Гид по акциям и скидкам. Выпуск 3, восьмимартовский

К 8 марта можно было бы ожидать, что все магазины так или иначе подготовят какие-то предложения по покупке товаров со скидками, однако многие ограничились лишь поздравлениями и каталогами «лучших подарков для девушек». В каталоги попало все что угодно, в том числе и то, за что иная девушка выставит за дверь вместе с букетом, шампанским и набором из мультиварки и напольных весов. Магическая круглая цифра 8 также не дает покоя маркетологам, которые считают, что к ней непременно нужно привязать размер скидки. В общем, попробуем разобраться что можно найти подешевле в преддверии Международного Женского дня.

М.Видео

В М.Видео продолжается акция «Готовим подарки по супер ценам», о которой уже говорили в прошлом выпуске «Гида». Но в дополнение к ней сеть запустила еще одну федеральную кампанию – 6 дней распродаж. Максимальная скидка по акции – 30%, действует до 9 марта. В денежном эквиваленте максимальный размер дисконта составляет до 9 000 рублей. Разумеется, в случае покупки не самой дешевой техники. Акция действует во всех регионах присутствия М.Видео как в интернет-магазинах, так и в обычных офлайновых. В акции принимают участие товары из всех групп, но действительно хорошо сэкономить получится при покупке крупной бытовой техники и телевизоров. В общем, если что-то искать к 8 марта и не планировали радовать прекрасный пол новым телевизором или кухонной плитой, а рассчитывали на традиционную мелочевку, то сэкономить больше 500-1 000 рублей у вас вряд ли получится — бюджетные товары не попали в число имеющих максимальный дисконт. Несколько больше получится выгадать у постоянных покупателей — к скидке от «6 дней распродаж» могут суммироваться любые иные виды. Не действует только 5% скидка при покупке в интернет-магазине и оплате банковской картой.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» целая россыпь акций, большая часть которых стартовала еще 26 февраля и не попала в предыдущий «Гид». До 12 марта продлится распродажа телевизоров, аудио- и видеотехники. Как нетрудно догадаться, в рамках акции можно приобрести телевизор со скидкой, а кроме того, акустику или музыкальный центр, медиаплеер, крепление или тумбу под телевизор, дешевую гитару или синтезатор Denn. Скидки на ТВ весьма неравнозначные и могут быть как 10 000 рублей при покупке PHILIPS 50PUS6809/60, так и всего тысяча рублей за PHILIPS 55PFS8159/60 стоимостью более 70 тысяч рублей. В бюджетном сегменте невелик и выбор, и размер скидки. Ощутимо сэкономить получится на саундбарах, некоторых тумбах и музыкальных центрах Sony и Philips. Но предложение весьма ограниченное, выбирать не придется.

До 12 марта все еще можно радовать мужчин. «Техника для настоящих мужчин» позволит выгадать некоторую сумму (в основном не слишком большую, до 10% стоимости) при покупке различного электроинструмента. В общем, полезное предложение для тех, у кого на носу не 8 марта, а начало дачного сезона. Однако будьте внимательны, смотрите на цену до скидки, потому что, например, шлифовальная машинка от Hitachi получила дисконт всего в 50 рублей.

Если же у вас на даче все, что нужно, отпилено или запасено для отпиливания, а дома требуется обновление парка мелкой бытовой техники, то в те же сроки, т. е. до 12 марта, в «Эльдорадо» есть и «Распродажа мелкой бытовой техники». Пылесосы, утюги, мультиварки, миксеры, швейные машинки, кофемашины и т. п. можно приобрести существенно дешевле (до 30-40%). С точки зрения утилитарных подарков весьма интересная распродажа в свете женского праздника.

А вот распродажа крупной бытовой техники, также длящаяся до 12 марта, не такая интересная. Скидка на холодильник, стиральную машину или кухонную плиту в 1-2 тысячи рублей не выглядит заманчивым предложением. Есть и более крупные скидки, но основная масса товаров на этой распродаже имеет чисто символический дисконт.

При покупке некоторых посудомоечных машин можно получить в подарок кофемашину Bosch. Акция действует до 25 марта. Несмотря на то, что заявлено, что купить нужно машину того же производителя, в список акционных попала и машина от Siemens. В любом случае, в подарок вы получите BOSCH TAS 4302ЕЕ Tassimo, приобретение которой в «Эльдорадо» обошлось бы в 4,5 тысячи рублей. Стоит ли такой подарок покупки посудомойки за как минимум 27 тысяч рублей, каждый решает сам для себя.

Для кухонных маньяков или просто сделавших ремонт на кухне может показаться стоящим предложение по 50% скидке на третий предмет до 25 марта при покупке комплекта из трех предметов встраиваемой техники. Практическая применимость подобных предложений у меня всегда вызывала сомнения, но маркетологам виднее. Сюда же и акция «Посуда в подарок». Покупаете индукционную поверхность — получаете сковородку или набор кастрюль. Для домохозяек, поздравляющих самих себя с 8 марта, не иначе. Возможно, им же пригодится бесплатная установка, которую можно получить до 25 марта, приобретя определенные виды плит и варочных панелей. Впрочем, список наименований весьма куцый.

Если вы вознамерились поздравить с 8 марта, непременно приобретя что-нибудь в «Эльдорадо», то загляните в раздел «Праздник весны в Эльдорадо», там есть идеи подарков, кроме того, на товары из списка предоставляется 8% скидка по кодовому слову «8марта». Продлится она до 9 марта, а товары можно посмотреть как полным списком в разделе, так и просто заметить в каталоге — они выделены зеленым шильдиком с соответствующей надписью.

Если у вас все еще не закончилось празднование «Дня защитника Отечества» и вы все еще не вступили в ряды компьютерных танкистов, то до 11 марта можете это сделать с выгодой. Для этого придется приобрести какой-нибудь товар бренда Razer (компания выступает спонсором акции, поэтому придется разориться хотя бы на коврик для мыши), после чего на вашу почту придет «инвайт-код», активация которого принесет вам подарочный танк M22 Locust, три дня бесплатного премиум-аккаунта и 3 больших ремкомплекта. Разумеется, акция действует только для тех, у кого нет еще аккаунта в игре.

До 12 марта действует «Распродажа цифровой технки». Позиций в ней не слишком много, да и скидки не выглядят особенно вдохновляющими. Разве что можно отметить LENOVO IdeaTab A3500 16Gb 3G, цена которого в рамках акции опущена с 10 тысяч рублей до 6 990 рублей. Однако не могу не заметить, что данная модель подешевела и во многих других магазинах, что делает предложение от «Эльдорадо» лишь одним из, но далеко не самым выгодным.

Также отмечу, что до 11 марта при покупке консоли Sony Playstarion 4 в подарок достанется игра «Орден 1886». Цена консоли является средней для рынка и типичной для крупных сетей, но едва ли бандл позволит назвать это предложение очень выгодным.

Техносила

В «Техносиле» в рамках акции «Гаджет распродажа» большая распродажа телефонов и смартфонов. Не сказать, что это самые лучшие цены по рынку, в несетевых магазинах всегда можно найти хоть чуть-чуть, но дешевле. Однако посмотреть и сравнить будет совсем не лишним — самый дешевый смартфон Nokia X Dual Sim обойдется в 3500 рублей. Также можно обратить внимание на аппараты от Sony. Все модели не новые, но вполне актуальные, а на фоне текущих флагманов, стоимость которых прочно обосновалась на высотах в 30-40 тысяч рублей, какой-нибудь Xperia Z1 за 24 тысячи является вполне разумным выбором.

Акции к 8 марта «Техносила» не проводит. Раздел «О чем мечтают девушки» не позволяет определить размер скидки, а простое сравнение цен на Яндекс.Маркет говорит о том, что в других сетях можно найти тот же товар по аналогичной цене или даже дешевле.

Завершающие 3 дня акции «Супер тройка 2» дают скидку до 50% на товары, связанные с кофе. Если вы собирались покупать кофемашину, то на акцию стоит обратить внимание. На некоторые весьма недешевые модели скидка как раз может достигать 50%. А вот на кофемолке или простейшей кофеварке сэкономить вряд ли получится, 300 рублей – приятная, но все-таки мелочь, а не побудительный мотив пойти и купить.

MediaMarkt

Если отечественные сети продлевают акции, приуроченные к 8 марта до 9-12 числа того же месяца, то MediaMarkt с немецкой педантичностью завершает 8-мартовскую распродажу с окончанием 8 марта. Онлайн распродажа для милых дам охватывает почти все категории товаров, но нельзя сказать, что предлагаемые скидки велики. Например, при покупке смартфона наибольшую скидку можно получить, приобретая Samsung Galaxy Note 4, цена на которой снижена с 49 999 рублей до 44 999 рублей. Существенно сэкономить можно, покупая LG G3s (14 тысяч рублей вместо обычных 16 тысяч). А самым популярным подарком для женщин в MediaMarkt сочли пылесосы — это самая обширная категория в списке товаров к 8 марта (47 штук для Москвы). Вероятно, чтобы сор из избы не выносился. Скидки, как и в остальных категориях, разнообразные — от считанных сотен до 7 000 рублей.

Связной

«Связной» активно продвигает технику Apple. При покупке смартфона iPhone 6 вы получаете сертификат на 1 500 рублей, который можно использовать при следующей покупке. С учетом подорожания аксессуаров — довольно приятное дополнение. Менее приятным является стоимость самого iPhone 6, цена на который в «Связном» начинается с 56 с половиной тысяч рублей, что, однако, ниже средней цены по рынку, поскольку речь идет о 64-ГБ модели. При покупке ноутбуков MacBook Air или MacBook Pro действует предложение по льготному кредиту. 0 и 10% первый взнос, 12% скидка от продавца на товар, 28,73% или 31,81%  годовых, на срок до 10 месяцев. Погашение равными долями. Довольно типичное предложение для рынка по кредитованию, которое выгодно только с учетом скидки на сам товар.

До 31 марта при покупке смартфона в «Связном» выдается купон на скидку размером в 500 или 1 000 рублей, которую можно реализовать с 1 по 30 апреля. Купон можно передавать, но максимальный размер скидки, которую можно получить по акции, не может превышать 30% стоимости товара. Типичное предложение, но может быть довольно выгодным, если покупать аксессуары. При этом с 4 по 22 марта действует и более выгодное предложение, которое, правда, распространяется только на товары из списка, по которому скидка может достигать 2 000 рублей. Реализовать ее при покупке второго товара можно с 23 марта по 30 апреля, а ограничение в 30% от стоимости сохраняется.

Закрывая тему аксессуаров, отмечу, что при покупке недорогих цифрозеркалок в «Связном» в качестве подарка предлагается чехол.

Если вы планировали порадовать девушку букетом от Florist.ru на 8 марта, то при его заказе можно ввести промо-код SVYAZNOYRU, который даст 8% скидку. Срок акции – со 2 по 8 марта.

Enter

В Enter'е не прошли мимо Международного Женского Дня и создали отдельный каталог товаров, которые можно приобрести со скидкой к празднику. Обозревать все разделы, включающие мебель, парфюмерию и ювелирные изделия, наверное, будет неуместно на Mobile-review, их вы можете посмотреть сами на соответствующей странице сайта. В разделе же бытовой техники стоит обратить внимание на кофемашину Cafissimo COMPACT (три цвета на выбор), которая подешевела на 1/3 и стоит 3 тысячи вместо обычных 4 500 рублей. Это самая низкая цена на модель по данным Яндекса. Это одна из самых больших скидок как в процентном, так и денежном исчислении. Но основная часть товаров является мелочью как по цене, так и по скидке, а равно и по значимости. В целом раздел вопиет о том, что распродаются какие-то остатки партий товаров.

В каталоге электроники ситуация похожая. Максимальная скидка – 50%, но распространяется буквально на считанные товары, среди которых преобладают различные аксессуары (чехлы и т. п.), а также диски с играми и фильмами. Большая часть товаров имеет скидки в 5-15% и относится к категории недорогих, что не позволяет рассчитывать на серьезную экономию. Поэтому более чем одну-две тысячи рублей вы не сэкономите. Возможно, есть смысл посмотреть в сторону аксессуаров — вполне понятный и недорогой презент на 8 марта. Прочее — реализация неходовых моделей.

Евросеть

В «Евросети» перед 8 марта устроили распродажу внешних аккумуляторов на сайте. Вообще, некоторая логика в этом прослеживается, если предположить, что стереотип о болтливости женщин справедлив. В таком случае аккумуляторы их смартфонов должны разряжаться куда быстрее, чем у мужчин. В акции участвует несколько моделей от бренда Gerfinns, в том числе те, на которые пока можно только оформить предварительный заказ.

В то же время, «Евросеть» предлагает подписаться на рассылку, чтобы получить доступ к «секретным» скидкам. Я подписался, но пока предложили только 300 рублей на следующую покупку.

МТС

В магазине МТС поступили интересным образом. Там был создан специальный раздел «Самые желанные подарки для нее», в котором заявляется, что на товары предоставляется скидка до 40%. Однако чего не было сделано, так это указания того, сколько стоил товар до скидки. Т.е. найдя в каталоге что-либо с маркером «8 марта», покупатель должен сам понять, является ли цена выгодной. Меня такой подход поставил в тупик, поскольку только с помощью Яндекса можно узнать, что цена в 8,5 тысяч рублей за HTC Desire 516 Dual sim является одной из самых низких на рынке, а 15 тысяч рублей за PHILIPS Xenium V387, напротив, одна из самых высоких, и купить его дороже — это надо постараться. В общем, странная акция.

Wikimart

В Wikimart'e скидки не приурочены к 8 марта, но заглянуть в скидочный раздел однозначно стоит. Например, там можно узнать, что сейчас смартфон Samsung Galaxy S4 с 16 ГБ памяти на борту там стоит дешевле, чем где бы то ни было. За позапрошлогодний флагман просят 14 690 рублей против обычных 22,5 тысяч. В большинстве крупных магазинов он стоит 20 — 21 тысячу рублей. А если кому-то кажется, что модель немного неактуальна, то можно заметить, что в Wikimarket можно найти куда более древние iPhone 3Gs, за которые придется выложить 6 тысяч рублей. А вот на ноутбуки и планшеты больших скидок нет, сэкономить можно в пределах 3 тысяч рублей, причем многие модели, на которые показана большая скидка, до нее стоили существенно больше, чем среднерыночная цена, в то время как некоторые модели не станут хорошим приобретением даже с учетом скидки совсем не по причине стоимости. А наиболее выгодным приобретением, пожалуй, станет фотоаппарат Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II за чуть менее чем 23 тысячи рублей. Модель также не новая, но в большинстве других магазинов по такой цене продаются модели классом ниже.

[an error occurred while processing this directive]

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 06 марта 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.