На правах рекламы

Игровой дайджест №4. Два хита от Disney

В одной из статей я рассказывал о том, как открыть новые игры в Marketplace, и сейчас пришло время об этих самых играх рассказать. Пропустившим ту статью настоятельно рекомендую ее прочесть.

Открываем доступ к играм на Marketplace

Where’s my water?

Эта игра, как и Cut the Rope, является одним из популярнейших хитов на Android и iOS, ее выход на Windows Phone был вопросом времени.

В Where’s my water? вы играете за педантичного крокодильчика Свомпи, желающего поддерживать гигиену даже в таком, казалось бы, грязном месте, как канализация. Цель игры - помочь Свомпи принять полноценный душ в таких непростых условиях.

Итак, перед вами некое количество воды и Свомпи, разделенные землей и грунтом. Ваша задача - открыть воде проход к трубе Свомпи, попутно собрав всех уточек.

Кстати, об уточках: их всего три, чтобы «взять» уточку, на нее должно попасть некоторое количество воды. Фактически, уточки являются своеобразными «звездами» в игре. Перфекционисты (и я в их числе) наверняка захотят пройти именно на трех звездах.

Раз в 5-6 уровней встречается уникальный предмет, чтобы понять, что он есть в уровне, обратите внимание на правый верхний угол, рядом с уточками будет знак вопроса. Предмет закопан в грунте, поэтому при прохождении таких уровней нужно раскапывать максимально воз-можное количество грунта, чтобы понять, где зарыли предмет.

Все уровни поделены на несколько разделов. Группировка по разделам сделана не просто так: в каждом новом появляются свои особенности. Например, во втором разделе к обычной воде прибавляется и сиреневая кислота, превращающая всю воду в такую же кислоту, а дальше еще интереснее.

Я не буду пересказывать вам все особенности игры, да это и не нужно: если вы уже играли в Where’s my water?, то сами всё знаете, если же нет, то легко разберетесь.

Сказать по правде, я уже давно прошел эту игру на своем Android-устройстве, однако, установив ее на Windows Phone, с удовольствием поиграл в нее снова. На мой взгляд, это один из лучших тайм-киллеров: простой, понятный и увлекательный.

Однако на этом я бы не хотел заканчивать описание игры, ведь разра-ботчики добавили два новых дополнения, которые, по факту, можно считать полноценными играми.

Уровень с Фрэнки

Фрэнки - главный крокодил-вредитель, эдакий антагонист в рамках этой игры. Фактически, уровни с Фрэнки можно назвать своеобразным «перевертышем». Например, вы привыкли, что обычная вода позволяет вам собрать уточек, в случае с этими уровнями она их про-сто «убивает». Также привычная «водичка» ни в коем случае не должна попасть к Фрэнки, в его случае она действует как «отрица-тельная жидкость». А вот сиреневая кислота позволяет и уточек со-брать, и уровень пройти.

Волшебная уточка

Это дополнение появилось совсем недавно. Суть его в следующем: уровни из арки со Свомпи полностью дублируются, с одним лишь ис-ключением: теперь уточки имеют несколько волшебных свойств, например, в первом уровне они телепортируются между привычными слотами, а во втором вместо трех уток появляется одна гигантская.

Каждое дополнение имеет несколько бесплатных уровней, а затем вам предлагают купить всё дополнение полностью за 33 рубля. Сама игра, кстати, тоже стоит 33 рубля, и это просто копейки за такой классный тайм-киллер. Я всем рекомендую попробовать Where’s my water?

Where is my Perry?

Уже полностью прошли Крокодильчика Свомпи, однако до сих пор не наигрались? Как раз для таких, как вы, в Disney создали еще одну очень похожую игрушку - Where is my Perry?

На этот раз вы играете за секретного агента-утконоса Перри, в игре его называют агент Пи. Ваш начальник просит вас вернуться к нему на базу, но вот незадача, они со своим коллегой постоянно строят какие-то козни на пути к возращению.

Суть игры примерно та же, что и в Крокодильчике Свомпи: есть поток воды, который вы должны довести до Перри, чтобы он мог телепор-тироваться с уровня. По дороге к Перри перед вами будут встречаться головы гномов, аналогичные уточкам в Where is my Water?

По мере прохождения сложность уровней вырастает: появляются «охлаждающие» и «нагревающие» краны, одни превращают воду в лед, вторые - в пар, в общем, скучать не придется.

Стоимость игры - 33 рубля, для тех, кому не хватает уровней в Кроко-дильчике Свомпи, я смело могу рекомендовать «агента Перри» к по-купке. Помимо интересного геймплея, тут присутствуют и забавные комментарии босса, и приятная динамичная музыка.

Заключение

В завершении статьи спешу еще раз вам напомнить, что если вы не смените в настройках регион на США, то просто не увидите эти две игры в Marketplace. Поэтому обязательно прочтите мою инструкцию.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

Евгений Вильдяев ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 01 мая 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.