Гид по акциям и скидкам №38

Очередной «Киберпонедельник» в очередной раз не стал триумфом распродажного ажиотажа. Что было настолько предсказуемо, что некоторые сети заранее приготовились к тому, что продавать акционные товары они будут как минимум неделю. Другие магазины провели акцию, но тут же выставили примерно тот же самый ассортимент либо в рамках своих постоянных дисконтов, либо под другим названием. Многие скидки при этом также оказались совершенно общими, что делает просто бессмысленными разговоры о том, что вот это акция по дисконтированию — разница только в том, как именно назвали предложение и сколько циферок нарисовали зачеркнутыми. Впрочем, это проблемы магазинов, а не покупателей. Так что давайте посмотрим, что приготовили торговые сети на июнь.

М.Видео

Магазины «М.Видео» заманивают целой россыпью предложений, каждое из которых обещает скидку на тот или иной товар, подразумевая, что это будет весьма выгодным приобретением. Кое-что действительно соответствует ожиданиям, а кое-что — нет. Для начала – о том, что не является собственно подлинной скидкой, а только ее имитацией, поскольку снижение не уникально для сети, а является типичной стоимостью данного товара на рынке. Идущая уже больше месяца акция «Шок-цена на смартфоны» относится именно к таким. Уровень цен на смартфоны задан ценовой войной и мало зависит от желания магазинов — большинству приходится считаться с уровнем цены у конкурентов и снижать свою. Насколько это хорошо или плохо для рынка — вопрос сложный, но если вы надумали покупать смартфон сейчас, то выбор магазина – скорее дело личных предпочтений, чем поиска большого дисконта.

Аналогичный случай – и акция «Снижаем цены на Xbox One и Xbox 360». Обещанная «невероятно низкая цена» в реальности является типовым предложением на сегодняшний день. Плюсом для «М.Видео» можно считать тот факт, что все консоли продаются сразу с игрой в комплекте. Не является уникальным и предложение по приобретению игр Ubisoft по формуле «2=1» - т. е. платите за каждую из двух участвующих в акции игр только 50%, что дает вам две игры по цене одной. В «М.Видео» предложение действует до 20 июня.

Теперь о действительно интересных предложениях. До 13 июня в «М.Видео» действует акция по распродаже букридеров. На все модели предлагается скидка в 1 000 рублей от базовой цены в данной сети. Плюс на некоторые модели предлагается еще и отложенная скидка в виде «М-купонов» на 1 000 рублей. Разумеется, это не 2 000 рублей экономии, поскольку модели можно найти дешевле, чем они стоили в «М.Видео» без скидки, но все вместе делает акцию достаточно интересной, тем более что выбор среди ридеров есть.

До 6 июня можно со скидкой приобрести ноутбуки Acer. К сожалению, выбор очень невелик и в акции участвуют только бюджетные модели. Как обычно, нарисованный размер скидки в несколько тысяч рублей не отражает истинный размер дисконта — фактически модели предлагаются по минимальной рыночной стоимости, так что вы просто не переплатите.

И, наконец, пара акций больших распродаж. До 8 июня действуют «Суперцены в игре» в онлайн- и офлайн-магазинах, а до 6 июня работает «Online-распродажа» на сайте. Разница между акциями минимальна. Дисконт магазина от собственной цены – до 30% (для большинства позиций – до 10%), выгодность предложения четко зависит от выбранного товара. Что-то продается по типичной цене, а что-то – по нижней границе рынка. Дополнительно некоторые товары дают «М-купоны», что делает их приобретение более выгодным, если вы постоянно покупаете что-то из ассортимента «М.Видео». Кроме того, любое приобретение акционных товаров с бонусной картой дает право на участие в конкурсе прогнозов на Евро-2016. После покупки, совершенной до 8 июня, вам требуется ее зарегистрировать на промо-сайте, где до 13 июня нужно указать, какие команды выйдут в финал Чемпионата по футболу. Среди сделавших верный прогноз будут распределены 10 миллионов рублей равными долями. Но это не «живые» деньги, а бонусные рубли, которые магазин перечислит вам на вашу бонусную карту. Определять выигравших будут 10 июля, а перечисление средств должно пройти до 16 июля. Минус в том, что чем больше будет правильных ответов, тем меньшую сумму получит каждый.

Эльдорадо

Киберпонедельник закончился? Как бы не так, отвечают нам из «Эльдорадо». Со 2 по 8 июня объявлена очередная акция «ЧудоSale», которая традиционно обещает дисконт аж до 60%. Насчет 60% - это художественное преувеличение, но в рамках акции есть и вполне реалистичные скидки в 10-30%. Хотя в основном в акцию попала всевозможная бытовая техника. Более близкими к нашей тематике будут «Распродажа аудио и видео» и «Распродажа цифровой техники». Они также имеют срок окончания 8 июня, но можно предположить, что и после этой даты будет очередное продление со сменой ассортимента.

Интересным выглядит и предложение в рамках акции «Позитивный заряд в подарок». До конца июня при покупке смартфонов Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge в «Эльдорадо» к смартфону в качестве бесплатного дополнения будет предлагаться зарядное устройство Samsung EP-NG930. Этот гаджет умеет заряжать аппараты быстро через USB кабель или же заряжать не так быстро, но без кабеля. Цена, если покупать отдельно, — 4 тысячи рублей. И вот тут встает вопрос. Большая часть сетей продает эти смартфоны не дороже, чем «Эльдорадо», но есть магазины, предлагающие их дешевле, хотя к ним и есть масса вопросов по части ценообразования и происхождения аппаратов. Так что вы можете выбрать официальный канал, и тогда подарок от «Эльдорадо» будет экономией ваших средств, а можете рискнуть и попробовать сэкономить больше.

Еще один традиционный способ сэкономить — покупка игровой консоли вместе с игрой. Прибыльность невелика (все-таки разрыв в цене слишком большой), но до 8 июня покупка PS4 в любой комплектации даст вам подарочную игру Uncharted 4. Даже в том случае, если с консолью уже идет набор игр.

Также «Эльдорадо» предлагает развлечение для футбольных болельщиков. При совершении покупки до 29 июня вы получаете специальный купон и наклейки-мячики, дающие право на получение скидки в 200 или 1 000 рублей (но не более 10% для любого товара или не более 20% для акционных). При этом каждая победа российской сборной на Евро-2016 будет увеличивать размер скидки. К сожалению, в «Эльдорадо» не рискнули прикинуть успешность нашей сборной и не стали говорить о том, насколько будет расти скидка. Вероятно, опасаются, что дойдет до финала.

Юлмарт

В «Юлмарте» сразу не стали ограничивать «киберпонедельник» одним только понедельником и предусмотрительно объявили «кибернеделю». Как и у всех прочих магазинов, заявляется очень большой размер максимального дисконта (до 70% в данном случае), но фактически сэкономить больше 30% у вас вряд ли получится. Или же экономия будет совсем маленькой. Не могу не отметить и некоторый казус, наглядно демонстрирующий, что за товары идут на распродажу. В июне 2016 года предлагается приобрести смартфона YotaPhone. Первый «йотафон», тот самый, что был выпущен еще в 2013 году и не снискал никакой популярности. Впрочем, справедливости ради отмечу, что «Юлмарт» - не единственный магазин, который все еще пытается продать это устройство. Если вам по какой-то причине все еще интересен данный аппарат, то в рамках «кибернедели» на него действует самая низкая цена на рынке.

Если же говорить о чем-то менее экзотическом, чем вышеприведенный пример, то стоит обратить внимание на акции от Intel и AMD. Если вы приобретаете в качестве апгрейда своего ПК видеокарту, то, возможно, вам будет интересно предложение по получению версии от MSI на базе процессоров AMD вместе с игрой StarCraft ll: Legacy of the Void. Игра в качестве подарка. У Intel акции разнообразнее. При покупке игровых ПК и ноутбуков на базе процессоров Intel Core i7 и Intel Core i5 вы получаете ключ для скачивания премиумного ПО от Intel. А при покупке ноутбука на базе процессора Intel Core i3 вы получаете бесплатный доступ к электронной библиотеке Bookmate сроком на 3 месяца. Срок действия промо-кода на бесплатный доступ — до конца 2016 года.

Продолжая рассказ о скидках при покупке компьютерной техники и комплектующих, нельзя не сказать еще о нескольких акциях. До конца июня по промо-коду ACERMONITOR действует дисконт на мониторы Acer, дающий возможность сэкономить от 500 до 4 тысяч рублей, что составит 10-15% от цены самого монитора. Другая акция с промо-кодом продлится до 22 июня: по слову LASER при покупке лазерного печатающего устройства НР будет скидка в 900 рублей вне зависимости от модели.

Кроме перечисленного, в «Юлмарте» действуют следующие специальные предложения:

Медиа Маркт

«Медиа Маркт» проводит очередную акцию «Без НДС». Со 2 по 8 июня при покупке товаров в данной сети обладатели бонусной карты «Хитрошопинг» будут получать на нее бонусы в размере НДС на данный товар. Т.е. в названии действует некоторый подлог: заплатить НДС вам все же придется, но потраченные на него средства (т. е. порядка 15% от стоимости товара, проверить можно на сайте) можно будет потом снова потратить на приобретение уже другого продукта в магазине. В общем, интересно, но только для тех, кто постоянно приобретает товары в «Медиа Маркте».

И еще две акции для любителей попытать счастья. В честь Евро-2016 действует спецпредложение «Забей гол» - до 13 июля удачно активировавшие карту Media Markt Club имеют шанс на 100% возмещение затрат на покупку. Для этого на терминале «Хитрошопинг» в магазине потребуется сыграть в интерактивную игру, в которой нужно забить гол в ворота. Сыграть можно только один раз в день с момента совершения покупки. Если вы совершили несколько покупок в один день, то сыграть вы сможете только по последней.

«Унести за 50 секунд» - повторение акции 2013 года. Условия не изменились: присоединяетесь к Media Markt Club, авторизуетесь через соцсеть и совершаете покупку на сумму от 1 000 рублей в срок до 10 августа. Все. С этого момента вы потенциальный победитель розыгрыша, который определит того, кто 28 августа попытается вынести максимум товаров из магазина в течение 50 секунд. Забеги пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Омске, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Ситилинк

В «Ситилинке» киберпонедельник не продлевали, но акции есть и без того. Опустим варианты обогащения путем получения бонусов и дисконтов на будущие покупки и поговорим о том, что позволяет экономить, покупая в «Ситилинке» прямо здесь и сейчас.

Собственно дисконты есть на мобильные аккумуляторы GP и устройства Logitech. До 30 июня при покупке внешнего аккумулятора GP с артами, посвященными миньонам из мультфильмов, можно использовать промо-код MINIONS, который даст 15% скидку на модель емкостью 10 400 мАч. Если же приобретать игровые аксессуары Logitech, то в тот же срок нужно использовать промо-код GAME, который даст 20% дисконт на клавиатуры, мыши, геймпады и гарнитуры данного бренда.

Прочие варианты дают вам не экономию, а более или менее полезный подарок. Начну, пожалуй, с наиболее, на мой взгляд, бесполезного. При покупке планшета DigmaOptima 7.22 3G вы получите в качестве подарка плеер Digma Flash C2 8Gb 8Gb. Я не уверен в том, что прослушивание музыки с данного плеера хоть как-то будет отличаться от прослушивания музыки с планшета, вся разница только в размерах устройства. Другой вариант – флеш-карта microSDHC 8Gb Class4 Sandisk в подарок при покупке электронной книги Digma S676. Понятно, что 8 ГБ — не суперобъем памяти, но в качестве дополнения к 4 ГБ памяти собственно читалки вполне сгодится, если, конечно, вы не возжелаете залить туда полное собрание сочинений Владимира Ильича в pdf формате, чтобы почитать на досуге. Более существенного объема карту памяти в «Ситилинке» готовы подарить покупателям устройств 2 в 1 от бренда Irbis. Но только в случае, если это устройство на базе процессора Intel. Покупателям таких гаджетов дарят 32 ГБ от Transcend.

В связи с наступлением дачного сезона будет интересным и подарочное предложение от ASUS. При покупке роутера (только довольно дорогие модели с поддержкой ас-сетей) в качестве бонуса предлагается беспроводной повторитель ASUS RP-N12. Если у вас есть проблемы с приемом сигнала роутера, то такой набор будет явно в тему. Ну и для геймеров традиционное предложение с игрой в подарок. Приобретаете материнскую плату или монитор ASUS и получаете копию игры Doom. Для этого, впрочем, потребуется регистрация на сайте и отправка чека для подтверждения факта приобретения устройства  из списка.

DNS Цифровой

Часть акций, действующих в сети DNS, повторяет предложения, доступные в других магазинах и описанные выше, поэтому просто приведу их списком:

Уникальными для DNS являются другие акции. До 30 июня на игры от компании Microsoft для консоли Xbox One действует 50% скидка. Никаких дополнительных условий вроде обязательной покупки второй игры при этом нет. Дополнительные условия есть на 80% дисконт на принтеры и МФУ от НР. Чтобы получить такую скидку до конца июня, вам потребуется приобрести компьютер или моноблок из списка. При этом самый бюджетный моноблок потянет на 21 тысячу рублей, а ПК обойдется в 11,5 тысяч. Так что экономия в процентном отношении будет существенно разниться – самое дорогое МФУ в акции стоит 10 тысяч рублей.

Есть и пара акций, выгодность которых оценить не так просто, поскольку они действуют только на товары, продаваемые под брендом DEXP, и, соответственно, за пределами магазинов DNS не встречающиеся. До конца июня действует специальная цена на флагманский смартфон бренда Ixion X355 Zenith 16, который в этот период обойдется в 16 тысяч рублей. Довольно интересное предложение, учитывая, что аппарат построен на базе чипсета Snapdragon 615, обладает 5,5-дюймовым Full HD экраном и двойной 13 МП камерой. А к Чемпионату Европы по футболу сеть предлагает приобретать свои фирменные телевизоры. Также по специальной цене: от 10,5 тысяч рублей за модель с 28-дюймовым экраном до 18 тысяч за 40-дюймовый вариант. Смарт-телевизоры в акции не участвуют.

Ну и последним упомяну самое, наверное, интересное предложение DNS. При покупке планшета Acer Predator 8 Вы получаете смартфон Acer Liquid Z330 в подарок. Да, модель не самая новая и не самая крутая, но у нее есть плюс — компактность. А производительности игровому планшету Acer не занимать. Действует акция до 12 июня.

МегаФон

В «МегаФоне» отметились сразу двумя устройствами, которые можно приобрести дешевле, но при условии оплаты услуг связи. Акции будут действовать до конца года, но, как обычно в случае с данными магазинами, вопрос в наличии самих устройств. В рамках акции смартфон ASUS ZenFone Go (ZB551KL) обойдется в 11 990 рублей вместо обычных 14 990 рублей. Но в магазине придется отдать все равно эти самые 15 тысяч, поскольку специальная цена действует только при условии оплаты опции «Бонус 3000 ? на счёт за 5 месяцев». Бонус будет зачислен 5 равными долями на счет в течение 5 месяцев. В общем, все обычно — деньги «МегаФону» сразу, а он вам услуги связи потом.

Вторая акция еще хитрее. Называется она «Планшет на длинные дистанции» и подразумевает покупку не только планшета, но и внешнего аккумулятора к нему. В акции участвуют модели Oysters T72HM и 7-дюймовая модель с поддержкой 3G от Irbis. Аккумулятор выбирать придется из имеющихся в наличии в конкретном магазине. Кроме того, требуется подключить и оплатить тарифную опцию «Интернет Планшет S» на два месяца. Цена планшетов без акции – 5 000 рублей. По акции — 2 490 рублей. Цена опции — 800 рублей (2х400 рублей). Так что в этом случае получается сэкономить сразу.

МТС

В «МТС» в очередной раз снизили цены на смартфоны. На этот раз дисконтированию подверглись модели Alcatel. До 31 июля аппараты Alcatel PIXI 3 LTE (5019D), Alcatel Idol 3 LTE (4.7”) и Alcatel POP 4 LTE (5051D) продаются по цене 3 990, 11 490 и 7 490 рублей соответственно. Кроме цены собственно смартфона потребуется также оплатить 3 месяца тарифной опции Smart или Smart Nonstop, что добавит еще 1 350 или 1 500 рублей к стоимости, но вернется в виде услуг связи. Помимо собственно салонов МТС, акция действует в магазинах «Телефон.ру». Количество смартфонов традиционно ограничено и зависит от конкретного магазина.

Билайн

В «Билайне» также скидка на Alcatel, но это только одна модель и только при условии подключения услуг связи. Полностью условия выглядят так. Вы приобретаете аппарат Alcatel PIXI4 5045D и оплачиваете тариф «Всё за 500» на четыре месяца. Итого с вас возьмут 3 990 рублей за смартфон и 2 000 рублей в качестве оплаты услуг связи. Итого — 5 990 рублей. Без акции смартфон стоит 7 490 рублей, так что выгода очевидна сразу. Другое дело, что предлагаемый по акции аппарат совсем не блещет характеристиками: 5-дюймовый экран имеет разрешение только 854х480 пикселей, а чипсет МТК 6735М обладает весьма скромной производительностью.

Canon

Компания Canon объявила об очередной акции по возврату средств покупателям своей продукции. Условия традиционные. До 31 июля вы приобретаете акционную продукцию. До 14 августа у вас есть срок на то, чтобы зарегистрировать ее на сайте Canon. При регистрации потребуется указать не только серийный номер устройства, но и реквизиты банковской карты, на которую будет осуществляться возврат средств. В зависимости от модели, которую вы приобрели, размер кэшбэка может составить до 30 тысяч рублей. Кроме того, 10 наиболее удачливым участникам будет осуществлен полный возврат средств, потраченных на покупку. Окончание акции (т. е. последняя дата зачисления средств) — 30 сентября. Действие распространяется на всю технику, приобретаемую у официальных дилеров компании.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 03 июня 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.