На правах рекламы 12+

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Несколько лет назад каждое новое поколение флагманов пользователи встречали с огромным восторгом, ведь смартфон становился быстрее, легче и лучше. Однако в последние годы производители уперлись в потолок по характеристикам, поэтому удивлять покупателей приходится оригинальными решениями, а не цифрами в бенчмарках.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

В Meizu отлично понимают этот тренд, поэтому в своем новом флагмане решили порадовать пользователей таким необычным элементом, как второй маленький дисплей. Решение уже само по себе оригинальное, а в этой статье мы заодно оценим и его полезность для конечного владельца.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Часы

Самая простая и понятная фишка второго дисплея — отображение времени. Работает очень просто. Перевернули смартфон экраном вниз – второй дисплей загорелся и показал часы на несколько секунд. Если PRO 7 Plus уже лежит на столе, то достаточно тапнуть дважды для включения маленького экрана.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Уведомления и звонки

Дисплейчик умеет уведомлять о новых сообщениях и звонках. В первом случае под часами будет показан маленький колокольчик, а во втором — сообщение о звонке. Интересно, что во время разговора на экране идет его анимация, выглядит оригинально.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Музыкальный плеер

Когда Meizu рассылали приглашения на презентацию PRO 7 Plus, то компания интриговала участников различными слоганами, связанными с музыкальными плеерами. Кто-то даже предполагал, что представят новый плеер. Но оказалось, что это был тизер к одной из возможностей второго дисплея.

В PRO 7 вы можете включить суперэнергосберегающий режим, в котором будет работать только плеер, а маленький дисплей становится пультом управления для него.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

По сути, смартфон превращается в плеер с ёмким аккумулятором. Это очень удобно для ситуаций, когда аппарат уже близок к разряду, а вы хотите растянуть прослушивание музыки на большее время.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Селфи на основную камеру

Какой бы хорошей ни была фронтальная камера, производителям редко удается сделать её на том же уровне, что и основной модуль. С появлением двойных камер и портретного режима эта ситуация только усугубляется. Вот вы фотографируете других людей с красивым эффектом размытия заднего плана, а себя так щелкнуть не получается. Обидно? Не то слово! В PRO 7 Plus второй дисплей решает эту проблему полностью. Во время съемки он превращается в видоискатель, и вы можете оценить удачность кадра перед съемкой, при этом используется основная, а не фронтальная камера. Для активации этой функции нужно нажать на иконку второго экрана в интерфейсе камеры, в дальнейшем открывать камеру можно прямо с маленького экрана, достаточно свайпнуть вниз или вверх по нему.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Когда камера открыта на втором экране, можно долгим нажатием включить трехсекундный таймер. Этого времени хватит, чтобы отодвинуть смартфон подальше и захватить в кадр больше деталей.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Больше возможностей для портретов

Вы будете смеяться, но девушки часто бывают недовольны снимками, сделанными на смартфон. При этом обычно речь идет не о качестве фотографии, а о том, как выглядят они сами: либо что-то не так с позой, либо не такое выражение лица и т.д. Иногда приходится снимать множество дублей, прежде чем вы получите удачный кадр. Специально для таких ситуаций можно использовать маленький экран как зеркальце, при съемке модель сразу будет понимать, как она получится, и сможет принять другую позу, улыбнуться или поправить прическу.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Погода

Погода на смартфоне отображается двумя способами. В первом случае иконка с прогнозом находится прямо под часами. Второй вариант — прогноз на весь дисплей с красивой анимацией.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Шагомер

Сейчас всё большее количество пользователей отказываются от отдельных шагомеров в пользу встроенных в смартфон. Мало кто смотрит специальную статистику по месяцам, а вот знать, сколько прошёл шагов за день, иногда любопытно. У Meizu PRO 7 Plus также есть встроенный шагомер, информация с него тоже может отображаться на дополнительном экране.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Обои и GIF-анимация на второй экран

Одна из эффектных фишек второго дисплея — возможность установки статичных обоев или анимированных «гифок». Когда вы будете переворачивать смартфон, они начнут автоматически запускаться. По умолчанию доступны анимации птички колибри, развевающегося шелкового платка, взрыва красок, медленно льющейся воды и красивой голубой медузы, но вы всегда можете добавить любую «гифку» на своё усмотрение, будь то зевающий котик или распускающийся цветок.

Общая навигация по дисплею

Как видите, у второго дисплея много дополнительных функций, поэтому нелишним будет прояснить работу навигации по ним. Прежде всего, отмечу, что в настройках есть отдельный раздел, посвященный настройкам второго экрана, там можно включить или отключить часть функций.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

По умолчанию он активируется, когда вы поворачиваете смартфон в руках, также активировать дисплей можно с помощью двойного нажатия. Изначально отображаются часы, свайп влево открывает данные шагомера, а еще один свайп показывает текущий прогноз погоды.

Вертикальные жесты вызывают приложение камеры. В нем можно либо сразу сделать фотографию с помощью качельки регулировки громкости, либо выбрать один из трех режимов: стандартный, портрет с размытием заднего фона и бьютификатор. К слову, обработать снимок можно и позже, во Flyme очень функциональная галерея.

Сухие характеристики

При проектировании различных «вау-фишек» очень часто забывают об удобстве пользователей. Например, в Meizu прекрасно могли поставить недорогой IPS-дисплей с низким разрешением для второго экрана да еще сэкономить на олеофобном покрытии.

Но компания хотела сделать не только эффектную, но и удобную функцию для своего смартфона, поэтому при диагонали в 1.9 дюйма дисплей имеет разрешение 536х240 точек! В качестве матрицы используется AMOLED, а прикрыт экран защитным стеклом с хорошим олеофобным покрытием.

Второй дисплей в Meizu PRO 7 Plus

Заключение

Как бы ни была хороша какая-то отдельная функция, любой покупатель воспринимает смартфон как единое целое, поэтому важно, чтобы тот же двойной экран был вишенкой на торте, а не единственным стоящим элементом. В Meizu понимают это, поэтому PRO 7 Plus имеет качественный AMOLED-дисплей с высоким разрешением, производительный чипсет MediaTek Helio X30 и, конечно же, отличные двойные камеры с размытием заднего плана.

Узнать о смартфоне больше:

Купить Meizu PRO 7 Plus

Опубликовано - 20 ноября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.