Редакционный дайджест N50. Сериалы и исполнители

1. Евгений Вильдяев. Сериал «Касл»

В наше время мало кого удивишь детективным сериалом. Их снято множество и с различными вариантами, помнится даже Дарью Донцову как-то экранизировали! В итоге у режиссеров остается только два выхода — удивить нас чем-то новым, или хорошенько обыграть уже известную всем тему. Создатели сериала «Касл» решили пойти по второму пути.

Главный герой — успешный писатель детективных романов. Но вот очередная книга дописана и надо бы уже садиться за новую, а сюжет ну никак в голову не лезет. И тут весьма кстати (кто бы сомневался?) в городе совершается ряд преступлений, основанных на его книгах. Разумеется наш писатель не может остаться в стороне и всячески пытается влиться в следствие, что у него (пусть и с некоторым трудом), но получается.

А вот и самое интересное — в отделе, расследующем эти убийства работает Кейт Беккет, красивый и харизматичный детектив, от которой наш главный герой сразу теряет голову. Пересказывать первую серию полностью смысла не вижу, однако коротко расскажу в каком ключе движется развитие сериала.

В каждой серии Касл и Беккет занимаются раскрытием того или иного преступления, что неудивительно. Но во время этой работы постоянно происходят различные забавные или неловкие ситуации, которые изрядно разбавляют банальный поиск преступников. Помимо этого все серии связаны развитием отношений Касла и Беккет (говоря «развитие», я не имею ввиду их постоянно продвижение вперед), а также плавным переходом к главному делу, над которым Беккет уже давно бьется.

Сюжет незамысловатый, однако успех Касла во многом связан с харизматичными персонажами: и Касл, и Беккет на первый взгляд выглядят «крутыми», но у обоих есть забавные черты характера, хобби и увлечения, которые не перестают удивлять даже на третьем сезоне.

И конечно же я не могу не отметить замечательного актера, сыгравшего Касла, а именно Натана Филлиона, известного некоторым из вас по сериалу Firefly.

На мой взгляд, «Касл» не является шедевральным сериалом, но отлично подойдет для того, чтобы скоротать 40 минут в метро или в других местах, во всяком случае я его смотрел именно так.

2. Илья Тараканов. Сервис YouDo

К части Жени Вильдяева хочу добавить ещё один сериал – называется «Сверхъестественное», не вижу особого смысла пересказывать сюжет, вкратце – братья борятся против всякой нечисти. И сериал я посоветовал не потому, что он очень интересный – а уж больно харизматичные получились «злодеи», например, Смерть (мужского пола, как у Пратчетта), или всякие демоны.

Но сегодня я хочу рассказать не о кино или сериалах, хочется сделать передышку и поведать о сервисе YouDo. Это – российский стартап, молодой, но амбициозный и перспективный – получил уже какие-то премии (вот честно – лень искать сейчас), и потихоньку развивается.

Суть вот в чём, наверняка вам хотелось бы «спихнуть» с себя какие-то рутинные действия – скажем, покупку в магазине, доставку документов, или, например, уборку. Можно искать «заместителей» среди друзей и знакомых, пользоваться сарафанным радио, можно делать разные вещи – а можно воспользоваться сервисом YouDo. Создаём задание, делаем описание, выставляем цену – и если она адекватна – начнутся отклики от потенциальных исполнителей. Задания могут быть любые, я встречал и просьбы найти покупателя на редкий товар, и перегнать машину из-за границы в Россию. Больше всего заданий на YouDo посвящено простым вещам типа «отвези-привези», или покупкам продуктов и других вещей.

Скажу честно, сам пока не очень активно пользовался сервисом – так, по мелочи. А вот знакомые активно используют сервис, с переменным успехом – скажем, ремонт в квартире (да, и такое тоже есть на YouDo) был сделан не очень удачно, а другой знакомый очень любит перекладывать доставки различной документации на исполнителей YouDo и очень сильно радуется этой возможности – раньше приходилось ездить самому, а тут люди приезжают, забирают и отвозят – и нет нужды держать в штате курьера.

Плюс YouDo в том, что все исполнители проходят верификацию в офисе компании – то есть, в теории, вероятность «кидалова» стремится к минимуму. Но вот честно скажу – пускать в квартиру прибраться я бы стал не всех. Ещё плюс – что каждый исполнитель имеет «историю» с отзывами, то есть всё достаточно прозрачно.

Минусы – в принципе, их немного, и они логичны. Основной – что цены на некоторые вещи высоковаты, да и быстро найти исполнителя можно только за ощутимую доплату к «средней» по рынку цене. Так что если хотите сэкономить – торопиться не стоит. Но, полагаю, все это нормально. А если с исполнителем всё будет хорошо – можно ведь и договориться работать в дальнейшем минуя сервис, верно?

Также не стоит от исполнителей ожидать какого-то особого уровня интеллекта, придется всё разжевать (иногда – по нескольку раз). Но – чего вы хотели? Всё так, как и должно быть.

Кстати, отличная возможность для студентов (школьников не пустят) заработать деньги без какой-либо квалификации и особых навыков. Не самая «элитная» работа, конечно, но упрощается её поиск. А если руки растут из правильного места – то вообще все замечательно, за то, чтобы повесить телевизор или установить посудомойку – можно заработать около тысячи рублей.

Мне кажется, что всё у YouDo будет хорошо – потому что уж больно на широкую сферу услуг замахнулись создатели. Что-то постепенно отомрёт, а что-то останется и будет развиваться. Да, есть приложение для iPhone и Android, оно пока не очень удобное и любит вылетать, но оно есть – и это классно. По ощущениям – пока исполнителей немного, и именно это тормозит сервис – положиться на YouDo в трудную минуту можно только имея ощутимый финансовый резерв. А при наличии конкуренции среди исполнителей всё было бы заметно быстрее.

Обсуждение на форуме >>>

Илья Тараканов ([email protected])
Twitter

Евгений Вильдяев ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 26 января 2013 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.