Гид покупателя – iPhone 6 и все с ним связанное

Ежегодно мы готовим гид покупателя про новые смартфоны или планшеты Apple, отбираем самые лучшие дополнения, и попутно всплывают всякие советы, хитрости и другие вещи. В этот раз главная хитрость очень проста: успейте купить iPhone 6 до того, как в Apple официально поднимут цены на свои продукты. Это случится совсем скоро, так что откладывать не стоит. И вот еще что.

Мой ответ на вопрос, менять ли iPhone 5S на iPhone 6, очень прост – подержите шестерку в руке, и если размер не злит, тогда меняйте. Больше экран, быстрее работают приложения, лучше камера. В общем, устройство нашего времени. Я пока использую оба, очень нравится iPhone 5S, когда нужно звонить или отвечать на сообщения, но он быстро перестает нравиться, когда нужно посмотреть видео или поискать что-то в сети. Размер экрана имеет значение.

Не берите версию с 16 ГБ, если только как подарок. Память очень (ОЧЕНЬ) быстро закончится. Ну а покупать или дарить шестерку как аппарат для звонков попросту странно.

Покупать iPhone 6 можно где угодно, LTE будет работать в России.

В статье я постарался подобрать аксессуары, хорошие по соотношению цены и качества, большинство уже можно купить в России. Если у вас есть желание дополнить гид, пишите в комментариях ваши предложения.

Ozaki O!Coat 0.3 mm для iPhone 6

Если вам нужен самый тонкий и самый простой чехол для iPhone 6 – добро пожаловать в мир Ozaki. На эту модель многие откровенно ругаются, мол, приходится менять через несколько месяцев, чехлы растягиваются, не нравится материал, не нравится внешний вид – но все равно это одна из самых популярных моделей на рынке. Просто потому что 0.3 мм – это тонкая и невесомая шкурка, размер смартфона остается прежним, можно выбрать цвет по вкусу или же вообще обойтись полупрозрачным чехлом, чтобы было видно яблоко. Говорят, что в версии для iPhone 6 улучшили материал и теперь носить O!Coat можно будет дольше. Посмотрим. Существуют версии с вставками из дерева, хлопка, дополнительным карманом для карт или купюр. Чехол стоит девятьсот рублей, можно найти и чуть дешевле.

Оригинальный кабель Lightning

Сразу же после покупки рекомендую вам обзавестись еще одним кабелем Lightning, вещь полезная, пригодится и дома, и на работе. Не забудьте, что у Apple три версии кабелей: 0,5 метра, один метр и два метра. Я пользуюсь всеми тремя: средний пригодится для использования с ноутбуками, короткий – с внешними аккумуляторами, длинный – у кровати. Можно спокойно заряжать iPhone 6 или 6 Plus, и кабель не будет ограничивать передвижения. Еще совет – покупайте кабели в фирменном онлайн-магазине Apple, там они стоят дешевле всего. Кабель средней длины будет стоить около тысячи рублей.

Mophie powerstation plus

Пока этот внешний аккумулятор еще не продается у нас, базовая модель стоит около семидесяти долларов, вариант с батареей 7000 мАч обойдется в $120. Под крышкой из алюминия – встроенные кабели Lightning и USB для зарядки, если подключить батарею к ноутбуку и к iPhone, сперва будет заряжаться батарея iPhone, затем уже батарея Mophie. Высокая скорость зарядки, универсальность, у версий с большой емкостью есть встроенный разъем USB для подключения любых кабелей. В общем, в очередной раз в Mophie показывают грамотный аксессуар.

JBL Synchros E10

Простые наушники за 1 600 рублей, есть пульт ДУ с микрофоном и одной кнопкой, характерный для современных моделей JBL брутальный дизайн. На задней части – накладка с рифлением, смотрится здорово.

Хорошее качество звука, если вдруг сломались EarPods, рекомендую попробовать.

Bose QC25

Инструмент для тех, кто хочет спрятаться от шума, цена составляет 16 000 рублей, отличное качество звука, шумодав работает еще лучше, чем в QC15. Мои любимые наушники для iPhone 6/6 Plus, правда, в последнее время чаще помогают спастись от окружающих в кафе или в офисе.

Kenu Airframe

Самый простой держатель для автомобиля, давно уже собираюсь написать обзор, но тут и писать особо не о чем. Рамка из полимера, «лапы» выдвигаются, так что Airframe пригодится вам для использования с любыми смартфонами. Держатель крепится к лопасти дефлектора и подойдет для использования в любом автомобиле. Перед вами только смартфон, Kenu любят те, кто не может спокойно смотреть на огромные и страшные классические держатели. Я лично давно уже выбрал для себя Airframe, помогает при поездке на трассе, не надо держать iPhone в руке. Держатель стоит 1 700 рублей.

Spigen Screen Protector Crystal

Я спросил у товарища Саши из iCases.ru, какая на данный момент лучшая пленка для iPhone 6. Этот человек разбирается в теме, пленок для смартфона уже появилось очень много. По его словам, на данный момент лучшей можно назвать Spigen Screen Protector Crystal – но тут вам надо учитывать один момент. Края экрана у смартфона плавно уходят вниз, пленка же закрывает экран до краев. То есть, если у iPhone 5S пленку можно не заметить, то у шестерок ее видно. И проблему, видимо, решат только в следующем году. Может быть, и появятся пленки, полностью закрывающие экран аппарата. Данная модель стоит 990 рублей.

Olloclip 4-in-1 Lens

В Olloclip уже давно и успешно создают аксессуары, способные улучшить и без того хорошую камеру iPhone. Но вот iPhone 6 не очень хорош для макро. Что делать? Все очень просто, брать линзу из комплекта Olloclip 4in1 Lens для iPhone 6, прикручивать и делать фото. Результаты можете посмотреть вот здесь. Набор из четырех линз стоит $80, скоро появится в продаже в России. Кроме макро, есть широкоугольная линза, «рыбий глаз». Где же четвертая линза? Линза для макро работает для десяти- или пятнадцатикратного увеличения, нужно только ее повернуть.

Все линзы прикручиваются к отдельному блоку, есть паз для крепления к рюкзаку, сумке или к джинсам.

Sony SRS-X2

Эта колонка стоит около 5 000 рублей, можно найти и дешевле, и дороже. Что она делает в гиде покупателя для iPhone 6? Может быть, ей место в гиде покупателя для Sony Xperia Z3? Да, и там ей найдется местечко. Но в паре с iPhone 6 эта колонка тоже себя показывает отлично. Мне понравился дизайн, время работы, вообще – соотношение цены и качества. Я всем советовал и другие устройства из линейки SRS-X, рад получать благодарности от покупателей, X2 тоже заслуживает вашего внимания. Недорого и очень сердито.

Just Mobile Highway Duo

Уже второй год живет в машине зарядка Just Mobile Highway Duo, отличная вещь со скрученным кабелем (не мешается) и еще одним входом USB, можно подключить еще один кабель и заряжать еще один смартфон или планшет. На фото практически реальная жизнь, так вот и заряжаю свои устройства.

Jawbone Era

Для большого смартфона хорошая гарнитура просто необходима, из всех тех, что я тестировал за последнее время, больше всего понравилась Jawbone Era. Очень нравится возможность сменить голос для уведомлений, время работы вместе с зарядным чехлом, дизайн, простейшее управление и качество звука. В рознице стоит около 4200 рублей (комплект с чехлом), рекомендую брать такой вариант, можно пристегнуть к джинсам.

Кстати, это хороший подарок на Новый Год.

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 26 ноября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.