Рюкзак Xiaomi Business

После нескольких статей про рюкзаки многие стали спрашивать, когда будет обзор рюкзака от Xiaomi. Скажу честно, что не считаю эти свои статьи обзорами, но писать их интересно, потому что сама тема рюкзаков и бумажников мне близка. Так вот, у меня есть два рюкзака от Xiaomi, один от OnePlus, а в ближайшее время появится модель от Meizu, постепенно я постараюсь рассказать вам о каждом. Начну с наиболее простого, Xiaomi Business, или, если попытаться определить название по лейблам на самом рюкзаке, Xiaomi Yours by Design. Рюкзак Xiaomi Business

Сразу ссылка на страничку рюкзака на официальном сайте:

Ниже вся наиболее важная информация:

В Китае, на официальном сайте www.mi.com, рюкзак стоит 99 юаней, то есть 1 000 рублей (примерно).

Есть два цвета – черный и коричневый (больше похож на цвет высохшей грязи)

  • Материал: полиэстер
  • Максимальная диагональ ноутбука: до 15''
  • Габариты: 40 x 30.5 x 14 см
  • Вместимость: 17 литров
Рюкзак Xiaomi Business

Рюкзак строгий, с минимумом видимых внешних деталей, разве что лейбл на фронтальной стороне и молния внешнего кармана не позволяют назвать его ультрастрогим. Но все же, в Xiaomi позиционируют его как деловой, то есть подходящий для ношения с костюмом. На мой взгляд, вполне адекватная позиция, рюкзак действительно строгий, простой, не вычурный. В то же время, я ношу его, как вы понимаете, будучи одетым в джинсы/шорты/спортивные штаны, и никто не смотрит на меня косо. Поэтому скажу так, дизайн у Xiaomi Business получился универсальным – его можно использовать и в том случае, если вам нужен строгий рюкзак, и в любом другом (кроме походов, наверное).

Рюкзак Xiaomi Business Рюкзак Xiaomi Business

Материал рюкзака – полиэстер, нижняя область выполнена из кожзаменителя, выглядит интересно, и, что важнее, это удобно и практично. Если случайно поставите рюкзак на мокрый пол, содержимое не пострадает.

Рюкзак Xiaomi Business

Посмотрим на отсеки. Основной отсек один, на молнии, внутри него – отделение для ноутбука, отделение для планшета и кармашек на молнии, вполне крупный. Отделения между собой не особо хорошо перегорожены, так что я не могу сказать, что техника внутри рюкзака будет надежно защищена. Никаких серьезных поролоновых вставок и других защитных штук здесь нет, поэтому ронять Xiaomi Business с техникой внутри опасно. Интересная мелочь – язычок, которым закрывается отсек для ноутбука, снабжен небольшим кармашком под флешки и другую мелочь. Правда, использовать его неудобно, потому что каждый раз, когда нужно вынуть ноутбук, вы поднимаете этот язычок, и из кармашка в нем все вываливается.

Рюкзак Xiaomi Business Рюкзак Xiaomi Business

Второй отсек предназначен для документов и разных мелочей, там есть два кармашка для бумажника, телефона, внешнего аккумулятора и других подобных штук, а также кармашек для ручки.

Рюкзак Xiaomi Business

Внешний отсек на молнии (его видно на фронтальных фото) небольшой, подойдет для хранения мелочевки, к которой нужно иметь быстрый доступ. Внутри также есть ремешок с креплением для ключей, например.

Отдельно отмечу спрятанный сбоку рюкзака за скрытой молнией кармашек, откуда можно вытащить сетку для хранения бутылки, небольшого термоса или зонта, например. Удобная штука.

Рюкзак Xiaomi Business Рюкзак Xiaomi Business

В целом, по количеству отсеков и карманов внутри них Xiaomi Business далеко не самый удобный вариант, но не стоит забывать, что рюкзак небольшой, всего на 17 литров, не расширяемый и предназначен именно для ежедневного использования. Легкий, компактный и простой – вот что можно о нем сказать. И если смотреть на него с этой точки зрения, то и количество карманов уже не кажется критично небольшим. К слову, пустой рюкзак весит всего 800 грамм.

Рюкзак Xiaomi Business

Теперь о лямках. Они здесь есть, даже относительно широкие, но в целом, конечно, намного хуже, чем могло бы быть. Лучше и комфортнее, чем в рюкзаках хипстеров, но до нормальных широких лямок, как в Eastpak Provider, например, тоже далеко. Зато под лямками есть резинки, куда можно прятать висящие концы, чтобы они не болтались, когда вы отрегулировали длину лямок. Удобное решение.

Рюкзак Xiaomi Business

Ручка у рюкзака тоже «ни рыба ни мясо». Место для держания продумано, но в целом сама ручка тонкая и неудобная. Спишем на то, что рюкзак городской и носить в нем много килограмм веса никто не станет.

Рюкзак Xiaomi Business

Удобная штука в Xiaomi Business – перегородка на «спинке», благодаря которой рюкзак можно носить на чемодане, если вы все же решитесь взять его с собой куда-нибудь, кроме города.

Рюкзак Xiaomi Business Рюкзак Xiaomi Business

Кстати, понять, что перед нами рюкзак от компании Xiaomi, на самом деле, не так и просто. Все, что здесь говорит о Xiaomi, это «собачки» с логотипом mi, за которые тянут молнии, а также ярлык на внутренней стороне. Других опознавательных знаков бренда нет.

Рюкзак Xiaomi Business Рюкзак Xiaomi Business

В целом, Xiaomi Business – это типичный продукт китайской компании в хорошем смысле. Да, у рюкзака есть свои недостатки, но если покупать его именно как простейший городской рюкзак на каждый день, то он очень хорош: можно носить ноутбук и планшет, есть дополнительные кармашки, удобный карман под бутылку с водой, неприметный внешний вид (для города это плюс), минимальный вес и небольшие габариты. Добавьте сюда хорошее качество исполнения и стоимость в 1 000 рублей. Даже за 2 000 рублей (именно за столько его можно найти в интернет-магазинах) это все равно качественный, добротный городской рюкзак. И этих денег он точно стоит.

Рюкзак Xiaomi Business

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 13 агуста 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.