E3 2015, каких игр я жду

Как одна из двух самых крупных в мире «игровыставок» наряду с Tokyo Game Show E3 обязывает разработчиков и издателей показывать практически все свои достижения и разработки за год. Проще говоря, на E3 представляют очень, очень, очень много новых проектов, и уследить за всеми попросту невозможно. Также на E3 обычно происходят все самые важные и громкие анонсы. Я не буду заострять внимание на наиболее крупных проектах, за исключением парочки, потому что о них вы узнаете и без меня из разных источников. А я постараюсь рассказать про несколько до этого неизвестных мне игр, находящихся в разработке и привлекших мое внимание. Не все из них впервые представлены на E3, многие изначально демонстрировались и ранее, но на E3 по многим играм появилась свежая информация и видео с игровым процессом (геймплейные видео), так что это хороший повод. Буду очень краток: название игры, небольшое описание, картинка и видео.

Предупреждаю, дальше все очень субъективно.

Фото с сайта herocomplex.latimes.com

Eitr

Action/RPG, больше напоминающая по механике (судя по роликам) игру жанра «Hack and Slash» в стиле Diablo. Меня больше всего зацепили в этом проекте две вещи. Первая – сеттинг: мрачная скандинавская мифология и заранее определенный персонаж, за которого вы будете играть. На мой взгляд, это всегда к лучшему, я хочу играть, не додумывая какие-то моменты за персонажа и разработчиков, все-таки для развития фантазии приятнее читать книги, а игра – это несколько другой формат, где хочется видеть историю. Второе – пиксельная графика. Выглядит отлично, с сочными эффектами, приятной анимацией, и, судя по тем же роликам, разработчикам отлично удалось скрестить пиксельную графику с выбранным сеттингом.

No Man’s Sky

«Песочница» про исследование космоса с процедурной генерацией мира изначально была заявлена как PS4-эксклюзив, и, честно говоря, у меня были сомнения, что игра появится на каких-то других платформах, но на E3 2015 объявили о релизе на ПК. Вообще-то, больше всего из игр, так или иначе связанных с космосом, я сейчас жду Star Citizen (да, Elite Dangerous также ждал, но в итоге, поиграв в нее после релиза, не проникся), но No Man’s Sky мне тоже интересна. Полеты между системами и планетами, посадки на планетах для исследования мира, и все это в бесконечном количестве звездных систем. Возможно, игра окажется в итоге скучной и не затягивающей надолго, но попробовать ее очень интересно.

Adrift

Еще одна игра про космос, на этот раз в популярном сейчас жанре выживания (survival). Из доступных роликов, если честно, совсем не понятно, в чем именно будет заключаться смысл игры и как устроена игровая механика, зато выглядит все красиво, эффектно и натуралистично, как по мне. Коротко о том, что понятно уже сейчас – вы один из команды астронавтов, работающих на космической станции, что-то пошло не так, и станцию разнесло к чертям, вы просыпаетесь и понимаете, что остались один на один с осколками разбитой станции на орбите Земли, в одиночестве, судя по всему. Дальше – игра.

Firewatch

Снова жанр survival, но не такой, как обычно, где есть открытый мир и нужно просто как-то условно выживать без итоговой цели или развития повествования. Игра основана на сюжете, вы играете за конкретного персонажа со своей историей и проблемами. Коротко это выглядит так. Лето 1989 года. Вас зовут Генри. После развода с женой и в связи с различными проблемами вы оказываетесь где-то в штате Вайоминг на своей новой работе. Вы лесник (Fire Lookout), человек, который ходит между вышками в удаленных от городов частях леса и следит за тем, чтобы вокруг не возникали пожары и какие-либо другие проблемы. Единственный человек, с которым вы поддерживаете связь по рации, это девушка-оператор из компании, она просит вас найти нескольких потерявшихся в лесу людей, и примерно здесь начинается игра. Судя по геймплейному видео, в Firewatch будет все, что мы привыкли видеть в играх жанра «выживание»: добыча еды, поиск боеприпасов, необходимость спать, есть и так далее, но помимо этого, как я сказал вначале – интересный сюжет. Именно это меня привлекает в данном проекте.

Star Wars Battlefront 2015

Игра от DICE, компании, сделавшей себе имя на серии Battlefield. Собственно, я жду новый Battlefront как раз по двум причинам, этой и второй – вселенная звездных войн. Да, уже идут разговоры о том, что новый Battlefront окажется не таким массовым и эпичным, как Battlefield или даже прошлая игра с аналогичным названием (вышла в 2014 году), что на поле боя будет меньше игроков и сами сражения не станут столь же глобальными. Но, честно говоря, лично я не вижу большой проблемы в игре 16 на 16 вместо 32 на 32, главное, чтобы DICE выдержала планку качества на уровне ее проектов по Battlefield.

Sea of Thieves

Многопользовательская игра про пиратов, корабли, акул, сокровища, острова и оживших мертвецов. Пока это все, что известно про Sea of Thieves. Ах да, здесь точно будет кооператив или мультиплеер. На фоне множества других крупных проектов (а игра издается Microsoft) этот привлек мое внимание, потому что здесь нет спасения мира, вселенной, нет тонн пафоса, глобальных катаклизмов, конца света и прочего. Мне кажется, я не один такой, кто после «Корсаров» ждал крутой игры про пиратов и эту тематику, но все еще не дождался. Надеюсь, Sea of Thieves не подведет.

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 20 января 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.