Гид по акциям и скидкам №12

Первый летний «Гид по акциям и скидкам» получился одним из самых больших, несмотря на то, что в него не вошли некоторые акции, выгода которых сомнительна или которые не имеют отношения к тематике нашего портала. Среди интересного — предложение от «МегаФона» по аренде фильмов и бесплатному ТВ при покупке интернет-трафика на 4 месяца и всероссийская акция от Canon, подробности которой смотрите в разделах по «Связному» и DNS. А также будьте бдительны – скидки на смартфоны Sony и Samsung у «Техносилы» не так выгодны, как это представлено менеджерами сети.

Юлмарт

До 7 июня в «Юлмарте» пройдет акция «Дарим до 20 000». Это является «улучшенным» продолжением акции «10 000 лишними не будут», в которую добавили дополнительную категорию товаров, на которые действует скидка в 20 000 рублей. При этом акционный товар должен стоить не менее 149 990 рублей. Для получения скидки в 10 тысяч рублей цена товаров в чеке должна составлять не менее 79 990 рублей. Скидка активируется путем введения соответствующего промокода. Не все товары участвуют в акции, а размер скидки может составлять и меньшую сумму: 150 (при покупке ценой в 990 рублей), 500 (при покупке на 2 990), 1 000 (при покупке на 6 990), 2 000 (при покупке на 11 990), 3 000 (при покупке на 19 990) или 5 000 (при покупке на 29 990) рублей. Заказать акционный товар с доставкой по почте можно, но скидка в этом случае предоставляться не будет.

В течение всего июня в «Юлмарте» действует бесплатная доставка товаров (за исключением сервиса «доставка в день заказа) при условии, что сумма заказа составляет не менее 5 000 рублей. Акция предоставляет 100% скидку на доставку по Москве в пределах города. Доступна только для физических лиц.

М.Видео

До 15 июня в «М.Видео» длится акция «РаспроДАЧА» – до 40% скидки на товары для дома и дачи, как заявлено в анонсе. Все традиционно — товары, участвующие в акции, обозначены специальным маркером, а в их ценник вписана скидка как в денежном, так и в процентном виде. А вот в категорию товаров «для дома и дачи» попало все, что только показалось подходящим менеджерам торговой сети. Поэтому помимо встраиваемых печей или мультиварок с телевизорами, в акции участвуют планшеты, телефоны и даже автомобильная акустика. Вероятно, по причине того, что на дачу люди ездят на автомобилях... В общем, акция по продаже всего, хотя из названия это совсем непонятно. Скидки разнообразны, и никакой логики в них нет, но некоторые товары действительно можно найти по существенно более низкой цене.

В тот же срок завершится и акция по беспроцентному кредитованию «Умная рассрочка». Некоторые товары в магазине отмечены соответствующим маркером, и их можно приобрести на условиях, когда магазин компенсирует проценты банка, предоставляя скидку в их размере. Партнером выступает банк «Ренессанс кредит». Срок кредитования – 10, 12 или 24 месяца. Действует по всей России как в Интернет-магазине, так и в обычных точках продаж сети.

В рамках акции «Смарт-скидка», которая пройдет до 29 июня, можно сэкономить до 10 тысяч рублей при покупке смартфонов. Конечно, это не означает, что можно приобрести модель, стоившую 15 тысяч рублей, за 5 тысяч, но на некоторых моделях сэкономить действительно получится. В ассортименте только аппараты от Sony и Samsung, включая текущие флагманы Galaxy Note 4, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.  Однако эта акция однозначно относится к тем, которые демонстрируют большую скидку за счет предварительно завышенной стоимости. Так, аппарат Sony Xperia Z3 предлагается купить со скидкой в 9 000 рублей, но при этом его цена в 30 тысяч на 1-2 тысячи выше, чем у большинства федеральных сетей.

До 10 июня продлена акция «НТВ-плюс в подарок», о которой мы писали в прошлом выпуске «Гида». Экономия по-прежнему составит 4 690 рублей, но из-за изменения ассортимента телевизоров в Москве теперь самая дешевая модель по акции будет стоить 59 990 рублей. И это с учетом дополнительной скидки в 18 тысяч.

До конца июня онлайн магазин «М.Видео» практически всем предоставляет возможность по бесплатной доставке. Минимальная сумма заказа для доставки курьером составляет 990 рублей. «Экспресс-доставка» требует минимальной суммы заказа в 5 000 рублей. Но стоит помнить, что «экспресс» от «М.Видео» – это доставка товаров экспедиторской компанией в регионы, где нет офлайновых точек продаж.

Эльдорадо

С 4 по 17 июня в «Эльдорадо» также действуют скидки до 40% – в рамках акции «Порадуйте себя летними ценами». Вот только если в «М.Видео» «РаспроДАЧА» отличается широтой охвата, то «летние цены» «Эльдорадо» довольно ограничены — только каталоги товаров «для сада и ремонта», «техника для дома», «телевизоры» и «планшеты и телефоны» участвуют в акции. Кроме того, в каталогах в основном присутствуют Б-бренды, а на А-бренды существенных скидок нет. Наиболее интересные предложения можно найти в разделе телевизоров.

Снова есть акция для любителей «World of Tanks». До 10 июня при покупке продукции от бренда Razer в «Эльдорадо» есть подарок: USB-флешка Kingston DataTraveler WOT KV-1 32Gb. При этом, если у вас нет аккаунта в WoT, то вы получаете 1000 единиц игрового золота, премиум-аккаунт на 7 дней, танк Valentine II (советская ветка) и дополнительный слот в ангаре. Для тех, кто уже играет, бонусом также является слот в ангаре, в пару к которому идет американский танк M22 Locust.

Кроме того, нельзя не упомянуть о наличии скидок до 30% на холодильники в срок до  17 июня, а также того факта, что весь июнь объявлен в магазине «месяцем мелкой бытовой техники». Последнее означает также скидку до 30%, но ассортимент товаров будет меняться каждую неделю. Недели не совпадают с календарными — нынешняя началась 4 числа и продлится до 10, тогда же будет и первая смена ассортимента скидочных товаров.

Техносила

В «Техносиле» очередной раунд «Утилизации». С 1 по 29 июня магазин «Техносила» предоставляет скидку на некоторые товары и осуществляет вывоз старой техники по программе утилизации. Размер скидки, которую можно получить, обменяв старую на новую, указывается на изображении товара в каталоге. Вывоз старой техники осуществляется бесплатно. Есть традиционные списки соответствия, позволяющие понять, что на что можно обменять, а также телефон для уточнения подробностей при каждом конкретном случае. Максимальный размер скидки составляет 15 тысяч рублей, минимальный — 500. Зависит от стоимости приобретаемого товара. В первом случае это не менее 90 тысяч рублей, во втором — от 3 до 6 тысяч.

До 30 июня продолжится акция с бесплатной доставкой в пределах города (за исключением Волгограда, Тольятти, Екатеринбурга, Томска, Набережных Челнов и Североморска). Минимальная сумма заказа — 4 999 рублей.

В привычной «Супертройке» с 5 по 8 июня до 20% скидки на холодильники, а с 9 по 11 июня – до 25% на товары для дачи.

MediaMarkt

«Медиамаркт», как обычно, не слишком радует количеством акций. В данный момент анонсировано только две новых. До 17 июня действует «Вот это градус!» – скидки на телевизоры, технику для дома и кухни. Экономия может быть как мелочной, в считанные сотни рублей, если вы покупаете, например, напольные весы ценой в 1,5 тысячи, так и очень даже заметной, например, больше 30 тысяч скидки на холодильник AEG. Весь каталог участвующих товаров – по ссылке выше.

В связи с наступившей жарой может быть весьма актуальным и предложение по установке сплит-систем за 50% обычной стоимости. На сами кондиционеры скидки не действуют, но экономия на установке может быть весьма существенной. Хотя на фоне стоимости кондиционеров нельзя сказать, что это такой уж заметный процент скидки, если только вам не требуется нечто совсем необычное в плане монтажа.

Связной

Сразу две акции в магазине «Связной» дают возможность получить выгоду от приобретения продукции компании Canon. Во-первых, при покупке фотоаппаратов Canon EOS 70D Kit 18-55mm IS STM, Canon EOS 70D Body и Canon EOS 70D kit 18-135mm IS STM в качестве подарка предлагается рюкзак Canon 300EG, специально предназначенный для транспортировки и защиты фототехники. Собственная стоимость рюкзака составляет порядка 3 тысяч рублей. Акция продлится до 31 июля.

Во-вторых, этим летом в «Связном» получится вернуть часть средств от покупки на банковскую карту. Схема следующая. В срок до 31 июля необходимо сделать покупку в виде объектива, вспышки, зеркальной или компактной фотокамеры или видеокамеры из списка. После чего до 16 августа потребуется зарегистрироваться на сайте акции. После чего в течение 28 дней некоторое количество средств вернется на карту. Не очень просто, и возвращается в основном менее 10% от потраченного.

Несколько похожая акция действует и при покупке объективов Olympus. Покупаете объектив (всего две модели, одна из которых представлена в двух цветах) до 31 августа. Регистрируете специальную анкету до 30 сентября и получаете денежный бонус в течение 30 суток с момента регистрации анкеты. Размер бонуса – 4 100 или 12 300 рублей.

Продолжена акция и по раздаче небольших скидок на покупки в следующем месяце. Всем клиентам, купившим любой товар дороже 2 000 рублей в июне, положена скидка 5% на покупки в июле. После оформления заказа в течение трех дней на почту приходит промокод на скидку, который можно использовать с 1 по 31 июля, но не раньше, чем через 15 дней после совершения первой покупки.

«МегаФон»

 В «МегаФоне» на этот раз нет скидок на устройства, но есть пара до определенной степени выгодных предложений по тарифам. При подключении опции «Интернет S на 4 месяца» до 31 июля четвёртый месяц действия опции предоставляется бесплатно. В рамках пакета доступно 3 ГБ интернет-трафика ежемесячно в течение четырех месяцев на скоростях до 150 Мбит/с без суточных ограничений. Подключить опцию могут новые абоненты, а также те клиенты компании, кто за последние 60 дней либо не пользовался интернет-опциями «МегаФона», либо пользовался опциями стоимостью не дороже 350 рублей в месяц. Вот такое ограничение. Обойдется покупка пакета в 1050 рублей.

А обладателям тарифных планов «Все включено S», «Все включено M» и «Все включено L» предоставляется доступ к пакету ТВ-каналов «МегаФон» и аренде до 4-х фильмов на выбор в месяц без дополнительной платы. За S-пакет — один фильм, за М-пакет — два, а за L-пакет — четыре фильма в месяц.

Билайн

В «Билайне» расширили возможности по способам траты бонусов. Теперь до конца года до 20% стоимости покупок в магазинах НОУ-ХАУ с фирменной зоной обслуживания клиентов «Билайн». Но при этом акция не распространяется на продукцию Apple, SIM-карты, платежи, платежные карты, контракты, уцененную технику и не действует при покупке в кредит. Кроме того, стоимость товаров в НОУ-ХАУ (I-On) также не очень привлекательна, но для тех, у кого много накопленных билайновских бонусов, предложение будет интересным.

Ситилинк

В «Ситилинке» снова большое количество способов получения бонусных баллов:

  • При покупке автомагнитол JVC — бонусы в размере 10% от цены
  • При покупке автомагнитол Kenwood — бонусы в размере 10% от цены
  • При покупке видеокарт на базе графических процессоров AMD Radeon — бонусы в размере 10% от цены
  • При покупке планшетов и устройств 2в1 на базе процессоров Intel – до 3500 бонусов
  • При покупке антивируса Eset Smart Security FAMILY — 500 бонусов
  • При покупке ноутбуков на базе процессоров Intel – 2000 бонусов (для юридических лиц)
  • При покупке ИБП Powercom — бонусы в размере 7% от цены
  • При покупке мониторов LG — до 2000 бонусов
  • При покупке ноутбука ASUS на базе процессора Intel Core i7 – до 12 500 бонусов
  • При покупке процессоров AMD – бонусы в размере 10% от цены
  • При покупке неттопа ACER Revo RL80 — 1500 бонусов
  • До 3000 бонусов в подарок при покупке смартфонов Lenovo

Кроме того, сертификат на 5 000 рублей от Adidas достанется покупателям фототехники Canon. Покупатели фоторамок Digma получат 16 ГБ компактную флешку, планшеты того же бренда с поддержкой 4G дают в качестве подарка карту памяти SanDisk microSDHC 32Gb Class4, а плееры Digma C2 – microSDHC на 8 ГБ class4 производства Kingston. Действует также 10% скидка на мобильные аккумуляторы GP по промокоду VSETI.

DNS

Две акции от Canon проходят и в магазине DNS. Одна из них в точности повторяет проводимую «Связным», но содержит важное уточнение, что требуется не только скан или фото чека, но также фотография бар-кода на фоне коробки, а проверка покупки занимает 3-5 дней. Акция проводится российским представительством компании Canon, и в ней могут участвовать все покупатели фотоаппаратов и объективов этой фирмы, которые были официально импортированы в РФ. Покупка в «Связном» или DNS не является необходимым условием участия, важно, чтобы товар был «белым». Проверку можно провести здесь. Фотоаппарат и объектив могут быть приобретены по отдельности.

Вторая акция — это возможность получить в качестве подарка к фотоаппарату чехол. Действует она для всех покупателей цифрокомпактов Canon в срок до 30 июня. Есть пять видов чехлов, стоимость которых составляет всего от 190 до 290 рублей. Впрочем, цифрокомпакты тоже стоят дешево.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 05 июня 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.