Десять штучек января

Остались ли у вас деньги после новогодних праздников? Шуршат ли в кармане купюры или звенят монеты? Вы идете в магазин разменять пятьсот евро или с ужасом думаете о том, как дожить до аванса? Как бы там ни было, все будет хорошо, поверьте. Жизнь наладится. Потерпите чуть-чуть. Втянетесь снова в работу. Вспомните, как это - каждый день ходить в офис. Или работать где-то еще. Деньги - брызги. Ведь никто не помешает вам хотя бы прикинуть, чего бы еще себе такого купить интересного... Пусть даже и не в январе.

Nexus One

Как вы думаете, когда этот аппарат появится в России? Я могу подсказать - уже сейчас в страну летят серые небольшие партии для самых-самых энтузиастов. Богатеньких энтузиастов. Гиков своего рода, стремящихся урвать самое новое. Не знаю, насколько это хорошо, и стоит ли того изделие HTC, созданное для Google, в самое ближайшее время поделюсь впечатлениями. Одно могу сказать: просить за телефон будут в районе тысячи долларов. Это ведь «самая крутая новинка, ты чо?». По крайней мере, так говорят люди. В плане PR это успех, уж если даже в России магия сработала.

Sony Ericsson MW-600

Недавно писал обзор этой гарнитуры и сетовал на то, что неизвестно, когда она появится в продаже. Тем не менее, каким-то образом вещичка просачивается на прилавки. Читатели докладывают, что видели ее за четыре с лишним тысячи, а кое-кто даже купил. Интересно. В любом случае, это очень даже неплохая гарнитура с радио. Работает долго, хорошее качество передачи речи, показывает названия песен в паре с телефонами SE, показывает имена из адресной во время вызовов с любыми телефонами. Это хорошо. Советую обратить внимание.

Belkin N1 Vision

На каникулах, помимо отдыха, я потихоньку проверял всякие штуки - не успел отписаться в 2009-ом году, успею в 2010-ом. Одна из них - упомянутый маршрутизатор компании Belkin. Он поддерживает 802.11n, есть дисплей, демонстрирующий не только скорость подключения, но и облегчающий некоторые вещи, есть порт WAN (естественно), четыре LAN, можно настроить гостевую сеть и особым образом защитить свою, родимую. Очень порадовала дальность работы, даже у подъезда, сидя в машине, легко можно проверять почту с телефона или ноутбука. В России цена роутера составляет около десяти тысяч рублей - дорого. Но желающие купить находятся. Скоро обзор.

Nokia WH-205

Все про эту гарнитуру уже известно, и обзор писал, и говорил где только мог - это лучшее, что есть у Nokia из проводных решений для ежедневного использования. Лучшее в том плане, что стоит шестьсот-семьсот рублей, ее трудно запутать, хороший микрофон, качество звука хорошее (для гарнитуры). Здесь решил про нее напомнить, поскольку стала все чаще встречаться в рознице, так что советую купить для своего телефона или смартфона Nokia.

Blackberry Bold 9700 (Bold 2)

Да, этот аппарат как ничто другое заслуживает места в первых «штучках» 2010-го года. Он меньше, чем первый Bold, гораздо лучше собран, гораздо лучше ведет себя в повседневной эксплуатации. Отличный «ежедневник», почтовая программа в кармане и развлекательная машина. По крайней мере, музыку он играет просто замечательно, даже iPhone отдыхает, если говорить о громкости и насыщенности. Подключив фирменные сервисы, я лишился Wi-Fi, но не за горами тот день, когда я «врублю» его снова и обрету радость, счастье и гармонию. Деловой смартфон как он есть. Настолько деловой, что на праздниках я старался держаться от него подальше. Не хотелось настраиваться на деловую волну...

Что, вас тоже бесит этот страшный пресс-релизный «джинсовый» слог? Меня тоже. Вокруг Blackberry скопилось столько баек и легенд, что просто ум за разум заходит. В России Bold 2 полностью русифицированный, с гравировкой и сервисами продают за тридцать пять тысяч рублей. Думаете не берут? Да ладно, вы ошибаетесь, знакомые ребята перед Новым Годом коробками развозили «болды» и «штормы» по высоким кабинетам. Легенда в действии. Но я бы все равно посоветовал желающим ознакомиться с легендарными «ежевиками» что-то попроще для начала. Может быть, Curve? Или первый Bold? Можно взять «серый» и подключить его. А там уже, если понравится, перейти на более серьезную модель.

Harman/Cardon Go+Play

Пожалуй, лучшие колонки для портативной техники из тех, что мне доводилось пробовать. Тут все хорошо, и дизайн, и комплект поставки, и пульт в стиле гаджета, и совместимость. Можно подключить iPod или любую другую технику, есть разъем 3,5 мм. Можно слушать музыку, подключив Go+Play к розетке, можно пойти на природу, «заправив» отсек внизу батарейками. Как бы ни было смешно, но ручка для переноски поистине гениальна, просто бери и иди. Стоит аксессуар около десяти тысяч рублей, но цена более чем оправданна, второй такой штуки просто не найти.

Минифон от «Мегафон»

На нашей предновогодней вечеринке меня сперва выбил из колеи Сережа Потресов этим самым минифоном, потом Володя Фокин - он рассказал, что Sony VAIO P в минимальной конфигурации зеленого цвета продается нынче по двадцать две тысячи рублей, и это не какая-то акция, а вполне себе данность. Этот ноутбук у меня есть, но если вы еще не приобщились, то сейчас самое время. А вот минифон... Да, он мало работает, смешно выглядит, но пятьсот рублей. Кто не соблазнится? Минифон был куплен тете, минифон был куплен дяде. Все подарки. И это здорово, в «Мегафоне» молодцы, те, кто придумал такое вот интересное дело под праздники. Вроде бы еще можно найти. Не пропустите. Стоит мало, а всегда пригодится.

TomTom Car Kit

Я это устройство пока не тестировал, лишь видел воочию. Подруге подарили на Новый Год вместе с iPhone 3Gs. Видно, она хорошо себя вела, делала домашние задания и всегда носила с собой сменку. Но не важно. Важно, что мне очень эта вещь понравилась. Нечасто увидишь столь изящный механизм крепления. А еще эта штука улучшает сигнал GPS, добавляет звука, позволяет заряжать аппарат, пока он находится в держателе, и прочая, и прочая. Стоит в России шесть-семь тысяч. Вещь для владельцев автомобилей и iPhone очень нужная, как мне кажется. Правда, только в том случае, если вы не пользуетесь навигаторами компании.

Sony DSC G-1

Это фотоаппарат из прошлого, на рынке аж с 2007-го года, и с чего бы это я его включил в wish list? Все просто: в некоторых местах его предлагают по замечательной цене. Три, четыре, пять тысяч рублей... А ведь камера ох какая непростая. Она создавалась в то время, когда Sony еще не ударилась в попсу и на каждом направлении компания старалась создать этакую отметину, чтобы не вырубить топором. Скажем, та же G-1 - не просто камера, еще и MP3-плеер. И посмотрите на дизайн, ничего схожего с нынешним «мылом». Раскладной корпус, огромный дисплей, кредл в комплекте. При этом, что касается фотографических характеристик, то они вполне сносны и в нынешнее время. Разве что время работы не очень радует. Еще тут есть Wi-Fi, но, поверьте, толку от него никакого. На волне игрищ с PSP маркетологи Sony хотели впихнуть «вафлю» куда только можно. Например, два владельца G-1 могут обмениваться кадрами с использованием беспроводной технологии. Милые непредсказуемые парни из Sony. Сейчас все эти игры закончились. После G-1 появилась G-3, в нашу страну она не поставлялась из-за наличия Draft-N. Может оно и к лучшему. В общем, G-1 смело можно записывать в самый что ни на есть винтаж и советовать коллекционерам. Да нет, не только им, если ищете компактный недорогой и качественный фотоаппарат, то стоит потратить невеликую сумму. Я, например, не удержался.

Tekken 6

Я бы сам никогда в жизни эту игру не купил, но добрые самаритяне подарили комплект с кофтой, диском и всякими арт-бумагами. Ну что ж, ладно. Хорошо, что есть второй джойстик, одному играть неинтересно. А сразиться с женой или приятелями - да, это хорошо. В онлайн еще пока не ходил, думаю, что вряд ли отважусь, надо «комбо» вспоминать... Нет, уж лучше я напишу еще одну статью. Или пойду погуляю. Или сражусь с гостями, ни разу в Tekken не игравшими, это же так здорово - поразить неподготовленного человека. По мне так эта серия не лучше и не хуже других. Особым знатоком не являюсь, считаю, что если говорить о драках, то эти самые драки и Tekken являются словами-синонимами. По крайней мере для PS3.

Обсуждение на форуме >>>

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 12 января 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.