Презентация LG

Мероприятие проходило в ресторане «NOVIY». Место было выбрано не случайно. Как отмечали представители компании, атмосфера ресторана прекрасно соответствует идеям, которые LG вкладывает в свои новые смартфоны. В ресторане все столики оснащены сенсорной панелью, а в интерьере преобладают зеркала.

Сама презентация снята на видео, с которым вы можете ознакомиться ниже.

Первая часть презентации

Начала презентацию Татьяна Шахнес – директор по связям с общественностью в LG Electronics. Она поблагодарила всех пришедших журналистов за их работу и обратила внимание на то, что с многими из них компания LG сотрудничает уже более 5-10 лет (а с некоторыми даже пятнадцать!). Была проведена параллель между интерактивностью ресторана и нового смартфона L7.

Затем слово передали руководителю российского департамента мобильных коммуникаций LG Electronics мистеру Джанг Хё Джин (Jang Hee Gyun). Он сразу предупредил, что плохо говорит по-русски, но всё же пожелал вести презентацию на нашем родном языке. Был сделан упор на то, что российский рынок очень важен для компании, и в первом квартале LG показали самый большой рост доли смартфонов на нашем рынке. Серия L-style призвана закрепить успех компании. Смартфон Optimus L7 стал вершиной философии и стиля компании LG: тонкий корпус, оригинальный дизайн и свежая версия Android с оболочкой Optimus 3.0. В конце своего небольшого выступления Джанг Хё Джин поблагодарил журналистов и сказал, что их экспертное мнение очень важно для компании.

Вторая часть презентации

Продолжила презентацию ведущий менеджер по маркетингу продукта Наталья Поварова. Она подчеркнула тот факт, что компания LG тщательно изучает мнение покупателей, проводя различные опросы, исследования и другие мероприятия, которые помогают узнать мнение пользователей по поводу важности той или иной функции в смартфоне. Существует даже отдельное приложение для смартфонов, предназначенное специально для этой цели. Результаты опросов учитываются при разработке новых продуктов. Наталья рассказала о четырех факторах, которые выделили в компании, в результате этих опросов (от себя отмечу, что факторы оказались действительно самыми важными):

  • дизайн,
  • качественный размер дисплея,
  • время автономной работы,
  • быстродействие и версия операционной системы.

Я бы добавил к этому списку хорошую цену, качественную сборку, и хорошее разрешение экрана.

Дизайн. Наталья обратила внимание на то, что смартфон выполнен в уникальном дизайне L-style, сочетающем в себе изящность и лаконичность.

Экран. В модели используется 4,3” экран, прикрытый стеклом Gorilla Glass. Отдельно говорили об удобстве веб-сёрфинга на таком экране, по сравнению с его конкурентами с меньшей диагональю. Разрешение дисплея 800х480, матрица выполнена по технологии IPS, благодаря чему цвета выглядят максимально естественными и приближенными к реальным. Четкость изображения также выше, это, кстати, не маркетинговая игра словами, при просмотре одной и той же картинки на двух экранах с одинаковым разрешением ее изображение выглядит четче именно на IPS-экране.

Оболочка Optimus 3.0. В LG добавили в смартфон свою собственную оболочку с несколькими приятными визуальными эффектами, подробнее о ней мы поговорим в обзоре.

Автономная работа. У компании есть специальный отдел, занимающийся разработками и оптимизацией энергопотребления. Также в их задачи входит создание более мощных, но при этом компактных аккумуляторов. В смартфоне используется аккумулятор ёмкостью 1700 мАч. Обещанное время работы — до 10 часов в режиме разговора и до 8 часов в режиме просмотра видео. Проверить точно эти данные мы сможем после того, как аппарат окажется у нас на руках.

После Натальи микрофон передали Александру Фёдорову, руководителю группы пользовательских интерфейсов исследовательского центра LG MC Russia R&D Lab. Он подробно рассказал об особенностях Android 4.0 и отдельном магазине приложений LG.

Третья часть презентации была посвящена вопросам/ответам. Для начала Татьяна Шахнес спросила, каким набором софта пользуются сами журналисты, в принципе, ответы были стандартными, что-то особенное из этого блока выделить нельзя. Затем был задан другой интересный вопрос «Что бы вы хотели добавить в смартфоны LG?». И вот здесь было сказано много верных и нужных замечаний:

  • отдельная кнопка камеры,
  • уникальный и необычный дизайн,
  • новые практичные материалы,
  • своевременное обновление модельного ряда.

В конце блока вопросов/ответов Татьяна Шахнес сказала, что все рекомендации будут переданы в главную штаб-квартиру LG, и закончила эту часть презентации фразой «Вот так и создаются идеальные смартфоны».

В самом конце журналистам предложили посмотреть Sand Show от художников из Театра Песка Сергея Назарова.

Впечатления от смартфона

В первую очередь, стоит сказать об экране, в L7 действительно используется качественная матрица, изображение выглядит живо и естественно. Разрешение 800х480 кажется уже недостаточным для такого большого экрана, но нельзя сказать, что пикселизация бросается в глаза.

Далее дизайн, нельзя сказать, что он очень впечатлил, но при этом он довольно спокоен и приятен.

Аппарат продается эксклюзивно в Евросети по цене 14 000 рублей. Что здесь можно сказать? За эти деньги вы получаете смартфон на свежей версии Android, с приятным внешним видом, качественным экраном и батареей повышенной ёмкости. Можно предположить, что после исчезновения «налета эксклюзивности» модель станет еще дешевле, и соответственно, еще привлекательнее для потенциальных покупателей.

Мы сняли краткое видеознакомство с аппаратом, посмотреть его вы можете ниже.

Заключение

Сама презентация проходила в тёплой домашней атмосфере и оставила только положительные впечатления. Нам понравился отдельный блок вопросов/ответов, остается только надеяться, что в компании действительно примут во внимание рекомендации журналистов. Место для проведения презентации выбрано необычно, но, на наш взгляд, удачно.

Обсуждение на форуме >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Twitter

Роман Белых ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 21 мая 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.