Обзор аксессуара Logitech Powershell

Комплект поставки:

  • Джойстик
  • Удлинитель
  • Кабель microUSB
  • Документация

Игровой контроллер для iPhone 5/5S и iPod Touch, способный превратить смартфон в аналог PSP – сильно улучшает впечатления от игр для iOS, оснащен встроенной батареей для зарядки смартфона.

Дизайн, конструкция

Думаю, многие из вас знакомы с продукцией Logitech, в свое время я использовал мышки только этой фирмы, да и сейчас периодически покупаю такие в подарок. Отрадно, что в компании не остановились на достигнутом и постоянно расширяют портфолио аксессуаров, стараются выдумывать что-то новое, воплощать идеи в жизнь. Из последнего мне очень понравились чехлы с клавиатурами для iPad Air, позже расскажу об этих вещах. И еще мне понравилась рассматриваемая штука, ждал с нетерпением появления в продаже.

Logitech Powershell Logitech Powershell

Упаковка обычная, коробка из картона, цвета подобраны хорошо, внимание на полке привлекает. Комплект поставки интересный, есть кабель microUSB, удлинитель для наушников, дополнения сделаны необычно. Если планируете использовать наушники, не забудьте достать удлинитель из коробки, а то вдруг кому-нибудь из домашних придет в голову идея ее выбросить. Конструктивно Powershell похож на большой чехол для iPhone, но есть и нюансы. Во-первых, слева и справа находятся кнопки управления, их вам предстоит использовать только в играх. Во-вторых, в корпусе этого джойстика находится батарея. Вполне логично, что во время игры аппарат сядет, так что нужно будет его вовремя зарядить. В-третьих, мне очень нравится оформление аксессуара, тут все продумано. Есть вырезы под динамики, чтобы не гасить звук игры или вызова, задняя часть из матового материала, по краям насечки, чтобы было удобней держать. На торцах используется глянцевый пластик, на передней части – матовый, такой же, как и сзади. Камера открыта, так что iPhone можно использовать для любых задач, не снимая Powershell. Смартфон внутри фиксирует кнопка рядом с крестовиной, чтобы извлечь iPhone, отожмите ее и надавите через отверстие для объектива на корпус аппарата. Только не давите сильно, иначе штекер останется в разъеме.

Размеры контроллера составляют 200 х 63 х 21 мм, вес – 120 грамм. Пожалуй, именно размеры и являются единственным минусом устройства, все остальное сделано отлично.

Logitech Powershell Logitech Powershell Logitech Powershell Logitech Powershell Logitech Powershell Logitech Powershell

В игре

На корпусе находятся восемь кнопок управления, две кнопки на торцах, джойстик слева, кнопки X, Y, B, A справа, под ними кнопка паузы. Нажимаются и не мягко, и не туго, вспоминаются ощущения от джойстика для PS3, у PS4 он немного мягче. Чтобы начать играть, нужно вставить аппарат в Powershell, поддерживается работа с iPhone 5/5S и iPod Touch, плеер не пробовал устанавливать, но на официальном сайте он указан среди поддерживаемых устройств. Да, и не забудьте обновиться до iOS7, иначе кнопки работать не будут. Не забудьте включить кнопку слева, сделана она качественно, напоминает чем-то кнопку в плеерах Apple. Все, после этого можно запускать игру. Я пробовал джойстик с Pac-man, одно могу сказать точно, с аксессуаром управление гораздо удобнее. Удобнее держать за счет больших размеров, удобнее направлять героя куда нужно. Попробовал и Sky Gamblers, мне она не слишком нравится, но управлять самолетом удобнее с джойстика. Как и всегда в отношении того, что просто и хорошо работает, добавить особо нечего – а Powershell именно таков.

Logitech Powershell Logitech Powershell Logitech Powershell

Поддержка игр

Еще совсем недавно в списке было около двадцати игр, теперь почти сто восемьдесят, список постоянно растет. Мне сложно сказать, какие могут вас заинтересовать – например, тут есть Limbo, Sky Gamblers, Scibblenauts, Minigore 2, Death Worm, Sonic и так далее. Полный список находится вот здесь, перед покупкой можете уточнить, есть ли там интересующая вас игра. Но вполне возможно, что интересующее вас приложение просто пока не добавили в список, так что имеет смысл проверить на месте.

Logitech Powershell

Батарея

Внутри джойстика – батарея на 1500 мАч, как вы понимаете, для iPhone 5S это мало что значит. Зато в случае чего можно пополнить заряд аккумулятора – хотя бы наполовину. Для зарядки джойстика используется разъем microUSB на нижней части корпуса.



Выводы

В целом, эффект вполне ожидаемый, если вам нравятся игры для iPhone, но утомляет управление, стоит попробовать Powershell. Список игр расширяется, вещь сделана c умом, как я и говорил выше, единственный недостаток – размеры устройства. Кнопки удобны, можно пользоваться аппаратом как обычно и даже слушать музыку, если вставить в разъем переходник. Средняя стоимость устройства – около 4 800 рублей, можно найти и дешевле, и дороже, как говорят коллеги, эта вещь не пылится на полке, желающих облегчить себе жизнь в играх находится довольно много. Я полагаю, среди покупателей очень много подростков, они дергают мам и пап за рукава, просят купить, многие мамы и папы не привыкли отказывать свои чадам. Надеюсь, следующая версия Powershell будет компактней. И если для этого понадобится убрать из корпуса аккумулятор, то лучше это сделать. Лучше получить идеальное устройство с одной главной функцией.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленное на тест устройство.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 26 марта 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.