Гид по акциям и скидкам №48

Этот выпуск «Гида по акциям и скидкам» станет последним в 2016 году. На конец года магазины не припасли чего-то особенного, но посмотреть есть на что. В первую очередь, для тех, кто играет в игры. На ПК или консолях — несущественно. Глобальная распродажа самых разных игр и скидки на Sony Playstation, а также возможность получить «Xbox 360 на халяву» - вот содержимое этого выпуска и чьих-то новогодних праздников. А если это вам не очень интересно — читайте весь «Гид», игровыми предложениями он не исчерпывается.

М.Видео

К ранее объявленным акциям в «М.Видео» добавилась только распродажа «Скидки под ёлкой». Эта недельная распродажа закончится 26 декабря и не является слишком привлекательным предложением. Скидки сделаны от ранее гораздо более высокой, чем среднерыночная стоимость, цены. Так что это скорее все же приведение ценника в норму, чем реальная скидка. Хотя в разделе бытовой техники есть и выгодные позиции. А вот, к примеру, цены на телефоны вообще остались неадекватно высокими.

Эльдорадо

В отличие от «М.Видео», «Эльдорадо» выкатил новую порцию скидок и акционных предложений. С 22 по 24 декабря действует предложение с промо-кодом «Еще больше подарков к Новому Году». В каталоге можно увидеть товары к шильдиком, указывающим скидку, для получения которой нужно будет ввести промо-код. Размер дисконта может составлять 7, 12 или 15% от стоимости. В результате вы не получите минимальную цену, но она будет ниже, чем в федеральной рознице. В большинстве случаев. Так что не забывайте перед заказом пользоваться системами сравнения цен.

Вторая акция лично мне кажется несколько странной. Большинство геймеров тяготеют либо к консольным, либо к играм на ПК. Ну и есть прослойка хардкорщиков, которые играют на всем — от телефона до «макбука», поэтому достаточно трудно понять, какую целевую аудиторию имели в виду в «Эльдорадо», предлагая покупателям игровых ноутбуков в качестве подарка консоль Xbox 360. Разве что в надежде перетащить любителей ПК-игр на консоли. Или это чтобы любимое чадо папу не отвлекало от WoT? Как бы то ни было, до конца года, покупая в «Эльдорадо» игровой ноутбук (магазин сам определяет, какую модель считать игровой) с процессором Intel Core i5 или i7 и ОС Windows 10, вы вправе рассчитывать на Xbox 360 с 500 ГБ памяти в качестве подарка. Цена на ноутбуки стартует от 49 тысяч рублей.

И теперь одним абзацем про акции со скидками на игры. До 8 января действуют скидки на игры от компании Bethesda. Размер дисконта может быть и более 50%. В тот же срок, но с ограничением максимального дисконта до 50% от стоимости можно купить игры для PS4. Саму консоль также можно купить со скидкой. До 31 декабря за нее будут просить на пару тысяч меньше. Предложение не уникальное, и это не самая низкая стоимость консоли на рынке. Есть вариант за 24 тысячи без игр в комплекте, а есть за 27 тысяч с тремя играми. К версии с 1 ТБ памяти прилагается бесплатно игра FIFA 17, но такая консоль уже тянет на 30 тысяч. И предложение действует до 25 декабря. Прочие игры также могут продаваться с дисконтом до 8 января.

Техносила

В «Техносиле» одна предновогодняя распродажа, которая продлится до 9 января. Обещанный максимальный размер дисконта — 60% от цены. Но, как обычно, найти его не так просто. По большинству позиций рассчитывать более чем на 10-20% дисконта не имеет смысла, при этом, как и в других федеральных сетях, это не гарантирует самой низкой цены на рынке. Хотя по отдельным позициям цена действительно к таковой приближается. Еще полезно знать, что распространяется акция на все разделы каталога, а не только на электронику.

Юлмарт

Если не принимать в расчет распродажи игр, то в «Юлмарте добавилось в сравнении с прошлым выпуском всего две акции. Во-первых, это обновление предложения по дисконтированию набора офисных программ от Microsoft при покупке любого компьютера с ОС Windows. Теперь, кроме скидки на собственно Office для Дома и Учебы в 20% от цены, еще одним бонусом является мышь Microsoft Wireless 900. Условие, как и прежде, одно — все товары должны быть в одном чеке. Продлится акция до 31 декабря. Второе — 10% скидка от официально рекомендованной цены на телевизоры Philips. При вводе промо-кода TVSALE шесть моделей с диагональю экрана от 32 до 43 дюймов станут на 10% дешевле. Это предложение действует до 28 декабря.

А теперь собственно об играх. Все скидки на игры будут в «Юлмарте» до 8 января или до исчерпания запаса товара. Купить можно будет их на разных условиях, поэтому я просто оставлю вам ссылки на каждую из акций, где написано, сколько и на чем вы сэкономите:

Медиа Маркт

Сеть «Медиа Маркт», как обычно, не слишком разнообразна в предложениях. Основное ориентировано на постоянных покупателей, которые действительно постоянно что-то в этой сети покупают. Если вы относитесь к таковым, то, значит, в предновогодние дни вы можете получить до 30% возврата цены товара в виде бонусов на свою карту. Размер возврата зависит от выбранного товара. Но цены традиционно высоки даже по меркам федеральных сетей. Что касается всех остальных, то в «Медиа Маркте» также есть чем порадовать геймеров. За 28 тысяч рублей вы можете получить набор из PlayStation 4 Slim со встроенной памятью размером в 1 ТБ, игры Call of Duty: Infinite Warfare и дополнительного контроллера DualShock 4 выбранного (из наличных, хотя теоретически палитра большая) цвета. Учитывая, что большинство сетей по этой цене в лучшем случае предлагают только саму консоль, предложение достаточно интересное.

Ситилинк

В «Ситилинке» сразу несколько привлекательных акций, которые стоит разделить по брендам. До 5 января действует предложение, которое будет интересно девушкам или тем, кто хочет порадовать свою вторую половинку. При покупке смартфонов Meizu вы получите сертификат на 2 000 рублей, который можно потратить на приобретение товаров Летуаль.

При покупке ноутбуков HP до 31 декабря вы получите в подарок карту Visa номиналом 2 000 рублей. При этом стоимость собственно ноутбука влияния на подарок не оказывает, так что чем дешевле выбранная вами модель, тем выгоднее для вас эта акция. Если же говорить о ценах на ноутбуки, то в основном это модели средней бюджетности — от 20 до 40 тысяч рублей, так что экономия будет 5-10% от стоимости.

Две акции от бренда Lenovo, которые правильнее назвать одной, поскольку условия идентичны, разница только в приобретаемом товаре. До 19 января, если вы покупаете смартфон или планшет Lenovo в «Ситилинке», магазин вам дарит сертификат на сумму до 2 000 рублей. Номинал сертификата варьируется в зависимости от цены устройства и составляет 5-10% его стоимости.

Также две акции, являющиеся частью одного предложения, действуют в отношении бренда ASUS. На ноутбуки и планшеты предлагается дисконт, но требуется ввести разный промо-код. Для ноутбуков SNOW, а для планшетов WIFE. Может ли планшет заменить жену, вопрос спорный, но если она у вас есть, то за 15% экономию будет благодарна, хотя не так, как за сертификат Летуаля. На снегу ноутбуков сэкономить получится 10%. Продлятся они соответственно до 31 декабря (ноутбуки) и до 7 января (планшеты). Кроме того, при покупке игровых ноутбуков ASUS ROG  в качестве подарка будет соответствующий фирменный рюкзак. Это предложение будет действовать до 19 января, хотя особо выгодным его точно не назовешь.

DNS Цифровой

Эта сеть также проводит партнерские акции с производителями игр для ПК и консолей. Часть из них совпадает с вышеперечисленными у других магазинов, часть вроде бы уникальна, но фактически вариации на ту же тему:

Есть также и дисконт на консоли. Но только от компании Sony. До 8 января PlayStation 4 Slim ёмкостью 500 ГБ обойдется в 24 тысячи рублей, а стандартная версия с 1 ТБ памяти потянет на 27 тысяч рублей. При этом второй вариант подразумевает еще и две подарочные игры. Один набор – Watch Dogs и Watch Dogs 2, второй – The Last of Us и Beyond: Two. Нетрудно заметить, что «толстушка» выглядит предпочтительнее. Но вопрос, как обычно, в фактическом наличии акционного товара.

Анонсированная еще в прошлом выпуске распродажа ноутбуков была продлена. Теперь срок окончания акции — 29 декабря. Однако это лишь распродажа остатков. Выбор всего между пятью моделями, причем две из них игровые, а две — компактные.

Связной

В «Связном» стоит обращать внимание на ценники, которые отмечены оранжевым. Такие товары являются частью каталога акции «Предновогодние скидки». Размер дисконта — до 10%, так что на ценники нужно смотреть очень внимательно, кое-где скидка составляет буквально пару сотен рублей. Кроме того, скидка в 5% или 7% встречается чаще, чем максимальная. Продлится акция до 25 декабря.

Ранее «Связной» уже объявлял о скидке на смартфоны LG G5 SE, но покупатели не спешили расхватывать модульную новинку от LG. Теперь этот же аппарат может похвастаться не только самой низкой стоимостью, к нему в комплекте идет модуль LG CBG-700 Cam Plus, существенно расширяющий возможности по фотографированию. Так что опробовать все прелести модульности модели теперь можно и без лишних трат. Впрочем, желающих купить тот же аппарат с дополнительным аккумулятором, думаю, было бы даже больше.

Небольшой подарок будет и при покупке другого не шибко ходового товара — плееров Sony Walkman. К плеерам в качестве бонуса идет фирменный чехол Sony CKS-NWWS410.  Впрочем, большинство покупателей либо интересуются спортивными плеерами, либо нет. Но чехол для переноски — вполне достаточное основание, чтобы сделать выбор в пользу места приобретения.

До 31 декабря действует еще одно предложение от Sony в «Связном». При покупке фотокамер Sony со сменной оптикой можно получить скидку на объективы. Размер дисконта составляет от 3 500 до 12 000 рублей, в зависимости от выбранной модели фотоаппарата. Впрочем, номинально большая скидка в сравнении со стоимостью акционных моделей выглядит уже не столь впечатляюще — это типичные «до 10%».

Кэшбэк для фотографов

В прошлом выпуске речь шла о кэшбэке от компании Nikon. Но совершенно напрасно не были упомянуты аналогичные предложения от Canon и Olympus. Теперь исправляю данное упущение. Оба предложения подразумевают, что вы приобретете продукцию компании в срок до 15 января, а после регистрации получите возврат средств на банковскую карту. А вот дальше начинаются различия. Акция Olympus затрагивает только пять объективов, а размер возврата средств составит от 4 500 до 7 500 рублей при цене объективов от 20 тысяч рублей. Акция от Canon гораздо масштабнее и охватывает не только разные виды фотоаппаратов и аксессуаров к ним, но и видеокамеры и даже принтеры. Максимальный размер кэшбэка составит до 20 тысяч рублей, а среди всех участников акции будет разыграно и пять вариантов полного возврата стоимости покупки.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 23 декабря 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.