Обзор электронных часов Umeox Angel

Live-фотографии часов

Рассказать про электронные часы от китайской компании Umeox я обещал уважаемым читателям сразу после выхода небольшого материала со стенда этой компании на MWC 2013. Вот этот текст, кстати. И вот наконец-то руки дошли и до часов, и до написания статьи. Сразу хочу сказать вот что. В Интернете я так и не смог найти в продаже именно эту модель, вероятно, Umeox так и остановились на выпуске тестовых образцов и дальше дело не пошло. Хотя, надо признать, тот экземпляр, что оказался у меня на руках, работает просто отлично и вовсе без нареканий. Возникает вопрос – зачем же делать обзор на эти несуществующие часы? Все просто – в Интернете сейчас очень много разных вариаций электронных часов от сотен китайских производителей и фабрик, все они примерно схожи по цене и своим технически возможностям. Поэтому, узнав про Umeox Angel даже вкратце, вы сможете составить общее впечатление от самого формата под названием «наручные электронные часы от китайской компании XXXX».

Комплект поставки

Часы поставляются с вытянутой коробке, внутри, помимо собственно часов, кабель для подключения к компьютеру и зарядки (зарядного блока у меня в коробке не было), а также стереогарнитура с microUSB-выходом. В большинстве подобных часов вы встретите именно microUSB-гарнитуру, потому что делать в корпусе один разъем для подключения и того, и другого проще, чем несколько (под зарядку и наушники, допустим). К тому же, это позволяет сохранить адекватные габариты часов.

Дизайн, габариты, материалы корпуса

Выглядят Umeox Angel очень достойно, это понимаешь, как только начинаешь смотреть сотни электронных часов на aliexpress.com, к примеру. Здесь нет ничего лишнего, спереди - защитное стекло, под ним - рамка черного цвета, по периметру корпуса - пластик под хромированную поверхность, крышка из черного матового пластика. Тканевый ремешок напоминает репсовую ленту, но усиленную и очень плотную, также черного цвета. Никаких декоративных элементов, кроме выступающего элемента с динамиком, в часах нет.

По размерам Umeox Angel напоминают обыкновенные часы среднего диаметра, допустим, они похожи на мои Swatch. Размера корпуса часов - 45x40x13 мм, вес - 54 грамма.

Крепление, удобство ношения

Крепление в часах удобное, на ремешке множество отверстий, так что можно сильно затянуть его на запястье или носить в более расслабленном положении. Ремешок продевается в две скобы.

Недостаток заключается в том, что заменить конкретно в Umeox Angel ремешок не получится. В остальном - отличное крепление, и носить часы невероятно удобно, они не скачут по запястью вверх-вниз, а кожа под ремешком даже летом почти не потеет.

Дисплей и управление

В часах используется цветной сенсорный экран с диагональю 1.5” и разрешением 240x240 точек. Дисплей далеко не лучший: слепнет на солнце, с небольшими углами обзора и в целом тусклый и не очень контрастный. Но и стоимость подобных часов составляет в среднем 2 000-3 000 рублей, так что требовать от них качественных компонентов было бы странно.

На экране в режиме ожидания отображается время, можно выбрать аналоговые часы или цифровые. Странно, но в настройках Angel я не нашел выбора разных вариантов аналоговых и электронных часов, то есть здесь их буквально по одному типу. Хотя для электронных часов было был логичным нарисовать много тем оформления.

Все управление происходит при помощи сенсорного экрана, «тыкать» в него можно как подушечкой пальца, так и ногтем. Оба типа нажатий обрабатываются вполне неплохо, и в целом, для экрана с такой небольшой диагональю дисплей здесь хорош с точки зрения обработки нажатий.

Функции

В Umeox Angel можно установить SIM-карту (стандартная miniSIM) и карту памяти, я поставил карточку на 32 ГБ, она без проблем прочиталась часами. Таким образом, перед нами не просто электронные часы с дополнительным функционалом, а часы-телефон.

С помощью Angel можно совершать и принимать звонки, при этом говорить можно, как просто поднося часы к лицу (здесь есть динамик и микрофон), так и подключив комплектную гарнитуру. Можно принимать и отправлять текстовые сообщения. В настройках часов даже есть поле для ввода APN, но функционала «выхода в сеть» я так и не нашел. Зато на часах можно слушать музыку, радио (есть встроенный FM-приемник) и смотреть картинки.

Качество передачи речи в Umeox Angel на удивление неплохое, никаких посторонних шумов, провалов и потери сети. Все вполне достойно даже при разговоре через динамик и микрофон на корпусе. Музыку слушать, конечно, тоже можно, но здесь уже ощущается низкое качество при проигрывании.



Заключение

В часах установлен 350 мАч аккумулятор, на полный день работы заряда хватает без проблем, если не слушать на часах музыку, а просто изредка говорить по ним и смотреть время. Я носил Umeox Angel несколько недель просто ради интереса, посмотреть на реакцию людей вокруг, понять, удобны ли они вообще. В целом, вывод у меня такой: как обыкновенные часы Angel вполне удобны. Я могу посмотреть на них время так же, как и на обычных часах, в любой момент, разве что делать это на ярком солнце не так удобно, приходится вглядываться в экран. Часы удобно носить, у них хорошее крепление, они просто выглядят и не кажутся китайской погремушкой, хотя изредка люди замечали часы у меня на руке и интересовались, что это такое, большинство даже не обращало внимания.

Средняя стоимость похожих по возможностям на Umeox Angel часов в китайских интернет-магазинах – 3 000 рублей или 90-99 долларов США. Обычно это компактные габариты, экран с диагональю 1.5”-2”, слоты под SIM-карту и карточку microSD и все соответствующие функции: звонки, сообщения, музыка и так далее. Если хорошенько покопаться в многообразии китайских электронных наручных часов, вполне можно найти достойные экземпляры с простым дизайном и относительно хорошим качеством исполнения, я убедился в этом на примере неплохих Umeox Angel.

Обсуждение на форуме >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter    Instagram
Опубликовано - 22 мая 2013 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.