Смесь про лето/2016

Удобное официальное приложение для работы с Apple TV легко заменяет пульт ДУ, локализованная клавиатура для iPad Pro, есть ли место на рынке для Samsung Galaxy Xcover 3, и немного про умную скакалку…

Приложение для Apple TV

Комплектный пульт ДУ для Apple TV последнего поколения всем хорош, кроме того, что его иногда хочется выбросить или стукнуть об стену. Особенно, знаете, в моменты, когда набираешь текст в строке поиска, это касается любого приложения. Маленькая сенсорная поверхность не позволяет с удобством искать кино, музыку или приложения. Хотя во всем остальном пульт вполне удобен. Видимо, в Apple тоже все знают про пульт ДУ, и поэтому в App Store появилось приложение для iOS – устанавливаете, и больше проблем с набором текста нет.

Для подключения нужно набрать код, соединение происходит по Bluetooth. Связь надежна, даже если вы не пользуетесь пультом на смартфоне какое-то время, приложение тут же начинает работать в случае нужды. После установки поймал себя на том, что чаще открываю утилиту на «айфоне», обычный пульт лежит и пылится на полочке.

В случае с iPhone 6S задействуется 3D Touch, сильное нажатие на сенсорную площадку позволяет начать или приостановить воспроизведение.

Если у вас Apple TV – обязательно установите.

Клавиатура для iPad Pro

Обзор клавиатуры для iPad Pro есть у нас на сайте, у многих вызывало удивление отсутствие локализации – ее наносили кустарным способом, такие клавиатуры продавали чуть дороже обычных. Замечу, если вы владеете слепым вводом или просто часто работаете с двумя раскладками, то вам и локализация не нужна.

Про аксессуар и iPad Pro можно спорить сколько угодно – спорить про то, насколько удобен, актуален большой планшет с клавиатурой, может ли он заменить ноутбук – на мой взгляд, эксперимент Apple удался. Рынок планшетов летит в тартарары, хотя бы попытаться что-то сделать здесь необходимо. Большой iPad Pro встречаю у самых разных людей, судя по наблюдениям, используют его для работы – почта, длинные письма, просмотр документов, чертежей, особенно любят Pro строители, дизайнеры, встречал устройство и у музыкантов. В общем, хорошо, что эта штука есть на рынке, без iPad Pro было бы скучно жить.

Теперь официальная информация:

«В России стали доступны клавиатуры Smart Keyboard с русской раскладкой для моделей iPad Pro 9,7 дюйма и 12,9 дюйма. Пользователи ждали их с октября прошлого года с момента анонса первой модели iPad Pro. Стоимость новой версии Smart Keyboard не отличается от ранее доступной клавиатуры с латинской раскладкой.

Клавиатура Smart Keyboard, доступная для обеих моделей iPad Pro 9,7 и 12,9 дюйма, создана с применением передовых технологий, благодаря которым нет необходимости в переключателях, проводах и даже в создании пары с iPad. Интерфейс Smart Connector обеспечивает питание и двустороннюю передачу данных между клавиатурой Smart Keyboard и iPad Pro. Для многих клавиатура остаётся наиболее удобным способом набирать текст и выполнять другие задачи. Просто подключите Smart Keyboard и работайте. А при отсоединении снова появится экранная клавиатура.

В отличие от обычных клавиатур между клавишами Smart Keyboard нет промежутков, в которые могут попасть крошки еды или жидкость. Форма клавиш точно вырезается лазером в цельном полотне специальной прочной ткани. Она обеспечивает пружинное натяжение клавиш, что позволяет отказаться от традиционных механизмов, а специальное покрытие защищает клавиатуру от загрязнений и жидкости».

Всего появилось 25 локализованных клавиатур, помимо русской, это китайская, арабская, немецкая, тайская, французская, корейская и другие варианты. Честно скажу, такое внимание нашему рынку подкупает, видимо, решали исходя из продаж iPad Pro и аксессуаров в разных странах. И, видимо, у нас с этим все в порядке.

Готовлю опыт эксплуатации iPad Pro, если вы владелец устройства, присылайте свои истории на [email protected] – постараюсь опубликовать все. Почему выбрали этот планшет, что делаете с ним, какие приложения и аксессуары используете, довольны ли гаджетом.

Про Samsung Galaxy Xcover 3

У нас на сайте есть обзор этого устройства, напомню, Samsung Galaxy Xcover 3 не продается в России официально. Очень жаль.

Вообще, начать надо даже не с этого. Шесть лет назад мы делали совместно с Samsung довольно интересный проект, когда каждый редактор по-своему измывался над Samsung B2710 Xcover, снимали видео, рассказывали в статье. Вот это сделал я. Бросить в грязь, поиграть телефоном в футбол, помыть в луже. Живучесть Xcover впечатляла, полагаю, даже сейчас многим бы пригодился такой аппарат.

Отрадно, что в компании не забросили эксперименты с «экстремальными» смартфонами, отчасти концепция воплощена и во флагманских устройствах. Можно топить Samsung Galaxy S7 Edge и Note 7 – необычно для устройств с такими характеристиками. Но если вы возьметесь топтать «семерки» в песке и грязи, то это негативно скажется на внешнем виде.

Как танки грязи не боятся, так и Xcover способен жить в самых тяжелых условиях. Интересно, вроде бы это настолько нишевое решение, но, между тем, и в Panasonic ведь продолжают выпускать защищенные ноутбуки, и в Griffin уже много-много лет разрабатывают «доспехи» для техники Apple. Правда, в воде такие аксессуары не живут.

Нишевые вещи, но даже в обычной жизни постоянно сталкиваешься с людьми, буквально уничтожающими смартфоны и телефоны. Мой дядя занимается газом, работает на объектах, чуть ли не каждый месяц уничтожает дешевые смартфоны на Android – вот ему и достанется Samsung Galaxy Xcover 3 для испытаний. Надеюсь, «убить» его будет тяжело: есть защита и от воды (полчаса под водой на небольшой глубине), и от падений. Песка, грязи аппарат тоже не особо боится. После попадания в воду предлагается просушить разъемы, зарядки не происходит. Как Эльдар отмечал в обзоре, так и я похвалю отличные кнопки, в теории можно даже в перчатках совершать какие-то действия. Прошло уже больше года с момента выхода аппарата, но Xcover 3 до сих пор актуален, познакомиться было интересно. И работает шустро, и в любой карман помещается, и выдерживает самые разные издевательства.

Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3

Очень интересно посмотреть, какие защищенные аппараты продаются в США, видимо, в Samsung делают особую ставку на этот рынок – например, посмотрите на Samsung Galaxy S7 Active. Дисплей с защитой от падений, общая защита соответствует стандарту IP68 – корпус непроницаем для пыли, воды, в том числе и соленой, может работать на глубине до одного метра. Модный камуфляжный окрас, батарея 4000 мАч, также как и у Xcover, есть программируемая Active Key, можно быстро запустить камеру или совершать другие действия. Поддерживаются карты памяти, камера 12 Мп, как у обычного S7, да и в целом это как обычный S7, только модифицированный для использования в самых неблагоприятных условиях. Такой аппарат переживет апокалипсис. Заметьте, вместо сенсорных тут обычные кнопки под дисплеем, сделано для удобства работы в перчатках.

Жаль, к нам аппарат официально не поставляется. Интересно, есть ли среди вас потенциальные покупатели такого гаджета? Надеюсь, вы расскажете об этом в комментариях.

Хочу сказать спасибо магазину mediashop24.ru за возможность познакомиться с Samsung Galaxy Xcover 3 – было интересно вспомнить про экзотическую, но такую нужную линейку компании.

Примеры фотографий

Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3 Samsung Galaxy Xcover 3

Про умную скакалку Tangram

Чего только ни бывает – например, бывает на свете умная скакалка Tangram. Я, если честно, не очень доверяю проектам с «Кикстартера», зачастую вещи оттуда здорово выглядят в презентациях, но в реальности оказываются странными. Со скакалкой же получилось иначе, она быстро собрала требуемые инвестиции, быстро попала в производство и уже этим летом оказалась на прилавке. Вы сейчас спросите, а что же в ней такого? Во-первых, в скакалке установлены 23 LED лампы, демонстрирующие количество прыжков, они хорошо видны и днем, и ночью. Во-вторых, в ручках есть подшипники, обеспечивающие нормальное вращение скакалки. В-третьих, число прыжков передается в приложение на смартфоне, есть запись упражнений. В обычной квартире прыгать не получается, можно снести лампу, а вот для улицы или спортзала это очень хорошее дополнение – на мой взгляд, оно толковее любых спортивных браслетов, так как помогает вам совершать упражнения, а не просто считает шаги или калории.

Скакалка выпускается в пяти размерах, заряжается с помощью разъема microUSB, хватает на 30 дней. Есть разные цвета, хром, как на фото, или же яркие бархатистые ручки.

Приложение для связи со скакалкой называется Smart Gym, локализовано, что тоже большой плюс. Тут можно записывать счет, просматривать рекомендуемые тренировки, награды, устраивать соревнования, видеть историю. Не забудьте в настройках указать свои параметры: рост, вес, возраст и цель.

Хочу заметить, что первые эксперименты неудачные, идет очень тяжело. Зато потом буквально таешь. Но я бы выбрал скакалку меньшего размера, не XL и L – при выборе обратите внимание на размеры:

  • XS : 228 см (137 - 147 см)
  • S : 243 см (152 - 163 см)
  • M : 258 см (165 - 175 см)
  • L : 274 см (178 - 188 см)
  • XL : 287 см (191 - 201 см)

Слева – длина скакалки, справа – высота, мне бы подошел размер L. Но выбора не было.

В рознице аксессуар стоит около 5 990 рублей, это касается разных размеров. Очень, очень рекомендую обратить внимание.

Tangram Tangram Tangram Tangram Tangram Tangram Tangram Tangram

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 17 августа 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.