Обзор электронной книги Onyx Boox C67ML Magellan 3

Содержание

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Экран
  4. Операционная система и меню
  5. Время работы
  6. Выводы

Комплект поставки

  • Электронная книга
  • Кабель microUSB
  • Документация

Обновленный Magellan; в рознице стоит около 9 500 рублей, установлен дисплей E Ink Carta с фирменной подсветкой, есть Wi-Fi и браузер. Но давайте не будем забывать, для чего нужна электронная книга…

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

Дизайн, конструкция

Что вам нужно знать про Onyx Boox C67ML Magellan 3? Обычно многих злит эта фраза, потому что автор как бы говорит читателям: «Я умнее вас, я все за вас уже выбрал, попробовал, разжевал, и все, остальное вам знать не надо». Для технического журналиста это просто беда. Ты пробуешь устройство в течение недели, двух, переходишь к другому, тогда как человек выбирает для себя вещь на долгий срок. Особенно если это электронная книга. Как правило, такие гаджеты используют до победного конца, пока не сломается. Что вам нужно знать про Onyx Boox C67ML Magellan 3? Вам нужно знать, что в Onyx постарались сделать недорогой и функциональный продукт для самой широкой аудитории. Без всяких «но», как в случае с книгами с большей диагональю дисплея, меньшей диагональю, с книгами, где множество всяких функций. Золотая середина в большинстве своем и оказывается тем, что нужно большинству. Давайте посмотрим, что такого есть у Magellan 3 – хочу напомнить, что обзоры актуальных книг Onyx есть на нашем сайте, можете посмотреть.

Дизайн со времен первого Magellan не изменился, белая книга выглядит нарядно, упаковка отличная, можно даже обойтись без праздничной бумаги, если соберетесь кому-то подарить устройство. Чехла в комплекте нет, это сделано специально для удешевления книги. В кризис это важный момент – если чехол нужен, его можно купить отдельно. В руках книга кажется маленькой, размеры составляют 170 х 117 х 8,7 мм, вес — 169 грамм. Кроме книги белого цвета, есть и практичный черный вариант. На нижней части — слот для карт microSD, разъем microUSB для зарядки и передачи файлов. К сборке претензий нет, все вполне добротно. Как книга смотрится в руке, можете посмотреть на фотографиях. Палец ложится на кнопку слева или справа от корпуса. В принципе, кнопками можно не пользоваться вообще, экран сенсорный и отлично реагирует на прикосновения.

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

К дизайну нет претензий, посоветую использовать чехол, если носите книгу в сумке, особенно если вы девушка – экран электронной книги очень хрупкий, и уничтожить его ключами или еще чем-то очень просто.

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

К содержанию >>>

Экран

В книге используется дисплей E Ink Carta, диагональ 6 дюймов, 16 оттенков серого, разрешение 758x1024 точки. Есть подсветка, называется MOON Light, яркость можно регулировать. Читать ночью комфортно, гораздо удобнее, чем в случае с iPad/iPhone, условно говоря, глаза не вытекают после часа чтения. Понимаю, это вредно, но времени на чтение днем просто нет. Если использовать подсветку постоянно, сокращается время работы, это нужно знать и понимать. И подсветка, и Wi-Fi могут заставить вас ходить к розетке гораздо чаще, чем вы рассчитывали, не забывайте об этом на отдыхе.

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

Как я уже сказал, экран отлично реагирует на прикосновения, с помощью знакомых жестов можно регулировать масштаб, перелистывание работает очень быстро.

Смотрится экран здорово, читать комфортно. Настроек во время чтения очень много, хотя, полагаю, большинству будет достаточно выбрать масштаб, и все – если хочется тонких настроек, можно даже настроить колонтитулы. Но и в обычном режиме все очень неплохо.

На мой взгляд, экран тут не склонен к синеве или к желтизне, не знаю, как сказать лучше – напоминает обычную бумагу.

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

К содержанию >>>

Операционная система и меню

Меню типично для Onyx: на главном экране отображается обложка последней книги, ниже — список книг и документов, открытых вами ранее. Вверху — строка индикаторов, кнопка Home для возврата в основное меню, индикатор батареи, Wi-Fi, время, включение особого режима дисплея для ускорения перелистывания — изображение ухудшается, я бы не рекомендовал этого делать. Тут и так со скоростью полный порядок, листаешь, как обычную книгу. Используется ОС Android, есть некоторое количество предустановленных приложений, но я не раз говорил, что если уж покупаешь электронную книгу, то будь готов к тому, что это устройство одной функции. Браузер тут есть, да, но только картинки подгружаются небыстро, масштабирование происходит рывками. Сразу же хочется взять планшет и забыть про свои упражнения на «Магеллане».

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3 Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

И именно как электронная книга C63ML очень хороша – поддерживается множество форматов, не грех перечислить:

  • Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB
  • Графические: JPG, PNG, GIF, BMP
  • Прочие: PDF, DjVu

Начинка не изменилась, процессор 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, всего этого вполне достаточно для нормального функционирования устройства. Для хранения книг предусмотрено 4 ГБ памяти, есть слот для карт microSD. На мой взгляд, 4 ГБ вполне хватит для хранения книг. Если вы читали все обзоры Onyx, то наверняка заметите, что в Onyx C63ML было 8 ГБ памяти – видно, такой объем сочли ненужным, и с этим сложно не согласиться. Зато здесь лучше дисплей.

Среди приложений отмечу англо-русский и русско-английский словари, перевод можно получить, «тапнув» по слову. Для тех, кто изучает язык, это настоящая находка – не закапываясь в нескольких программах, можно получить необходимую информацию.

К содержанию >>>

Время работы

Заявленное время работы составляет около месяца, установлен аккумулятор емкостью 1700 мАч. Напомню, если постоянно пользоваться подсветкой и Wi-Fi, время работы будет сильно меньше – две недели, может, даже неделя. Для зарядки используется обычный кабель microUSB.

Электронная книга Onyx Boox C67ML Magellan 3

Выводы

Многие пользователи отмечают, что браузер тормозит – замечу еще раз, это электронная книга, пусть и на базе Android. Читайте книги, ну а про остальные функции забудьте. Или же смотрите на книги других производителей. У Onyx Boox C67ML Magellan 3 есть хорошие черты:

  • Хороший дисплей
  • Поддержка всех основных книжных форматов, легкая работа с PDF
  • Возможность загрузки книг прямо на устройство благодаря Wi-Fi
  • Подсветка
  • Словари
  • Хорошая «читалка» с множеством настроек
  • Небольшие размеры корпуса, зимой можно носить в кармане куртки

Есть и недочеты, касаются они не основных, а дополнительных программ.

Если решите купить именно эту книгу, знайте все плюсы и минусы, это поможет принять правильное решение. В рознице цена составляет около 9 500 рублей. Я бы рекомендовал Magellan 3 тем, кто загружает книги, документацию в разных форматах, не хочет заниматься конвертацией и читать, кому смотреть все файлы приходится не только днем, но и в темное время суток. Для учащихся книга тоже хороша, есть установленные словари, подсветка, может долго работать в автономном режиме, родителям нужно только совсем отключить Wi-Fi, и будет отлично.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 10 ноября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.