8 999 рублей. Если искать не в фирменном магазине, то A844 в том же Pleer.ru стоит 6 280 рублей, очень хорошее предложение, обратите внимание.

Еще мне стало интересно, что там происходит с любимой серией Sony VAIO X. Шума было много, но в итоге этот дорогой ноутбук-нетбук как-то незаметно исчез со сцены. Думаю, исчез непонятным. Вот такое бы, да с процессором нормальным... Посмотрим, может еще что-то будет (большой смайлик).

Так вот, получается интересно. В основном в продаже встречается младшая версия «икса», средняя цена около 41 000 – 44 000 рублей. Старшая, с более мощным (если это можно так назвать) процессором, стоит от 49 000 до 52 000 рублей.

Первый взгляд на Sony VAIO X

Опыт эксплуатации ноутбука Sony VAIO X

Думаю, под новогодние праздники конюшни будут сильно чистить, и цена X станет гораздо более приятной. Напомню, это очень приятное портативное решение, работает долго, есть 3G-модем, очень практичный вариант с матовой крышкой. Но, конечно, всю картину портит низкая производительность.

v

«Таинственный» анонс от SE

На прошедшей неделе произошел очень странный анонс от компании Sony, на американском сайте фирмы появился тизер.

Естественно, журналисты всего мира начали гадать, что же это такая за штука. Радостное возбуждение. Множество предположений. В Sony ведь тоже думали насчет планшета. Было дело. Может быть, это он и есть? Может быть, это какая-то совсем новая и интересная штука?

К сожалению, тут даже и не пахло никакими секретами. Всего лишь Sony Ericsson X10 с контрактом от AT&T за $129.99.

Это даже не смешно.

Для игры

А еще в Sony запустили в серию игровые наушники - две модели, Sony DR-GA500 и Sony DR-GA200. Во-первых, наушники очень интересно выглядят. Думаю, с посадкой все хорошо. Во-вторых, старшая модель поддерживает 7.1-канальный звук. «Модель DR-GA500 включает в себя декодер Dolby Pro Logic IIx и разработана с использованием уникальной технологии Sony Virtual Phones Technology (VPT) для создания 7.1-канального объемного звука. Аппаратные средства обработки сигналов размещаются в компактном внешнем блоке».

В-третьих, правильней называть эти аксессуары не наушниками, а гарнитурами, так как их можно использовать для переговоров во время игры или даже со Skype. Судя по всему, на кабеле есть пульт ДУ - регулировка громкости и отключение микрофона у GA200, у GA500 еще и кнопки включения режима FPS, включения/выключения сжатия (не понял, что это значит). В-четвертых, эти гарнитуры складываются.

Интересный анонс, в компании продолжают осваивать новые сегменты рынка. В скором времени мы постараемся написать о том, что гарнитуры представляют собой на практике.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 августа 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.