На правах рекламы

Samsung WiTu AMOLED: неделя вторая

Благодаря полностью измененному интерфейсу использовать Samsung WiTu AMOLED очень просто и легко. Самое главное, что благодаря оптимизации и некоторым другим тонким моментам пользователь может настраивать аппарат под свои задачи без утомительных поисков нужного пункта в меню. Пусть громко сказано, но это правда так - все под рукой.

Рабочий стол - один или три

Мы привыкли, работая с любым телефоном, иметь дело с режимом ожидания. По большому счету, это главный экран аппарата, откуда вы начнете свой путь к SMS или электронной почте, браузеру или заметкам. В Samsung WiTu AMOLED вам придется иметь дело с новым взглядом на привычный режим ожидания или рабочий стол, если проводить аналогию с компьютером. И здесь интерфейс TouchWiz, реализуемый Samsung для собственных телефонов разных платформ, блистает во всей красе. В распоряжении пользователя - три рабочих стола, переходить от одного к другому легко, нужно всего лишь провести слева направо или наоборот. Для каждого можно установить свое фоновое изображение, разместить нужные иконки, виджеты или другие «навесные» элементы. Как эта штука может помочь на практике? Поясню. Удобно иметь на одном сегменте все связанное с общением, на втором разместить информационные виджеты, на третьем - мультимедийные. Плеер, радио, YouTube. Естественно, комбинаций сотни, особенно если учесть тот факт, что количество виджетов и приложений постоянно увеличивается. Вероятно, вам захочется иметь на одном сегменте все связанное с Google - почту, карты, поиск, YouTube. Или же заполнить пространство социальным «софтом», это Facebook и специальная программа uTalk, про нее мы поговорим подробней чуть ниже. Возможно ли вывести на экран ожидания «иконки» произвольных приложений? Да, и такая возможность реализована. Этой цели служит отдельный виджет - своеобразный аналог панели «быстрого запуска», на котором можно разместить до 10 приложений.

Факт: у WiTu AMOLED разбитый на три части рабочий стол, он позволяет эффективно персонализировать аппарат и гораздо быстрее обращаться к нужным программам. Скажем, нет нужды вызывать плеер, если можно быстро перейти к сегменту с соответствующим виджетом.

Виджетарий

Виджеты - важная часть Samsung WiTu AMOLED, можно сказать, неотъемлемая. На каждом из сегментов слева скрывается закладка, если ее открыть, вашему взору предстанет внушительный список мини-приложений, помогающих вам жить, работать и творить. В статье нет места полному перечислению всех виджетов, описанию того, за что они отвечают. Но мы постараемся перечислить самые нужные и важные:

  • Приложения от Google в одном виджете - карты, поиск, Google Mail. Если часто пользуетесь указанными сервисами, то вытаскивать мини-приложение на рабочий стол нужно в первую очередь.
  • Профили, переключение звуковых систем одним касанием. Удобно иметь виджет под рукой в офисе, чтобы без длительных поисков включать беззвучный режим на совещаниях.
  • Плеер - этот виджет позволяет управлять воспроизведением, просматривать название композиции. Нужная штука.
  • AccuWeather - знаменитый виджет, предназначенный для быстрого просмотра погоды. Выглядит красиво, работает безупречно, бросив взгляд на виджет, сразу можно понять, ясно на улице или пасмурно.
  • «Яндекс.Пробки» - известный сервис в простом и понятном виджете. С его помощью можно быстро узнавать о ситуации на дороге.
  • «Афиша» - мы полагаем, что назначение этого виджета понятно из названия. Самая настоящая афиша в вашем Samsung WiTu AMOLED, расписания фильмов, полная информация о выставках и другом культурном отдыхе. Не забывайте пользоваться «Афишей» и в будние дни, ведь вокруг столько всего интересного!
  • Facebook - подарок для пользователей социальной сети.
  • Заметки - быстрое создание заметок, очень удобно.
  • Виджет подключений - собранные в одном месте переключатели Bluetooth, Wi-Fi и телефона в одно касание позволяют активировать данные службы, войти в автономный режим, если вы не хотите в данный момент принимать вызовы.
  • Про панель быстрого запуска, значительно облегчающую запуск «любимых» программ, мы уже упоминали выше.

На каждом сегменте рабочего стола можно аккуратно разместить три-четыре виджета, достаточно выбрать нужный из ленты, «зажать» его пальцем и вытащить на рабочий стол. Точно так же виджет можно убрать назад. Структура рабочего стола позволяет перемещать мини-приложения как угодно.

uTalk

В каждом Samsung WiTu AMOLED установлена программа uTalk, предназначенная, как и следует из названия, для общения. Это своего рода агрегатор, где вы одновременно можете настроить чат-клиенты в MSN, Yahoo, AIM, Gadu-Gadu, ICQ, Jabber, Facebook, Google Talk, iChat. Впечатляющий список. В России многие используют ICQ - пожалуйста, вам не понадобится установка дополнительных программ, все уже готово для общения. Подключив несколько сервисов, вы сможете видеть все контакты в одном листе, есть возможность создания групп. В настройках множество полезных вещей: запуск uTalk при включении аппарата, активация спам-фильтра, изменение размера шрифта, различные варианты звуков для сообщений, выбор языка и так далее. Полагаем, что для вас uTalk станет одной из самых-самых нужных программ, общайтесь на здоровье.

Помимо возможности текстового чата uTalk позволяет переслать собеседнику мгновенное голосовое сообщение и фото, сделанное встроенной камерой, и все это буквально в одно нажатие. При этом стоит отметить, что приложение весьма гуманно в своих аппетитах к объемам передаваемых данных, что делает использование uTalk разумным, даже если вы полагаетесь в данный момент на относительно низкоскоростное подключение к сети, например, через EDGE/GPRS.

Настоящее видео

Наконец, когда вы расставили все виджеты на всем необъятном рабочем столе, настроили uTalk и рассказали друзьям про свою обновку, пора попробовать Samsung WiTu AMOLED в несколько другом качестве. Ведь перед нами не просто устройство для общения, коммуникатор может на равных соперничать с мощными мультимедийными плеерами. Благодаря поддержке DivX можно смотреть практически любые фильмы - загружайте на карту памяти кино и просто смотрите. Конвертация больше не нужна! Вы экономите время, нервы (пойдет фильм или не пойдет? что надо сделать, чтобы воспроизведение было нормальным?) и получаете удовольствие. Особенно понравится эта возможность любителям сериалов, тут для вас настоящее раздолье. В самолете, поезде или такси скучать не придется, ведь любимые серии под рукой, и вы можете их посмотреть на замечательном дисплее Samsung WiTu AMOLED.

Десятки виджетов, сегментированный рабочий стол, предустановленный софт для общения, полная видеоподготовка. Коммуникатор Samsung WiTu AMOLED полностью готов жить с вами в быстром городском темпе и помогать в работе или отдыхе!

Прими участие в конкурсе и получи Samsung Witu AMOLED

[an error occurred while processing this directive]

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 24 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.