На правах рекламы 12+

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Содержание

  1. Введение
  2. Дизайн
  3. Дисплей
  4. Аккумулятор
  5. Процессор
  6. Про звук
  7. Заключение

Введение

В прошлый раз мы очень подробно говорили о выдающейся камере ASUS Zenfone 3 Zoom, способной увеличивать объекты в 2.3 раза с использованием оптики, а не «цифры», разбирали работу фокусировки, описывали ручные настройки камеры для съемки лучших фото.

В этом материале речь пойдет о «железной» составляющей, то есть об экране, мощном аккумуляторе, процессоре, звуке, а также о дизайне смартфона.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Дизайн

Инженерам, которые разрабатывали камерофон Zenfone 3 Zoom, надо отдать должное: аппарат получился не только достаточно компактным, учитывая емкую батарейку на 5000 мАч, но тонким и легким. Судите сами: габариты – 154.3 х 77 мм, толщина – всего лишь 7.9 мм, вес составляет 170 грамм. При этом стоит учесть, что корпус выполнен из прочного металла, а экран защищен от внешних воздействий новейшим стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. Согласно тестам, в лабораторных условиях стекло выдерживает падение на твердую поверхность с высоты чуть более полутора метров без каких-либо повреждений в 80% случаев. Как вы понимаете, примерно на такой высоте обычно находится телефон у вас в руках.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

В целом, мы получаем плотно сбитый, металлический, качественно собранный девайс с уникальными свойствами лицевой панели из материала, который сложно разбить или поцарапать. Сюда же необходимо добавить отличное олеофобное покрытие, обеспечивающее пользователю комфортное пользование устройством: палец без проблем скользит по поверхности стекла, сенсорный слой «отзывается» на все 100%, а отпечатки пальцев достаются конкурентам!

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Благодаря стеклу с плавными переходами на боковые грани (2.5D) и покатым краям смартфон ASUS Zenfone 3 Zoom прекрасно лежит в руке, а за счет металлической задней крышки с легким текстурным напылением не выскальзывает из рук, даже если они будут влажными.

Расположение элементов у большинства смартфонов примерно одинаковое, поэтому на этом останавливаться не стоит. Однако необходимо подчеркнуть работу дизайнеров, так как им удалось расположить эти самые элементы не только симметрично, но и крайне эргономично: кнопки, отверстия, углубления – все это тонкий и точный расчет дизайнеров и конструкторов команды ASUS.

«Железная» составляющая камерофона ASUS «Железная» составляющая камерофона ASUS

Смартфон ASUS Zenfone 3 Zoom продается в трех расцветках: «унисекс» – благородный темно-синий и серебристый, а также приятное розовое золото. На наш взгляд, отличное сочетание цветов.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

К содержанию >>>

Дисплей

Выше уже говорилось о качественном стекле, защищающем лицевую панель от повреждений. В данном разделе подробно поговорим об экране.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Начнем с того, что сейчас модно иметь аппарат с тонкими рамками. Несмотря на сложную задачу (уместить в компактный металлический корпус емкую батарейку), разработчикам удалось уменьшить рамки до 4 мм – несомненно, хороший показатель. Кроме того, именно такие размеры позволяют комфортно держать телефон в руке так, чтобы не было ложных срабатываний. Относительная площадь дисплея ASUS 3 Zoom составляет почти 77%, то есть сверху и снизу рамки также небольшие.

Как вы понимаете, одной емкой батарейки недостаточно для получения хороших результатов автономной работы, поэтому команда ASUS применила в Zenfone 3 Zoom одну из последних модификаций матрицы на органических светодиодах – AMOLED. По сравнению с большинством смартфонов конкурентов, использующих IPS-матрицу, преимущества AMOLED следующие:

  • Меньшее энергопотребление
  • Большая цветовая гамма
  • Большая «глубина» черного цвета
  • Высочайшая контрастность
  • Меньшая толщина экрана
  • Меньшее время отклика

Диагональ экрана, наиболее комфортная для вывода любой информации, – 5.5 дюйма, а разрешение FullHD (1080х1920 пикселей) позволяет показать четкую картинку с плотностью 400 PPI. Разработчики утверждают, что яркость составляет целых 500 кд/м2, а контрастность – 10 000:1!

Для любителей точной информации мы подготовили следующие данные:

Гамма. Она идеальная и имеет значение 2.2. Это значит, что в зависимости от яркости подсветки темные и светлые участки будут всегда одинаково подсвечены.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

sRGB-треугольник. Можно заметить, что полученный результат значительно превышает треугольник – яркие и сочные цвета.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Справедливо спросить: «А что делать тем, кто не любит настолько сочные цвета?» На самом деле все просто: в настройках экрана выбираете цветовой профиль «Стандарт», и тогда все цвета становятся спокойнее, аналогично качественной IPS-матрице, но с преимуществами AMOLED, описанными выше.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

В итоге мы получаем экран с настраиваемым цветовым охватом и низким энергопотреблением.

К содержанию >>>

Аккумулятор

Новинка компании ASUS оснащена встроенным емким аккумулятором на 5000 мАч.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Разработчики ASUS сделали все возможное для достижения отличных результатов: стабильное ПО и высокая оптимизация Google Android привели к тому, что Zenfone 3 Zoom держится от одной подзарядки до трех дней! Как вы понимаете, для смартфона это впечатляющие показатели.

Далее. Тесты подтвердили, что новинка имеет хорошую работоспособность: проигрывает HD-видео более 20 часов на максимальной яркости и чуть более 10 часов может функционировать при нагрузке играми с подключением по Wi-Fi!

«Железная» составляющая камерофона ASUS «Железная» составляющая камерофона ASUS

В режиме ожидания Zoom работает до 40 дней, около 50 часов – разговоры в сетях 3G, просмотр WEB-страниц возможен более суток, а запись 4K-роликов реальна в течение целых 6.5 часа!

Кстати, аппарат может быть задействован в качестве портативного зарядного устройства. Так что, если у вас имеется еще один смартфон, его возможно зарядить от Zenfone 3 Zoom примерно пару раз.

К содержанию >>>

Процессор

«Сердцем» ASUS Zenfone 3 Zoom стал процессор от одного из лидеров в производстве чипов, компании Qualcomm. Модель называется Snapdragon 625.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Она выпускается по новейшей технологии 14 нанометров на транзисторах с вертикально расположенным затвором (FinFET) – это новое направление в проектировании микросхем для более плотной компоновки элементов. Таким образом, процессор обладает на 35% более низким энергопотреблением по сравнению с предшественниками. Чип восьмиядерный – ARM Cortex-A53, работает на тактовой частоте до 2 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Adreno 506 с поддержкой DirectX 12.1, OpenGL ES 3.2, OpenCL 2.0, Direct3D 12.

Также стоит отметить, что аппарат оснащен 4 ГБ оперативной памяти, внутри встроено 64 ГБ памяти. Плюс ко всему легко поставить карту microSD до 2 ТБ!

Несмотря на достаточно четкое позиционирование устройства – «достойное качество фото всем и каждому», смартфон Zenfone 3 Zoom без проблем справляется и с игрушками. При этом почти не греется, опять же благодаря технологии 14 нм FinFET. Так называемого троттлинга (уменьшение частоты процессора при перегреве – снижение производительности) в этом гаджете нет.

В целом, устройство молниеносное: все операции происходят моментально без «фризов» и микролагов.

«Железная» составляющая камерофона ASUS «Железная» составляющая камерофона ASUS «Железная» составляющая камерофона ASUS

К содержанию >>>

Про звук

Благодаря использованию динамика с пятью магнитами, звуковой катушки с металлическим каркасом, резонансной камеры особой конструкции и интеллектуального усилителя NXP Smart AMP устройство выдает насыщенный и чистый басистый звук.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

Слушая музыку с помощью ZenFone 3 Zoom, вы почувствуете разницу между форматами MP3 и LossLess, которую обычные смартфоны просто не в состоянии передать, поскольку только ZenFone 3 Zoom поддерживает технологию SonicMaster 3 (сертифицирован для воспроизведения аудио высокого разрешения). Кроме того, подключив к смартфону любимые наушники, вы сможете испытать технологию пространственного звучания DTS Headphone:X и получить удовольствие от мелодий в аудиофильском формате c квантованием сигнала в разрядность 24 бита при частоте дискретизации 192 кГц!

Заключение

На этот раз мы рассказали о дизайне и внутренней составляющей смартфона ASUS Zenfone 3 Zoom. Разработчики и дизайнеры постарались сделать максимум возможного, применив не только прочный металл, но и последнее поколение стекла от Corning.

Также стоит подчеркнуть: несмотря на упор на работу с фото и видео, гаджет способен выдавать очень длительное время автономной работы, процессор - «переваривать» почти любые приложения без троттлинга и нагрева корпуса, а звук не оставит равнодушным ни любителя, ни продвинутого аудиофила.

«Железная» составляющая камерофона ASUS

В итоге мы получили один самых универсальных смартфонов, разработанный для задач, с которыми справится только качественное современное мобильное устройство — и это ASUS Zenfone 3 Zoom!

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Опубликовано - 21 июля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.