Презентация LG G5se, Xcam и Xview в России

Содержание

  1. LG G5se (H845)
  2. LG Xcam
  3. LG Xview
  4. LG Rolling Bot
  5. LG 360 CAM
  6. Заключение

Мероприятие было проведено достаточно далеко от Москвы - в Завидово, это село в Конаковском районе Тверской области. Почему организаторы выбрали именно это место, не совсем понятно, все-таки в пути пришлось провести более 5 часов (из Москвы и обратно на автобусах). Прибыли мы вечером, смеркалось, да и погода не задалась: практически весь день накрапывал мелкий дождь и дул прохладный ветерок. Впрочем, само место приятное, тихое, живописное, с умиротворяющим закатом солнца и его отражением в реке Дойбица – правом притоке Волги.

Презентация LG

Компания LG не только организовала несколько машин из Москвы, но и привезла журналистов, блогеров и медийных лиц из других мест: Украины, Белоруссии и Казахстана.

Презентация LG

Еще до начала презентации стало понятно, что G5 к нам не «завезли» – на стендах красовались лишь семплы G5se. Понять компанию LG можно: экономическая ситуация в нашей стране такова, что некоторые топовые девайсы оказались для России крайне дорогими, поэтому вначале будут продаваться более доступные смартфоны, а позже - по-настоящему флагманские. Судите сами: некоторые источники утверждают, что G5se обойдется потенциальным покупателям в 50 000 рублей. Даже не могу представить стоимость G5, вероятно, около 60 000 – 70 000 рублей. Подобная ситуация была с HTC. Как вы помните, не так давно ходили слухи, что в России будет доступна только модель LifeStyle, однако позже в официальном твиттере HTC заявила о намерении привезти и 10-ку тоже.

Презентация LG Презентация LG Презентация LG Презентация LG

Кроме того, в Завидово анонсировали две новинки из серии X – модель Xcam и Xview.

К большому сожалению, стоимость всех устройств неизвестна.

В этом материале я вас познакомлю с LG G5se, Xcam и Xview – все только самое основное, а также коротко расскажу о 360 CAM и Rolling Bot.

LG G5se (H845)

Основные технические характеристики

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 652
  • Дисплей: 5.3 дюйма Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 / 554 точек на дюйм)
  • Память: оперативная: 3 ГБ / встроенная 32 ГБ/ microSD (до 2 ТБ)
  • Камера: основная - стандартная 16 МП, широкоугольная 8 МП; фронтальная - 8 МП
  • Аккумулятор: 2800 мАч (съемный)
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow
  • Размеры: 149,4 x 73,9 x 7,7 мм
  • Вес: 156 г
  • Поддержка сетей: LTE / 3G / 2G
  • Сетевое взаимодействие: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac /USB Тип-C/ NFC / Bluetooth 4.2
  • Цвета: титан / золотой / розовый
LG G5se (H845)

Поскольку внешне LG G5se ничем не отличается от LG G5, то я вас отправляю к первому знакомству с устройством от Артема Лутфуллина.

Лично мне смартфон показался простоватым в плане дизайна. Если с лицевой стороны все более-менее неплохо (особенно изогнутое стекло 3D Arc), то с обратной – плоская крышка, две камеры с темным обрамлением и механическая кнопка. Мне это напоминает референс-дизайн или не готовый к продаже семпл. В руке лежит отлично, однако рамки сверху и снизу могли бы быть и поменьше. Сборка тех образцов, что мы видели на презентации, несколько подкачала: нижняя отстегивающаяся часть хотя и не имела люфта, но была несколько выше лицевой панели, что при свайпе снизу вверх немного ощущалось пальцами.

LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845) LG G5se (H845)

Основные фишки устройства

Режим работы Always-on Display. Аналогичная функция есть в Samsung Galaxy S7/S7 EDGE. Подсвечивается часть экрана с часами, датой, уведомлениями и другой информацией. Однако в Samsung используется AMOLED матрица, а в LG – IPS. Нас уверили, что AOD потребляет всего лишь 0,8% в час.

Специальный режим дневного света автоматически определяет параметры освещенности и самостоятельно увеличивает или уменьшает яркость дисплея.

Смартфон поддерживает Dolby Digital Plus — усовершенствованный формат сжатия звука, обеспечивающий высокое качество звучания для 7.1-каналов.

Быстрая зарядка и улучшенное энергосбережение

Благодаря наличию разъема USB-C инженеры компании смогли внедрить технологию Qualcomm Quick Charge 3.0, которая позволяет заряжать смартфон на 27% быстрее, чем модели предыдущего поколения. Технология Low Power Location Estimation повышает эффективность аккумулятора на 41,9%, оптимизируя энергопотребление в приложениях, работающих на базе анализа местонахождения.

Камеры

Что действительно понравилось – камеры, а вернее, только одна – широкоугольная. Никто из производителей так еще не делал: угол охвата - целых 135 градусов! Таким образом, широкоформатный объектив обеспечивает угол обзора приблизительно в 1,7 раза шире, чем у камер других современных смартфонов, и на 15 градусов шире, чем угол обзора человеческого глаза. Пользователь может легко переключаться между широкоформатным и обычным режимами съемки.

Съемные модули CAM Plus и Hi-Fi Plus c B&O Play

Основная фишка LG G5 и G5se – это съемные модули. На презентации были два устройства: блок для легкого управления камерой и аудиомодуль-блок.

LG G5se (H845) LG G5se (H845)

Модуль LG Hi-Fi Plus разработан совместно с подразделением B&O PLAY компании Bang & Olufsen. Он состоит из 32-битного Hi-Fi цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) с технологией передискретизации, воспроизводит звук высокой четкости частотой 384кГц/32 бит. К тому же блок может быть подключен к любым другим смартфонам, а также к компьютерам, как портативный Hi-Fi ЦАП.

Модуль управления камерой CAM Plus подключается к смартфону через слот аккумулятора, имеет механические кнопки зума, включения/выключения, фото- и видеозаписи, LED индикатор; обладает функциями интуитивной блокировки автофокуса и автоэкспозиции. Блок оснащен встроенной батареей емкостью 1200 мАч.

LG Xcam

Технические характеристики

  • Экран: 5.2” FHD In-Cell Touch
  • Процессор: 1.14 ГГц 8-ядерный
  • Камера: основная (стандартный объектив 13 МП, широкоугольный 5 МП), фронтальная 8 МП
  • Память: 2 ГБ RAM / 16 ГБ ROM
  • Батарея: 2,520 мАч
  • Операционная система: Android™ 6.0 Marshmallow
  • Размеры: 147.5 x 73.6 x 5.2 мм~6.9 мм
  • Сеть: LTE
  • Цвета: титан / золотой/ розовое золото
LG Xcam

Более доступное устройство от LG, хотя цена все равно неизвестна. Эксплуатирует внешний вид флагманской модели: фронтальная сторона также имеет нечто подобное 3D Arc. Корпус металлический, отлично собран, в руке лежит хорошо.

LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam LG Xcam

Его основная фишка – две камеры: одна с обычной оптикой, другая с широкоугольной. Если в LG G5 «ширик» 135 градусов, то в LG Xcam – 120 градусов. Сами модули тоже проще, качество фотографий чуть хуже, чем на G5.

Гаджет Xcam предлагает пользователям режим, в котором два изображения, снятые обычной и широкоформатной камерами, создают эффект «фотографии в рамке». С функцией «живое фото» (Animated Photo) пользователи могут одновременно сделать двухсекундное видео для изображения в рамке и фотографию для самой рамки. В режиме «Панорамы» при просмотре в галерее панорамный снимок не отражается в виде длинной полосы, а прокручивается автоматически. К снятым кадрам можно добавлять короткие подписи с помощью соответствующей функции.

LG Xview

Технические характеристики

  • Дисплей: Основной - 4.93” HD In-cell Touch, Второй 1.76” (520 x 80 точек на дюйм)
  • Процессор: 1.2 ГГц 4-ядерный
  • Камера: основная 13 МП / фронтальная 8 МП
  • Память: 2 ГБ RAM / 16 ГБ ROM
  • Батарея: 2,300 мАч
  • Операционная система: Android 6.0 (Marshmallow)
  • Размеры: 142.6 x 71.8 x 7.1 мм
  • Сеть: LTE
  • Цвета: черный / белый/ розовое золото

Этот аппарат выполнен в более привычном дизайне. С лицевой стороны дисплей защищен стеклом, а с обратной используется стекловолокно с высокой устойчивостью к царапинам. Конечно, LG Xview смотрится более традиционно, нежели G5 и Xcam. Небольшого размера, удобный в обращении за счет экрана чуть менее 5 дюймов, относительно тонкий и легкий.

LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview LG Xview

У этого девайса тоже есть своя уникальная черта – дополнительный экран над основным. Впервые было реализовано в LG V10.

На дисплей выводятся различные уведомления, звонки, иконки и другие функции. Забавная штука, мне показалась вполне адекватной и необходимой.

LG Rolling Bot

Реально посмотреть, как работает робот, нам не удалось. Он перекатывается, словно мяч, фотографирует, записывает видео и передает снятый контент через систему потокового вещания на LG G5SE. Встроенная 8 МП IP-камера LG Rolling Bot подключается через Wi-Fi и может использоваться как система безопасности, средство присмотра за домашними животными, а также для дистанционного управления совместимой с ним бытовой техникой.

LG Rolling Bot LG Rolling Bot

LG 360 CAM

Камера оснащена двумя широкоугольными объективами по 13 МП, аккумулятором 1200 мАч, внутренней памятью 4 ГБ, слотом для microSD карты, имеет общий угол обзора 360 градусов, снимает панорамные фото и видео с разрешением 2K и записывает объемный звук 5.1 на три микрофона в ручном режиме. Благодаря партнерству с Google кадры, снятые камерой 360 CAM, могут быть загружены на Street View и YouTube360.

LG 360 CAM LG 360 CAM LG 360 CAM

Заключение

Если мы говорим о LG G5se, то его успех будет зависеть только от стоимости, как бы это банально ни звучало. На данный момент ходят слухи о 50 тысячах рублей – это перебор на 10 000 – 15 000 рублей.

Фишка с модульностью пока, думаю, не приживется. Во-первых, сами модули дорогие, во-вторых, пользователь сейчас хочет получить флагман «всё и сразу»: крутую камеру без подключения каких-либо примочек (помните Sony QX10 и 100 – не «взлетели»), мегазвук из «коробки», один емкий аккумулятор без замены и тому подобные вещи.

А вот вторая широкоугольная камера – отличное решение. Ни у кого такого нет, многим будет точно интересна. В любом случае у вас всегда есть возможность cнимать на обычную оптику.

Что касается Xcam и Xview – приятные аппараты, у каждой модели своя уникальная черта: две камеры или дополнительный экран.

В общем, будем внимательно следить за новинками от компании LG.

К содержанию >>>

Роман Белых ([email protected])

Опубликовано — 27 апреля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.