Десять штучек октября

Волшебное время - не знаю, как будет на момент выхода статьи, но когда я пишу эти строки, за окном настоящее бабье лето. Знаете, такая прямо берущая за живое погода. Смотришь и понимаешь: скоро все завалит снегом, придет холод, и будет ностальгия по плюс тридцати восьми в тени. Эх. Подержалась бы хорошая погодка подольше, ну хотя бы до конца октября. Хочется жить и работать. Ну и, конечно, можно и нужно чем-то себя побаловать. Давайте посмотрим, что интересного ждет нас в октябре.

iPhone 4 в России

Начались продажи аппарата, и добавить к этому факту особо нечего - все те, кто ждал официальный iPhone 4, могут смело идти и покупать. На нашем сайте обзор «четверки» появился 29 июня, можете приобщиться, если еще этого не сделали.

Обзор iPhone 4

Как это бывает зачастую, проходит время, я читаю всякие старые статьи, и порой появляется желание что-то изменить. В данном случае такого нет, разве что про качество приема говорят всякое. Знакомые пользователи «Мегафона» постоянно жалуются на отвратительный прием, еще есть человек с МТС - говорит, что «четверка» теряет сигнал просто так, даже если ее не брать в руки. Мне кажется, это уже проблема конкретного аппарата и конкретных условий. Многие недовольные забывают об этом - но вот даже у меня дома есть место, где любой телефон с «Билайн» теряет сеть. Любой телефон - пробовал и с Nokia, и с Blackberry, и с Motorola. Мне кажется, тут больше истерии, упомянуть об этом решил лишний раз, потому что часто задают вопросы насчет качества связи.

Еще странно, но некоторые мои приятели называют iPhone 4 скучным. Мол, вот iPhone 3Gs гораздо интереснее выглядит. Ну не знаю, ребята, я до сих пор, когда беру в руку «четверку» поневоле проникаюсь работой дизайнеров и инженеров. Ничего тут нет скучного, уж поверьте.

Или, быть может, уже просто люди зажрались - но тогда никто не сможет угодить, раз у Apple не вышло.

Цены примерно такие, для примера я выбрал «Связной», там пока идет предварительный заказ. За iPhone 4 32 Gb просят 36 900 рублей, за iPhone 4 16 Gb просят 31 900 рублей (за белый столько же). Хм, я лично хочу белый, надоели уже черные телефоны хуже пареной репы. Как видно, цены вполне приятные. Да, еще хочу сказать о том, что меня лично больше интересует версия на 16 ГБ, фильмы на iPhone не смотрю, память нужна для избранной музыки да для программ. Вполне вменяемые цены.

Sony NWZ-E543

Обновленная серия E - плеер с объемом памяти 4 ГБ стоит около 3 799 рублей, к плюсам относится хорошее качество звука, наличие радио, удобное меню, время работы около 50 часов в режиме воспроизведения музыки. К минусам - поддержка ограниченного числа форматов, насколько я понимаю, нет записи с радио. В любом случае, уже сейчас цена более чем гуманна, а к новогодним праздникам она станет еще ниже. Так что, если планируете менять плеер, и вам нужен именно «просто плеер», то эта модель для вас.

Blackberry 9800 Torch

На нашем сайте недавно появился обзор этого аппарата, но на этом история с Torch не закончена. Я еще хочу написать нечто вроде «Опыта эксплуатации» для данного телефона - необычная игрушка и для многих может стать настоящей находкой. Мне очень нравится дизайн телефона, рифленая крышка аккумулятора из резины, отзывчивый дисплей, но с операционной системой особой дружбы, к сожалению, не складывается. В любом случае, если вы любите экзотику, то обратите внимание на эту модель. В России купить можно за 40 000 рублей, если поискать, то и за 29 000. Лучше всего попросить кого-то привезти аппарат из Англии или США.

Обзор GSM/UMTS-смартфона BlackBerry 9800 Torch

В целом, я не могу однозначно ответить на вопрос, почему вам надо это купить. Вещь очень своеобразная, с массой приятных моментов, если использовать Torch для звонков, подключить к BIS и не пытаться превратить аппарат в мультимедийного монстра. Все-таки, это другая история.

Motorola Endeavor HX1

Эта гарнитура встретилась мне сразу в нескольких местах, да плюс еще некоторые знакомые ее купили. С тех времен, когда я писал обзор, многое изменилось, и сейчас HX1 является очень приятной штукой - больше в плане качестве передачи речи, чем ношения. Да и с дизайном тут не все здорово, настоящее ретро. Грубоватый внешний вид в духе Motorola. Стоит гарнитура около четырех тысяч рублей, и на данный момент это единственное на рынке устройство, способное считывать вибрацию косточек черепа. Вполне заслуживает вашего внимания и, полагаю, доставит радость и удовольствие.

Monster Cable Lil' Jamz

Как сказал в обзоре Илья Тараканов, это хорошие наушники, и у меня нет никаких причин ему не верить - мало того, у меня почему-то появилось жгучее желание самому попробовать их «на вкус», очень жаль, что нет такой гарнитуры с поддержкой iPhone. Стоят наушники около четырех тысяч рублей, советую почитать материал на сайте.

Обзор наушников Monster Cable Lil' Jamz

Bose SoundDock 10

Несмотря на странности, произошедшие в общении с представителями компании, это никак не повлияет на мою оценку самой системы... И тут я не буду темнить - играет музыку этот аксессуар великолепно. Собственно, среди дорогущих устройств, сделанных специально для iPhone/iPod, SoundDock 10 стоит несколько в стороне, я в этом просто-напросто уверен - пробовал многое, слушал многое. Такую вещь не стыдно купить, например, в спальню или в кабинет, особенно если у вас есть лишние 36 690 рублей. Естественно, речь не идет о популярности, как бы это ни было странно, но перед нами имиджевый аксессуар - его владелец, скорее всего, долго выбирал что-то действительно интересное в плане звука и в итоге отдал свои кровные, удовлетворился и успокоился.

Больше вы сможете почитать в обзоре. В любом случае, смело рекомендую к покупке.

Sony Playstation Move

Просто хотел напомнить, что начались продажи нового контроллера PS Move, стартовый набор в магазине стоит 2 699 рублей. В ближайшее время вас ждет тест этого устройства, не проходите мимо.

Новый iPod Nano

Новый, сенсорный Nano потихоньку появляется в продаже - и снова я скажу, что обзор вас ждет в ближайшем времени. Никуда не денешься, надо будет рассказать вам всю подноготную! Хотя сам я, честно, не сгораю от ожидания или еще чего-то - мне интересно было бы посмотреть iPod Touch. В любом случае, ищите Nano у официальных дистрибуторов, цены - от 6 990 рублей (8 ГБ) до 8 490 рублей (16 ГБ). Имиджевая штучка, очень нравится девушкам. Можете даже сделать подарок.

Sony VAIO P (новые, кленовые)

Я уже как-то рекомендовал вам покупать новые Sony VAIO P, но тут вот что случилось - продажи по запланированным летом ценам не совсем пошли. То есть, не пошли вообще никак. Не произошли. До свидания. И поэтому некоторые дистрибуторы, например, наши коллеги - создатели «Салонов-магазинов ноутбуков VAIO» (www.x-point.ru) решили слегка опустить цены. Так что сейчас у них, например, версия Sony VAIO VPC-P11S1R стоит 34 400 рублей. Напомню, это версия с WiMax (ха-ха). Конечно, 3G-модем был бы актуальней, но ничего - можно ведь его воткнуть в USB!

Короче говоря, это своего рода конкурент iPad 3G, только без модема - тоже 64 ГБ памяти, процессор помощней. Правда, от этого Sony VAIO P не становится быстрей «айпада». Клавиатура довольно удобна, по размерам паритет, по времени работы iPad лучше. В общем, Sony VAIO P - для тех, кто нуждается в компактном носителе Windows со всеми вытекающими последствиями. Отрадно, что цена приходит в соответствие с реальностью потихонечку - посмотрим, что будет к концу года. В любом случае, уже гораздо лучше.

Sony VAIO P/2010: рецензия

Леонид Парфенов. «Намедни. Наша эра 1991 – 2000»

Напоследок я вам порекомендую универсальную книгу - насколько могу понять, это крайний выпуск. Собственно, универсальная она по одной простой причине: ее можно читать, смотреть, листать как угодно. Хоть с начала, хоть с конца. В любом случае интересно. В детстве, например, я так поступал с политехническим словарем и с медицинской энциклопедией для самых маленьких. «Намедни» - прекрасная задумка, прекрасная книга, подготовленная прекрасным человеком. Для меня лично Леонид Парфенов является примером журналиста, каким стоит быть. Книгу очень рекомендую к покупке. Пусть и стоит она тысячу или даже чуть больше рублей.

Пара слов о содержании - тут есть ведь кое-что и по нашей теме. Сказание про мобильный, например.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 30 сентября 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.