Обзор часов Fruitz by Philip Stein

Материал о часах Philip Stein вызвал неожиданный резонанс на форуме, основные претензии – дизайн, неоригинальный (и при этом не швейцарский) механизм. Что касается дизайна – дело вкуса, механизм – если правда хочется стать обладателем чего-то швейцарского в дизайнерском корпусе - у компании есть модели подороже со швейцарскими внутренностями. Можно и приобрести любые другие часы – лишь бы нравились.

Обзор часов Philip Stein Active (модели 32-ARG-RBB и 32-AW-RW)

Но довольно о былом, сегодня будем говорить о часах Fruitz производства всё той же компании Philip Stein. Что это такое? Достаточно обширная коллекция ярких и модных аксессуаров, которые показывают время – то есть, как считает компания, конкурент Swatch. Не хочу показаться пессимистом, но сразу отмечу, что в случае Fruitz ни о какой Швейцарии речи идти не может. Опять-таки, как и в рассмотренных Active, «правильным» механизмом вы похвастаться не сможете, в качестве отличительной особенности вновь применяется технология собственных частот, NFT. Часы (по заверениям производителя) улучшают сон, снижают уровень стресса. Можете прочитать про эту технологию подробнее вот тут.

Но давайте перейдём к часам. Я получил на тест три экземпляра, по одному из трёх коллекций компании.

Первые часы - из серии Sorbet, «Щербет». Конкретный представитель – «грушевый». Описание на сайте компании, мягко говоря, сносит крышу:

Эй, привет! Я мягкий освежающий, с божественным вкусом, Грушевый Щербет. Я волнующий и легкий. Вкус Грушевого щербета удивительно сладок, благодаря сочному фрукту, от которого он произошел.

На западном сайте ситуация та же, это не креатив российского представительства. Причём сами часы, на мой взгляд, далеко не такие «весёленькие», как их описание. Позолоченный браслет (растягивающийся, не требуется вытаскивать звенья и возиться с защёлками), позолоченный корпус, белый циферблат и позолоченные стрелки (причём секундная изогнутая). Диаметр корпуса – 36 миллиметров, это немного, на моей не самой крупной руке часы смотрелись весьма сиротливо. Руку браслет не натирал, всё было в порядке. Цена – менее 7 тысяч рублей.

Вторые часы – из серии Classic, модель «Питахайя». Давайте я приведу описание часов с сайта компании:

Привет! Я великолепный и потрясающе вкусный плод Питахайя. На самом деле, я плод кактуса определенного сорта, и обеспечиваю организм питательными веществами, включая кальций, фосфор и витамин С. Я хрустящая и сладкая, а мой вкус напоминает грушу и киви одновременно. Я прекрасно смотрюсь на любом запястье и излучаю положительную энергию.

Ну как тут не вспомнить про позитивные вибрации? Кстати, часы были даны на ответственное хранение (и ношение) девушке, по её словам – помогли. По эргономике – никаких нареканий.

Дизайн «Питахайи» достаточно броский, серый силиконовый ремешок, бледно-розовый циферблат, такая же гнутая секундная стрелка. На мой взгляд, модель женская, и тут диаметр 36 мм как никогда кстати. Цена – без малого 7 тысяч рублей.

Последняя, третья модель – из серии Happy Hour, называется «Маргарита». Описание часов на сайте компании:

Привет! Я – самый популярный коктейль в США. Меня зовут Маргарита. Меня придумала в Мексике в 1948 году Маргарита Самес. В основе лежит текила, которую делают из голубой агавы. Моя судьба неразрывно связана с темпераментными и одухотворенными людьми, время от времени требующими покоя, как и текила, которую нужно смешивать с сахаром и фруктовым соком.

Технически – самая «навороченная» серия, есть индикация дня недели, даты и времени (в 24-часовом формате), диаметр – 43 мм. Несмотря на название («Счастливый час»), выглядит вся конфигурация циферблата скорее «недовольно». Ремешок – как и у серии Classic – силиконовый. Цена – 10 тысяч рублей.

Эти часы я дал поносить маме, никаких изменений состояния здоровья отмечено не было, а вот по эргономике были нарекания, заводная головка часов натирала кожу руки.

Вывод

Тяжело писать о подобных аксессуарах всерьёз. На мой взгляд, они либо нравятся, либо нет. Из всех серий можно выбрать подходящее сочетание цветов, в этом плане Fruitz крайне хороши. А вот часы Swatch, несмотря на историю бренда и швейцарский механизм, мне совсем не глянулись. Всё-таки, у Philip Stein получились часы относительно консервативного дизайна, хоть и расцветки местами ярковаты. Цены – великоваты за «нераскрученный» бренд, тут справедливости ради надо отметить, что Swatch можно купить за 2.5-5 тысяч рублей, всё, что дороже – скорее исключение из правил. Не думаю, что переплачивать за технологию NFT имеет смысл – это приятное дополнение, не более.

Так что решайте сами. Рекомендую изучить все линейки на сайте компании, может быть, что-то «зацепит». Мне, например, понравился вариант «Ежевичный Щербет».

Эй! Я – блестящий, черный и сладкий Ежевичный щербет, приготовленный из воды, ягод ежевики, сахара и лимонного сока. Ежевика отлично защищена колючками, и по этой причине ее называют «недотрогой». До нее нелегко добраться, но она стоит того, особенно когда из нее приготовлен щербет. Эти отличные часы идеальны для эмоционально устойчивых людей.

Обсуждение на форуме >>>

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 26 сентября 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.