На правах рекламы 12+

Браузер Opera: красивый, быстрый и функциональный

Десктопная версия браузера Opera давно зарекомендовала себя как быстрый и удобный инструмент навигации в интернет-пространстве. Но не все знают о многих дополнительных возможностях, которые делают нашу «жизнь в сети» комфортной и безопасной.

Сегодня мало кто помнит времена жестокого противостояния браузеров Netscape Navigator и Internet Explorer, в итоге продукт Майкрософт победил благодаря свой бесплатности и тому, что был установлен «по умолчанию» на всех Windows-компьютерах. Затем был период многих лет абсолютного доминирования Internet Explorer на рынке. Всё это в далёком прошлом, интернет-сообщество уже давно привыкло выбирать лучший для себя продукт из быстро развивающихся и активно конкурирующих браузеров. И многие миллионы пользователей во всём мире выбирают Opera как самый быстрый, удобный и безопасный браузер.

Скорость — наше всё!

Браузер может быть сколь угодно красив, но его главная функция — открывать интернет-страницы. И делать это быстро, не раздражая пользователя паузами и «замираниями».

Редакторы PC World, одного из самых авторитетных изданий о компьютерных технологиях, протестировали разные Web-браузеры на специальной подборке из 30 сложных и тяжелых интернет-страниц, в том числе Amazon и CNN. Открывали их различными способами, типичными для пользователей, и оценивали скорость загрузки. По результатам проведенного теста, Opera был признан самым быстрым браузером. Opera 31 без поддержки Flash загружала страницы в среднем за 1,64 сек, с плагином Flash за 2,21 сек. Это быстрее, чем результат Google Chrome 44 (1,8 сек и 2,33 сек соответственно), и намного быстрее, чем у Firefox 39 (2,6 сек и 5,59 сек).

Экономия нервов на секундах загрузки страниц — дело важное, но время первого старта браузера тоже имеет значение. В отличие от ряда конкурентов, Opera запускается быстро даже на не очень современных компьютерах и этот браузер не приходится постоянно держать открытым.

Синхронизация и безопасность

Закладки-закладки, вечная «головная боль» современного человека, пользующегося многочисленными гаджетами. Десктоп, ноутбук, планшет, смартфон (порой не один)... В браузере постоянно появляются новые закладки, неактуальные стираются. Запоминать, с какого девайса наткнулся на интересную страницу, или отправлять самому себе ссылку больше не придётся. Opera умеет автоматически синхронизировать закладки в браузер на всех ваших устройствах. Какое бы устройство вы ни взяли в руки, у вас всё важное будет всегда под рукой. Или под пальцами, если речь идёт о смартфоне.

Сохранение в браузере всех многочисленных паролей для разных сайтов поддерживается всеми браузерами, это удобно и на порядок безопаснее, чем использовать один пароль для всего. А если несколько компьютеров? Выписывать пароли в столбик на листе бумаги не нужно, Opera умеет синхронизировать пароли всех посещаемых вами сайтов на разных компьютерах. Достаточно помнить один мастер-пароль, который на сайты не передаётся и вероятность его «угона» близка к нулю.

VPN-сервис прямо в браузере. Безопасность в сети уже стала одним из основных приоритетов, к сожалению. Одно из самых радикальных решений — полностью защищённый VPN-туннель, который «закрывает» от чужих глаз всю вашу персональную информацию, в том числе IP-адрес. Трафик шифруется и всё, что вы делаете в интернете, скрыто от любых инструментов отслеживания и мониторинга сети. Естественно, скрыто и от хакеров даже при использовании публичного и незащищённого подключения по Wi-Fi. Разработчик известного решения SurfEasy недавно стал частью команды Opera и сервис VPN SurfEasy теперь доступен пользователям браузера Opera. Причем, не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах, это важно.

Ваш Instagram или Twitter всегда с вами

Расширения боковой панели для Opera – новый инструмент, позволяющий комфортно пользоваться Instagram и Twitter прямо в браузере, не «прыгая» при этом между вкладками и не открывая специальные приложения.

Для входа в Instagram теперь достаточно кликнуть на всегда доступной иконке сбоку и можно просматривать фотографии в своём или любом другом профиле прямо в браузере. Расширение TweetDeck Sidebar создано специально для поклонников Твиттера, ваша Тви-лента всегда будет слева на экране монитора и не помешает просмотру других интернет-сайтов. Разумеется, в ленте можно сразу ответить на сообщение, особо не отвлекаясь от работы, игры или чтения статьи в интернете. Современные мониторы нас радуют широкими экранами, с браузером Opera вы сможете использовать этот ресурс для собственного удобства и комфорта.

Открытые вкладки больше не проблема

Наверняка вам знакома «беда» многих открытых вкладок. Вроде бы, удобно, но сразу найти нужную порой оказывается нетривиальной задачей. В браузере Opera это легко и наглядно: комбинация клавиш Ctrl + Tab позволит не только легко перемещаться между открытыми вкладками, но и покажет на экране превьюшки браузерных окон при наведении курсора.

Разумеется, комбинация клавиш легко настраивается. Для перемещения между вкладками можно установить любую удобную комбинацию, переучиваться не придётся.

Windows 10

Миллионы пользователей уже перешли на новую операционную систему Windows 10. К сожалению, далеко не все привычные программы полностью совместимы с новой операционкой. Разработчики Opera озаботились этим вопросом задолго до появления Windows 10 в открытом доступе и хорошо подготовились к этому событию.

Браузер Opera не только полностью совместим с Windows 10, но и позволяет в полной мере пользоваться новыми «фишками». Например, функциями переключения между режимами «десктоп» и «планшет», а также поддержкой сразу нескольких десктопных окон.

Проверь, насколько ты гик! Ответь на вопросы викторины от Opera и выиграй ноутбук Dell Inspiron 3542

Ссылки по теме

Опубликовано - 04 декабря 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.