На правах рекламы

Samsung Galaxy Tab 10.1 – всегда на связи

рассказ про то, как с помощью планшета можно быть «онлайн» в любое время и в любом месте

А многие планшеты так не умеют…

Одна из особенностей планшета Samsung Galaxy Tab 10.1, которая без преувеличения выделяет его на фоне других моделей – возможность отправлять и принимать текстовые и мультимедийные сообщения. Казалось бы, чего такого удивительного в этой функции? Но на практике очень мало планшетов сегодня предоставляют такую возможность. А в Samsung Galaxy Tab 10.1 – пожалуйста, устанавливаем SIM- карту и получаем инструмент для обмена короткими сообщениями с друзьями. Вначале кажется, что эта функция планшету вовсе не нужна, но поверьте, если вы вдруг оказываетесь с разряженным телефоном в таком месте, где нет интернета по Wi-Fi, а только «симкарта» оператора на планшете ловит связь, возможность отправлять и принимать текстовые сообщения становится поистине бесценной.

В Samsung Galaxy Tab 10.1 эта функция реализована так же, как в телефонах, то есть очень удобно и, можно сказать, полноценно. Есть отдельная программа для работы с SMS и MMS, в которой можно писать текст и затем отправлять его одному из абонентов адресной книги или просто по заданному номеру телефона. То же самое с приемом SMS – они появляются в этой программе в виде списка, среди них можно вести поиск. А еще для входящих SMS и MMS можно установить свою мелодию оповещения и вибрацию. Или поставить бесшумный режим приема сообщений. Кроме того, в настройках программы есть опция по размерам шрифта, для некоторых пользователей это очень важная функция.

Второй базовый инструмент для того, чтобы оставаться на связи – встроенный почтовый клиент. Как и остальные приложения для связи, email-клиент «умеет» выходить в сеть через любое доступное в данный момент соединение, будь то Wi-Fi или 2G/3G сети.

Новые сообщения в программе сортируются по дате приема, но способ сортировки можно настроить. Также изменению поддается и способ отображения писем из разных аккаунтов, их можно просматривать в одном окне или в разных. Для каждого почтового аккаунта выбирается мелодия или звук оповещения и другие параметры, такие как допустимый объем принимаемого сообщения, частота обновлений почтового ящика и другие. А еще можно сделать для каждого аккаунта, с которого вы отправляете почту, подпись. Прямо как на компьютерах.

«Социальный портал»

В Samsung Galaxy Tab 10.1 есть такая удобная штука под названием «Социальный портал». Это утилита, которая объединяет в себе все основные средства общения. Открыв Социальный портал, пользователь попадет в окно с двумя вкладками, в одной из них собраны сообщения из сетей Twitter, Facebook и Linkedin, в другой – текстовые и почтовые сообщения из всех настроенных на планшете аккаунтов. Что в этом удобного?

Дело в том, что часто на смартфонах и планшетах, чтобы проверить наличие новых сообщений, приходится поочередно открывать все программы, клиент для сети Facebook, потом Twitter, затем идти в программу “Почта”, там смотреть каждый аккаунт, дальше в сообщения. Другой вариант – смотреть новые уведомления в системной строке, но даже в этом случае, чтобы прочесть их, вам придется открывать каждую программу отдельно. Это долго и неудобно. С социальным порталом вы открываете одно окно и видите все свежие сообщения. Разом. Более того, на любое сообщение можно ответить, или запостить новый твит, или что-то на стену в Facebook. А можно одним касанием делать посты сразу в “твиттер” и в “фейсбук”.

Google Talk и прочие «малыши»

Казалось бы, перечисленных программ уже вполне достаточно, чтобы оставаться на связи при помощи планшета. Но есть и другие способы, причем их очень много. Вначале посмотрим, что уже установлено в Samsung Galaxy Tab 10.1 из таких вот нестандартных приложений для связи.

Во-первых, есть Google Talk. Мало кто из пользователей в России оценил эту софтину, а зря. Ведь если у вас есть почта в Gmail и вы обладатель одного из смартфонов или планшетов на базе Android, то сможете общаться при помощи Google Talk со всеми друзьями, у которых также есть Gmail или что-то на базе “робота”. В Samsung Galaxy Tab 10.1 программа установлена по умолчанию, ее даже настраивать не нужно, как только вы введете данные своего Gmail- ящика, считайте, что Talk уже работает. Очень удобно.

Еще одна утилита, я бы даже сказал, «программа-комбайн» - uTalk. C ее помощью можно общаться в огромном количестве сетей, вот только часть из них: Вконтакте, Одноклассники, ICQ, Facebook, Google talk, AIM. Есть и другие. Аккаунты всех сетей отображаются в одном окне. Кликнув на необходимую сеть, попадаем на страничку со списком контактов, а тут уже и переписываться можно. Уведомления о новых сообщениях приходят в отдельную вкладку.

А еще есть Android Market

«Вот она, сила магазина приложений», - думает человек, когда вбив в поиске в Android Market всего одного слово, например, «общение», видит пару сотен программ в ответ. Конечно, далеко не все из этих программ на самом деле предназначены для общения, но, в любом случае, почти все, что нужно для связи, в Android Market есть.

Например, мне хочется установить отдельный клиент для общения в ICQ. Пожалуйста, в Android Market их около десятка на выбор. Хочется Skype для чатов с друзьями и звонков? Есть и эта программа. Есть и десятки других программ, некоторые из которых предназначены для общения в какой-то определенной сети, другие – для объединения нескольких сетей в одном интерфейсе.

Да даже почтовые клиенты или программы, которые подменяют собой стандартный интерфейс для работы с текстовыми сообщениями. В Android Market пользователь Samsung Galaxy Tab 10.1 найдет тот софт для общения, которого ему не хватает. И это здорово!

Опубликовано - 20 октября 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.