Пресс-конференция SCE на E3

Ответа на поставленный вопрос не прозвучало. SCE просто и размеренно обозначила все направления, по которым планирует двигаться в ближайшие месяцы. Интересных проектов действительно очень много.


Первым делом Джек Треттон (Jack Tretton) еще раз принес извинения партнерам и пользователям за продолжительную поломку PSN. Компании-издатели и разработчики понесли ощутимые финансовые потери в результате поломки онлайн-сервиса Sony. А игроки? Игрокам, конечно, пришлось понервничать и найти силы достойно вытерпеть неожиданно возникшие проблемы. Сейчас, когда работоспособность восстановлена на 90 процентов, компания готова продолжить радовать всех заинтересованных лиц. Для игроков это значит, что теперь они снова могут наслаждаться игровыми технологиями: 3D, Playstation3, PS Move и, конечно, новой PSP. Подробности о последней были объявлены в рамках данного мероприятия, но об этом мы поговорим в конце статьи.

В первую очередь нам рассказали о суперхитах для PS3, находящихся в разработке.

Uncharted3

После сверхуспешных Uncharted и Uncharted2 студия Naughty Dog готовит новую часть приключений Дрейка. Нас по-прежнему будет затягивать в круговорот событий, мы побываем во множестве таинственных мест земного шара. Путешествовать будем в том числе и со старыми друзьями. Конечно же, появятся и новые персонажи, злодеи.


На мероприятии был показан небольшой отрывок, в котором Дрейк путешествовал по огромному лайнеру, терпящему бедствие. Поэтому помимо необходимости уничтожения врагов, нам нужно будет спасать героя от воды, постепенно затапливающей судно, а также многочисленных предметов, обрушивающихся со всех сторон.

Судя по трейлеру, основная механика игры сохранилась. Нам надо карабкаться, прицеливаться, стрелять, укрываться от ответных атак врагов. Одним словом, делать все то, чем мы занимались в предыдущих сериях игры.

Также разработчики обещают эволюцию многопользовательского режима. Будет переработан и кооперативный режим.

Resistance3

Следующий потенциальный хит продаж - продолжение Сопротивления - Resistance3.

Сотрудники студии Insomniac продемонстрировали кусок игрового процесса будущего шутера. Вновь разруха, перестрелки с пришельцами. Огромные монстры, банды сопротивления, борющиеся за выживание. Серьезно подтянута графика. А игровой процесс в целом остался прежним, по крайней мере, если судить по различным уровням, демонстрационным версиям, которые были показаны на пресс-конференции либо выложены в сети в виде роликов.

Игра выходит в сентябре. Вместе с обычным Blu-Ray диском с игрой будет доступен комплект, состоящий из PS Move, камеры, navigation controller и sharp shooter. Стоимость такого комплекта составит 150 долларов.

Далее про 3D. Sony продолжает активно продвигать 3D технологии: почти все выходящие игры будут поддерживать стереокартинку.

Также в 3D будет переделана серия God of War, те части, что были выпущены для PSP. Игры выйдут в паке, получившем название Origin Collections.

В таком же виде выйдут две части одного сериала: игры ICO и Shadow of Colossus.

В рамках продвижения 3D-технологий Sony неожиданно представила брендированный 24-дюймовый 3D телевизор. Одной из особенностей данного телевизора стала возможность отображать разные картинки для двух игроков, надевших очки. Тут же были представлены специальные (затворные) очки. Телевизор будет поставляться в комплекте с очками, а также HDMI-кабелем, игрой Resistance3. Стоимость такого комплекта в США составит 499 долларов.

После этого настало время показать проекты, поддерживающие контроллер Move.

Первым делом показали новый подход к управлению в NBA2K12. Для демонстрации управления с помощью Move на сцену поднялся Коби Брайант.

Новая схема управления получила название NBA on the Move, и выглядит она следующим образом: с помощью мишени вы выбираете необходимого игрока и управляете им. Со стороны это выглядит чуть странно. Однако Коби отметил такой способ управления как «очень реалистичный». Судить не возьмусь, по крайней мере, пока сам не попробую. До тех пор оставим впечатления на совести выступающих.

Следующая игра: Medieval Moves.

Игра без какого-либо интерфейса пользователя. Все, что мы видим на экране, необходимо выполнять движениями. Игра представляет собой шутер. Мы бегаем по замку и убиваем врагов. Чтобы кинуть звездочку, нужно сделать соответствующее движение кистью той руки, в которой находится Move. Чтобы выстрелить из лука, нужно выполнить соответствующее движение. И так далее. Одним словом, полное продолжение направления, появившегося в день анонса контроллера Move.

Далее пара кадров из игры, Blu-Ray диск которой уже поступил в магазины по всему миру. inFamous2 или Дурная Репутация2. Я уже описывал свои впечатления от демо-версии игры. Если вы пропустили этот материал, почитайте последний выпуск редакционного дайджеста. На пресс-конференции был показан свежий трейлер игры. Добавить, в принципе, мне нечего. Поиграть в Дурную Репутацию советую всем, игра получилась достаточно веселой и разнообразной, скучать в ней вам вряд ли придется.

Был показан еще один успешный проект - Little Big Planet2. Игра вскоре получит обновление, в результате которого в игру будет добавлена еще бОльшая поддержка контроллера Move.

Далее еще несколько проектов для PS3:

Starhawk


Sly Cooper: Thieves in Time


Игра от создателей EVE online Dust 514. Обещают поддержку Move и NGP.

Saint Raw 3

Star Trek


Bioshock Infinite


После этого на сцену вышел Кен Левин, представитель компании, разрабатывающей новый Bioshock. Он начал рассказывать про еще один новый проект для Sony. Начал обещать кое-что действительное новое, интересное. Но не для PS3 и Move, а для новой портативной консоли от SCE.

Next Generation Portable = Vita


Итак, PSP2 или NGP получила официальное название: Vita. За этим названием скрывается всё «натуральное». Данной концепцией Sony пытается соединить игроков с реальной жизнью. Какими методами будет осуществляться это соединение? Об этом ниже.

В принципе, всё, что можно было рассказать про портативную консоль, мы уже рассказали. Ознакомьтесь с нашими прошлыми материалами:

PlayStation Meeting 2011. Портативность следующего поколения

Теперь немного подробностей относительно цены, дат и официальных названий.

На территории США PS Vita будет поставляться в сотрудничестве с оператором AT&T.

PS Vita получила несколько сервисов. Благодаря им вы сможете отслеживать действия своих друзей, общаться и играть с ними. Сервис получил название Near.

Теперь про игры, куда уж без них.

Портативная версия Uncharted получила название The Golden Abyss.

Управление в игре осуществляется как привычными рычажками-грибками, так и с помощью наклонов самой консоли, также некоторые действия осуществляются с помощью нажатий на экран.

Ruin

РПГ Ruin предлагает уникальную возможность начать играть на PS Vita, а продолжить на PS3 ровно с того же места, где вы прервались.

PS Vita также получит собственную версию Mod Nation Racer. С помощью тачевого экрана и площадки с обратной стороны очень удобно создавать собственные трассы. Сразу после создания трек можно опробовать, дать погонять на нем своим друзьям.

Little Big Planet также появится на PS Vita. Игра будет совместима с контентом "взрослой" PS3-версии игры.


Портативная версия Street Fighter x Tekken. В качестве бонуса данная версия получит дополнительного персонажа - Коула из inFamous.

Теперь главное, цена. Wi-Fi версия консоли будет стоить 249 долларов на территории США и 249 евро, соответственно, в Европе (цена в России скорее всего будет равняться европейской). Версия PS Vita, оснащенная 3G-модулем, будет стоить 299 долларов/299 евро. Продажи начнутся одновременно во всем мире ближе к концу 2011 года.

Впечатления

На фоне конкурентов (имеются в виду Microsoft и Nintendo) у Sony получилась достаточно «ровная» пресс-конференция. Громких анонсов нет, потрясений тоже замечено не было. Компания с помощью внутренних студий ведет разработку качественных проектов. Не отстают и сторонние компании. На выходе всё это упаковывается в 3D, оснащается по возможности поддержкой контроллера Move. И можно отдавать на суд геймеров.


Портативная версия Playstation, Vita, получила привлекательный ценник. Судя по графике показанных игр, нас ожидает интересное будущее. Пройдет оно, как мне кажется, в непрекращающейся игре: сначала дома в PS3, потом в дороге на PS Vita.

Обсуждение на форуме >>>

Игорь Сопрун ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 09 июня 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.