Гид по акциям и скидкам №24

«Черная пятница» - одна из самых противоречивых акций, какие только есть. И выпала она на эту неделю. В одних сетях это однодневное предложение, в других — почти неделя скидок, но в любом случае без завораживающих цифр в 70-90% цены. Все участники («М.Видео», «Эльдорадо», «Техносила» и DNS) предлагают до 50% скидки, а в основном ограничились 30-40% от стоимости товара до начала акции. Что не делает ее мега-привлекательной, хотя все же позволяет немного сэкономить. Поэтому более интересные предложения остались за скобками этого события.

Юлмарт

В «Юлмарте» сразу несколько ранее объявленных акций получили свое продолжение, причем некоторые условия изменились, став более выгодными. К таким безусловно следует отнести изменение акции по скидке на пакет MS Office, приобретаемый вместе с устойством. До 31 декабря при покупке ноутбука, ПК, ноутбука-трансформера, моноблока или планшета (кроме моделей с ОС Windows) цена коробочной версии Office 365 составит 490 рублей. Устройства должны быть в одном чеке, покупателем может выступать физическое и юридическое лицо, но нельзя заказать комплект с доставкой почтой. Обычная цена Office 365 Персональный – 1 990 рублей.

Кроме того, очередное продление произошло в доставке в пригороды Москвы — до конца ноября цены за МКАД в пределах 50 км такие же, как и внутри МКАДа, а при заказе на сумму от 5 000 рублей доставка будет бесплатной. В последнем случае действуют также ограничения, не допускающие использования условий акции для юрлиц и при срочной доставке в день заказа.

А в честь старых ноябрьских (именуемых октябрьскими) праздников, выпавших в этом году на выходные, 7 и 8 ноября действуют распродажные цены на бытовую технику, ТВ, аудио и видеоаппаратуру. В общем, бывшие пионеры, октябрята и считающие себя таковыми могут в честь 98-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции приобрести, например, новую игру к буржуинской консоли PS 4 со скидкой в полторы тысячи уже не советских рублей.

Кстати, об играх. «Юлмрат» присоединился к числу магазинов, где при покупке PS4 дарят игру Uncharted: Натан Дрейк. Кроме того, ассортимент магазина дополнила версия консоли с 1 ТБ встроенной памяти. Но для получения подарочной игры покупать придется лично — акция не действует ни при заказе, ни при получении в аутпостах.

Есть новость и для любителей «Звездных войн». Компания Duracell проводит акцию, в рамках которой приобретшим продукцию данного бренда на 699 рублей и более в течение двух недель обещают прислать промо-код на билет на просмотр фильма «Звездные войны: Пробуждение Силы». Акция продлится до 1 декабря, а гарантированная стоимость билета не может превышать 600 рублей. Полные правила доступны здесь.

До конца ноября в «Юлмарте» действует специальная цена на планшет-трансформер Archos 90 Cesium с ОС Windows. За модель будут просить 9 990 рублей. К сожалению, сравнить стоимость устройства напрямую невозможно, модель является эксклюзивом сети «Юлмарт», но в целом предложение выглядит достаточно интересным.

До 24 ноября по промокоду можно получить скидку на мониторы Philips, а на мониторы Acer – до 30 ноября. Для Philips действует промокод Philips4, снижающий стоимость до цены в четвертой колонке, а для Acer– промокод Acermonitor, снижающий цену в зависимости от модели, но не более чем на 3 тысяч рублей.

В прошлом выпуске я уже упоминал об акции от Samsung«Щедрая осень». Она была продлена в части начисления бонусов, а вот с подарками ситуация выглядит следующим образом. До 15 ноября подарков, кроме бонусных рублей на карту покупателя, не будет. С 15 ноября в качестве подарка к моделям UE65JU6400, UE65JU7000 и UE65JS9500 будет идти консоль Xbox (модель пока не уточнена). Срок — до окончания подарков.
Кроме Samsungбонусы при покупке телевизоров можно получить от Panasonic – 40-, 50- и 55-дюймовые модели могут принести от 4300 до 10 500 бонусных рублей до 30 ноября. До 22 ноября будут 10-кратные бонусы при покупке наушников Philips. До 15 ноября дополнительные 500-1000 бонусов можно получить на карту покупателя при приобретении накопителей Leef iBridge. А до 3 декабря от 300 до 1500 бонусов будет приносить покупка картриджей Xerox.

М.Видео

Сколько длится пятница? Я думаю, что 24 часа, как и любой другой день недели. А вот в «М.Видео» считают иначе. «Черная пятница» - это временной промежуток с 3 по 8 ноября. Ну, в общем, длинная такая пятница со вторника по воскресенье. Если же говорить по сути акции, то здесь, как обычно, требуется быть внимательным и четко понимать, что не все акционные цены действительно имеет смысл считать дисконтом. В правилах акции значится, что она проводится по варианту «Стоп-цена». Т.е. бонусные рубли начисляются и принимаются (кроме случая платы первого взноса кредитования), принимаются подарочные карты гибкого номинала и действует программа «Лучшая цена». Более никакие скидки не действуют, цена на товар в магазине или Интернете окончательная.

Также до 10 ноября включительно в «М.Видео» раздают билеты на закрытый концерт групп The Avenger и Brandon Flowers. Для их получения потребуется приобрести ноутбук или компьютер бренда НР (от 15 555 рублей в рамках Black Friday). Если вы осуществляете покупку в розничном магазине, то вам вручат два билета на вечеринку.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» «Черная пятница» несколько короче и собственно в пятницу заканчивается. Так что, когда вы читаете этот материал, у вас остается уже меньше 24 часов на то, чтобы воспользоваться предложением этой сети. В основном предлагаемая скидка в районе 30% - 40% от стоимости товара, но снова повторюсь — будьте бдительны!

А теперь немного о более длительных, хотя и менее выгодных дисконтах и акциях. До 11 ноября при покупке ноутбука вы получаете скидку в 25% на приобретение сумки, при условии, что оба товара пробиваются одним чеком. Также до 11 ноября покупатели, имеющие карту магазина, получат 18% от стоимости покупки обратно на нее. Хорошо? Ну, как посмотреть. Бонусы надо будет потратить быстро — с 26 ноября до 9 декабря, то есть на раздумья всего пара недель. Но есть и плюс — ими можно будет оплатить 100% стоимости будущей покупки, так что, если вам ничего не нужно, вы все равно сможете получить какую-нибудь мелочевку просто ради того, чтобы бонусы не «сгорели».

Еще один способ вернуть процент от покупки в виде бонусов предлагает «Билайн». Если у вас есть карта MasterCard «Билайн», то до 30 ноября 5% от покупок в «Эльдорадо» вернутся в качестве бонусов, которые можно использовать для пополнения счета мобильного телефона.

И последний вариант весьма хитрой экономии — это акция «Двойная выгода с «Эльдорадо» и «Смартори». Для участия в ней потребуется совершить покупку в интернет-магазине «Эльдорадо» до 2 декабря, причем забрать заказ нужно в пункте самовывоза «Эльдорадо Экспресс». Если эти условия соблюдены, то при покупке вы получите сертификат «Смартори» на 1 000 рублей. После чего вам требуется получить клубную карту «Смартори» (через интернет или офлайн) и с ней и сертификатом совершить покупку в «клубмаркете». Оплатить сертификатом можно не более 50% стоимости, а срок его действия – до конца текущего года.

Техносила

Если коротко, то про «Техносилу» в этот раз можно сказать в двух словах: «Черная пятница» до воскресенья (8 ноября) включительно. Скидки до 50%, но проблема в том, что товаров в акции участвует очень мало. Весь товар продается по правилам «один товар в одни руки», и на него не действуют более никакие акции, включая предложения по беспроцентному кредитованию.

Ну и в качестве небольшого постскриптума. В «Техносиле» также сменили дизайн сайта. Да, это вполне значимая новость, на мой взгляд — пока не доводилось видеть сайтов, сделанных по гайдам Android Material Design.

МедиаМаркт

В «МедиаМаркте» нет ни нового сайта, ни «Черной пятницы». Зато здесь обещают эксклюзив на бандл в виде Play Station 4 и игры Call of Duty: Black OPS III. Для того, чтобы узнать, когда комплект поступит в продажу, требуется подписаться на рассылку от магазина. Кроме того, до 11 ноября действует акция по скидке на второй, третий и четвертый товар. Чем больше товаров вы будете покупать одним чеком, тем больше скидка будет на самый дешевый из них. А что вы хотели? Это даже не хитрошопинг, а стандартная практика. На этот раз схема выглядит так: первый (самый дорогой) за 100% цены, второй – за 80%, третий — за 70% и четвертый – за 50% стоимости. Действует на все категории бытовой техники и телевизоры.

Связной

В «Связном» обещают, что могут вернуть до 100% стоимости смартфона или планшета. Разумеется, не просто так. Разумеется, вернется не деньгами, а бонусами, которые можно потратить на следующую покупку. При покупке смартфона или планшета в течение ноября в течение 5 дней после покупки на указанный при регистрации номер телефона придет SMS с промо-кодом на скидку номиналом 1 000 рублей. В зависимости от выбранного устройства таких промо-кодов может быть от 1 до 5. Воспользоваться промо-кодом можно не сразу, а только с 10 декабря до 15 января, при этом оплатить таким образом можно не более 20% заказа. Также важно отметить, что при покупке в офлайновом магазине вы можете использовать сразу все промо-коды, а если покупка будет совершаться через Интернет, то не более одного в одном заказе.

Более простая и понятная акция предлагается покупателям новых iPhone 6s с 16 и 64 ГБ памяти. В зависимости от выбранной модели смартфона вы можете получить к нему портативную колонку JBL модели Go или Clip+. Акция не суммируется с другими предложениями и недоступна для приобретающих iPhoneпо безналичному расчету.  Если же вам не хватает средств на новый iPhone, то «Связной» и банк «Хоум Кредит» предлагают вам «беспроцентный» кредит на полгода с первоначальным взносом в 10% цены аппарата. Колонку, правда, при этом вам уже не подарят. Если же средств хватает и так, то стоит посмотреть на предложение по дополнительной гарантии на смартфон iPhone 6s или 6s Plus. Оплата дополнительной гарантии принесет вам 10 или 11% своей стоимости в виде бонусов на клубную карту «Связного».

МегаФон

В «МегаФоне» со второго ноября и аж до 1 июля следующего года будет действовать дисконтное предложение «Планшет для водителя». Суть его проста и незамысловата. Вы покупаете планшет Oysters T72HM 3G за 2 490 рублей вместо обычных 5 тысяч, но при этом оплачиваете тарифную опцию «Интернет S» на срок 2 месяца. Т.е., фактически, вам требуется уплатить 3 190 рублей, что меньше розничной стоимости устройства без акции. Разумеется, как обычно это бывает с акционными устройствами, которые реально стоят меньше обычной розничной цены, вам придется постараться, чтобы найти их в наличии.

Билайн

У «Билайна» также есть предложение для тех, кто хочет недорогой планшет приобрести еще дешевле его стоимости. Но здесь предложение не выглядит столь выгодно, как у «МегаФона», где ваши расходы при покупке меньше стоимости планшета без акции. Модель Irbis TZ70 обычно стоит 4 990 рублей, а по акции вам придется отдать сразу 5 090 рублей. Цена планшета снижается до 3 490 рублей, но кроме него требуется оплатить пакет мобильного интернета по опции «Хайвей 4 ГБ» на 4 месяца – еще 1 600 рублей. Причем я бы не сказал, что предлагаемая модель мощнее Oysters T72HM, но здесь, понятное дело, выбор не только планшета, но и оператора. Акция продлится до конца марта 2016 года.

Еще одно предложение касается тех, кто пользуется продукцией фирмы Appleи по какой-то причине не привязал счет в iTunes к банковской карте, а предпочитает покупать сертификаты, оплачивая их со счета телефона. До 15 ноября при покупке кода iTunesчерез «Билайн» вы получите +10% к номиналу. Минимальный размер кода – 500 рублей, максимальный — 13 тысяч рублей, количество кодов на одного покупателя не ограничено, но есть ограничение по общему количеству кодов в акции.

Ситилинк

В «Ситилинке» нет «Черной пятницы», но, также как и в «Юлмарте», магазин совместно с Duracell раздает билеты на «Звездные войны: Пробуждение силы». Также сотрудничает и с Canon, проводящей акцию по возврату денег на банковскую карту. Если вы приобрели товар бренда Canon из категории объективы и вспышки, цифрозеркальные, беззеркальные или видеокамеры в срок между 16 ноября 2015 года и 17 января 2016 года и зарегистрировали свою покупку до 31 января 2016 года, то до 29 января 2016 года вам вернутся от 1 500 до 10 тысяч рублей на указанную при регистрации банковскую карту. Естественно, акция действует во всех магазинах, являющихся официальными дилерами Canon.

Из более привычных простых акций «Ситилинка» в ближайшее время будут действовать предложения по получению 500 рублей для покупок в «Спортмастере» при приобретении ASUS Zenfone C (до 30 ноября). Если же до 30 ноября вы купите ASUS ZenPad, то получите 2000 бонусов, а если в тот же срок ваш выбор падет на смартфоны Sony, то получите сертификат Летуаль на 2 000 рублей. А до 29 ноября при покупке зеркальных фотоаппаратов— Flash Card SDHC 8Gb Class4 Sandisk в подарок.

DNS

В сети DNS также есть «Черная пятница», и она также растянулась со вторника до воскресенья. Скидки не слишком впечатляют, и в акции участвуют только товары от Samsung, LG и Sony. Список товаров также невелик и в основном состоит из дисконтных предложений по продаже телевизоров.

До 8 ноября действует и акция по скидкам на покупку второго телевизора LG. Первый телевизор должен быть из числа моделей с экраном не меньше 49 дюймов, тогда как второй — из списка с диагональю от 22 до 32 дюймов. Не все модели дают право на получение скидки 10 тысяч рублей, и не все бюджетные предложения могут быть приобретены по правилам акции. Зато размер скидки фиксирован, что дает вполне ощутимую и реальную возможность сэкономить, если вам нужно два телевизора сразу.

Также отмечу, что в течение всего ноября в DNS покупка ноутбука бренда НР дает право на получение 50% дисконта на принтеры и МФУ того же бренда. Как обычно, ни с какими иными акциями и спецпредложениями этот вариант не суммируется.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 06 ноября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.