Десять гаджетов для iPhone 6S

В продаже появились официальные iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Вполне возможно, что для вас это первый «айфон», ну а может быть, уже не первый, а шестой или седьмой. Мы решили составить подборку интересных и нужных гаджетов для смартфона, способных расширить ваши возможности в самых разных областях жизни.

Leef iBridge

Обычно «гаджет» – это некая сложная вещь. Дрон Parrot – безусловно гаджет. И портативная колонка Bose – тоже гаджет. А флешка – это гаджет или нет? В случае с продуктом Leef это так. В компании взялись переосмыслить идею носителей для iPhone и iPad, кроме того, iBridge пригодится даже тем, у кого аппарат с 128 ГБ памяти. Все дело в легкости передачи информации, можно скопировать на флешку папку с новым сезоном сериала, подключить к iPhone и посмотреть кино в полете. Флешка загнута назад, в отличие от других подобных аксессуаров – практически не мешает. Очень хорошо сделано приложение, открываются даже файлы MKV, вроде бы, другие флешки с такими не работают. А еще можно хранить документы, музыку, фото – флешки выпускаются в нескольких вариантах, владельцам iPhone 6S с 16 ГБ памяти купить Leef iBridge стоит обязательно, однажды штука пригодится.

Leef iBridge Leef iBridge

Jawbone UP3

В России люди очень любят браслеты Jawbone, любят, несмотря на всем известные проблемы, связанные с браком. Правда, всегда есть вопросы к каждому конкретному пользователю – знаю лично тех, кто сменил из-за поломок три или даже четыре браслета, и знаю тех, кто до сих пор ходит с Jawbone UP второго поколения (то есть года три) и горя не знает. Я сам с удовольствием использую Jawbone UP3, вероятно, напишу свои впечатления через месяц, заодно и посмотрю, как себя поведет устройство. В чем же причина любви к Jawbone? Главное – это умный будильник и хорошо нарисованная программа. Второстепенное – дизайн самого браслета. В компании сделали не какой-то там пластиковый датчик, а имиджевую штуковину, браслет, подходящий и мужчинам, и девушкам. Постоянно появляются новые версии, цвета, застежки, коллаборации с кем-то – все это характерно больше для одежды, чем для гаджетов. Браслет UP3 не пытается заменить вам часы и поэтому подойдет противникам Apple Watch и FitBit – эти датчики функционально интереснее UP3, но с точки зрения дизайна проигрывают. Мне кажется, если в FitBit переманят Ива Беара, дизайнера Jawbone, увидим очень интересные устройства, а пока в Jawbone говорят о том, что именно разработка ПО становится для фирмы первостепенной задачей, ПО и то, что называется big data. В блоге компании можете почитать примеры работы с массивами данных, поступающих с браслетов, есть очень интересная информация.

Если же UP3 для вас дорог, попробуйте обновленный UP2 или UP Move, последний подойдет девушкам, не надо заряжать раз в неделю, работает от часовой батарейки полгода.

Браслет работает с iOS и Android, если даже вы не захотите покупать гаджет, рекомендую поставить программу UP на iPhone 6S, она позволит вам следить за активностью и не только.

Jawbone UP3

Apple Watch

Подробно рассказывал о своем опыте использования Apple Watch в статье про Watch OS 2.0 и здесь не буду останавливаться на извечном вопросе «Ну скажи, вообще, нужная вещь или нет?» Так спрашивают постоянно друзья, коллеги и знакомые. Для начала, Apple Watch только для тех, кто использует iPhone. Второе, некоторыми гаджетами из тех, что здесь перечислены, можно управлять с помощью часов. Например, вы слушаете беспроводную гарнитуру (Parrot Zik 2.0) и управляете воспроизведением прямо с руки. Когда-то давно я все это делал с помощью устройств Sony Ericsson – году этак в 2007-ом. А ведь и правда, все это уже было. Часы на руке (вроде бы MBW-200), в кармане отличный смартфон W950, на шее DS-970, может быть, даже не я один помню все эти названия (кто помнит, отзовитесь в комментариях). С помощью кнопок на часах можно было управлять плеером. Что же изменилось сейчас? Не так уж и много. На часах теперь сенсорный дисплей и куча приложений, смартфон всегда подключен к сети, и в свободном доступе миллионы треков, наушники от зарядки могут работать почти весь световой день или даже чуть больше – и возможностей больше в разы. А если хочется почувствовать себя совсем уж в будущем, советую купить наушники Onkyo W800BT (цена в Европе – 220 евро). Впрочем, о них еще поговорим.

Onkyo W800BT

Onkyo W800BT

Третье, развитые спортивные возможности. Даже если вы бегаете только на дорожке раз в месяц, Apple Watch помогут вам отслеживать свой прогресс, будут в течение дня подзуживать, подсказывать, хвалить, награждать или сетовать на то, что вам не удалось добиться хорошего результата. Кому-то хватит и такой мотивации, чтобы припарковаться подальше от офиса и пройти километр пешком.

Четвертое. Очень жаль, что часы нельзя где-то взять на недельку для теста – имею в виду простого потребителя. Так вы бы смогли лучше понять, надо покупать или не надо. Мне кажется, стоит для начала купить спортивную версию, походить с такими часами, ну а потом уже решить, надо ли отдавать восемьдесят тысяч за версию с металлическим браслетом.

Apple Watch

Bose SoundLink Mini 2

Никак нельзя обойтись в этой подборке без Bose SoundLink Mini 2: одна из лучших колонок по соотношению цены и качества, позволяет с удовольствием слушать музыку в поездках (вот прямо сейчас этим и занимаюсь), ну а это позволяет ощутить себя дома, пусть даже кресло не такое удобное. У новой версии появился спикерфон, пожалуй, это самое главное. Увы, пока нет никаких дополнительных возможностей, программы для iOS или еще чего-то. В Bose делают упор на главное – звук, дизайн, время работы.

Bose SoundLink Mini 2

JBL Pulse 2

Вторая версия популярной колонки – почему же я отнес ее к гаджетам? Потому что у Pulse есть одна удивительная возможность – красивая подсветка, ритмично перемещающаяся по корпусу пока играет музыка. Во второй версии можно задавать свои цвета, используя специальное приложение для iOS. Мне удалось попробовать колонку на IFA, хочется отметить замечательное качество звука, дизайн, ну а подсветка стала еще лучше. Обзор на сайте появится скоро. Предполагаю, что цена второй версии составит около 15 000 рублей – с продажами все будет очень хорошо, так как скоро новогодние праздники и дарить Pulse 2 можно и нужно. Сразу же открывайте коробку и включайте музыку погромче. Две или три колонки можно объединить в цепь, это одна из новых особенностей JBL.

JBL Pulse 2

Withings Home

Если вдруг iPhone 6S – ваш первый серьезный смартфон, рекомендую вам выучить название Withings, инженеры марки ежегодно радуют интересными продуктами в самых разных областях. Например, это Withings Smart Boby Analizer, умные весы, можно создать профиль для всех членов семьи и отслеживать вес, другие данные. Или Withings Aura, отличная штука для желающих следить за своим сном. Или Withings Home, система видеонаблюдения за домом. Настраивается легко, отправляет вам уведомления о замеченном движении в любую точку мира, качество картинки прекрасное. Подробнее можете почитать в обзоре на сайте.

Withings Home

Sony DSC-QX30

Пару лет назад я очень сильно увлекался съемкой на QX10, таскал устройство с собой, использовал с самыми разными смартфонами. Наснимал около двух гигабайт фото и успокоился. Мне надоело подключать объектив к смартфону, заряжать его, мириться с тем, что ПО порой себя ведет не совсем адекватно. Но это я наигрался. У вас еще все впереди. В ассортименте Sony сейчас четыре подобных устройства, QX30 я выбрал за хорошее соотношение цены и качества. Напомню, что этот гаджет является и объективом, и камерой одновременно, он использует объектив смартфона как видоискатель, снимки сохраняются и во внутреннюю память, и на карточку памяти в QX30. Можете почитать обзор QX10, управление и особенности одни для всех устройств серии QX.

Цены – от 30 000 до 16 990 рублей, можно поискать такую игрушку на «Авито» или на E-bay. Зачем искать? Ради замечательных снимков. В путешествии порой возможностей смартфона не хватает, с помощью QX30 можно получить очень интересные кадры. И снова отправлю вас к обзору QX10, там есть и примеры снимков.

Sony DSC-QX30

GoPro HERO4 Session

Если вдруг занимаетесь каким-нибудь интересным спортом, ездите на мотоцикле, путешествуете, прыгаете с парашютом, тогда стоит попробовать GoPro HERO4 Session. Камера хороша по соотношению цены и качества, работает со смартфонами и, конечно, с iOS. Если будете использовать с iPhone 6S, не забудьте про защищенные чехлы, например, LifeProof или Lunatik. Только перед покупкой стоит примерить, пока не знаю точно, какие стопроцентно подходят для 6S. Для GoPro HERO4 Session тоже понадобится защита, аксессуаров сделано очень много – крепление для шлема, велосипеда, нагрудное, выбор велик.

GoPro HERO4 Session

Parrot Zik 2.0

Назвать наушниками эту вещь не поворачивается язык. Одно дело – заученно перечислять особенности, другое дело – использовать в реальной жизни. В реальной жизни впечатление такое, словно Zik прибыли прямиком из космоса – проводишь пальцем по чашке, и меняется громкость, снимаешь, и отключается звук, а в программе для iOS столько настроек, что нет ни единого шанса рассказать обо всех в одном абзаце. Третья версия Zik приедет к нам еще не скоро, пока можно смело смотреть на вторую модель – качество звука отличное, работают по Bluetooth или при подключении с помощью кабеля, система шумоподавления эффективна, можно загружать пресеты для изменения звука под разных артистов. Ну и еще здесь используются настоящая кожа и металл, других материалов вы не почувствуете.

Parrot Zik 2.0

При использовании с iPhone 6S рекомендую выключить все «улучшайзеры» на смартфоне и попробовать данную модель с плеером для файлов FLAC.

Кабель Griffin

Конечно, это никакой не гаджет, но я не могу не сказать об этой штуке. Полное название – Extra-long Lighting Cable with reversible USB. Во-первых, длина – три метра, что позволяет спокойно заряжать смартфон, сидя на диване далеко от розетки. Во-вторых, штекеры отделаны алюминием, оплетка из ткани, выбрать можно один из трех цветов, используются цвета iPhone. В-третьих, вставлять в USB можно любой стороной. Это самое лучшее в новых кабелях Griffin, привыкаешь моментально. В продаже такие аксессуары уже появились, трехметровый кабель стоит около двух тысяч (как всегда, скажу, что найти можно и дешевле, и дороже).

Griffin Extra-long Premium Braided Lightning Cable, 10 ft. Griffin Extra-long Premium Braided Lightning Cable, 10 ft.

Надеюсь, что эта подборка интересных гаджетов поможет вам купить что-то себе любимому или в подарок – в течение года эти вещи точно будут актуальны и интересны.

Напоследок вот еще что. Если вдруг вы установили обновление и у вас частично пропала музыка, попробуйте воспользоваться нашей инструкцией по отключению цензуры в настройках.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 14 октября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.