Десять штучек марта

Металлический циркуль для iPad, две колонки в одной, устройство для исправления осанки, фаблет Xperia, гаджет в стиле ретро, сумасшедшая игра для ПК и Xbox, автоматический LTE-модем, футуристичная гарнитура и другие штучки.

Sony Xperia T2 Ultra

Напомню, этот смартфон не заменяет Sony Xperia Z Ultra, скорее дополняет линейку, является еще одним предложением для тех, кто ищет аппарат с большим экраном. Можно называть устройство фаблетом, можно еще как-нибудь, суть не меняется. Это массивный гаджет с шестидюймовым дисплеем, камерой 13 МП, будет вариант с одной и двумя SIM-картами. В отличие от Z Ultra, здесь нет защиты от воды, дисплей неплохой. Подробнее об устройстве расскажу в обзоре, надеюсь, что он появится на сайте уже в конце марта - начале апреля. Смартфон интересный, хотя и нишевый. Цена пока неизвестна.

Sony Xperia E1 и T2 Ultra: неожиданный анонс

Teac SL-D920

Одна из тех вещей, что не стыдно подарить кому угодно, причем не важно, будет это версия с Bluetooth или без, тут главное – дизайн. До сих пор эта штука живет на кухне, и убирать ее не хочется, уж больно радуют цвет и щелканье рычажков на передней панели. Очень хочется увидеть эту модель Teac без CD-привода, но с поддержкой AirPlay, иными динамиками – и при этом не хочется, чтобы изменили внешний вид. В наше время одинаковых внешне устройств такой дизайн в радость. Хотя и не для всех. Стоимость составляет около десяти тысяч рублей.

Обзор аудиосистемы Teac SL-D920

МегаФон MR100-3

После обзора Сережи Потресова купил себе такой роутер. По семейным делам часто уезжаю из Москвы, да и в городе тоже не везде есть Wi-Fi, iPad с SIM-картой «Мегафона» использовать как точку доступа не всегда удобно. Вот и живет теперь роутер в машине, заявленное время работы – около пяти часов, хотя у меня работает около четырех, настраивается элементарно, выглядит нормально, с выводами в статье абсолютно согласен: «Роутер мне понравился. Работает шустро и почти без затыков, укомплектован практически всем, что может пожелать привередливый пользователь. Интересный дополнительный функционал и удобное управление. Единственный серьезный минус — недостаточная емкость аккумулятора. Не худший вариант из имеющихся, но всё равно компромисс. На мой взгляд, компромисс не самый разумный. В остальном аппарат очень неплох.

Update. Пока обзор лежал несколько дней на полочке и ждал своего часа, роутер успел подешеветь и теперь стоит 1 900 руб. вместо прежних 3 900. Приятная неожиданность. Снижение цены не связано с тайными «врожденными дефектами», за время тестирования всё мало-мальски серьёзное обычно успевает проявиться. Скорее, это важный «звоночек» о том, что уже весной мы увидим в линейке МегаФона что-то новое. В свете запуска МегаФоном московской сети LTE Advanced я склонен предположить появление совсем свежей, «скоростной» модели Huawei E5786 (cat.6) с поддержкой LTE Advanced. Но это тема отдельного разговора».

МегаФон: мобильный роутер MR100-3

Plantronics Voyager Edge

Один из тех продуктов, что я очень жду, – необычного вида гарнитура с крайне необычным аксессуаром в комплекте. Это чехол для зарядки, можно его прицепить куда угодно. Сама по себе Edge поддерживает буквально все современные функции для такого рода устройств: подключение к двум аппаратам, сенсор для автоматического начала разговора, A2DP и не только. Надеюсь, что вскоре напишу подробный обзор. В России гарнитура будет стоить около 4 000 рублей, хотя это лишь мои предположения, учитывая скачки курса, цена может быть выше.

MWC 2014. Plantronics Voyager Edge и BackBeat Fit: имидж и спорт

Lumoback

Любопытный гаджет для исправления осанки, сенсор крепится на спину и после процесса калибровки начинает вибрацией предупреждать вас, если вы сидите, стоите или идете неправильно. Как говорит Эльдар, такой способ вполне работает и поневоле начинаешь ходить прямо, лишь бы ничего нигде не жужжало. Это мне напоминает предупреждение в Jawbone Up, браслет начинает вибрировать, если вы сидите дольше установленного срока – вставать и разминаться необходимо хотя бы раз в час.

Обзор устройства для контроля осанки – Lumoback

Samsung Galaxy S4 Black Edition

Уже и так существует множество модификаций S4, встречайте еще одну, Black Edition. Черный корпус, черная крышка аккумулятора, сделанная в стиле Note 3, под кожу. Насколько понимаю, в аппарате оформление отличается от обычного S4, ну а в остальном это все изменения. Данная версия поддерживает LTE, установлено 16 ГБ памяти. Покупать имеет смысл только в том случае, если S5 не интересует, а цвета простого S4 кажутся слишком яркими. Стоит около 22 000 рублей.

JBL Voyager

Две колонки в одном корпусе, дома можно оставить сабвуфер, съемный модуль взять с собой на пикник. Хорошее качество звука, очень любопытный дизайн, задумка и исполнение на высоте, когда ставите модуль на место, он словно примагничивается к «сабу». Стоит около 8 990 рублей, если ищете портативную акустику для использования с самыми разными гаджетами (тут есть Bluetooth) – обратите внимание.

Обзор аудиоустройства JBL Voyager

Twelve South Compass 2

Необычная подставка для iPad Air и mini, позволяет устанавливать планшет в трех положениях для самых разных задач, например, это просмотр фильмов, использование клавиатуры. Сделана из металла, есть возможность сложить и спрятать в сумку. Мне нравятся все штуки Twelve South, рекомендую попробовать что-нибудь и вам, аксессуары первоклассные.

HTC mini+

Честно, я не сильно верю в успех подобных аксессуаров, но сценарий использования вполне могу предположить. Если у человека смартфон и планшет, в каждом SIM-карта, на каждый номер можно звонить, то HTC mini+ может выступать своеобразным хабом – оба гаджета подключены к одной гарнитуре в формате маленького телефона, спокойно можно общаться, пока планшет лежит в сумке. В обзоре Артема все расписано подробно, стоимость составляет около 3 590 рублей.

Обзор Bluetooth-аксессуара HTC mini+

Titanfall

Удивительная игра, созданная людьми, ответственными за Call of Duty. Если в двух словах, тут только сетевой режим, где все крутится вокруг огромных роботов – отличная графика (хотя разрушать ничего нельзя), отличная динамика, отличная задумка. Повод подумать о том, чтобы закупить домой еще и Xbox One, или же поставить на MacBook Pro удивительную операционную систему Windows.

Ссылки по теме

Десять штучек февраля

Десять штучек декабря

Десять штучек ноября

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 04 марта 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.