На правах рекламы

Samsung WiTu AMOLED: Неделя четвертая

Фотографии можно не только скачивать из сети, но и создавать самому. Как и видео. И еще есть социальные сети - начиная от ЖЖ, заканчивая Twitter. Интересно, что по этому поводу думает Samsung WiTu AMOLED? Нам кажется, что коммуникатор просто мечтает стать фотокамерой. Хотя бы на несколько минут, пока вы увидели что-то интересное. Или решили сохранить в памяти какой-либо семейный момент. Ведь у вас наверняка есть друзья, любимые, супруги, дети? Мало ли героев вокруг для вашего фотоальбома - им может стать кто и что угодно.

Двухкамерный WiTu

У коммуникатора Samsung WiTu AMOLED две камеры, одна предназначена для видеозвонков, вторая - для съемки окружающего нас прекрасного мира. Оглянитесь. Разве не прекрасна эта весенняя капель? А с набережной открывается такой прелестный вид - и люди, люди весной преображаются. Словно солнце и тепло заряжает нас позитивной энергией и хочется достать до неба. Да. Так вот, фотокамера коммуникатора Samsung WiTu AMOLED только и ждет, когда вы ей воспользуетесь. Разрешение - 5 Мп, есть автофокус и вспышка. Снимайте на солнышке. Любуйтесь фотографиями на прекрасном дисплее коммуникатора. Включайте режим фоторамки и делитесь своим счастьем с друзьями. Кстати - фотокамера имеет очень интересный и просто сделанный режим создания панорам и коллажей, есть функция фокусировки на улыбке. Скажите «сыр» - нажимайте на спуск.

Еще одно - обладателя Samsung WiTu AMOLED ждет сюрприз, при помощи камеры можно записывать видео высокого разрешения, и вот эта особенность крайне интересна. Сняли видео? Посмотрели сами и показали друзьям? Самое время отправить его на YouTube, это можно сделать штатными средствами. Только лучше подключить аппарат к Wi-Fi, иначе можно израсходовать порядочно средств со счета.

Управление фото и видео съемкой очень простое, тут хорошим подспорьем выступает отзывчивый сенсорный дисплей. Иконки меню специально сделаны большими; чтобы не возникало путаницы при необходимости быстро настроить камеру.

Общественные ценности

Неважно, какие социальные сети вы предпочитаете для общения. Это могут быть Facebook или «В контакте», «Одноклассники» или что-то еще. Для платформы Windows Mobile написаны десятки самых разных программ для облегчения доступа к социальным сетям, все они работают и на Samsung WiTu AMOLED. Как мы уже рассказывали, даже предустановленное приложение U-talk позволяет пользоваться некоторыми из них.

Но. Никто не мешает установить клиенты для каждой из сетей отдельно. И спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой использовать каждый из них. Писать и читать сообщения очень просто.

Для тех, кто жить не может без «Живого журнала» мы можем посоветовать простую программу LJ Ultra Post. От вас потребуется только ввести данные для входа в свой дневник, ну а затем можно смело писать длинные посты - мысли, впечатления, рецензии и все, что душе угодно.

WiTu&Twi

Конечно, Samsung WiTu AMOLED поможет вам легко общаться с помощью социальной сети Twitter, если вы еще не стали участником этого движения, очень рекомендуем. Но здесь многое зависит от аппарата, который станет окном в ленту. Этаким прокатным станом, позволяющим писать и читать «твиты», добавлять к своим сообщениям красивые фотографии. У WiTu AMOLED есть все необходимое для «твиттерянина» - какую бы программу для Twitter вы не установили, она будет работать в фоновом режиме. Это позволяет оставаться на связи и обращаться к ленте друзей лишь по мере необходимости. Виртуальная клавиатура - значит возможность быстрого ввода информации, раскладка переключается за доли секунды, пишите на русском или английском для своих друзей из разных стран. Увидели что-то интересное? Не забудьте сфотографировать и показать творение миру. Мир оценит. Мир сделает RT. И будет вам счастье и удовлетворение.

Нужные связи

Общение - это хорошо. И фотокамера - тоже хорошо. И социальные сети, Twitter - просто замечательно. Но ведь основное предназначение коммуникатора это разговор. Связь. Передача голоса. Коммуникатор Samsung WiTu AMOLED работает в сетях GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 2100. Возможно, это вам ничего не скажет. Тогда скажем мы - в большинстве стран мира Samsung WiTu AMOLED будет себя чувствовать как рыба в воде. Качество передачи речи на хорошем уровне, аппарат ловит сеть порой даже в самых тяжелых условиях. Нет проблем и с громкостью вызова, вибросигналом. Часы разговора пролетят незаметно - и не забывайте использовать комплектную гарнитуру.

А батарея?

За четыре недели чего мы только не делали вместе с Samsung WiTu AMOLED. Звонили и фотографировали, писали SMS и общались в Twitter, аппарат стоял на столе и показывал слайд-шоу. Музыка и фильмы, интернет и электронная почта, документы и радио. Множество дел. Но как себя ведет батарея?

Батарея ведет себя вполне предсказуемо. Во-первых, для зарядки используется ставший уже стандартным разъем microUSB, найти такое ЗУ можно повсеместно. Во-вторых, емкость аккумулятора - 1440 мАч. В-третьих, как и в случае с другими топовыми «комбайнами» от Samsung, обладатель смартфона может быть уверен в одном. Сутки или даже больше Samsung WiTu AMOLED проработает. Если утром вы возьмете его с собой полностью заряженным, то вечером не придется искать розетку. Утром - придется.

Типичные показатели для многих современных решений - но давайте вспомним, какой у WiTu AMOLED дисплей, какие беспроводные интерфейсы и сколько возможностей скрыто в компактном корпусе.

Вместо заключения

По ходу использования аппарата сложилось простое мнение, за свои деньги это решение очень интересное и многогранное. Коммуникатор подходит и для развлечения, и для работы - больше всего нам понравился дисплей, практически бесконечное расширение функциональности, фирменный интерфейс Samsung и большое количество предустановленных приложений, масса доступных способов связи с окружающим миром, наличие неплохой фотокамеры, универсальные разъемы. Наверняка в Samsung WuTu AMOLED вы найдете верного спутника, соратника и друга.

Прими участие в конкурсе и получи Samsung Witu AMOLED

[an error occurred while processing this directive]

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.