Обзор видеорегистратора AdvoCam-HD2

Честно скажу, раньше вообще не имел дел с видеорегистраторами, более того, я даже не автолюбитель, но с недавнего времени у меня есть велосипед, тоже вполне себе транспортное средство, и я решил узнать, а есть ли видеорегистраторы или видеокамеры специально для этого типа «транспорта»?

Как оказалось, камеры для велосипедистов и других людей, которые любят кататься, прыгать, скакать и так далее – есть, называется такой тип камер Action Camera, и стоят они в среднем как хороший смартфон, от 10 000 до 20 000 рублей или около того. Плюсы таких камер перед автомобильными видеорегистраторами – ударопрочный и, как правило, пыле- и влагозащищенный корпус, а также удобные крепления для разных видов техники и спортивного снаряжения. Минусы я назвал выше – очень высокая стоимость.

Поэтому в этом обзоре я расскажу вам про автомобильный регистратор, который использовался по назначению всего один день (в автомобиле), а в основном я использовал его для видеосъемки при езде на велосипеде, благо к этому, стандартному на первый взгляд, регистратору доступен специальный комплект креплений под названием Action Kit. В обзоре речь пойдет о модели AdvoCam-HD2, также у этой компании есть несколько других похожих видеорегистраторов, и чтобы вы, если данная тема вас интересует, могли составить более полную картину, привожу ссылку на обзор видеорегистратора AdvoCam- FD3 от «Бумбурума» на автокадабре.

Комплект поставки

Коробка с видеорегистратором большая, внутри находятся само устройство и крепления разного типа. Я не буду детально рассказывать о каждом из них, просто перечислю их и коротко расскажу, для чего они могут пригодиться.

  • Видеорегистратор
  • Зарядное устройство
  • Автомобильное зарядное устройство
  • Кабель USB
  • Аудио-видео кабель
  • Чехол
  • Пульт дистанционного управления
  • Зажим для пульта д/у
  • Липучка для пульта д/у
  • Ремешок
  • Клипса
  • Кронштейн для установки на автомобильное торпедо
  • Кронштейн для установки на стекло (с присоской)
  • Крепления на липучке (2 штуки)
  • Корпуса нескольких типов для установки внутрь видеорегистратора

Все это богатство сразу, конечно, никому не пригодится, но зато у обладателя такого видеорегистратора всегда есть выбор наиболее удобного крепления в автомобиле. А с помощью креплений на липучке видеорегистратор и вовсе можно устанавливать с внешней стороны автомобиля для различных съемок, например, возле колес или в области багажника.

Action Kit

Отдельного внимания заслуживает коробочка под названием Action Kit, ради которой я и взялся писать про видеорегистратор, честно говоря. На сайте компании Action Kit стоит 3 490 рублей, это коробка, в которой находятся различные аксессуары и крепления для видеорегистраторов AdvoCam разных моделей (у них одинаковые корпуса). Но прежде чем перейти к описанию отдельных аксессуаров, поговорим о самом видеорегистраторе.

Внешний вид, сборка

Выглядит AdvoCam-HD2 просто и в то же время очень неплохо. Я хочу сказать, что по внешнему виду этот видеорегистратор, во-первых, отличается от множества однотипных моделей, во-вторых, не смотрится так дешево, как некоторые другие видеорегистраторы. Правда, если узнать стоимость AdvoCAM-HD2, станет понятно, что он и не должен выглядеть дешево.

Корпус регистратора выполнен из пластика черного цвета с soft-touch покрытием, никаких декоративных элементов нет, область с клавишами управления и экраном – с прозрачным слоем глянцевого пластика.

По размерам видеорегистратор компактный, вытянут в высоту и сравним с бюджетными телефонами, правда, пообъемнее.

Качество сборки хорошее, за время использования аксессуара (около месяца) я не испытал с ним никаких проблем.

Крепление в автомобиль

В машине AdvoCam-HD2 можно установить несколькими способами, основных два. Первый – на лобовое стекло при помощи держателя на липучке, держатель расположен выше, видеорегистратор в креплении – ниже.

Второй способ – на торпедо при помощи крепления на большой по площади липкой поверхности. На мой вкус не лучшее решение, если вам потом захочется отклеить и переместить крепление, но зато в этом случае видеорегистратор занимает меньше места (визуально) и совершенно не мешает обзору.

Крепление на торпедо (слева, большая черная штуковина)

Другие крепления

В коробке Action Kit можно найти много нестандартных креплений. В частности, крепление для велосипеда, на шлем, на удочку, например, и даже водонепроницаемый чехол для видеорегистратора, чтобы использовать его под водой или просто в очень «мокрую» погоду.

Меня в этом наборе интересовало только одно крепление – на велосипед. Выглядит оно не очень компактным да и на руле занимает, скажем прямо, немало места.

Видеорегистратор устанавливается в специальный держатель, а тот, в свою очередь, крепится в уже закрепленную на руле часть. Установленный на руль видеорегистратор можно отклонять вперед-назад и наклонять влево-вправо.

Вживую это выглядит немного странно.

Во время езды на велосипеде видеорегистратор практически не трясется, не шатается и вообще выглядит надежно закрепленным. Разве что сложно разглядеть что-либо на его маленьком экраничке, поэтому лучше заранее настроить его положение, сделать это в дороге не удастся.

В работе, качество записи

Заявленное время работы видеорегистратора – 5 часов. Я использовал его в среднем по 4 часа за раз, так что не могу сказать, дотянет ли он до пяти часов, но 4 часа работает без проблем, и еще остается некоторый заряд. В автомобиле AdvoCam-HD2 можно использовать, питая от прикуривателя, но нужно помнить, что заряжаться и работать одновременно аксессуар будет, только если вы используете комплектную автомобильную зарядку.

Видеорегистратор пишет видео в максимальном качестве 720p, то есть в разрешении 1280x720 точек. Качество видеозаписи вы можете оценить самостоятельно по приведенным в обзоре примерам, качество фото – также. На мой взгляд, снимки получаются неплохими, днем вполне можно сделать качественную фотографию, на которой будут видны детали, автомобильный номер, например.

Видео пишется на карту памяти циклично, отрезками по 15 минут, когда все место на карточке занято, система начинает заменять самые старые файлы самыми новыми. В максимальном качестве записи пятнадцатиминутное видео зан6имает около 800-900 МБ в памяти.


Управление, меню

По части управления видеорегистратор не самый удобный. Конечно, переключатели для включения и отключения устройства, а также функции голосового управления хороши, как и кнопки начала записи и съемки, но дальше – хуже. Блок клавиш для перемещения по меню сенсорный, и от этого пользоваться им непросто и неудобно даже несмотря на крупные клавиши и наличие подсветки, приходится привыкать. С другой стороны, стоит однажды настроить видеорегистратор, и потом вам уже не придется прибегать к этим клавишам.

Приятная деталь – наличие в комплекте с видеорегистратором дистанционного пульта с тремя кнопками: начало записи, стоп и фотосъемка.

Меню простое, разобраться в нем можно буквально за минуту, в одной вкладке выбираются режимы работы видео, во второй – фото, а в третьей выставляются все остальные настройки.

Заключение

Стоимость AdvoCam-HD2 на официальном сайте – 7 000 рублей (6 990). За эти деньги вы получаете неплохое качество видеозаписи в HD-разрешении с широким углом (160 градусов), компактность и несколько разных креплений, а также пульт дистанционного управления и чехол. Кроме того, видеорегистратором можно делать фотографии в разрешении до 5 МП (или до 8 МП в режиме интерполяции).

Основным плюсом данной модели я могу назвать хороший комплект поставки и неплохой дизайн самого устройства, оно выглядит крепко сбитым, если можно так выразиться. В нем практически не узнается безыменный китайский продукт с одной из множества фабрик, коим по сути является почти любой видеорегистратор, в том числе и AdvoCam-HD2. И еще один немаловажный плюс – возможность докупить Action Kit и превратить видеорегистратор из автомобильного в велосипедный, походный и так далее. То есть за 3 500 рублей в дополнение к 7 000 можно превратить AdvoCam-HD2 в полноценную action камеру, стоимость которых на рынке как раз начинается примерно с 10 000 рублей.

Обсуждение на форуме >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 19 июля 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.