Гид по акциям и скидкам №32

Совсем скоро уже наступит праздник 23 февраля, который когда-то был посвящен «первой победе Красной Армии», а ныне является гендерным праздником для всех мужчин, вне зависимости от степени их вовлеченности в защиту Отечества. Почти все сети и магазины так или иначе подготовились к этому событию, предлагая женщинам выбирать из каталогов самые разные вещи. Лидируют традиционно бритвы и машинки для стрижки волос. Вещь, безусловно, ценная и полезная в хозяйстве, но в качестве подарка не более приятная, чем сковородка Tefal. Есть и более экзотические предложения, а есть такие предложения, которые вызывают желание предупредить о том, чтобы вы не покупались на заманчивые слова о выгодности. Но обо всем – в традиционном порядке.

Юлмарт

В «Юлмарте» к празднованию 23 февраля подошли со всей возможной ответственностью и внесли в список акционных товаров с большими скидками бритвы и памперсы. Действительно, если мужчине уже не нужны памперсы, то значит, нужна бритва. Но если серьезно, то есть и акции действительно к 23-му. По промо-коду BESTMAN с 20 по 23 февраля будет происходить десятикратное увеличение получаемых бонусов для постоянных покупателей. В данном случае акция вполне уместная, поскольку скоро и 8 марта, а значит, подарки придется покупать снова. Но важно заметить, что умножение бонусов происходит только для определенных групп товаров, из которых далеко не все позиции участвуют в акции.

Акцию «Мани» в кармане» я бы не назвал способом сэкономить. Скорее это приятный бонус для тех, кто и так собирался приобретать товар в «Юлмарте». До конца февраля, если вы увидите значок акционного товара, то при оформлении заказа стоит ввести промо-код соответственно стоимости выбранного товара. Указанный код позволит вам вернуть порядка 5-10% от стоимости товара в виде скидки. При этом, если вы покупаете несколько товаров, то скидка будет сообразно общей сумме покупки. Больших сумм, указанных в рекламе акции, ждать не придется, например, при покупке телевизора ценой до 30 тысяч рублей вы получите скидку не более 3 тысяч (при условии, что он стоит 29 990 рублей).

До 10 марта продлится акция «Забери свой подарок от Philips». Забрать можно будет DVD-плееры, наушники, радиобудильники и портативную акустику. А покупать для получения подарка нужно саундбары, портативную акустику и микросистемы. Часть подарков выглядит привлекательно, а часть – абсолютно бесполезным хламом. Серьезно рассматривать вопрос привлекательности DVD-плеера в качестве подарка к акустической системе ценой более 25 тысяч я бы не стал. Другое дело, когда к недорогой портативной колонке в качестве подарка идут вполне приличные наушники-затычки, а все вместе обходится по минимальной стоимости одной только колонки.

Ну, и традиционное предложение для мужчин, желающих порадовать самих себя два раза. Покупаете что-нибудь с графической картой GeForce серий GTX 970 и 980, хотя бы и саму карту для апгрейда, и получаете в подарок игру Tom Clancy's The Division. Предложение действует до 21 марта или окончания акционных товаров, смотря что случится раньше. Не самое выгодное предложение, но, как верно заметили в комментариях к одному из предыдущих выпусков, «зачем покупать без игры, если можно за те же деньги с игрой».

М.Видео

В «М.Видео» также создали отдельный раздел для «мужских» подарков, где есть ряд банальных идей, но нет скидок. Скидки следует искать в обычных акциях. До 23 февраля в очередной раз продлили акцию «Суперцены на телевизоры». «Супер», конечно, только в названии акции, поскольку большая часть товаров – от тех производителей, которые и так стоят очень дешево. Просто в силу того, что дешевы компоненты, из которых собрали эти телевизоры. Но если вас не смущает странная цветопередача и невысокое качество картинки в целом, то можно смело покупать бюджетный телевизор в «М.Видео» – по крайней мере, вы не переплатите. За более приличные модели потребуется выложить большую сумму, и цена будет уже не самой лучшей на рынке — аналогичные или более дешевые предложения в наличии.

Более масштабная акция под названием «До -20% на все» также продлится до 23 февраля. Но здесь надо быть внимательным. Акционный товар может попасть в одну из трех категорий. Первая — это дисконт до 20%. Вторая — до 20% стоимости вам вернут купонами с ограниченным сроком действия. Третья — до 20% стоимости вам перечислят на бонусную карту. Первая выгодна только на первый взгляд — эти товары, скорее всего, найдутся в другом магазине по той же стоимости без всякой скидки. А вот вторая и третья могут пригодиться, если вы в ближайшее время снова придете в «М.Видео» за покупками.

Еще одна распродажа носит интересное название «Таких цен уже нет». В общем-то, некоторых товаров, которые предлагаются по акции, тоже уже быть не должно — это распродажа остатков. Хотя, чтобы не погрешить против истины, другие предложения — вполне актуальные, но от Б-брендов. Выбор предстоит делать среди цифровых фоторамок, букридеров, МР3-плееров (только одна модель), стационарных телефонов, диктофонов и радиоприемников. Как обычно, нарисованный размер скидки — это дисконт от предыдущей стоимости в магазине, объективно он будет в разы меньшим. Но будет.

Ну и последнее. В «М.Видео» сделали отдельный раздел для игроманов. Все скидки на игры, игровые консоли и аксессуары теперь можно посмотреть в одном месте: «Играют все». Если вы не ищете что-то конкретное — то очень удобно. Зашел, посмотрел, что есть, посмотрел, где есть эта же позиция дешевле. Или нет. Если нет, то можно брать. Конкретно сейчас предлагаются 50% скидки на игры от ЕА и Ubisoft, а также либо 50% дисконт, либо две игры по цене одной для PS Vita. А вот «супер цена» на консоли — не такая уж и супер, здесь сэкономить больше, чем в любой другой сети, не выйдет.

Эльдорадо

Акция к 23 февраля от «Эльдорадо» имеет интересное наименование «Смелые скидки». Видимо, подразумевается, что надо обладать некоторой смелостью, чтобы на этот праздник подарить напольные весы. Да и многие «скидки» в этом разделе слишком смело было бы называть дисконтом. Например, смартфон Huawei Y5 (Y560) по акции стоит в «Эльдорадо» 9 тысяч рублей, тогда как в других сетях его можно найти на тысячу рублей дешевле. Аналогичная ситуация и с другими предложениями по акции.

Еще одна акция, приуроченная к гендерным праздникам, - «Супер цены на подарки». До 9 марта при совершении покупки на сумму более 10 тысяч рублей можно выбрать подарок, цена которого будет снижена до 99 рублей. Но выбор, мягко говоря, скуден. В интернет-магазине — только шуруповерт Hyundai, а в офлайновых магазинах к нему добавляется еще и выбор из двух мультиварок Polaris. Важное уточнение — право на дисконт дают не все покупки, а только специально выделенных товаров.

До 5 марта продлится распродажа «Все по 555 рублей». Из названия это непонятно, но фактически речь только об аксессуарах. Преимущественно Б-брендов. Но есть и действительно выгодные предложения. На наушники JBL Tempo On-Ear J03B получается скидка более 50%, а вот на некоторые модели «затычек» от Philips и Sony, оказывается, даже наценка в 50-150 рублей. Так что, как обычно, с подобного рода распродажами нужно проявлять повышенную бдительность.

Для геймеров в «Эльдорадо» также есть предложения, но они не собраны в один хаб, а разделены на обычные акции. Подробно писать о каждой нет смысла, поэтому краткой строкой. Скидки на игры Ubisoft и ЕА — 50%, также как и на некоторые игры для Xbox One от других компаний. Скидка на сами консоли и аксессуары к ним невелика, хотя в целом цены одни из самых выгодных среди торговых сетей.

Медиа Маркт

В «Медиа Маркте» подготовили специальный раздел «идеальных подарков» к 23 февраля. Вот только скидок в нем нет. Самое большее, на что можно рассчитывать, — повышенное количество бонусов на карту «Хитрошопинг». Да и то, выгодность акции «Сотни подарков с выгодой» представляется сомнительной. Большая часть позиций стоит дороже аналогичных предложений от других сетей, и возвращаемое в виде бонусов (до 20% от стоимости) не всегда окупит переплату.

Кроме дисконтной акции, в «Медиа Маркте» организовали и конкурс для пользователей социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте» и Facebook. Авторизовавшись через профиль пользователя соцсети, нужно отправить знакомому на стену «подарок» из числа товаров, предлагаемых магазином. Если получатель записи одобрит этот подарок «лайком», то отправитель и получатель станут участниками розыгрыша призов. Срок подачи таких заявок истекает 22 февраля в 23:59, а победителей «Медиа Маркт» обязуется назвать до 28 февраля.

Связной

В «Связном» решили, что лучшим подарком на 23 февраля будет инвайт на участие в игре Armored Warfare. Поскольку мы знаем, что это не так, и Armored Warfare – далеко не World of Tanks и не обладает такой притягательностью для мужских взоров, то эту акцию я оставлю без описания. Желающие могут ознакомиться с ней на сайте магазина. Теперь о дисконтах.

К 23 февраля в «Связном» можно получить скидки на различные аксессуары. В случае с продукцией Sony размер скидки составит 30% при условии, что вы приобретаете пару товаров этого бренда. Спаривать можно умные часы, браслеты к ним, браслеты-трекеры и гарнитуры. На прочие аксессуары действует 20% скидка. Но тут не все просто. Если сумма при покупке аксессуаров составляет от 1 000 до 1 999 рублей, то дисконт будет только 10%. Если дотянет до 2 990 рублей, скидка будет уже 15%. А максимальная 20% скидка достигается при цене аксессуаров от 3 до 5 тысяч рублей.

Билайн

Нельзя сказать, что «Билайн» – единственный из операторов, кто озаботился специальными акциями к 23 февраля, но в формате «Гида по акциям» он единственный. С самым дешевым предложением 4G смартфона. Конечно, аппарату 4GOOD S450m за 1 750 рублей далеко (во всех смыслах этого слова) до индийского Freedom 251 за 284 рубля, но мы не в Индии, и номинально именно «Билайн» предлагает самую низкую цену на смартфон с поддержкой сетей LTE. Но, как обычно, есть «но». 1 750 рублей — это стоимость только телефона. К ней потребуется оплатить  тариф «Все за 500» на 4 месяца, что добавит к цене покупки 2 000 рублей. Итого 3 750 рублей. Что уже делает его не самым дешевым 4G аппаратом – Ark Benefit A1 в магазине МТС стоит со скидкой 3 490 рублей, но скидка не требует покупки дополнительных услуг.

Ситилинк

«Ситилинк» относится к тем немногочисленным магазинам, которые никак особо не отметили 23 февраля. В их календаре такого праздника нет, поэтому скидки и спецпредложения идут обычным чередом. Например, до 29 февраля покупатели смартфонов ASUS Zenfone 2 и ASUS Zenfone Selfie в качестве бесплатного приложения к приобретаемому аппарату получат внешний аккумулятор ASUS ZenPower. Топовые варианты смартфонов при этом почти не позволят сэкономить из-за неоптимальной стоимости, а вот средние и базовые модели — вполне.

Если же выбор будет не среди смартфонов от ASUS, то вместо подарка будет большая скидка на второй товар. Смартфон Samsung Galaxy A3 (2016) даст 60% скидку на внешний аккумулятор GP PowerBank емкостью 10400 мАч. Смартфон Highscreen Ice 2 даст 70% скидку на наушники Sennheiser CX200 Street II, а смартфон Samsung Galaxy A7 (2016) позволит сэкономить 80% стоимости 64 ГБ карты памяти от Transcend. А вот видеорегистратор Blackview DR650 тоже идет с подарком в виде радар-детектора Neoline X-COP 3700.

Еще одна интересная акц ия — это раздача карт Visa при покупке ноутбуков НР. Максимальный номинал подарочной карты — 5 000 рублей, а цены на ноутбуки пролегают в диапазоне от 17 до 37 тысяч рублей. Так что на данный момент это предложение от «Ситилинка» – едва ли не самая большая в процентном соотношении экономия.

DNS

Дискаунтер DNS празднует 23 февраля и предлагает женщинам не заморачиваться с подарками, а идти в свой праздничный каталог. Разумеется, это то место, где скидки найти труднее всего. Искать их надо в других разделах. Например, DNS участвует во всех акциях, предлагаемых представителями игровой индустрии. Все упомянутые в других разделах скидки на игры и консоли есть и в DNS. Хотя в целом цены на консоли не так уж оптимальны, а бандлы и вовсе неоправданно дороги. Зато в дополнение есть акция от Razer – купи наушники и получи 50% дисконт на любую выбранную игру для PC.

До 23 февраля в магазине продолжается распродажа ноутбуков Acer и HP. Моделей не слишком много, да и комплектация не самая интересная с учетом запрашиваемой суммы даже с учетом скидки. До 29 февраля также дисконтируются модели под фирменным брендом DEXP. Несмотря на малоизвестный бренд, комплектация в соотношении с ценой выглядит весьма интересной. Настолько интересной, что в Москве в наличии этих моделей уже нет.

А вот защищенные МР3-плееры от Sony в наличии есть, и цена на них очень даже приятная. До 12 марта модели серий NWZ-W273 и NWZ-W274 в DNS будут по самым низким ценам. Впрочем, модели не самые новые, и 4 ГБ встроенной памяти выглядит откровенно мало.

Huawei

Отдельно к 23 февраля подготовилась и компания Huawei. Нельзя сказать, что все их предложения по дисконтированию аксессуаров при покупке одновременно со смартфоном хороши, но Honor Band за 3 990 рублей при покупке любого планшета или смартфона — интересное предложение, поскольку цена данного гаджета на рынке не опускается ниже 4,5 тысяч рублей. Также стоит отметить то, что покупка смартфона Honor 4X в фирменном магазине даст 50% дисконт на аксессуары. С учетом того, что цена на данную модель в черном цвете еще и была снижена до 12 990 рублей — это тоже экономное предложение.

diHouse

И напоследок – акция для тех, кто совсем не хочет заморачиваться с подарками к 23 февраля или 8 марта. В дистрибуторской сети diHouse есть предложение по покупке так называемых Surprise Box. Нельзя сказать, что это очень выгодно, зато позволяет сэкономить, а также содержит в себе сюрприз. Он заключается в том, что при заказе Surprise Box вы выбираете только один основной аксессуар для iPhone или iPad, а еще три аксессуара идут в качестве бесплатного приложения, но вы не знаете, какие именно будут в коробке. Для iPhone это могут быть защитное стекло или пленка, клипсы для проводов или кабель. Для iPad может быть защитная пленка, чехол-футляр, защищенный чехол для iPad mini или подставка.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 19 февраля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.