На правах рекламы

Лыжникам на заметку

Если честно, до недавнего времени я даже не знал, что есть специальные программы для людей, которые увлекаются катанием на лыжах или сноуборде. Оказалось, такие программы есть и их немало, впрочем, как часто бывает с приложениями для мобильных систем, и Windows Phone здесь не исключение, качественных программ из всего многообразия не так и много. В этом небольшом материале я хочу рассказать вам о приложениях, которые действительно достойны занять вместо на вашем Windows Phone-смартфоне, если вы планируете отправиться покорять горнолыжные склоны на лыжах, доске или на санках, в конце концов.

Содержание:

  1. Ski Guide
  2. CascadeSkier
  3. Snow Report
  4. Ski Ski Ski

Ski Guide

Одна из самых функциональных программ для закоренелых лыжников, сноубордистов и даже, наверное, саночников. При первом запуске Ski Guide предлагает добавить ваши любимые курорты в базу и затем уже выводит информацию по каждому из них. Здесь стоит отметить, что в базе Ski Guide представлено очень много горнолыжных курортов, преимущественно расположенных в США, Италии, Греции, Германии, Швейцарии, Франции, Австрии, Швеции и многих других городах. В большинстве своем это курорты в Европе и в Северной Америке, хотя, конечно, встречаются и курорты в Чили, Аргентине, Новой Зеландии и некоторых других странах.

После того, как курорт добавлен в список избранного, можно посмотреть о нем детальную информацию, она разбита на экранах по типу данных. На первой странице указаны название курорта, текущее время, погода, разница температур, направление и сила ветра, а также количество открытых трасс и подъемников. Дальше идут экраны с детальной информацией. На втором экране показаны высоты, затем возможность осадков, подробный прогноз погоды на несколько дней вперед и карта курорта с указанием спусков и дополнительных объектов. Карта берется с официального сайта, видимо, потому что для разных курортов они совершенно разные по стилю оформления и графике.

Отдельным экраном представлены актуальные фотографии курорта с веб-камер, так что если вы собираетесь кататься, но не доверяете прогнозу, можно посмотреть эти снимки и по ним оценить, какие нынче стоят погоды на том курорте, куда вы собрались. Два последних экрана (как видите, их много) - это детальное описание курорта и его особенностей вместе с оценками по разным критериям, а также комментарии лыжников-сноубордистов-саночников-и просто прогуливающихся по курорту людей.

В программе есть минимум настроек, можно выбрать систему измерения величин, а также фоновую картинку. Однако общее количество данных по каждому курорту и их число в базе Ski Guide впечатляют. Если вы планируете выбраться кататься куда-то в Европу или Америку, стоит установить это приложение – вполне вероятно, оно вам не раз пригодится.

Программа платная, стоимость 84 рубля.

CascadeSkier

Еще одно приложение с детальными сведениями по горнолыжным курортам. Вот только список самих курортов в этой программе ограничен популярными в США местами. При открытии странички курорта все информация отображается на одном экране: сверху показаны количество осадков за сутки, текущая температура, а также температура на ближайшие дни. Ниже можно увидеть фотографии с веб-камер и список ссылок на различные данные по этому месту: погоду, сайт курорта, каты отдельных спусков и так далее.

Для перемещения между курортами достаточно свайпа по экрану влево или вправо. В целом, эта программа намного проще, чем Ski Guide, но зато красиво оформлена и проста – все доступная в ней информация находится буквально на одном экране, ее не нужно искать.

Программа платная, стоимость 69 рублей.

Snow Report

Приложение от известного бренда The North Face, который занимается выпуском зимней одежды и всяких других штук. В программе есть несколько экранов, курорты отображаются в виде тайлов на главном, внутри каждого тайла - название курорта и погода на ближайшее время. При клике открываются пробные данные: детальный прогноз погоды, погода на несколько дней вперед, а также ссылки на карту спусков и некоторые другие. На отдельном экране можно посмотреть дополнительную информацию о курорте, открыт он или закрыт в данный момент, сколько подъемников работает и сколько спусков открыто, высоты. Здесь же указан телефон курорта и даны ссылки на веб-камеры.

По своим возможностям эта программа не дотягивает до Ski Guide, а по оформлению – до CascadeSkier, однако если вдруг случилось так, что горнолыжного курорта, на который вы отправились, в списке первых двух программ нет, можно попытаться найти его в Snow Report.

Программа бесплатная.

Ski Ski Ski

И напоследок хочу рассказать вам про Ski Ski Ski. Это одна из лучших игрушек про лыжников под Windows Phone – шикарная графика, потрясающая анимация, и, что немаловажно, играя в нее, вы почти наверняка сможете улучшить свои навыки катания на лыжах и спуска с горных склонов. Искренне рекомендую!

Программа бесплатная.

Программы тестировались на смартфоне Nokia Lumia 920.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 05 февраля 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.