Смесь про конец лета

В конце августа мне менее всего хотелось бы быть серьезным. И поэтому сегодня я буду говорить про всякие бытовые вещи, машины, велосипеды, музыку, видео - ну и про гаджеты, конечно...

Про замену панелей

Я больше никогда не буду ходить с белыми телефонами, потому что белый iPhone 4S дико мне надоел и надоело слышать что-то вроде «о, у девушки отнял». Мало того, у моей девушки тоже белый iPhone 4S, и уже не раз и не два мы хватали аппараты друг друга и разъезжались утром на работы. Хорошо еще обнаружить это, садясь в машину, я подключаю аппарат к автомобильной системе, так что в любом случае приходится запускать плеер, а вот она просто убирает в сумку, и если и заметит подмену, то только когда приходит в офис. Хуже того, у нее стоит пароль, у меня нет, так что это вносит сумятицу - скрывать мне давно уже нечего, но вот позвонить на свой аппарат не получится.

Так уже было раза два.

Посему было принято (мной) решение переделать белый iPhone 4S в черный iPhone 4S. Тут же оказалось, что днем с огнем не найдешь оригинальные детали. Искомое нашлось в iCases.ru, и вот вам видео про то, как все происходило.

Я бы никогда сам не взялся разбирать iPhone, занятие не для человека с растущими из таза руками. Три десятка болтов, разные отвертки, своя последовательность, ну и все такое. Конструктивно iPhone 4S отличается от iPhone 4, иначе сделана плата, кнопка защищена, есть и ряд других моментов. В очередной раз наблюдаю, какой кошмар творится в головах у комментаторов на YouTube, я давно привык, а вот Артем периодически начинает там все чистить, злиться, звонить и жаловаться на людскую природу. Ничего, Артем, время - лучший учитель.

Про велосипеды и байки

Вот уже второй год подряд я подумываю о покупке мотоцикла. Не такого прям спортивного, а простого нормального мотоцикла. Чтобы летом можно было куда-нибудь ездить спокойно. По спокойным нашим ровным дорогам с вежливыми водителями. Ну, вы знаете. Пробовал недавно Smart на тест-драйве, про это расскажу не здесь, а на Itsmyday.ru, хотя эта машина сама по себе гаджет, и гаджет очень клевый. Так вот, я уже второй год подумываю о мотоцикле. И не понимаю, а как мотоциклисты решают вопрос с разговорами? Ведь шлем мешает нормально поднести трубку к голове. Насколько я понял, есть шлемы с Bluetooth и системой связи, но вот каково это в работе? Если есть владельцы, расскажите, мне было бы интересно добыть на тест такую штуку, хотя как тестировать шлем без мотоцикла - большой вопрос. Что-нибудь придумаю.

Но я вообще не об этом. Кроме мотоцикла, уже второй год хочется и велосипед. Вот Артем, например, все лето катается. У него много всяких аксессуаров, ну, и вообще все нормально. Про один мы сняли видео. Будем считать, что таким образом я хочу вас познакомить поближе с нашим коллективом, жизнью, увлечениями и позитивными вибрациями.

Про пленку

Я сам пленку не использую, но знаю многих, кто до сих пор увлекается этим делом. Пленка позволяет не только защитить дисплей от царапин, но и может помочь вам скрыть существующие недостатки. Да и не только дисплея, но и корпуса в целом. Интересно было бы почитать ваши комментарии о том, какая пленка лучшая, какие пленки вы используете, были ли проблемы с наклеиванием. А для тех, кто с пленкой пока особо не знаком, мы сняли небольшое видео про это дело.

Про рюкзаки

Как-то так получилось, что я уже больше года практически не использую сумки, а хожу с рюкзаком. Если интересно, вот с таким. Он сейчас слегка поистрепался, уже не выглядит новым, застежка очень тугая, но мне нравится внешний вид. Но сейчас, если бы пришлось мне выбирать рюкзак, то я бы отдал предпочтение модели, рассмотренной в этом видео. Называется FJALLRAVEN Rucksack No. 21 Large Green, стоит около десяти тысяч рублей, пригодится и в походе, и в городе, и в поездке.

А вы используете рюкзаки? Если да, то какие модели?

Про ассорти

Я уже запутался в тех видео, что появляются у нас, стараемся снимать как можно больше и лучше. Например, даже про видеорегистратор AdvoCam есть пара роликов, сам использовал эту штуку, универсальная и удобная вещь.


Здесь Рома рассказывает про лазеры, роботов и далекий космос. Интересный аксессуар!

Кстати, Рома уже выложил и обзор Samsung Galaxy Note 10.1, 42 минуты про устройство.

Буквально пара слов про любимые мои часы Casio G-Shock GA-110.

Или вот вам небольшой обзорчик нужного аксессуара для MacBook Pro, я долго гонялся за накладками с таким рисунком и таки догнал.

Здесь немного поговорим про компьютерную акустику, я до сих пор использую SoundSticks II, в обзоре третья версия.

Вот боевые испытания самого защищенного чехла для iPhone под названием Griffin Survivor (футбол в магазине) и немного про MacBook Air 2012.


Сдается мне, периодически нужно выпускать дайджест наших видео, чтобы упростить многим читателям жизнь - порой проще один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Про презентацию Jawbone Big Jambox

Недавно состоялась презентация Jawbone Big Jambox, устройство уже официально продается, и все происходит как положено. Мало того, еще одна небольшая новость для владельцев смартфонов на базе Android и владельцев гарнитур Jawbone, появилось приложение Jawbone Companion, скачать и установить можно вот здесь. Например, Эльдар Муртазин будет точно доволен, он использует Jawbone Era и, судя по всему, очень рад. Возможности приложения очень любопытные:

  • Напоминания календаря
  • Уровень заряда батареи
  • При нажатии многофункциональной кнопки вы будете получать информацию о предстоящих событиях, оставшемся времени работы, времени
  • В паре с Jambox будет работать приложение LiveAudio (есть виджет для рабочего стола)

Плюс ряд других функций. Программа работает в паре с Jawbone ERA, ICON HD, ICON, BIG JAMBOX и JAMBOX.

Про презентацию могу сказать вот что. К сожалению, представители фирмы не рассказывали журналистам об универсальности Big Jambox, о том, что это устройство подойдет для iOS, Android, ноутбука, плеера оснащенного Bluetooth. Больше было разговоров о позиционировании устройства, якобы простой Jambox является устройством для персонального прослушивания музыки, а вот большой брат пригодится, если вы хотите вовлечь в музыкальное движение окружающих. На мой взгляд, это здорово могло бы выглядеть в Европе, США, но в России такую вещь купит себе человек, способный потратить более десяти тысяч на безделку (по большому счету), и вряд ли он ее поставит на газоне возле дома, чтобы радовать соседей и друзей. В общем, это единственная претензия, в Aliph поступают верно, делая упор на колонки с Bluetooth, особенно в связи с грядущей заменой коннектора в iPhone (если это случится, конечно).

Обзор устройства Jawbone Jambox

Обзор устройства Jawbone BigJambox

Про акцию

В магазине Gunnarshop.ru специально для читателей Mobile-review.com устроили акцию, если до конца августа при заказе модели Phenom вы укажете, что пришли с нашего сайта, то вас ждет скидка - тысяча рублей.

Неплохо. Про очки можете почитать у нас на сайте и, как водится, посмотреть видео.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 16 августа 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.