Презентация устройств от компании Acer

Компания Acer совсем недавно обновила свой логотип. Помимо очертаний, изменился оттенок зеленого цвета, также поменялась и концепция действий фирмы.

схема с сайта engadget.com

Теперь Acer окончательно перешла от производства к маркетингу, основная работа будет направлена на укрепление брендов, присутствующих в портфеле компании. И, конечно же, одна из главных задач звучит так: необходимо улучшать жизнь пользователей с помощью облегчения использования контента. Для покупателей и потребителей продукции компании это станет понятно за счет увеличения количества портативных продуктов, выпускаемых под брендом Acer. Среди ноутбуков, нетбуков, моноблоков и другой «крупной» техники будет появляться большое количество телефонов, смартфонов, суперфонов, а также планшетов. Представители почти всех видов и были показаны на прошедшем мероприятии.

Для начала привычные для Acer устройства: 15.6-дюймовый ноутбук Aspire 5253 и нетбук Aspire One 522.

Главная особенность данных устройств – новая платформа от AMD (подробней на сайте производителя здесь). Процессоры C-50 и E-350 со встроенными графическими ядрами гарантируют высокую производительность и продолжительное время работы. При этом оба решения продвигают новое направление в концепции компании AMD, которая обозначается словосочетанием «HD Internet». То есть, выбрав продукцию, построенную на данных решениях от AMD, пользователи получают возможность использовать недорогие устройства, без каких-либо проблем могут использовать контент в интернете. А по последней тенденции, в сети увеличивается доля HD-контента: видео в высоком разрешении, требующие солидной производительности приложения и игровые проекты.

В результате использования процессора AMD E-350 и встроенного графического ядра Radeon HD 6470M Acer удалось выпустить ноутбук с большим экраном (диагональ 15.6), предлагающий достаточную для работы в сети производительность и при этом обладающего привлекательной ценой. Ориентировочная цена на Aspire One 5253 – 15 990 рублей.

В нетбуке Aspire One 522 хочется отметить экран, он имеет полноценное HD-разрешение 1280 на 720 точек. На корпусе имеется HDMI интерфейс. Применение процессора AMD C-50 позволило при значительном преимуществе в производительности (прежде всего перед решениями на процессорах Intel Atom) дать пользователям возможность работать с нетбуком продолжительное время. Прожорливостью процессор не отличается, время работы от аккумулятора, заявленное компанией Acer – 6 часов. Ориентировочная цена на Aspire One 522 – 10 990 рублей.

Также компания активно продвигает свою разработку clear.fi. Данную программу можно встретить на всех устройствах Acer. С её помощью устройства в вашем доме соединяются в единую сеть: достаточно просто выделить контент, который тут становится доступен для всех гаджетов.

Следующие две новинки: планшеты Iconia W500 и A500. Два устройства, обыгрывающие, казалось бы, одну тему, но символизирующие разный подход.

Acer Iconia W500 построен на базе ОС Windows 7. Железо также «ноутбучное»: процессор AMD C-50, объем оперативной памяти – 2 ГБ, в качестве накопителя для хранения выступает SSD на 32 ГБ. Экран диагональю 10.1 дюйм имеет разрешение 1280 на 800. Одно из значимых преимуществ данного планшета - наличие различных интерфейсов, портов и модулей. Здесь имеется и Wi-Fi, и Bluetooth, в некоторых комплектациях есть и 3G-модуль, также на корпусе вы сможете отыскать порт USB, HDMI. Теперь несколько неоднозначных моментов. Первый из них: весит Iconia W500 почти килограмм. Второй момент: удобство управленияWindows 7 с помощью пальцев сложно назвать приемлемым, интуитивно понятным. Немного сглаживает ситуацию фирменный графический интерфейс Acer Ring.

Еще одна особенность, значительно расширяющая функциональность данного планшета – дополнительная клавиатура, купить её можно будет как в комплекте с планшетом, так и отдельно. На клавиатуре есть trackpoint, левая и правая кнопки мыши и, собственно, клавиши, напоминающие таковые на клавиатурах Aspire One. Также здесь имеется Ethernet-разъем, дополнительный USB.

На мероприятии были на деле продемонстрированы преимущества, которые влечет за собой наличие ОС Windows 7. Презентация и вывод картинки на проектор выполнялись как раз с помощью Iconia W500. Устройство позиционируется как замена и планшета, и нетбука. Но на деле получается, что данная замена нетбука значительно тяжелее, а как планшет W500 весьма неоднозначен как раз из-за Windows 7, который привносит также и половину от достоинств устройства.

Цены на Acer Iconia W500 начинаются с отметки в 18 990 рублей.

Мои личные впечатления от планшета однозначны. Планшет действительно достаточно громоздкий. ОС и правда не очень удобна для управления пальцами. А за текущую стоимость можно подобрать отличный нетбук. Если же хочется именно планшет, лучше присмотреться к следующей новинке, я бы назвал как раз такой вариант «полноценным планшетом».

Вторая новинка – Acer Iconia A500 – чуть более традиционный планшет, подобные решения появятся к началу лета сразу от нескольких производителей. Стандарт здесь определился следующий: операционная система Android 3.0 Honeycomb, процессор NVIDIA Tegra2, качественный 10.1-дюймовый экран с широкими углами обзора и разрешением 1280 на 800 точек. Всё это есть и у Acer Iconia A500. Отличительные особенности: 32 ГБ памяти даже в «младшей» конфигурации, наличие USB порта. Немного дороже и чуть позже появится версия с 3G-модулем. Интерфейс Iconia A500 в Acer решили не сильно переделывать, в основном это внешний вид нативной версии ОС плюс несложная программа, в которой по нескольким рабочим столам можно распределить иконки. Также разные производители предлагают свой набор предустановленных приложений, но это уже тема для полноценного обзора. Он, надеюсь, не заставит себя долго ждать. Продажи Acer Iconia A500 уже начались, рекомендованная цена на планшет составляет 17 990 рублей.

В изготовлении планшета используются качественные материалы, это ощущается сразу, стоит только взять Iconia A500 в руки. Хорошее впечатление оставляет и экран. Не возьмусь оценивать стабильность устройства по 15 минутам использования на презентации, оставлю это для полноценного теста.

Последняя представленная новинка – смартфон Iconia Smart. Данная новинка примечательна в первую очередь необычным размером и широким, качественным экраном. На презентации представители компании Acer демонстрировали, насколько удобно на экране с соотношением сторон 21:9 смотреть кино, играть в игры, в том числе и выводя картинку на широкий экран. Одним словом, достаточно смелая задумка, нашедшая достойную реализацию. Подробней описывать данный смартфон смысла не вижу, ведь у нас уже готов отдельный материал от Артема.

Предварительный обзор GSM/UMTS-смартфона Acer Iconia Smart

Впечатления

Лично мне направление развития компании Acer очень нравится. После широчайшей линейки ноутбуков и нетбуков, огромного количества конфигураций каждого из устройств, тайваньцы взялись за мобильное подразделение. Компания не скрывает, что до недавнего времени смартфоны Acer были не более чем экспериментом. Но сейчас, когда уже наработан опыт, Acer собирается стать заметным игроком и на данном рынке тоже.

Что касается планшетов, то, как вы уже, наверное, поняли, мне больше понравилась модель Iconia A500. Направление Android-планшетов считаю в принципе более перспективным и качественно выполненным, прежде всего с точки зрения удобства использования. Минимальное количество отличий от продукции конкурентов нивелируется гибким подходом к ценообразованию. Также большую роль играет и дата поступления в продажу. Напомню, Acer Iconia A500 уже продается, в то время как ближайший конкурент, Asus Transformer, ожидается только к концу месяца.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Обзор операционной системы Android 3.0 (Honeycomb)

Бирюльки №109. Рынок планшетов – будет ли Apple господствовать на нем?

Предварительный обзор GSM/UMTS-смартфона Acer Iconia Smart

Игорь Сопрун ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 мая 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.