Статья выходного дня. Про сериалы

Начать я бы хотел с положительной тенденции, которая наметилась в появлении новых сезонов. Речь, конечно же, об одновременном выходе всех эпизодов сезона в один день для платных подписчиков тех или иных сервисов. Например, я с большим удовольствием посмотрел «Карточный домик» сразу на Амедиатеке. И это куда приятнее, чем выжидать каждую серию еженедельно. А вот HBO порадовали нас выходом всего нового сезона «Игры Престолов». Что тут скажешь, за 500 рублей (речь сейчас об Амедиатеке) иметь возможность посмотреть весь сезон – это очень здорово. Надеюсь, что когда-нибудь все компании придут к этой модели.

«Карточный домик», 3 сезон (осторожно, спойлеры)

Если вы не смотрели третий сезон или Карточный домик вообще, то настоятельно рекомендую пропустить эту часть статьи.

Не знаю, как вас, а меня второй сезон оставил в сладостном предвкушении. Фрэнк Андервуд наконец-то достиг своей цели и стал президентом США. Спору нет, концовка прошлого сезона вышла пафосной и интригующей. Да и трейлеры третьей части вызывали еще больше вопросов. И что же мы видим? Всю первую серию Фрэнк отбивается от назойливых журналистов, не может адекватно ответить ни им, ни конгрессу, в котором у него, кстати, нет поддержки. Он вроде бы пытается всё так же строить интриги, но они рассыпаются как, простите за тавтологию, карточный домик. То же самое происходит и с Клэр — истерики, эмоциональные решения, необдуманные поступки. Очень много внимания уделили линии Дага, что, на мой взгляд, было совершенно лишним, учитывая, чем всё это закончилось. В общем, лично я немного расстроен развитием сюжета в третьем сезоне, но, также как и вы, жду развязки событий, быть может, Фрэнк и Клэр нас еще удивят.

Признаюсь честно, я очень переживал, что режиссеры скатятся в грубый троллинг России, учитывая, что актер, подобранный на роль Петрова, уж очень похож на нашего президента. Но его линия отыграна на удивление здорово, решения, которые он принимал, кажутся логичными и соответствующими нашей стране. Момент с Pussy Riot, может быть, и выглядел знаком протеста, но мне показался скорее забавным, нежели укоряющим.

Если вы совсем не смотрели «Карточный Домик», то обязательно дайте этому сериалу шанс. Лично я, просматривая первый сезон, раз за разом ловил себя на мысли, что, наверное, в политике всё так и происходит — связи, подкупы и обманы, именно эту линию попытались до нас донести его создатели. Закончу мыслью, которую озвучил своим друзьям: «Карточный домик» – это классный сериал, но без положительных персонажей.

«Лучше звоните Солу»

Когда опубликовали мою рецензию на Breaking Bad, ряд читателей отмечали, что уж больно поздновато она вышла, благо уже совсем скоро должен был стартовать сиквел «Better call Saul». Я о его существовании тогда не знал, но был очень рад этой новости. По сути, Сол был единственным смешным персонажем в этой мрачной драме. Изначально я рассчитывал на выход эдакой комедии, где он бы попадал в различные неприятные ситуации и элегантно выпутывался из них. Каково же было моё удивление, когда стало ясно, что вообще-то BCS по жанру и атмосфере очень напоминает оригинальный мрачный Breaking Bad. Главный герой действительно попадает в неприятные передряги, и правда оригинально выпутывается из них. Вот только начинаешь всерьез переживать за его жизнь и здоровье во время этих приключений.

И, конечно же, здесь есть множество связей с оригинальным Breaking Bad: тут вам и Туко, и шикарнейший Майкл Эрмантраут, и многие другие. Первый сезон заканчивается 8 апреля, вот тогда я и рекомендую вам начать его смотреть.

«Империя»

Наткнулся на этот сериал совершенно случайно, увидел, что Амедиатека постоянно рекламирует его, и решил посмотреть.

Главный герой — темнокожий продюсер-миллионер Люциус Лайон, узнавший о том, что у него неизлечимая болезнь БАС и ему осталось жить менее трех лет. Люциус решает устроить «соревнование» за обладание своей компанией между тремя сыновьями, в котором неожиданно для всех начинает участвовать и бывшая жена.

Я несколько раз прокручивал у себя в голове это введение и понимал, что оно совсем не описывает «Империю» так, как нужно. Так что же вам нужно знать об этом сериале? Империя не про семейные склоки, хотя они тут тоже присутствуют, но прежде всего это сериал о безграничной любви к музыке, которая есть у всех героев сериала. Начав смотреть первую серию, я просто не смог оторваться, пока не досмотрел все вышедшие эпизоды. Если вы хоть немного любите музыку, то обязательно посмотрите этот сериал.

«Красавица и Чудовище»

Также как и с «Империей», на этот сериал я наткнулся совершенно случайно. Хотелось посмотреть чего-нибудь в жанре фэнтези, а на Амедиатеке выбор с этим жанром практически никакой.

Первое, что сразу замечаешь — главную героиню сыграла прекрасная Кристин Ройк, сыгравшая Лану Лэнг в «Тайнах Смолвиля». Что тут скажешь, с годами она совсем не потеряла своего очарования.

Итак, сюжет: на Кэтрин Чендлер, бывшую тогда еще подростком, нападают неизвестные и убивают ее собственную мать на глазах у Кэт. Девочке и самой грозил бы билет на тот свет, если бы неизвестный, то ли человек, то ли волк, не расправился с убийцами.

Действие сериала происходит 10 лет спустя, когда Кэтрин уже работает в полицейском участке и преступления для нее стали просто частью работы. Вот только таинственный спаситель и загадочное убийство матери никак не дают ей покоя, и начиная с первой серии завеса тайны начинает немного приоткрываться.

Сериал, на мой взгляд, получился средненьким и больше рассчитан на девочек, уж больно много внимания уделяют романтической линии. С другой стороны, шикарная игра Кристин Кройк вытягивает его и заставляет смотреть дальше. Соскучились по Лане Лэнг? Тогда стоит посмотреть «Красавицу и Чудовище».

«Стрела»

Несколько раз слышал про этот сериал об очередном супергерое, но всё руки не доходили посмотреть.

Молодой миллиардер Оливер Куин возвращается в родной город после пяти лет проживания на отдаленном острове, куда его вынесло кораблекрушение, чтобы навести в Старлинг Сити порядок и покарать «зажравшихся» чиновников.

Если честно, я очень боялся, что сериал начнут с долгой предыстории того, что случилось на острове, лично мне этого совсем не хотелось. Но режиссеры поступили очень мудро — первая серия посвящена непосредственно возвращению главного героя, а вот его история на острове подается небольшими кусочками, после каждого из которых у вас остается больше вопросов, чем ответов. Первый сезон начался довольно бодро, вы погружаетесь в жизнь Оливера, узнаете подробности кораблекрушения, причины его геройствования и т.д. Но вот чем дальше, тем скучнее становится. Проблема долгих сериалов связана с тем, что основная линия становится очень затянутой, а зрителю предлагают смотреть множество эпизодов-отступлений, в которых основному сюжету почти не уделено внимания. Из-за этого постепенно начинаешь скучать и всё реже включаешь «Стрелу», чтобы глянуть продолжение. Но хотя бы попробовать его посмотреть определенно стоит.

Заключение

А вы уже смотрели что-то из описанных мной сериалов? Делитесь впечатлениями в комментариях, но постарайтесь делать это без спойлеров.

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 14 марта 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.