Обзор микросистемы Sony CMT-LX50VWMR

Комплект поставки:

  • Микросистема
  • Пульт
  • Инструкция

Эта микросистема адресована заядлым владельцам плееров Walkman и, по большому счету, только им. Году в 2007-ом, когда я вовсю расхаживал по просторам вместе с Sony Walkman A-818, я потратил бы на эту штуку деньги, даже не задумываясь. К тому же, именно тогда выбирал микросистему для спальни, и в итоге монеты были отданы за маленькую и аккуратную штучку от Panasonic, она до сих пор работает, есть не просит. Предназначается для того, чтобы утром люди добрые, собираясь в путь, слушали радио или какие-нибудь диски, плюс на передней части корпуса есть разъем 3,5 мм, можно подключить любую технику. Доволен ли я? В общем, да. Но демон обновления иногда шепчет: «Купи новое». Купи JVC с деревянным диффузором. Или купи Sony, ведь ты любишь Sony (любишшшшь!). Нет, дорогой демон, ведь мне некуда будет деть мой любимый «панас»!

Дизайн, конструкция

В большой коробке находятся: основной блок, две колонки, пульт, инструкция. При первом взгляде на устройство впечатление странное. Вкратце - никакое. Довольно унылый внешний вид, довольно унылый потрескивающий пластик. Словно взяли и увеличили вдвое какую-нибудь недорогую походную систему для плееров и телефонов. На сайте говорится о том, что система удачно впишется в любой интерьер любого жилища - ну да, она так удачно впишется, что вы просто не будете ей пользоваться. Будете проходить мимо, не замечая своей обновки. Может такое быть? Вполне, потому что дизайн для таких вещей имеет первостепенное значение. Как мне кажется. Из-за чего я потратил деньги на Harman/Kardon Go+Play? Конечно, и звук имеет большое значение, и удобство подключения, управления. Но прежде всего мне понравился внешний вид системы, отличная ручка для переноски. Не составляет труда взять эту штуку и перетащить на кухню, когда движение происходит там. Или банально надо приготовить поесть, а в тишине этого делать не хочется, телевизор бесит. Подхватил, поставил, включил в розетку, слушаешь.

Тут удобства нет и в помине. После того как вы подключите колонки к основной части (карабинчики, зажимчики, кабелечки), скорее всего, трогать эту штуку вы больше не будете. Она пропишется на своем месте навсегда. Где пропишется? Даже не знаю, позже я еще скажу про качество звука, но предварительно должен вам доложить, что LX50 лучше не слушать на полной громкости и, соответственно, не ставить в больших комнатах. Небольшая кухня, ванная, чуланчик, прихожая - вот что-то в этом роде. Интерьер она не украсит, это точно. Размеры составляют 200х221х205 мм, это основной блок. Размер динамика - 130х221х135 мм. По ощущениям система весит чуть больше килограмма.

Пульт удобный, с ним все понятно, и вопросов никаких нет. На главном модуле находится небольшой однострочный дисплей, как мне показалось, эта штука мала для удобной навигации по меню.

Диски

Привод со щелевой загрузкой, поддерживаются CD/CD-RW диски, в числе форматов - лишь MP3. Я слушал обычные диски, не нарезанные вручную (уже не помню, когда занимался этим), теги воспроизводятся корректно.

USB

На корпусе системы есть USB-порт, устройство без труда обращалось к флешке на 8 Гб, русские теги отображались кракозябрами. С помощью пульта довольно просто выбирать папки и композиции, начинать воспроизведение. Поддерживаются форматы MP3, WMA, AAC, есть возможность выбрать произвольное воспроизведение, назначить повтор композиции. В целом все довольно типично. Подключенный жесткий диск на 500 Гб система не увидела.

Радио

Ну, куда же без радио, это самая важная вещь в доме по утрам (субъективно). Добрые голоса ведущих, красивая музыка, счастье, радость и позитивные вибрации. В системе LX50 радио есть! Только мне пришлось подключить антенну, чтобы обеспечить адекватный прием. Но это вполне нормально. Поддерживаются диапазоны FM/AM, все типично.

WM-port

Теперь о самом главном. Как вы можете видеть, на передней панели находится док-станция для плееров Sony. Поддерживаются все современные модели, я попробовал работу с Sony Walkman A845. Выбрав правильный пункт меню, вы можете начинать воспроизведение, ставить на паузу, переходить от трека к треку, от альбома к альбому. Вот только одно «но». Почему-то система увидела плеер только после второго подключения. Сперва она стала его заряжать, но звук на колонки не выводился. Я попробовал включить и выключить A845, после нехитрой процедуры все получилось - звук пошел. И самое время поговорить о его качестве.

Качество звука не впечатляет. Мало того, на полной громкости начинаются хрипы, словно это не микросистема, а какой-то динамик в недорогом мобильном телефоне. Или даже хуже. Это касается и радио, и воспроизведения с диска или USB-устройства. Звук попросту плох, тут речь даже не о каких-то особых нюансах - басов нет или серединка не выпуклая. Попросту звука нет. Есть какое-то подобие, но не более того.

Выводы

Данная микросистема для плееров Sony Walkman встречается в продаже по цене около шести тысяч рублей. Я нашел одни сплошные минусы, это и невзрачный внешний вид, и никакое качество воспроизведения. Да, не может не радовать поддержка плееров Walkman, но не советовал бы вам тратить деньги на эту штуку. Лучше посмотрите на другое решение. Вот правда, маленькая колонка под названием Sony CPF-NW001 гораздо лучше звучит и выглядит. И плеер заряжает, точно так же, как рассмотренная нами сегодня большая бесполезная штука.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal

Опубликовано — 22 марта 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.