На правах рекламы 12+

Обзор планшета Supra M941G

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция, дисплей
  3. Производительность
  4. Время работы
  5. Выводы

Комплект поставки

  • Планшет
  • Блок питания
  • OTG-кабель
  • Кабель microUSB
  • Документация

Большой планшет Supra M941G адресован тем, кто ищет качественное устройство за приемлемые деньги - например, за 8 000 рублей. Корпус из алюминия, две SIM-карты, экран 9,7 дюйма, поддержка карт памяти - что еще нужно для рачительного пользователя?

Дизайн, конструкция, дисплей

Бывают в жизни не очень приятные ситуации: вы рассчитывали что-то купить, а потом (внезапно) на это что-то взяли и подняли цены. Причем подняли существенно, не на тысячу, не на две - сразу на десять. Обидно, досадно, но стоит ли переплачивать? Подумайте. Ведь многие используют планшет для самых простых задач - ищут что-то в сети, общаются с помощью Skype или других способов связи, играют в «птичек», смотрят карты в машине. В общем, тут не нужен какой-то сверхкомпьютер, дорогой и навороченный. Как насчет чего-нибудь сбалансированного и за меньшие деньги, не за пятьдесят тысяч рублей, а за семь-восемь? И вот тут в дело вступает Supra M941G, большой планшет с самыми разными возможностями. Например, вот, что пишет один из владельцев устройства: «Неплохой многофункциональный планшетник для множества задач и различных областей применения. Лично я использую его для диагностики автомобилей с модулем OBDII. Большой экран нужен больше клиентам, которые любят смотреть, как диагностируется их автомобиль. Планшет делает диагностику более наглядной, что в итоге позволяет привлекать больше клиентов и зарабатывать больше денег. А когда клиентов нет, то фильмы можно посмотреть или поиграть. При покупке больше ориентировался на цену. Консультант же сказал, что достаточно хорошая модель. Все работает, я доволен. Нет наушников в комплекте». Ну, отсутствие наушников - это скорее норма для нашего времени, так уж принято, что в комплекте с планшетами есть только блок питания и кабель.

Например, вот, что пишет один из владельцев устройства: «Неплохой многофункциональный планшетник для множества задач и различных областей применения. Лично я использую его для диагностики автомобилей с модулем OBDII. Большой экран нужен больше клиентам, которые любят смотреть, как диагностируется их автомобиль. Планшет делает диагностику более наглядной, что в итоге позволяет привлекать больше клиентов и зарабатывать больше денег. А когда клиентов нет, то фильмы можно посмотреть или поиграть. При покупке больше ориентировался на цену. Консультант же сказал, что достаточно хорошая модель. Все работает, я доволен. Нет наушников в комплекте». Ну, отсутствие наушников - это скорее норма для нашего времени, так уж принято, что в комплекте с планшетами есть только блок питания и кабель.

У планшета корпус из алюминия, на нижней части — перфорация, под отверстиями находится динамик. Тут же — разъем microUSB для зарядки и синхронизации.

На правом торце - кнопка включения и качелька регулировки громкости, традиционный набор для любого планшета с Android. Под пластиковой съемной панелью сверху находятся разъемы для карты памяти и SIM-карт, всего их две.

Кстати, с помощью Supra M941G можно звонить людям, то есть одна SIM-карта вам понадобится для передачи данных (3G), вторая - для звонков. Очень удобно и для многих очень актуально. Как показывает пример выше, многие используют планшеты не только для развлечения, но и для работы - можно показывать клиентам презентации, фотографии, макеты, можно быстро ориентироваться в ценах. Можно делать все, что угодно, тут уж вы сами вольны выбирать, для чего использовать этот планшет с большим экраном. К слову, диагональ дисплея (IPS) составляет 9,7 дюйма, разрешение - 1024 х 768 точек. Нельзя не отметить, что для такой диагонали больше подошло бы разрешение HD или FullHD. Ведь многие захотят играть на планшете в игры с хорошей графикой или смотреть фильмы, тем более, начинка устройства позволяет запускать самые тяжелые программы.

В целом, качество изображения и углы обзора неплохие, но вот разрешения все-таки не хватает.

Размеры составляют 239 х 169,4 х 8 мм, планшет очень тонкий, носить можно в маленькой сумке. Вес составляет около 590 грамм, устройство легко держать одной рукой, например, в общественном транспорте, когда вы читаете книжку.

Производительность

В планшете используется четырехъядерный процессор MTK 8382, тактовая частота - 1,3 ГГц, видеоадаптер Mali-400 MP2 - можно запускать большинство современных приложений без всяких проблем. Установлено 8 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативной памяти, есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты емкостью до 32 ГБ.

Встроенный GPS-модуль поможет ориентироваться на местности даже там, где нет сигнала оператора, это приятное дополнение. Другие важные особенности: поддерживается Bluetooth 4.0, это позволит быстро обмениваться файлами с друзьями и слушать музыку в хорошем качестве посредством Bluetooth-гарнитуры - не забывайте об этой возможности вашего устройства. Планшет может лежать в сумке, вы можете спокойно сидеть в метро, музыка передается без кабеля прямо в чашки, никакой путаницы, свобода! Поддерживается множество форматов аудио, это AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3 - любители несжатого звука, вам не понадобится устанавливать дополнительное ПО, можно использовать базовый плеер. Есть Wi-Fi, напомним лишний раз и про две SIM-карты, это отличное подспорье - разговаривать можно, прямо в планшете установлена типичная для Android «звонилка». Кстати, используется Android 4.4, здесь нет тяжелых оболочек или чего-то такого, предустановлено несколько программ, но все они вам наверняка пригодятся - это вездесущие Angry Birds, браузер Dolphin, FBReader (очень хорошая читалка), есть FM-радио. Экран отлично реагирует на нажатия.

Две камеры, фронтальная 0,3 МП и задняя 2 МП, сами понимаете, шедевр снять вряд ли получится, но вот переснять какой-нибудь документ или что-то важное вполне можно. Ну а что вы хотели за эти деньги.

В целом, с производительностью у планшета все отлично, это шустрое устройство с развитой функциональностью - в городе вы можете подключаться к сети по Wi-Fi или 3G, выбор за вами.

Время работы

Очень порадовало время работы, в режиме ожидания планшет спокойно живет неделю, батарея не садится, когда устройство выключено. Если вы зарядили планшет, положили его в чемодан, пролетели полмира, потом можете смело его доставать и использовать - может быть, разрядится, но совсем чуть-чуть. Установлена батарея емкостью аж 6000 мАч, заявленное время работы в режиме воспроизведения видео составляет около 7 часов. В режиме чтения, если убавить яркость, планшет работает еще дольше. Время зарядки составляет около четырех часов, рекомендуем использовать комплектный блок питания.

Выводы

Цена решения - около 8 000 рублей. А можно найти и за семь тысяч. Про планшеты Supra мы уже писали и будем писать, за свои деньги устройство крайне интересное - оно появилось на рынке как раз вовремя, когда все повышают цены и приходит время решать, что нужно выбрать. Потратить десятки тысяч, или же подумать о своих задачах и купить вариант, приемлемый с точки зрения цены и качества? Нужен ли дорогой планшет, если вы просто сидите в сети? На наш взгляд, перед покупкой любого устройства стоит посидеть и прикинуть, как вы будете его использовать. У Supra M941G большой экран, корпус из металла, две SIM-карты и отличное качество связи (речь про 3G), неплохая производительность, поддерживаются карты памяти - в общем, гаджет на все деньги.

Подумайте, какой планшет вам нужен. Может быть, у Supra он уже есть?

Опубликовано - 18 декабря 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.